Воспитание кобелей с характером

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 23 май 2015, 15:38

Ротичка писал(а):
23 май 2015, 15:29
мне нужен щенок добрый, покладистый и без сильного инстинкта добычи. Спокойный и немного флегматичный
Да :)
Без "клина" :rose:
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Ротичка

Сообщение Ротичка » 23 май 2015, 15:56

Да ладно вам. В каждом помете есть спокойные щенки и сорви голова. для того чтоб не было проблем в дальнейшем щенок должен подходить хозяину по темпераменту и характер. :rose:

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 23 май 2015, 16:20

Ротичка писал(а):
23 май 2015, 15:56
Да ладно вам. В каждом помете есть спокойные щенки и сорви голова. для того чтоб не было проблем в дальнейшем щенок должен подходить хозяину по темпераменту и характер.
- ну тогда ИПО проблематично :?: И для выставок, тоже сейчас нужен довольно сильный темперамент. А в остальном, сейчас довольно миролюбивое поголовье, есть конечно казусы, но довольно редко. Сходите на выставку( большую монопородку), посмотрите какой тип вам ближе, пообщайтесь с собакой которая понравилась и договаривайтесь с владельцем питомника о щенке :rose:

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 23 май 2015, 16:38

Мария, я не понимаю вашей агрессии к человеку, пришедшему на форум за советом. И замечаю, что вы не первый раз нападаете. Все собаки разные, как и люди. Вам попалась адекватное, управляемое животное, а Ротичка, сложная собака, при этом и возраст у воспитателя был очень мал, для первой сложной собаки. Я, например, очень понимаю, поскольку сама имела такого кобеля, зашоренного, ничего не слышащего и не видящего, кроме собаки, попавшейся по дороге, который мог переключится, и не раз переключался, на меня, взрослую тетеньку, не малого веса, и имеющую опыт в дрессировке и содержании не одной собаки. Так что, не порите чушь, и не давайте глупых советов, типа
Баюша2000 писал(а):
23 май 2015, 15:38
Без "клина" :rose:
Ну, и соглашусь с Аллой, Ротичка, сходите на выставку, посмотрите на нынешнее поголовье. И еще, тоже солидарна с Аллой, для ИПО работы, собака должна быть мотивировщиком, заинтересованна в игре с предметом, так что флегма здесь категорически не подходит.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 23 май 2015, 16:50

troitskoe писал(а):
23 май 2015, 16:38
я не понимаю вашей агрессии к человеку
А где агрессия-то 8:-)-8 в каком месте? Не надо домысливать :-/
Всё лично на своём опыте пройдено :rose: имею право на свою точку зрения, а понимать или не понимать, это личное дело каждого ;)
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
banda402000
Сообщения: 431

Сообщение banda402000 » 23 май 2015, 16:52

А Стасена то сколько раз приходила за советом? B-)
Не аналогия, конечно, но все же?
Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак!

Ротичка

Сообщение Ротичка » 23 май 2015, 18:34

Спасибо огромное за отклик и тем кто понял что жертвой обстоятельств и тогдашнего неумения непонимания и не знания стала не только собака, которая нам вообще не подходила, но и семья, которые жили в страхе, были покусаны неоднократно и даже с наложением швов. Мой отец всегда держал собак догов и лаек ну овчарки были, но такого фрукта не видел.
С выбором питомника не тороплюсь, буду изучать линии. Планирую взять в следующем году весной, будет отпуск около 8-10 недель. Да насчет ипо подумаю, действительно рефлексы должны быть ярко выражены и инстинкт добычи должен быть у собаки. А это имеет обратную сторону медали.
Скажите а как у немецких линий обстоят дела с характером и здоровьем?
Тут слышу много на устах собаки из питомника ф. Шамбала например ну есть конечно и другие. Вообще как поголовие в Германии есть интересные для россии собаки?
Спасибо
Мне нравится что у них объязателен тест ЦТП ( ZTP) перед допуском в разведение.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 23 май 2015, 18:45

Ротичка,
да... хлебнули вы горя с породой
что печальнее всего, скорее всего это отложилось на уровне подсознания
может на какой-нить более безобидной породе остановиться? типа лабрадорчика. охрана вполне, крупная собака отпугивает всякого рода скользких элементов, а тех, кто не боится, тем и ротвейлер не преграда
но всё-таки...

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 23 май 2015, 18:50

Ротти писал(а):
23 май 2015, 18:45
может на какой-нить более безобидной породе остановиться? типа лабрадорчика
Ротти, ты в своем стиле :-D

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 23 май 2015, 18:52

Ротичка писал(а):
23 май 2015, 18:34
собаки из питомника ф. Шамбала
Какие конкретно, собаки на устах? Просто интересно... Мне больше импонируют собаки Крессбах или Шерау.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Ротичка

Сообщение Ротичка » 23 май 2015, 20:19

Ротти : счас такие лабрадоры что ротвейлер отдыхает. Недавно во время прогулки такой экземпляр так шарахнулся в сторону моего цверга что я отнеожиданности вздрогнула, поскольку не ожидала такой агрессии.
При не правильном воспитании и лабрадор станет чудовищем.
Я поняла со временем что не только воспитание, но и выбор родителей и щенка может быть ключевым моментом к счастью или несчастью семьи.
И начинать я буду с изучения линий и заводчиков, их собак сначала по интернету, потом на выставках и спортивных соревнованиях. Ну а затем я очень надеюсь что заводчик профессионал нам посоветует конкретного щенка с учетом пожеланий характера будущего питомца и учитывая тот опыт что мы уже имели а так же то что у нас уже живет одна собака которой скоро 4 года.
ПС хотела бы конечно взять сучку, но боюсь, что с моей ( а характерец у мадам огого) не пойдет, а разборки между сучками намного более кровопролитные и жестокие, чем между кобелями, если дело доходит до рукопашной между псами. Тут у цверга несмотря на всю ее бравуру шансы конечно нулевые.
Ну а кобеля она будет строить - это 100%

Когда писала о Шамбале думала об Амбассадоре.

Аватара пользователя
banda402000
Сообщения: 431

Сообщение banda402000 » 23 май 2015, 20:48

Ротичка писал(а):
23 май 2015, 20:19
счас такие лабрадоры что ротвейлер отдыхает. Недавно во время прогулки такой экземпляр так шарахнулся в сторону моего цверга что я отнеожиданности вздрогнула, поскольку не ожидала такой агрессии.
Это Вы про всех лабрадоров так огульно? :?:
Так получается, что Вас окружают кругом неадекватно агрессивные собаки, той или иной породы.
И лабрадоры уже не те, и доберманы, и доги.... Даже цверг Ваш
Про рукопашные схватки между собаками все знаете.
У меня 2 суки, о схватках не знаю ничего. Ну то есть не видела ни разу "кровопролития" B-) И гуляем мы с суками нормально вполне.
Наверное я просто везучая :-D
А так все складно пишите, про изучение линий и родителей и т.п.

Это так, к слову... Странно просто.
Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак!

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 23 май 2015, 21:37

banda402000 писал(а):
23 май 2015, 20:48
Наверное я просто везучая
Я тоже :-D
banda402000, "дуракам" счастье :3-<
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Ротичка

Сообщение Ротичка » 23 май 2015, 21:44

Конечно не все лабрадоры шваркаются но видела уже не одного такого. Порода модная а что происходит когда порода на пике моды? Правильно, разведенцы штампуют щенков от всех и вся. Да и чесно сказать лабрадор мне внешне не нравиться, никогда не рассматривала содержание охотничей собаки у себя в доме.
У меня жила сука дога, дралась 2 раза за всю свою жизнь, это не много и провокатором она не была. Но те кто к ней докапывался потом пожалели об этом. Дог сразу в драку не лезет, если с головой все в порядке. Собака понимает какой размер она имеет. Но если уж ктото очень настаивает выяснить с ним отношения то конечно рано или поздно это кончится хорошей взбучкой.
Цверги не смотря на мелкий рост совсем не декорашки и находясь в 2 й группе ФЦИ с такими собаками как доберманы, канекорсо и др ничем им кроме размера не уступают. Моя цверга не исключение: уверенная в себе собака, представляющая себя как минимум псом весом в 50 кг и ростом 70 см. Прет на всех как танк без страха
Я с собакой обращаюсь как с большой: выгул 3 раза в день, послушание, длинные прогулки в лесу. Ничего со стола не берет один раз попробовала :-) больше не пытается. Единственно разрешено днем спать в кровати. С ротиком такого не хочу. Тут придется чтото придумать. Для собаки такого размера хозяйская кровать - табу.
Возможно две суки и смогут мирно существовать вместе, но ведь неизвестно, какой будет ротвейлер. А я таких сук ротвейлера видела, что мой кобель шелковый был, по сравнению с ними.
Если же будет кобель то проблем быть не должно.

Аватара пользователя
banda402000
Сообщения: 431

Сообщение banda402000 » 23 май 2015, 22:06

Что то мне подсказывает, что и с любым кобелем, проблемы у Вас будут.

В любом случае, удачи Вам и Вашему будущему заводчику)
Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак!

Ротичка

Сообщение Ротичка » 23 май 2015, 22:49

Спасибо. Не думаю что кобель намного сложнее суки. У меня сейчас третья сука живет. Скажу что суки хитрее на ражон не лезут но своего пытаются добиться. Кобель более прямолинеен что на уме как говориться.... сука действует по другому. У меня ни с одной сукой проблем не было в плане разборок или еще чего то такого. Две суки тоже держала одновременно но порода одна ( размер и вес соответствовали). Они выяснили за 1.5 мес кто где стоит и все потом проблем не возникало.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 23 май 2015, 23:58

Я вообще уже не понимаю в чем проблема. Вы спрашивает совета ? Когда я брал первого ротвейлера (а монгол у меня второй), что такое вторая группа я не знал, абравиатуру фси даже не слышал. Про взаимоотношения сук и кобелей, названия питомников, об этом я вообще молчу. ( про добычный инстинкт чуть чуть завернули конечно, но в остальном то, пять).
И вы спрашивает совет? Я бы у вас получился.
(Пишу с телефона , сори за ошибки). (Ой "мутная" вы девушка.

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 24 май 2015, 00:10

Ротичка писал(а):
23 май 2015, 21:44
Конечно не все лабрадоры шваркаются но видела уже не одного такого. Порода модная а что происходит когда порода на пике моды? Правильно, разведенцы штампуют щенков от всех и вся.
Ой 8-O и этих разведенцы :-x уже успели испортить :?:
Даже не думала, у меня рядом их пять голов живёт, 2 суки и 3 кобеля :-D , только с одним не общаемся, но он полноват и его хозяева с поводка не отпускают, но проходит спокойно :-/ а с остальными прекрасно играют, особенно втроем как соберутся, с двумя белыми кобелями , красота XD
И с лабрадорами, выходит, мне повезло :3-<
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 599
Откуда: Севастополь
Собака(и): Арнольд (29.06.1997- 1.11.2008)
Dester (27.06.2013)
Ivie Top Black (02.05.2016)

Сообщение Annette » 24 май 2015, 01:09

Баюша2000, а я согласна про лабрадоров. У нас все лабрадоры кобели кидаются на других кобелей.. есть некоторые особи особенно злые кидаются и на людей..
суки все же спокойнее, не знаю злой лабрадорши суки.. как и злой суки ротвейлера..
И все равно.. как по мне большая разница кобеля и суки одной породы, как по мне суки легче.. Они добрее что ли, даже среди собак более мягче себя ведут. Кобели все таки по характернее..

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 24 май 2015, 04:40

Никогда не говори "никогда"...

Ответить