Воспитание кобелей с характером

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 01 дек 2016, 08:28

ЛенаТ писал(а):
01 дек 2016, 08:16
Как дернешь, так она бы кувырок у меня делал. а этого дернешь , а он и не чувствует. Руки слабоваты для него
ну потому что с такими сильными собаками не работают с телом и не тренируют руки на рывки посильнее.. работают с мозгом.. мозг не с тобой - туша поперла куда ей надо.. они и к строгачам вполне адаптируются, затачивать его потом чтоль? контролируй его голову, все жизненные ресурсы и будет всем щастье...
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Laiden Sheflih
Сообщения: 638
Откуда: г.Новокузнецк
Собака(и): Laiden Sheflih(24.12.2009-22.11.2015)
CHERNIY KUMIR STIVE RING STAR(21.09.2012)

Сообщение Laiden Sheflih » 01 дек 2016, 08:48

Были такие ситуации что кобра помогала, когда Ярый на собак швырялся, приподнимешь его на ней и сразу азарт проходил! Так в ней всегда и гуляли!

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 01 дек 2016, 09:06

Был период (где-то с года до почти двух), когда в дополнение к простому ошейнику я надевала ещё и удавку из толстого шнура, купила готовую в магазине, у нас была проблема - серьёзное желание Шеридана подраться с лающими на нас собаками, особенно крупными. Потом уже просто застегивала плотнее цепочку. Но самый простой способ был - увидеть собак первой и отвлечь внимание кобеля :-/ :-D

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 01 дек 2016, 09:40

ЛенаТ писал(а):
01 дек 2016, 08:16
а этого дернешь , а он и не чувствует
При чем тут - "дернешь?" Это - удавка. Прекращается поступление кислорода к мозгу... Душат, пока мышцы не обмякнут... Из-за того, что - ВСЁ, обморок практически. Кислородное голодание. Дебила сделаете или паралитика какого-нибудь...
Чё, там на доверии и убеждении - ваааще ни как уже?
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 01 дек 2016, 09:52

Ovasan писал(а):
01 дек 2016, 09:40
. Из-за того, что - ВСЁ, обморок практически. Кислородное голодание. Дебила сделаете или паралитика какого-нибудь..
- обычно никто не борется до обморока. Очень все быстро понимают. Я использую крайне редко, но Шантаж например, не мог нормально проходить мимо кобеля за забором, подвесила на пару секунд и все сразу понял.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 01 дек 2016, 09:59

Ovasan писал(а):
01 дек 2016, 09:40
Дебила сделаете или паралитика какого-нибудь...
вы меня совсем за дуру держите? Думаете я берегов не вижу? я еще вполне соображаю так-то..Чтоб я , да свою собачку.. собственными руками, ну даете :oops:

Добавлено спустя 28 секунд:
Ovasan писал(а):
01 дек 2016, 09:40
При чем тут - "дернешь?"
это было про поводок , без удавки
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 01 дек 2016, 10:11

Нам ещё помогал халти, но это подходит именно для швыряния на собак.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Кстати, после покупки халти гулять стало легче значительно.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 01 дек 2016, 10:14

Basya писал(а):
01 дек 2016, 10:11
для швыряния на собак.
мы вообще не швыряемся, ну пока во всяком случае ;) , абсолютное самообладание. Я даже не знаю, что такое халти :oops:
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Laiden Sheflih
Сообщения: 638
Откуда: г.Новокузнецк
Собака(и): Laiden Sheflih(24.12.2009-22.11.2015)
CHERNIY KUMIR STIVE RING STAR(21.09.2012)

Сообщение Laiden Sheflih » 01 дек 2016, 10:22

ЛенаТ писал(а):
01 дек 2016, 10:14
что такое халти
Интересно узнать про это! :rose:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
iz-torra писал(а):
01 дек 2016, 09:52
подвесила на пару секунд и все сразу понял.
Тоже самое!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 01 дек 2016, 10:25

ЛенаТ писал(а):
01 дек 2016, 10:14
Я даже не знаю, что такое халти
- почему даже, очень многие не знают что это такое, я например видела только на картинке и на собаках Веры Кучер

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 01 дек 2016, 10:26

http://rottlife.com/topic1347.html
мой первый пост :)
правда там некоторое заблуждение.. собаку можно с недоузком научить не тянуть по тому же принципу что и в принципе учить не тянуть))
и подробно от Сьюзен Гаретт
http://dogschool.ru/node/68
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 01 дек 2016, 10:33

Я Веню могла выгуливать только на удавке кобре. От кошек отучала тоже ею, под уши затягивала и вперёд. Не душила. Дёргала в случае чего. Сейчас можем спокойно пройти с командой "нет, нельзя". А раньше даже на сидящую спокойно кошку она рвалась со страшной силой. Сейчас на широкой цепи гуляем, когда морозов нет, вижу "опасность" кошку там, собаку, санки/коляски, подозрительного мужика, под уши и вперёд, иначе рванёт. Меня не было на выходных, Веник гуляла с сестрой, неожиданно прогремел салют рядом, она поводок вырвала и текать к подъезду, по пути санки, она шорохнулась, сделала круг от них и стояла возле подъезда. А я так цепочку делаю, чтобы сильно не рванула, а потом когда первый порыв пройдёт убежать, мы с ней идём гулять дальше. Душить на удавке приходилось только в двух случаях - в первом схватила кошку, на удары поводком не реагировала совсем. Второй за ёжика. Она с этими ёжиками как с мячиками носится. Тоже потребовалось больше двух лет, чтобы можно было спокойно отогнать и идти дальше.

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 01 дек 2016, 10:36

Ovasan писал(а):
01 дек 2016, 04:52
ИПО-1 и 2 - свой след.
ИПО 2 след точно такой же как и в единице, но вот след как раз чужой ;)

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 01 дек 2016, 10:57

Basya, значит вам с соседями больше повезло.... У нас даже выбора нет - только драться. Все в свободном выгуле одни и те же по улице бегают. Размеры от мала до велика. Я тоже стараюсь первая увидеть, чтобы хоть успеть приготовииться :-C
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Vera Kutscher
Сообщения: 3865
Откуда: г. Находка Приморского края
Собака(и): Любава (2009 г.)
Румба ( 2010 г.)
Абсолют (2011 г)
Витар (2017 г.)
Виктория (2017 г.)
Контактная информация:

Сообщение Vera Kutscher » 01 дек 2016, 11:44

iz-torra писал(а):
01 дек 2016, 10:25
и на собаках Веры Кучер
уже много лет пользуюсь этой штуковиной, ну типа намордник у них такой. Народ не возмущается и не шарахается. Если шавки с лету бросаются в ноги моим собакам затягивается на морде и меньше вероятности схватить тварину поперек и перекусить сразу. Есть шанс помусолить ее в пасти, почистить зубы. :-D Фиксирую Халлти и цепь (за живое кольцо) одним карабином. Но все эти прибабахи, чисто для любителей поучить меня жизни. |-D Вообще нет проблем с подбиранием на улице (оба не любят пожрать), кости им не даю ни в каком виде. в Щенячьем возрасте была команда: "ТааааК! А по каске???...." Она же применяется и сейчас если Абсолют хочет кому - нибудь на воротать не по детски. На секунду попыталась предствить себя бьющуюся с Абсолютом за кость или какую нибудь дрянь на улице... :?: Не смогла! :-D Маленький был когда и находил что, спрашивала: "Чё? Жрешь сам? С нами не делишься?" Наверное интонация в голосе не знакомая, его в ступор заводила и он охотно делился с нами добычей. :-D Вообще у меня умнейшие и добрейшие собаки, хозяйка только ленивая. :-D

Сынка в халлти.

Изображение
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 01 дек 2016, 14:07

При работе с удавкой много сил то и не надо,если вы ее правильно одели и правильно ею пользуетесь.Мой мелкий кобель 68 в холке и весит 56 кг(и это он в рабочей кондиции с прощупывающимся ребрами),мой вес 52 кг,но при подвешивании его много сил не понадобилось,обычно я подвешиваю до состояния,когда у собаки рвотный рефлекс,обязательно передние ноги отрываю от земли.После этого мозги просветвляются и появляется желание меня слышать(это при коррекции поведения на собак,которое проявляется диким ревом и вставанием на дыбы),такое поведение собаки я считаю не допустимым.Сначала я его не достаточно хорошо подвешивала,жалела,но последующие три раза оказались действенными.До обморочного состояния подвешивает только очень опытный специалист.который может вовремя прекратить данную экзекуцию и вывести собаку из этого состояния и применяется это в исключительных случаях.у меня удавка из шнурка 8 мм,удавка подобного размера хорошо гасит возбуждение,более мелкий размер не так эффективен.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 01 дек 2016, 16:57

ТамЭд писал(а):
01 дек 2016, 14:07
ху меня удавка из шнурка 8 мм,удавка подобного размера хорошо гасит возбуждение,более мелкий размер не так эффективен.
как раз гадаем про диаметр веревки.очень кстати инфа
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 01 дек 2016, 20:40

ЛенаТ писал(а):
01 дек 2016, 16:57
ТамЭд писал(а):
01 дек 2016, 14:07
ху меня удавка из шнурка 8 мм,удавка подобного размера хорошо гасит возбуждение,более мелкий размер не так эффективен.
как раз гадаем про диаметр веревки.очень кстати инфа
Моя любимая удавка, выглядит уже не очень, но оказалась на редкость супер крепкой, удобная, покупала лет пять назад, не снимается, при чем летом очень часто собаки купаются в реке, соответственно ошейник постоянно намокает.
Изображение
Если вижу ситуацию, где нужно удержать,например проходя мимо агрессивных собак, перевожу её под уши, если нужно , к примеру, забрать ёжика, подвешиваю на ней. На обычном ошейнике не справилась бы.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 01 дек 2016, 21:14

Читаю темку и всё больше ржу. Ну прям уже что не пост - то абасцака! Примерно как анекдоты про рыбаков - я поймал вот такую рыбу.... Это у кого из здесь высказавшихся такие йопомать агрессоры? У всех собаки выставляются, либо по площадкам занимаются. Нос в жопу по рингам бегают, а тут на тебе, прям оборотни не меньше! :-D
Есть 3 варианта развития событий:
1. удачно разойтись
2. нет варианта разойтись, придется держать бой
3 он же 4 переключить внимание так, шоб пёся охренел и вспомнил про хозяина - это либо леща за ушами дать, либо еще действенне, леща под хвост отпустить. Вообще сил не надо. Преображается на глазах от неожиданности.
Придумали тут про душение какое-то. Так и до табуретки допишитесь.
Яша всю жизнь ходил на свободном мягеньком кожаном ошейнике. Маселёк уже обзавелся подростковым мягеньким кожаным ошейником. Так и ходит на щенячьем поводке с карабином с булавку. Все эти удавки от тупой головы придумали. А если ты умнее собаки, то придумаешь как и что. Вспомните фотки Светы Курициной где пёся к ноге пристёгнутый ходит, т.к. человек умеет собаку на себя замкнуть.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 01 дек 2016, 22:55

Не всегда получается удачно разойтись,если собаку конкретно циклит на объекте и не всегда этот самый "лещ"может возыметь действие,есть такая штука-переадресованная агрессия,когда дашь собачке "леща" и тебе от нее же прилетит в ответ ибо в этот момент мозг ее не воспринимает слова хозяина,возбуждение настолько сильно,что кроме врага больше нет никого вокруг.Дважды мне так прилетело от моего песика,хорошо,что я была в куртке,но было очень не приятно.После этого появилась удавка и у собаки появился слух и выдержка при встречах с собачьими особями.При всем при этом собака довольно агрессивна к людям,но это уже из другой "оперы".Собачьи драки мне не нравятся и я считаю,что,если псинка пару раз подерется и поймет вкус побед,то ее намного сложнее будет отучать от агрессии к сородичам,поэтому я стараюсь драк не допускать и избежать этого.

Ответить