Воспитание кобелей с характером

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 24 май 2015, 08:59

Annette писал(а):
24 май 2015, 01:09
У нас все лабрадоры кобели кидаются на других кобелей
Ovasan писал(а):
24 май 2015, 04:40
В Красноярске лабрадоры аналогичные, очень много агрессивных
Ну говорю же :-D
Баюша2000 писал(а):
24 май 2015, 00:10
с лабрадорами, выходит, мне повезло
Мои не кидаются, все шестеро ттт :3-< собаки, как собаки :-/
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Ротичка

Сообщение Ротичка » 24 май 2015, 10:49

Wolf: пришла спросить потому, что отсутствовала в породе 20 лет. Хочу узнать что изменилось за это время. Прежде чем взять щенка мне нужно определиться с линией родителей, согласитесь поголовье не все однородное, есть разный типаж, узнать о здоровье ( для меня это критерий номер один) мой пес должен быть здоровым, а самым красивым он будет для меня все равно. Никогда не думала, что у ротвейлеров возникнет вопрос с дисплазией, поскольку знала об этих проблемах лишь у НО.

ПС насчет агрессии к кобелям о да и у нас это было лет до трех - туши свет, и мне досталось от других псов, пока разнимала и меня кусали, а затем когда он повзрослел драки стали реже, но взрывной характер остался. Заводился с полоборота.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 24 май 2015, 11:40

Ротичка писал(а):
24 май 2015, 10:49
что у ротвейлеров возникнет вопрос с дисплазией,
вопрос с дисплазией был у ротвейлеров всегда и 20 лет назад. Просто мало кто делал снимки ( считалось что основной показатель дисплазии хромота и некрасивые ноги :-D ), а сейчас любой уважающий себя питомник без снимков не пускает собаку в разведение.

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 24 май 2015, 12:05

Ротичка писал(а):
24 май 2015, 10:49
пришла спросить потому, что отсутствовала в породе 20 лет. Хочу узнать что изменилось за это время.
Все изменилось: собаки другие, подход к разведению ....
Ротичка, Ирина, простите за любопытство, :oops: сколько вам лет?

Ротичка

Сообщение Ротичка » 24 май 2015, 12:14

Мне сейчас 38 :-D

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 29 ноя 2016, 11:07

ЛенаТ писал(а):
29 ноя 2016, 10:33
А, кстати, когда он что-нибудь зажабит, то у него совсем не наивный взгляд, морда сморщится, рычит , фиг заберешь, только подвесить на удавке... и то опасно
ЛенаТ, так и не научились меняться?
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7126
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 29 ноя 2016, 11:11

tiShkA писал(а):
29 ноя 2016, 11:07
ЛенаТ, так и не научились меняться?
научились, меняется ,но не всё меняет, вот... опять случай
Подхватил на улице после выставки в Новосибирске мешочек с лакомством , оброненный нечаянно кем-то, и всё. сморщил мордень , залег в машину, вижу-не отдаст или убить.. или он меня. Даже не стала воевать, попытка дать лакомство не увенчалась успехом, при приближении моей руки морда сморщивалась только сильнее, мешочек был наамного вкуснее, да там и негде было устраивать обмен, ни парковки , на дороге машина стояла, Полад в машине жабился, плюнула на него, да жри ты говорю и поехали домой. Так как он сильно испугался, что я заберу мешочек , он его сожрал, прямо целиком, ночью вырыгал и опять давай жабиться над ним, в 4 утра это было, это трындец просто. :-k Но вырыганный мешочек уже не так интересен как свежий :-D , поэтому отвлекла и забрала и выкинула
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Laiden Sheflih
Сообщения: 638
Откуда: г.Новокузнецк
Собака(и): Laiden Sheflih(24.12.2009-22.11.2015)
CHERNIY KUMIR STIVE RING STAR(21.09.2012)

Сообщение Laiden Sheflih » 29 ноя 2016, 11:16

Это плохо что он себя так ведет, надо с этим бороться!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7126
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 29 ноя 2016, 11:20

Laiden Sheflih писал(а):
29 ноя 2016, 11:16
Это плохо что он себя так ведет, надо с этим бороться!
совершенно согласна, но ничего не могу поделать, только подвесить могу на цепи/удавке, тогда выплюнет.
Дома мы в постоянной игре, дай/на, отдай, возьми. Любимое занятие носки таскать с сушилки для одежды, принесет заберу-отдам. но вот бывает такие вкусные и нужные ему вещи попадаются, что никому и ни за что!! Я в растерянности в таких случаях. И еще вредная привычка, перчатки для гуляния кусать , заодно и рукав куртки прикусить, Не могу объяснить раз и на всегда...Говорю - Нет! вроде понял, в след раз опять начнет перчатку кусать, дам в морду , бесполезно.думает, что играем
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 29 ноя 2016, 11:36

ЛенаТ, а если специально делать какие нить ценные закладки на улице.. при чем ценность чтобы повышалась постепенно.. "случайно" их находить и меняться на сосиску какую нить? :?:
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 29 ноя 2016, 11:37

Это - характер. Ничего вы не сделаете с этим. Может перерастёт со временем. Остепенится. А так - до конца жизни проверять будет - можно или нельзя.
Наверное, придётся договариваться. Ты - хозяйка, но его уважать тоже нужно. Может он у вас не доедает? Ну, из-за боязни избыточного веса не докармливаете его? Это всё эта дурацкая теория и практика, что собака должна зарабатывать свою еду и есть на занятиях с рук. И всё! Вот и в голове у него постоянная боязнь остаться голодным. Нашел - сожрал!
Я вот лично не верю, чтобы сытая собака тырила что-то. Вот не верю. Наши никогда ничего не воровали. Ни Бари, ни Жак, ни остальные... Даже если на кухне на ночь рубец в тазике размораживается. Вот как-то так. Даже если их трое в это время в коридоре слюни пускают. Друг на друга крысится будут и глаза пучить тоже будут. И кормила их в разных углах. Но не воровали все ровно.
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7126
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 29 ноя 2016, 11:45

tiShkA, попробовать можно, тактику стратегию надо разработать, :?:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Ovasan писал(а):
29 ноя 2016, 11:37
Вот и в голове у него постоянная боязнь остаться голодным. Нашел - сожрал!Я вот лично не верю, чтобы сытая собака тырила что-то
Ovasan, про недокормить - это вообще не про меня :-D , я , конечно, стараюсь его не перекармливать, но он вот вчера даже рубец не доел. Да и разве Полад выглядит худым?
Он может жабить так не только еду, однажды ботинок зажабил уличный, ну много че может

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
tiShkA писал(а):
29 ноя 2016, 11:36
меняться на сосиску какую нить?
сосика не прокатит, если на улице пакетик с тухлятиной будет валяться, пробовали уже, даже мясо не прокатит, он его не понимает, только такой же пакетик с тухлятиной, хотя тоже не вариант
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 29 ноя 2016, 11:46

Ovasan писал(а):
29 ноя 2016, 11:37
Это всё эта дурацкая теория и практика, что собака должна зарабатывать свою еду и есть на занятиях с рук. И всё! Вот и в голове у него постоянная боязнь остаться голодным. Нашел - сожрал!
Я вот лично не верю, чтобы сытая собака тырила что-то. Вот не верю. Наши никогда ничего не воровали.
Лиза - это образец самой жадной в мире собаки.. она всегда ест как в последний раз, она как та бездна, морская пучина, бермудский треугольник, топка, в которую сколько дров ни кидай все сгорит :-D и при этом ей хоть тазик с рубцом, хоть два, если не сказано что это можно есть, она нальет лужу слюней но не возьмет. Это вопрос отношений и объяснений собаки правил жизни. Мне кажется у них просто имеется некий непроработанный пробел, который сейчас, когда Полад стал супер сильным, это стало вот настолько критично..
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7126
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 29 ноя 2016, 11:56

Если есть нельзя, Полад есть не будет , тут не про еду , думаю вообще вопрос.
Я кладу еду /рубец в миску, он сидит, ждет, Даю команду Ешь, и он есть. у нас так

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
tiShkA писал(а):
29 ноя 2016, 11:46
когда Полад стал супер сильным, это стало вот настолько критично..
не, так и раньше было, когдв он не был супер сильным, но жабился так, что страшно подойти, такое бывает нуууу раз в месяц может, чтоб вы поняли масштаб тагедии :-D , не всё время мы так живем

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
tiShkA писал(а):
29 ноя 2016, 11:46
имеется некий непроработанный пробел,
думаю у нас их много, пробелов этих :-x
Предыдущей собаке я же смогла объяснить, что мне всё нужно отдавать, Полад просто действительно другой и тут характер.., а я пока не могу этому долдону объяснить некоторых вещей
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 29 ноя 2016, 13:40

Ovasan, поверь, есть такие. Обычно суки проглотки и при виде еды мозг отрубает.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 29 ноя 2016, 17:03

ЛенаТ писал(а):
29 ноя 2016, 11:11
Подхватил на улице после выставки в Новосибирске мешочек с лакомством
Уже хватит с ним меняться. В такие моменты он должен отдавать без всяких вопросов, без промедления.
А если отрава? Тоже меняться что-ли! Давно табуретка пабашке просится. .'Y
Последний пионер!

Laiden Sheflih
Сообщения: 638
Откуда: г.Новокузнецк
Собака(и): Laiden Sheflih(24.12.2009-22.11.2015)
CHERNIY KUMIR STIVE RING STAR(21.09.2012)

Сообщение Laiden Sheflih » 29 ноя 2016, 17:56

Мне кажется что с возрастом станет еще хуже, может и броситься!

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 29 ноя 2016, 19:10

Если собаке дана какая-либо команда(в том числе и "дай")собака должна ее выполнить без каких-то компромиссов...максимум с третьего повтора.Если собака не отдает,то надо добиться того,чтобы она это отдала и все равно каким путем вы будете это делать.Собака должна сделать то,что от нее требуется.Если вы идете у нее на поводу и пускаете это дело на самотек,типа того,что не отдаешь-ну и хрен с тобой,то собака понимает,что не отдал это вроде,как он правильно сделал,в следующий раз он снова не отдаст,а,если собака все это подкрепляет собственным рычанием и это не присекается,то результатов положительных можно и не ждать.В таких случаях идет жесткая коррекция до тех пор,пока в голове у собачки не созреет,что всякое не повиновение может привести к нежелательным для нее последствиям.И в данной ситуации какой-либо обмен это уже не актуально.Характер характером,но слово и команда хозяина НЕ обсуждается от слова совсем,а выполняется.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 29 ноя 2016, 21:52

GoGa, и кормить с лопаты :)
Ovasan писал(а):
29 ноя 2016, 11:37
Наверное, придётся договариваться. Ты - хозяйка, но его уважать тоже нужно.
ИМХО я бы вот таким канеш путем пошла, надо искать компромисс..
но это я.. я не готова к открытому конфликту с кобелем, с которым по силам ты, как женщина, априори слабее, даже с табуреткой.. тем более что ситуации бывают очень разные и молниеносные, не будет на собачке сбруи, и проштампует маманигарюй, кто сильнее тот и прав - сами так объяснили..
я бы покопалась в вопросах доверия, от чего то ведь эта жаба родилась и плотно сформировалась
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7126
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 30 ноя 2016, 05:28

tiShkA писал(а):
29 ноя 2016, 21:52
от чего то ведь эта жаба родилась и плотно сформировалась
c первого дня такая жаба.
GoGa писал(а):
29 ноя 2016, 17:03
Давно табуретка пабашке просится.
уже проходили, да стул очень действенно подействовал, (но он же не всегда под рукой) :-D , но совсем от жабы не избавился
ТамЭд писал(а):
29 ноя 2016, 19:10
.Характер характером,но слово и команда хозяина НЕ обсуждается от слова совсем,а выполняется
ага, согласна, такого принципа я и придерживаюсь, ну вот на дороге как-то забирать , сил уже не было, если честно.. да, понимаю, что косяк спорола...
tiShkA писал(а):
29 ноя 2016, 21:52
проштампует маманигарюй
запросто Х-( , в состоянии глубокой жабы может! Один раз уже проштамповал, когда на удавке подвесила, он выплунул, а я сдуру руку потянула эа этой хренью, вот и хапнул за то, что рядом было.
Если я в это время не в состоянии гром и молнии метать, хотя чаще я в состоянии, в этот раз просто ночи бессоной и после выставки я была выжата как лимон :’-(

Склоняюсь пока к совету tiShkA, что надо закладки поделать , ну вот а дальше, пока она у него только секунду во рту, он не жабит, а немного подержал и всё, моё! и что? Стулом по башке?
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Ответить