Воспитание кобелей с характером

Laiden Sheflih
Сообщения: 638
Откуда: г.Новокузнецк
Собака(и): Laiden Sheflih(24.12.2009-22.11.2015)
CHERNIY KUMIR STIVE RING STAR(21.09.2012)

Сообщение Laiden Sheflih » 30 ноя 2016, 06:33

Потом не получиться с закладки так, что будет специально искать чтоб за это лялю получить. Потом войдет это в привычку и будет всегда в поисках!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 30 ноя 2016, 08:33

tiShkA писал(а):
29 ноя 2016, 21:52
от чего то ведь эта жаба родилась и плотно сформировалась
еще, возможно, в самом начале, говорила дай, забирала, и не всегда отдавала ему и у него выработалась эта жаба.. :oops: вот что теперь делать
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 30 ноя 2016, 09:15

Блин тема такая... Не заходила вчера, не читала.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 30 ноя 2016, 10:00

Annarich писал(а):
30 ноя 2016, 09:15
проснулась)))
|-D не надо ж, почему именно ротвейлеры то.., раз жалобу написала, значит не сильно руки покусали то |-D
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 30 ноя 2016, 10:37

Не сильно, но больно. То есть не разорвали в мясо, а схватили и не отпускали. Помню еще мысль мелькнула, надо узнать кто дрессировал :-D

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 30 ноя 2016, 10:38

Annarich писал(а):
30 ноя 2016, 10:37
мысль мелькнула, надо узнать кто дрессировал
XD
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 30 ноя 2016, 12:44

В связи с возрастом собаки обмен на что-то или еще какие-то методы ПП не актуальны.Нужна не заметная провокация на то,чтобы он схватил,а далее жесткая коррекция поведения по отдаче того,что в пасть прилетело,до тех пор пока у собаки не установится связь,что все то,что он не сделал по требованию будет чревато для него самого.На удавке надо правильно подвешивать собаку,как правило,несколько таких удушений хорошо осветляет голову и мозги начинают двигаться в правильном направлении.Чтобы сразу не хватал за руки при взятии выплюнутого,неплохо зафиксировать на выдержке какой-либо командой жестко и затем проводить манипуляции с тем,что отобрали.Собака взрослеет и психологически формируется и все то,что не пресечено сейчас далее искоренять будет намного труднее.Если бы мой кобель хапнул меня целеноправлено за что-то,то "размазала бы по стенке"без разговоров,а они у меня далеко "не няшки".

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 30 ноя 2016, 12:53

ТамЭд писал(а):
30 ноя 2016, 12:44
размазала бы по стенке
ну клянусь, я его и размазала :?: ну не убивать же, он сразу-то вжался в пол, всё , говорит, мама, виноват, больше не буду, понял, понял, а через некоторое время, несколько недель может пройти, опять вот зажабил что-то другое уже, а то, что в тот раз жабил уже не жабит, кстати....
Как только он понимает, что всё, что так ему было "дорого" у меня в руках окончательно, он не будет это забирать, он понимает, что всё моё и даже взгляд становиться другим, заискивающим, добрым.., не то что , когда жабится, тогда взгляд вообще не добрый.
Попробую провокации, чтоб это не было для меня неожиданностью, подготовлюсь хорошенько ..
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 30 ноя 2016, 13:05

Лена, задача не забрать и взять в свои руки, а чтобы собака выплюнула, бросила предмет.
Научи бросать, а не забирай.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 30 ноя 2016, 13:07

GoGa писал(а):
30 ноя 2016, 13:05
Научи бросать, а не забирай.
Да, кста, это - мысль!
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 30 ноя 2016, 13:28

GoGa писал(а):
30 ноя 2016, 13:05
Научи бросать, а не забирай
у нас есть команда брось, в принципе он знает её, после шины то той научила и он бросает, но, думаю, не всё бросит, попробую
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 30 ноя 2016, 13:32

У нас тоже оппа с подбирашками. Как говорил Яшин дрессировщик - можно отучить подбирать на конкретной территории. Что бы вообще не брал, это только намордник. Мне кажется он прав. С Масиком команда плюнь работает. Ну как работает....плюнул, посмотрел на меня, схватил обратно и текать :-D Я "чистый участок" гуляю без поводка, грязный на поводке. Ходить надо, вот так и ходим.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 30 ноя 2016, 14:15

GoGa писал(а):
30 ноя 2016, 13:05
Лена, задача не забрать и взять в свои руки, а чтобы собака выплюнула, бросила предмет.
Научи бросать, а не забирай.
у меня так с Евой, такие страшные рожи может корчить и рычать, как медведь, но команда "брось" всё исправляет, а еще иногда говорю отойди, после того как выплюнула вожделенный предмет, на всякий случай :-D Я её совершенно не боюсь, можно было конечно заняться её воспитанием, надавать по башке или поиграть в отдавашки , но уже много лет я её просто балую, не напрягаю.

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 30 ноя 2016, 14:28

У нас тоже есть страшные команды :-D и одна из них "йЯщабля"!!! Решает любые проблемы :-/
Пс: и с ребёнком кстати тоже, -Кира! Я считаю до 3-х! И всё :-D Кстати никто из них не знает что будет, если ослушаться ;)

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 30 ноя 2016, 14:40

у Бу кайф подбирать веточки размером с пол мизинца, ей нравится делать хрусть плевать и дальше идти - ну бобер ага.. но если мне кажется что хрусть затянулся и она увлеклась и потом скорей всего будет щепка в кале, у нас "ЧеЖрешь?" помогает плюнуть :-D

составляем сборник ненормативных команд :-D
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 30 ноя 2016, 14:50

На улице жрачку мои собаки не подбирают от слова совсем,я таки дела караю очень жестко.старший кобель уже в 4 месяца знал.что еда на улице это не для него.Достаточно было трех трепок зп подбирание,чтобы щенок понял на всю жизнь.что еда на улице это архи плохо.Ближе к году он мог обнюхать что-то найденное,деловито это обоссать и отправиться дальше.Я за ним никогда в этом плане не слежу,знаю,что ничего есть не будет.Не жрал никогда и дерьмо.Мелкому понадобилось больше внушения,чтобы он понял,чем это для него обернется,но теперь и он знает,что жрать это очень плохо и прилетит ему за это не слабо,дерьмо тоже не жрет.Меня просто невозможно бесит,когда собака занимается подбирательством и за ней еще надо следить,чтобы чего там не сожрала.Я не слежу потому,что знаю,что жрать они не будут.Старший кобель рычит на меня постоянно,гладишь рычит,разговаривать могу -порыкивает,с места на место перелечь прошу-рык на грани фола.Рычание у них отличается своей,скажем так,интонацией.Это он так разговаривает.Когда дам кость,то мимо прохожу-рычит,посмотрю на него-рычит и скалится,а если рядом присяду,там не просто рык-там рев и оскал во всю пасть,со стороны может показаться,что он сейчас сожрет меня вместе с этой костью и протянутую руку отгрызет.Но "дай" с повышением дицибелов в голосе все сводит на нет и он безоговорочно отдает то,что так рьяно охранял.Я собак наказываю редко и только за что-то очень конкретное,но для этого надо постараться меня довести.Наказание заслуженное они воспринимают объективно,но с возрастом старший кобель,если на его взгляд я не правомерно замахнулась на него,то может встать в позу напряженную,хвост трубой,стойка и взгляд меняется,может вырвать из рук поводок и выплюнуть,если замах был поводком и опять же рык,но уже с другим,более агрессивным оттенком.я ему прощаю такие "наезды"на меня,внутренне посмеиваясь над ним.Уважаю его самодостаточность,как "мужчины" и давить на него в такие моменты не считаю нужным.Разрешаю такое позерство.Но это все только со мной,других,думаю,"покоцает"и не хило.Мелкому,если что-то прилетело в пасть...тут посложнее,зажимает пасть и все....никому не дам это мое и точка.Тут "дай"с моей стороны более настойчивое с коррекцией шлепками под челюсть и настойчивостью осла-все равно заберу...забираю.Ну,а команда "плюнь"выполняется безоговорочно ибо за невыполнение -прилетит.Вкратце это примерно так.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Уточню,что прилетело в пасть это типа игрушки,а не что-то из найденной еды.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 30 ноя 2016, 14:53

У нас как-то "плюнь!" на позитиве с детства, всегда даю потом еду. На этой неделе во рту был камушек, Шери плюнуть его не мог, языком толкал, я думала, что-то серьёзное застряло, вытащила сама. Но даже если это кость, приносит по команде "неси сюда" и меняется на еду, потом кость обратно отдаю доедать. Такая игра с детства, только поначалу на обмен предлагала экстра продукты (кость меняла на мясо, потом отдавала)

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 30 ноя 2016, 14:57

ТамЭд, согласитесь есть разница объяснить нормально в 4 мес (при чем без разницы каким методом - кому какой нравится) или сейчас начать продавливать уже выросшего кобеля, который уверовал в то что он делает
Это действительно закладывается с детства.. а потом пожинаем плоды..
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 30 ноя 2016, 15:01

Меняться может и хорошо,но при воспитании своих собак я никогда не применяю это.Скажем так."механикой"объясняю,что это нельзя,а за правильные действия со стороны щенка только хвалю.На похвалу они реагируют не хуже,чем на лакомство,но я никогда и не скуплюсь на "хвалебные диферамбы",они с детства отлично реагирую на мой голос.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 30 ноя 2016, 15:03

tiShkA, Да где он еще вырос? Я своего до года вообще не трогал, ни шлепков, ни замахав и ни какой коррекции (это я так заморочился для защиты). Строгий к полутора годам одел и ни чего. Правда таких "плодов" у меня не было.

Ответить