Как в короткие сроки найти контакт с кобелем

Ответить
Гость

Сообщение Гость » 08 авг 2011, 13:10

Помогите советами. В нашем городе к кафэшке прибился молодой кобель. С начала видела его из далека,думала с хозяевами,оказалось нет. Вчера была без собаки пошла посмотреть. Местные работники говорят он там 2 неделю,на шее еще виден след от ошейника. Зубы беленькие,я не спец,но думаю ему около 2 лет. Шерсть короткая,как у домашних,уличные более лохматые, мое мнение,его вычесывали не так давно. Когти не длинные,с хвостом. Но на груди белое пятно. Мое мнение его либо выкинули(скорее всего),либо потерялся. Хочу попробовать с ним подружиться,что бы отвезти к своему вету. На шее с переди рваные раны( местные сказали,его трепят тамошние дворняги,как новичка,а он не отбивается),вчера утром пришел с раной на спине,похоже прижгли ,на боку сидит 2 клеща. Езжу 2 день даю с рук мясо,берет,сегодня уже бежал на встречу. Глажу,радуется,играется. Пробовала одеть ошейник,зарычал. Сама побаиваюсь,а он видно чует и побороть страх не могу. Стала в виде игры накидывать на шею,не пытаясь застегнуть.Вроде рыкать перестал,может завтра получится. Вечером поеду с мясом и мячиком,попробую игры. Время мало,раны большие. Как ускорить???
Изображение

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 40 секунд:
Наверно сделала ошибку,пыталась одеть ошейник своего кобеля?

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 08 авг 2011, 13:27

Можно сделать петлю из поводка, продеть в нее руку с лакомством....и, пока будет есть, перевести петлю на шею. Это гораздо прще, чем надеть ошейник. Если поводок широкий, то такая удавка не доставит неудобств собаке и, в то же время, собака ни за что не вывернется, как может это сделать из ошейника.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 08 авг 2011, 21:00

А как Вы хотите доставлять его к вету? Пешком или на машине?
Если на машине, то не исключено, что он в автомобиле ни когда не ездил и может начать нервничать.
Я бы просто попытался с ним поговорить. Без смеха. Спокойным, доверительным тоном. Говорите ему что-то ласковое. Главное, чтобы он вам поверил.
Тихонько трогайте и оглаживайте (если он не будет возражать).
Отведите куда-то в сторонку, чтобы прохожие не отвлекали. Главное установить доверительный контакт.
Если он пищевик вы можете заманить его в машину едой, но потом... как поладить с ним в машине и как потом выпускать?
Пытаясь надеть намордник/ошейник вы по неволе нервничаете (вдруг укусит?) - он вашу нервозность может трактовать по своему, как некую угрозу. Если из подтешка попытаетесь накинуть ошейник (петлю) и он станет вырываться?
Спокойным доверительным тоном попытайтесь убедить его, что необходимо пойти с Вами.
Собаки понимают не слова, а мысленный посыл.
Если он Вам поверит - остальное дело техники.

И перед посадкой в машину я бы одел намордник (только не силой) - иначе при шапошном знакомстве может наделать дырок...
Если не поверит - насильно мил не будешь, можете пострадать.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 09 авг 2011, 01:19

Лена писал(а):
08 авг 2011, 13:10
На шее с переди рваные раны(
Лена, поэтому и рычит - больно ему.
Daos, Саша верно всё написал.

Гость

Сообщение Гость » 09 авг 2011, 16:50

У нас есть сдвиги,но совсем по чуть чуть. Езжу к нему 3 раза в день,он уже меня встречает,машину уже знает. Город у нас не большой,активистов маловато, но все равно надеюсь найти ему новые ручки. Ошейник одевать пока не пробую,сегодня с поводком знакомила,делала как Лена написала. Накину,дам вкусняшку,сниму,боюсь напугать. Опыта у меня маловато,а время мало,кафе к выходным съедет. Сейчас моя цель ветеринар и передержка. Ветеринар готов принять,мой инструктор сказал одевай ошейник приеду подержу(было бы за что держать). Вет сказал даст препарат,вколите и он станет вялым,затем в машину и в клинику. Желающих колоть,пока нет. Пока пробую так подружиться,сегодня мы долго играли с мячом,когда уезжала,сам пытался залезть в машину,но робко,только передние лапы. Жду,может сам дастся.

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 09 авг 2011, 16:55

Должен пойти на контакт, положительные эмоции у него с тобой связаны .
Всё получится. Удачи и терпения!

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1476

Сообщение k-r-v » 09 авг 2011, 17:14

Лена, вы молодец! удачи вам с вашим добрым делом!

Гость

Сообщение Гость » 09 авг 2011, 17:20

ссылка,тут про него побольше.
Arina, я тоже думаю мы по хорошему с ним договоримся,только боюсь пропадет как кафе съедет. Да и самой тяжко,второй предатель. Он ко мне привыкает,а взять его я не могу и не известно когда я ему новый дом найду,хотя ищем всем миром. И все понимают,что пристроить взрослого кобеля трудно.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 09 авг 2011, 20:38

А Вы клеймо у него смотрели? Кобель с хвостом, думаю клеймо должно быть...

Гость

Сообщение Гость » 09 авг 2011, 22:46

Конечно смотрела и в паху и в ушах,нету. На клеймо я и не надеялась,во первых белое пятно,такого клеймить не будут(пу нас точно),во вторых прибылые пальцы,на задних лапах не удалены. Хотя наличие хвоста говорит о том,что родился он у кого то.....современных взглядов. Наши собачники ищут,у кого были щенки с такими пятнами. Но признаваться естественно ни кто не хочет. Он меня сегодня вечером удивил,я такого не видела. Очень любит игрушки,бегает пока я не перестану играть,а когда видит,что мне надоело,уходит за кафе и закапывает ее. Притом не важно мячик это,хрюшка,либо простая пластиковая бутылка.Что это может значить.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
У меня появилась маленькая надежда,боюсь сглазить,очень жду завтра.Приедут кинологи смотреть его и как то тестировать :-k

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 10 авг 2011, 10:14

Лена, мне кажется, что быстрее всего его удастся пристроить, если в частном секторе объявления развесить. Пройтись по улицам, расклеить на столбы, может кто и возьмет. Далеко не все хотят с маленькими щенками нянчиться. Удачи!
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 04 мар 2019, 16:26

Понимаю, что целая вечность прошла с тех пор...
А чем всё закончилось в этой истории? Уж очень трогательно и тревожно с собакевичем складывалось...
Есть ли "хэпи энд"?

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 04 мар 2019, 16:29

A_Tornero писал(а):
04 мар 2019, 16:26
Есть ли "хэпи энд"?
- мне кажется никто не знает, я так вообще впервые прочитала тему.

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 04 мар 2019, 17:11

iz-torra писал(а):
04 мар 2019, 16:29
мне кажется никто не знает, я так вообще впервые прочитала тему.
Просто перечитываю темы форума, касающиеся воспитания и коррекции.
Наткнулся на темку вот, интересно стало.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 04 мар 2019, 17:40

Мой бы кобель до последнего бился, но не дался бы. Тем более если раны, как у того кобеля из первого поста. Никому бы не дался . Уж очень шкурка его ему дорога и уважает личную неприкосновенность . Еду , наверно, жрал бы, ластился, но до ран не допустил. Но я с ним договариваюсь как-то,иной раз приходится жёстко прдавлять кобелиное эго, чтоб обработать рану, например.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 04 мар 2019, 17:58

ЛенаТ писал(а):
04 мар 2019, 17:40
но до ран не допустил.
- когда я выкупила Амиго из ДТ у предыдущих владельцев, мне было сказано, что все хорошо в этой собаке, кроме вопросов лечения. Ни дает ничего делать, ни уколы, ни обработку раны. У меня давал делать абсолютно все :-D

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 04 мар 2019, 18:48

iz-torra писал(а):
04 мар 2019, 17:58
...когда я выкупила Амиго из ДТ у предыдущих владельцев...
То есть вернули собаку домой?
Интересно, кроме "неприкасаемости" - какие были проблемы, вынудившие владельцев вернуть (продать) собаку?
Извините, что не в тему вопрос.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 04 мар 2019, 19:06

A_Tornero писал(а):
04 мар 2019, 18:48
какие были проблемы, вынудившие владельцев вернуть (продать) собаку?
-ну видимо не оправдал карьерных надежд :?: Надо правда сказать, что выкупала его я у второго владельца, которого все в собаке устраивало, кроме того, что не было на мой взгляд надлежащего ухода.

Ответить