Способы воздействия

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 25 фев 2011, 11:27

Sladkay писал(а):"Птичку жалко"... По мне, я лучше пинка дам своей собаке, чем буду использовать ЭО. Пинок - хотя бы социальный контакт со своей собакой, а ЭО - "непонятно откуда и что ударило"...
Охотничий инстинкт это намного сложнее , чем пинок под зад . Спросите у влядельцев охотничьих собак ,
чем они пользуются :-D .
Daos писал(а):"неразрешимые пунктики" - Идол со своим инстинктом выслеживания и т.д
Саш , ты совершенно прав . Я три года положила , чтоб справиться , не вышло .
Когда Идол видит дичь , все ! Весь мир ( включая меня ) для него перестает существовать . Остановить его невозможно . А если учесть , что люди для него тоже дичь , то это просто нереально опасно . Даже ЭО может остановить только если использовать в нужный момент , в самом начале так сказать . Можно это назвать "моментом истины " , если запаздать , все , уже не остановить . Кстати , кошки Идола не интересуют вообще ни в каком виде !
Жакин писал(а):Маш, пинка дам , это когда собака тебя видит и слышит, а когда у нее загорелась карсная кнопка
Совершенно верные слова !
Жакин писал(а):Оль, напомни, на кого он у тебя охотится кроме птичек?
Охотно . :-D Лисы , зайцы .....кабаны . За кабанами убежал на включеном на полную катушку ЭО , он в этот момент не чувствует ничего . Приполз через некоторое время весь в кровищи и без ЭО . Вот в этот момент , я думала прибью ( я на седьмом небе была от счастья , что вернулся живой). Ошейника было жаль :’-( .
Поймите , с такими инстинктами надо родиться ( точнее ротвейлеру не надо ) . Их не задушишь , не убьешь . Это
мне наказание свыше за что-то . Он чувствует дичь и людей в лесу как дикий зверь , реакция молниеносная , включается и верхнее и нижнее чутье . Так ведь он еще и хитер как лис , знает , что если подаст вид , что кого-то учуял , то я попытаюсь остановить . Поэтому пытается выждать момент когда можно сорваться с места внезапно . Только я за эти годы тоже к нему привыкла , я каждый волосок на его башке знаю , я знаю какую дичь он учуял крупную или мелкую , человека или нет .
(Сразу оговорюсь , место где все это происходит нелюдимые , там кроме нас и местного охотника никого нет до июля. Кстати местный охотник старается жить с нами в мире и согласии , капканы не ставит где мы гуляем . )
Ориентируется и передвигается по лесу как дикий зверь , он знает где мы выйдем и всегда приходит в эту точку . Темнота в лесу его вообще не тревожит , бегает бесшумно на чудовищной скорости . Плавает как выдра , но если ему надо , мячики , игрушечки , вкусняшки не интересуют в принципе . Очень трудно дрессировался , просто невероятно , мотивации нет . Он лучше с голода помрет , чем будет что-то за еду делать .
продолжение следует .
Цените то что есть - оно подорожает.

Жакин
Сообщения: 288

Сообщение Жакин » 25 фев 2011, 11:46

Лисы , зайцы .....кабаны .
По этому мои в лес не берутся со мною ]:->
Идешь такой ,грибочки собираешь, раз... и зайка поскакал... и где потом собаку искать :?: Летом по полю гуляем, зимой и по полю-то стремно, в прошлые выходные семья лосей от одного леса до другого по полю топала 8-O .

За кабанами убежал на включеном на полную катушку ЭО , он в этот момент не чувствует ничего . Приполз через некоторое время весь в кровищи и без ЭО . Вот в этот момент , я думала прибью ( я на седьмом небе была от счастья , что вернулся живой).
Все похолодело внутри от прочитанного Х-(

Оль, а другие не уходят в погоню, если Идол рванул?

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 25 фев 2011, 11:52

Ротти писал(а):то это с какой же силой надо бить, чтобы остановить собаку
Это просто невозможно . Я человек с неслабым характером , но тут я бессильна .
Ротти писал(а):Когда добыча на приличном расстоянии и охотник только готовится, остановить, думаю, можно и командой.
Да , есть такой момент , но это доля секунды . И невероятная хитрость с его стороны .
Sladkay писал(а):Когда мой был маленький, мес. 5-6. Я своего приучала при виде кошек, птиц, за которыми мы любим погоняться, так:
Не любит мой гоняться за кошками :-D . У Вас просто нормальный ротвейлер , которому все интересно . Охотничий инстинкт в нашем варианте немного другое . Это сильнее его .
Цените то что есть - оно подорожает.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 25 фев 2011, 11:56

Sladkay писал(а):Вот это экземпляр
жуть . Моя спокойная жизнь закончилась с появлением Идола . :-D
Жакин писал(а):Оль, а другие не уходят в погоню, если Идол рванул?
Другим это нафиг не надо . Дракон и Тата от меня вообще не отходят . У них то с головой все нормально :-D .
Зато , Идол невероятно хитрая бестия в жизни . Сейчас мне уже интересно , когда я смирилась .
Да и к 6 годам стал поспокойней , да и ЭО очень помог . Надо было раньше купить , было бы меньше проблем изначально .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 27 фев 2011, 10:12

ротосфинксы писал(а): Он лучше с голода помрет , чем будет что-то за еду делать .
Моя барышня такая же вплане еды. Хорошо что на игру ведется :-D
Последний пионер!

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 27 фев 2011, 10:15

Sladkay писал(а):С тех пор, как только видет кошку или птицу останавливается и ждет, что я скажу: "да" или "нет"
Надеюсь на кошек всегда нет ;)
Последний пионер!

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 27 фев 2011, 11:31

GoGa писал(а): Хорошо что на игру ведется
Счастливый лотерейный билетик :-D !
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 27 фев 2011, 12:28

ага, только деваха любит поманерничать моя, посему билетик не всегда выигрышный :-D
Последний пионер!

Гость

Сообщение Гость » 27 фев 2011, 21:08

Я тут решила попробовать одеть своей псине строгий ошейник,так ему пофигу.Такое ощущение что он ничего не чувствует! Может я не такой купила?

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 27 фев 2011, 21:36

А что ожидалось от одевания строгача, что он ВДРУГ станет вменяемым и послушным?
Чудес не бывает.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 27 фев 2011, 22:32

Daos писал(а):А что ожидалось от одевания строгача, что он ВДРУГ станет вменяемым и послушным?
:-D а большинство и ждёт чудес
Anutk@@@ писал(а):Я тут решила попробовать одеть своей псине строгий ошейник,так ему пофигу.Такое ощущение что он ничего не чувствует! Может я не такой купила?
скорее всего "не так" одели
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Гость

Сообщение Гость » 27 фев 2011, 22:57

А что ожидалось от одевания строгача, что он ВДРУГ станет вменяемым и послушным?
Чудес не бывает.
Я чудес конечно не ждала,просто я учу его команде рядом думала полегче будет :)
скорее всего "не так" одели
В смысле не так одела?

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 27 фев 2011, 23:49

Anutk@@@ писал(а):В смысле не так одела?
Одели неправильно ( наверное ) . Правильно это когда не как ожерелье на шее висит , а когда за ушами плотно крепится .
Цените то что есть - оно подорожает.

Гость

Сообщение Гость » 28 фев 2011, 06:32

Anutk@@@ писал(а):Может я не такой купила?
Заточите его получше и почувствуйте разницу. Да, снимите побольше звеньев, оденьте плотно за ушами,эффект гарантирован.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 28 фев 2011, 07:00

Людмила писал(а):Заточите его получше и почувствуйте разницу.
8-O нафига?
Последний пионер!

Гость

Сообщение Гость » 28 фев 2011, 07:12

Anutk@@@ писал(а): я учу его команде рядом думала полегче будет :)
Если правильно одеть, вот так:
ротосфинксы писал(а):Правильно это когда не как ожерелье на шее висит , а когда за ушами плотно крепится .

И правильно дернуть, то достаточно двух трех раз коррекции.

Точить не надо, а чтобы правильно одеть, как написано выше, за ушами, надо снять лишние звенья, и одевать ошейник не через голову, а застегивая.
Вечером попробую фотографии показать. Если раньше никто не покажет. :)

Гость

Сообщение Гость » 28 фев 2011, 07:55

GoGa писал(а):нафига?
собаки бывают разные, кому-то звона строгача достаточно, кому-то через шип заточка помогает. ;)

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 28 фев 2011, 08:11

Мальва писал(а):собаки бывают разные
согласен, но что-то мне кажется если не получается добиться от собаки выполнения команд без таких спецсредств, то это ....ээээ....проблема не в собаке, а в дрессировщике. Это мое сугуболичное мнение и я его никому не хочу навязывать :)
Последний пионер!

Гость

Сообщение Гость » 28 фев 2011, 08:52

GoGa писал(а):проблема не в собаке, а в дрессировщике.
Бывает, что и в собаке, просто не попадались тебе такие. В дрессировке, особенно если предполагается высокий результат, вообще всякое бывает, иногда поражаешься изобретательности

Гость

Сообщение Гость » 28 фев 2011, 09:13

GoGa, вчера на площадке девушка тоже не верила, что у её собаки психика крепче хозяйской, даже разреветься пыталась, а уходили они - девушка с благодарностью, собака с высоко задранным, весело машущим хвостом, хотя способ воздействия был по меркам многих форумов очень жесткий. Ну а что поделать, если я терпеть ненавижу когда собака жрет владельцев :?:
Когда попадется тебе жесткая собака или просто цель будет стоять высокая, смотреть будешь на все другими глазами, с собачьей точки зрения, а не человеческой. ;)

Ответить