Воспитание кобелей с характером

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 02 дек 2016, 16:57

ТамЭд писал(а):
02 дек 2016, 02:13
завидев собаку еще вдалеке,я сажаю собаку на выдержку возле ноги,немного затягиваю удавку и жду.по мере приближения собаки возбуждение кобеля нарастает и тут самое главное не дать ему сделать рывок вперед,масса тела у нас разная
Прямо про нас...Усаживаю и ждем. Если напряглась, НЕТ, цепь потуже, руки покрепче...Смотрю только на неё, лишь краем глаза вокруг. Масса у нас тоже разная.
Но так было не сразу. Лет до двух гуляли без проблем: мимо собаки с владельцами, без владельцев, кошки...А потом произошел один случай

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 02 дек 2016, 17:02

ротосфинксы писал(а):
02 дек 2016, 16:48
а то хозяева чуть рядом не упали .
У меня такая же реакция на падение будет. Умру от разрыва сердца. Да и слушался до этого. Удушение - оно всё-таки превентивно делается (если весовые категории, как у нас - равные и после рывка уже ничего не сделаешь), т.е надо быть точно уверенным в поведении и прогнозировать развитие ситуации. А иначе может получиться, что собачко и не собиралось ничего накосячить, а его вешают.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 02 дек 2016, 17:34

Gven писал(а):
02 дек 2016, 16:57
Пышла ВОН!" и для большей убедительности выпад руки вперед
ну кто ж так делает? Практически сама послала на разборки, указав направление рукой :-D
Последний пионер!

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 02 дек 2016, 17:39

GoGa писал(а):
02 дек 2016, 17:34
Практически сама послала на разборки, указав направление рукой :-D
Ага
GoGa писал(а):
02 дек 2016, 17:34
ну кто ж так делает?
Теперь никто

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 03 дек 2016, 18:38

Сегодня был прецедент, схватил выпавшие щипчики, подошёл ко мне, челюсть сжата, кончик торчит, рукой залезла под губы, взяла за торчящий конец щипчиков, пасть сжата намертво, дай! Фиг тебе, говорит, попробуй отними, пошла взяла цепь удавку, надела, без проблем кстати, а то предрекали тут мне проблемы, подвесила, до двух не успела сосчитать, тьфу тьфу тьфу сказал. Отпустила, взяла вожделенный предмет, комплекс, то есть как советовали ,упал отжался, дальше на щипчики, дай щипчики, на дай просто говорил да на хрен они мне вообще) ну вот. Понимаю что этот предмет это не вонючечка, не так может велик интерес, но всё таки)
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 03 дек 2016, 19:09

ЛенаТ писал(а):
03 дек 2016, 18:38
Фиг тебе, говорит, попробуй отними, пошла взяла цепь удавку, надела, без проблем кстати, а то предрекали тут мне проблемы, подвесила, до двух не успела сосчитать, тьфу тьфу тьфу сказал.
Мой приносит вещи на обмен, а не бороться. Ты тоже могла бы взять кусок вкусняшки или мячик, сказать "Дай" и поменяться.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 03 дек 2016, 19:12

rottrzn, да , я просто не рассказала, я попробовала обмен сначала, ливерная колбаса, не стал меняться
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 03 дек 2016, 20:06

rottrzn писал(а):
03 дек 2016, 19:09
Мой приносит вещи на обмен
Мой первый кобель с детства был посажен на эти обмены. Я тогда был под впечатлением от ипо, и старался все делать "правильно", как советовали. Федька был далеко не дурак (умел двери на себя открывать с чем нибудь в пасти) фишку эту с обменами просек и стал обычным вымогателем. Родителей (стариков) разводили на раз. Схватит что первое попадается, а те давай ему выкуп предлагать. Так и жили :3-<

Поэтому думаю лучше всё это через обычную послушку. Дисциплина понадежней мотивации будет :)

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 03 дек 2016, 20:41

Обмен все-таки не вымогательство, это, скорее, способ общения. Я изначально приучила младшего, что не надо приносить вещи, лежащие на своих местах (в шкафу, на стуле), за это ничего не получит. Игрушки, амуницию, тряпки, миску, даже тазик и ведро носит периодически. И если что-то роняю, сразу мне подаёт, очень удобно. Тапки, кстати, чётко различает - приносит только тканевые икеевские, которые даём гостям и когда они уходят ещё и в сумку складывает (я держу её открытой), но только есть один момент: если гость снял, к примеру, тапки - Шери бдит и сразу мне тащит :-D
Кстати, учила приносить в детстве и меняться не столько для общего развития, сколько чтобы занять собачку делом, а то он сам себя занимал чем не надо. Ну и для аппортировки полезно.

Добавлено спустя 19 минут 55 секунд:
И что характерно: вещи никто не разбрасывает дома от слова совсем :->

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 03 дек 2016, 21:36

ЛенаТ писал(а):
03 дек 2016, 18:38
подошёл ко мне, челюсть сжата, кончик торчит, рукой залезла под губы, взяла за торчящий конец щипчиков, пасть сжата намертво, дай! Фиг тебе, говорит, попробуй отними
Щипчики забрала, комплекс сделали, а какая собаке радость от этого?
Я бы в таком случае после комплекса либо бурно похвалил, либо дал что-нибудь вкусное. А лучше и то, и другое.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 03 дек 2016, 21:48

Вот опять кидайте в меня помидорами...но я воспитываю по системе - хоть на ушах стой, но если я считаю что так должно быть - то рублю на корню. Я нифига не педагог. Может к сожалению, а может к собственному комфорту...а может это превращается в ношу....но в свои без 11 дней 40лет я живу вдвоем с собакой. Ну не об этом. У нас сейчас с Месельком пошел период подростковый. Валяется на улице брусок дерева. Пытается тащить в дом. Заскочил с ним. Дай - пошла ты...дай...пошла ты...за шкирку в пол -и ровным тем же тоном дай. Плюнул. Пошла и на его глазах метанула на улицу. Сказала - домой нельзя. Через пуру дней от же заход. Та же процедура. Всё. Сдает перед входом в дом без тёрок. Пошел наезд ко мне не подходить. С пеленки ко мне летел без всяких учений. Поните, я еще диву давалась откуда это?! Вот, теперь пошла отрицаловка. По команде ко мне он тормощится и стоит в гляделки играет. Потом я повторяю так же спокойно команду, идет аки на закладье, метр не доходит и ложится. Нашел скотиня компромисс! :-D Сапогом под жопу и на поводок с приговором, что плохо. На большее пока борзотня подростковая не идет :-D Как я вижу Маселька- с ним ченьж нельзя. Он очень прямой. Ему только в лоб нужно давать инфу, тогда будет адекватная реакция. Он довольно изворотлив для кобеля, что очередной раз дает мне подтверждение - мозги у пёси золотые!
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Ответить