Воспитание кобелей с характером

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 30 ноя 2016, 15:08

Ну,мелкому кобелю сейчас 2,7 мес.и мы до сих пор "боремся"за право кто будет в данный момент обладать желаемой игрушкой-я или он ибо челюсти сжимает насмерть и отдавать не собирается.Когда все таки я заберу то,что он так не хотел отдавать,я снова ему это отдаю и снова все повторяется до тех пор пока он сам в добровольном порядке не отдаст мне без нажима то,что ему дорого.В такие моменты он даже ни на какой обмен не идет,мое и все,но по любому здесь будет так,как я этого хочу и я не дам ему возможности мне не отдать,чтобы это не входило в привычку.А в 4 мес.-здесь речь шла о подбирательстве еды на улице с моей стороны,а не об отдаче предмета или еще чего-нибудь,здесь достаточно было просто "плюнь".Команда "дай"отрабатывалась отдельно и к подбирательсту это не имеет отношения.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 30 ноя 2016, 15:12

wolf, я все таки делаю скидку на женщину)) и я за доверие собаки к хоз.
окей, ты за табурет? я переживаю только за сохранность хозяйки. Табурет был, не жабить не помог. Без подвоха, правда интересно мнение.
ТамЭд, вот видела я такую малину)) и чем сильнее давишь желанием забрать, тем больше ему нра за это бороться)) решили вопрос в положительном ключе прям на семинаре.. но сидели до усеру :-D встречала хозяина много месяцев спустя, спросила ну как? Говорит прям хорошо помогло.. А на семинаре когда он нам показывал как раньше забирал, за любое зажимание челюстей и игнор команды - рывок строгача.. ох и кайфовала малина от этой борьбы)))
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 30 ноя 2016, 15:29

Pikaska писал(а):
30 ноя 2016, 14:15
отойди
одна из самых востребованных у нас команд. Только у меня она звучит по другому - брысь :-D
Oks52rus писал(а):
30 ноя 2016, 14:28
У нас тоже есть страшные команды :-D и одна из них "йЯщабля"!!! Решает любые проблемы :-/
Пс: и с ребёнком кстати тоже, -Кира! Я считаю до 3-х! И всё :-D Кстати никто из них не знает что будет, если ослушаться ;)
По моим наблюдениям очень много значит пример. Сильвстер многому научился на примере Глаши.
Я с ним и не занимался толком никогда, а прослушка у него гораздо лучше чем у старшей собаки.
Последний пионер!

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 30 ноя 2016, 15:33

tiShkA писал(а):
30 ноя 2016, 15:12
ты за табурет?
Нет не за табурет. Но и оставлять это нельзя.
Лично моя ИМХА. Тут дело не в зажабил. Примерно тоже самое что и у Юве - дозволяем одно, дозволяем другое, вроде мелочь ни чего особенного, а в конце видим ком и думаем - вот нужно с этим бороться. А действовать то нужно было раньше. Собака всегда потихоньку проверяет на "вшивость". Утрирую, но выглядит примерно так. Лапку на ногу, потом на ручки, потом на шею свесив ножки. И хоз потом - у меня собака на шее сидит. А о чем ты думал когда она потихоньку туда забиралась?

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 30 ноя 2016, 15:43

Basya писал(а):
30 ноя 2016, 14:53
на позитиве с детства,
конечно, не во всем мы с Шери такие отличники, я на прошлой площадке от недостатка опыта не смогла избежать и усилила конфликт из-за рукава, до сих пор разгребаем.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 30 ноя 2016, 15:58

ТамЭд писал(а):
30 ноя 2016, 14:50
На улице жрачку мои собаки не подбирают от слова совсем,я таки дела караю очень жестко
- как быть со следовой подготовкой?

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 30 ноя 2016, 16:16

Я не знаю,как это объяснить по интернету,но с собакой я за обладание вожделенным предметом я не борюсь.Строгача у меня никогда не было и я не собираюсь им обзаводиться.Появилась только удавка для мелкого(это,когда он чувствует себя "рембо"по отношению к проходящим собакам,ну и на выставке использовалась,в других ситуациях я ее не пользуюсь)Я смотрю на всю собаку в целом,когда собираюсь с ней "противоборствовать",на ее мимику,на ее взгляд,на ее позу и т.д.и в зависимости от этого принимаю решение,как мне поступить здесь и сейчас-то ли это будет обмен,то ли это будет какая-то механическая коррекция,то ли это будет "ассорти"из чего-либо,но последнее слово будет за мной и удовольствие собака получит только тогда,когда она самостоятельно и по первой команде отдаст мне то,с чем она так не желала расставаться,вот потом она этот предмет получает в свое пользование и я на него больше не претендую,ходит сколько ему интересно с ним ходить,а могу забрать и совсем больше не отдать.Все это очень индивидуально и к каждой собаке нужен свой подход.Что каксается следовой работы...так это в основном в нормативе по ИПО,мне он не нравится и заниматься я им никогда не буду,хотя труд других в этом направлении очень уважаю.

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 30 ноя 2016, 17:49

iz-torra писал(а):
30 ноя 2016, 15:58
ТамЭд писал(а):
30 ноя 2016, 14:50
На улице жрачку мои собаки не подбирают от слова совсем,я таки дела караю очень жестко
- как быть со следовой подготовкой?
Ну Ал, это конечно разные вещи, на следу команда соответствующая есть "зух ", "ищи", "нюхай", прозвучала, работаем, не было команды, нет "работы".

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 30 ноя 2016, 20:22

Oks52rus писал(а):
30 ноя 2016, 17:49
Ну Ал, это конечно разные вещи, на следу команда соответствующая есть "зух ", "ищи", "нюхай", прозвучала, работаем, не было команды, нет "работы".
- ну да :-D а в остальных местах если что поднял прямо убиваешь...

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 30 ноя 2016, 22:13

iz-torra писал(а):
30 ноя 2016, 20:22
Oks52rus писал(а):
30 ноя 2016, 17:49
Ну Ал, это конечно разные вещи, на следу команда соответствующая есть "зух ", "ищи", "нюхай", прозвучала, работаем, не было команды, нет "работы".
- ну да :-D а в остальных местах если что поднял прямо убиваешь...
:-D вот честно, ничего не делаю, никогда не подбирал, и попыток не было. Интересы у него другие. Но если бы рыкнул или зубы показал, да, не жилец ]:-> он бы и сам не рад был бы, ведь я б специально начала провоцировать что бы лишний раз доказать кто здесь не прав :-E

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 30 ноя 2016, 23:42

Oks52rus писал(а):
30 ноя 2016, 22:13
никогда не подбирал, и попыток не было
- он у тебя не пищевик

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 01 дек 2016, 04:28

iz-torra писал(а):
30 ноя 2016, 23:42
- он у тебя не пищевик
Алл, у меня два твоих кобеля, ни тот ни другой не подбирали никогда. Проблем с этим вообще не было.
И г-вном не интересовались ни когда.
С суками сложности были на этой почве :-D
С Фандориным занимались следовой, а пищевик он был будь здоров Х-(
Я их и не отучал особо, в основном на послушке, когда лакомство падало на землю жесткое "нет".

Laiden Sheflih
Сообщения: 638
Откуда: г.Новокузнецк
Собака(и): Laiden Sheflih(24.12.2009-22.11.2015)
CHERNIY KUMIR STIVE RING STAR(21.09.2012)

Сообщение Laiden Sheflih » 01 дек 2016, 04:50

Однако надо в другую тему переносить!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 01 дек 2016, 04:52

iz-torra писал(а):
30 ноя 2016, 15:58
- как быть со следовой подготовкой?
Меня тоже этот вопрос интересовал в свое время. Пат пылесосил все подряд в детстве, "и живое и неживое". Но он всегда подходил по команде, ни когда не убегал. Гоорила - "Покажи", если это было съедобное - менялась на свою вкусняшку. Если несъедобное - потерянная детская игрушка, рукавичка - просто отдавала обратно - "Играй!". Если не отдавал - прилетало ему, конечно. Но он всегда признавал меня за главную. Я же рассказывала, как на второй день он на меня рыкнул - и я укусила его за брылу. Тут многие ржали, но как ни крути - это работает. Ему 3 месяца было. Как бабушка отшептала.
Ослушаться может втихушку, зная что - нельзя, но очень хочется, но идти в открытой вот такое агрессивное противостояние - НИКОГДА.
Я тоже очень опасалась вот этого подбирания с земли. След-то начинается как раз с лакомства в каждом следу. Потом задавала этот вопрос нашим и не нашим дрессировщикам. Говорят, что собаки это дифференцируют легко! Поле, след, команда и главное - ЗАПАХ от вкусняшки СВОЙ! ХОЗЯЙСКИЙ! Ты же их сам раскладываешь в свой след. Всегда со своего следа все начинается. ИПО-1 и 2 - свой след.
После нашего "слежения" у пата ничего не поменялось. След - это След, подбирание - это ТАБУ!
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 01 дек 2016, 07:32

Всем спасибо, всё прочитала, и брось, и отойди, и укусить в брылочку ( уже кусала) , спасибо за участие и помощь в воспитании.

Хочется только уточнить, Полад не пищевик, на улице не подбирает всё подряд, не пылесос, такого бардака нет, только выборочная жаба случается и не каждый день и не только на еду, и говно не ест даже.. Он очень хороший мальчик, Я с ним пару раз вступала в открытый конфликт, наваляла ему мама-не горюй, по-моему ему это даже нравится, он стырит носок и лежит смотрит весело, типо, а ну-ка отними, у него всё игра,

А мне вот бывает и не совсем весело, конечно, как с этим мешочком, в тот момент я видела только открытый жесткий конфликт, а в него не хотелось вступать, на тот момент совсем
Как сделала вывод наша мама-заводчик, что у нас нет системы, так как я после выставки не забрала все-таки этот мешочек чертов, а надо было бы. ну я же человек, могу тоже ошибаться. Решили, что у нас появится удавка из веревочки, думаю это на данный момент самое правильное решение. Лена нас знает как облупленных, ей виднее :-/ Щас будем соображать насчет этой удавки

Добавлено спустя 20 минут 5 секунд:
ТамЭд писал(а):
30 ноя 2016, 14:50
я таки дела караю очень жестко
вот тут хотелось бы подробности

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
tiShkA писал(а):
30 ноя 2016, 14:57
Это действительно закладывается с детства..
с детства и закладывала, не пробиваемый, задавить совсем тоже ведь не хорошо, , чтоб не шугался меня, но было все очень строго
ТамЭд писал(а):
30 ноя 2016, 14:50
Уважаю его самодостаточность,как "мужчины" и давить на него в такие моменты не считаю нужным.Разрешаю такое позерство
вот и мне хочется чтоб он остался самодостаточным, а то табуретками можно и "забить" характер
Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
ТамЭд писал(а):
30 ноя 2016, 15:08
кто будет в данный момент обладать желаемой игрушкой-я или он ибо челюсти сжимает насмерть
в игре без вариантов, отдает по первому Дай, могу руки в пасть засунуть по локоть, могу свою голову к нему в пасть засунуть, тут полный порядок :-/

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
wolf писал(а):
30 ноя 2016, 15:33
А о чем ты думал когда она потихоньку туда забиралась?
мы в вечной борьбе, никакого попустительства, если начинает на шею садиться, утрирую, команда Выйди!!!! Ждать!!

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
tiShkA писал(а):
30 ноя 2016, 15:12
wolf, я все таки делаю скидку на женщину))
ну не знаю... может быть, но я не мягкая и пушистая , не блондинка ути-пути, я жесткий человек, прошедший знаете какую школу жизни.. вам и не снилось, с 17-ти лет всё сама, , да и до 17-ти не сахар ела, привыкла всем управлять сама, могу так послать.. еще и пнуть вдогонку, за дело, конечно. Я очень категорична в общении и с людьми, и собакой, ну собаку люблю, конечно, обнимаю и целую периодичсески :-D Я считаю просто опыта нет в профессиональной дрессировке, иной раз "Европу" открываю сама, поэтому мне и тяжелее

Добавлено спустя 46 минут 39 секунд:
А Поладику сегодня 11 месяцев!!!!!!!
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Laiden Sheflih
Сообщения: 638
Откуда: г.Новокузнецк
Собака(и): Laiden Sheflih(24.12.2009-22.11.2015)
CHERNIY KUMIR STIVE RING STAR(21.09.2012)

Сообщение Laiden Sheflih » 01 дек 2016, 07:36

ЛенаТ писал(а):
01 дек 2016, 07:32
А Поладику сегодня 11 месяцев!!!!!!!
У вас прям первого января два праздника! И год, и Новый год :-! ! Гулять и гулять! ;)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Лен, а зачем удавка из веревочки?

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 01 дек 2016, 07:43

Laiden Sheflih писал(а):
01 дек 2016, 07:36
Лен, а зачем удавка из веревочки?
будет висеть на шее и дома, и на улице и при необходимоси (когда зажабит что-то) будет затягиваться под ушами на глотке, пока не выплюнет гадость. Чем сильне жабит, те сильнее затягивается, жить /дышать захочет -выпустит :-E
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Laiden Sheflih
Сообщения: 638
Откуда: г.Новокузнецк
Собака(и): Laiden Sheflih(24.12.2009-22.11.2015)
CHERNIY KUMIR STIVE RING STAR(21.09.2012)

Сообщение Laiden Sheflih » 01 дек 2016, 08:04

Мне кажется лучше кобру!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 01 дек 2016, 08:10

Вы так ему голову на хрен отрежете.
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 01 дек 2016, 08:16

Laiden Sheflih писал(а):
01 дек 2016, 08:04
Мне кажется лучше кобру!
ну у меня есть образец, фотка, будем делать

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Ovasan писал(а):
01 дек 2016, 08:10
Вы так ему голову на хрен отрежете.
ага, если бы... у меня сил не хватит, он как монумент. Как-то взяла подержать за поводок суку, Асторию по-моему Огонь Мироздания,, по осени на выставке, я подумала, что пушинку держу,я в шоке, нашей Вере говорю, с сукой наверно мне было бы легче, Вера так многозначительно - наааамноого. Как дернешь, так она бы кувырок у меня делал. а этого дернешь , а он и не чувствует. Руки слабоваты для него
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Ответить