Способы воздействия

Гость

Сообщение Гость » 28 фев 2011, 13:35

И правильно дернуть, то достаточно двух трех раз коррекции.

Точить не надо, а чтобы правильно одеть, как написано выше, за ушами, надо снять лишние звенья, и одевать ошейник не через голову, а застегивая.
Вечером попробую фотографии показать. Если раньше никто не покажет.
Если сможите покажите пожалуйста фотографии,а то я не знаю как правильно его одевать.

morgan

Сообщение morgan » 28 фев 2011, 13:45

Anutk@@@ писал(а):как правильно его одевать.
Еще и дергать надо научиться правильно, что бы добиться от собаки исполнения требуемого и не навредить ей(собаке)

Гость

Сообщение Гость » 28 фев 2011, 13:46

что-то мне кажется если не получается добиться от собаки выполнения команд без таких спецсредств, то это ....ээээ....проблема не в собаке, а в дрессировщике.
Может быть вы и правы.Но я стараюсь как могу.Я с ним и так стараюсь по ласковей,но он начинает наглеть.Бывает команду даю,а он делает вид что не слышит.

Гость

Сообщение Гость » 28 фев 2011, 13:47

Еще и дергать надо научиться правильно, что бы добиться от собаки исполнения требуемого и не навредить ей(собаке)
Если не трудно,объясните как правильно дергать :oops:

morgan

Сообщение morgan » 28 фев 2011, 14:12

Народ помогите, поправте, и дополните если что-то упущу. Одеваешь парфосный ошейник, убирая лишние звенья, правильно одетый строгач застегивается на собаке и сидит строго за ушами таковой. Лена, обещала фото вечером выложить, посмотришь. Затем к строгачу привязывается либо кожаный шнурок с узлом на конце, либо веревка так же с узлом, при этом на собаке находится и обычный ошейник к которому пристегнут обычный поводок. В правой руке у тебя находится обычный поводок, веревка от строгача болтается. Даешь команду "рядом", делаешь шаг вперед, и одновременно с шагом резкий рывок веревкой со строгачем, левая рука согнута в локте, рывок полностью всем плечом, резко вперед, заводя рычаг руки на себя, при этом обычный поводок у тебя в правой руке. Рывки должны быть резкие и отрывистые, ни в коем случае не протяжные, т.е. ты не тянешь за строгач, а очень резко дергаешь, когда собака выполнила твою команду, сразу же поощрение с левой руки, мясо, сыр, рубец, все что для нее очччень желаемая вкусняшка. Кстати коррекция строгим очень хорошо показана в клипе у Людмилы в теме "послушание на защите" посмотри там, только у нее поощрение - фигурант.
Только вопрос, - а стоит ли строгач надевать, может можно попробовать на мотивации поработать и механика только на широком кожаном шейнике очень туго застегнутом за ушами. Почему сразу строгач? Сколько ему - возраст? Здесь есть специалисты, которые могут тебе помочь и рассказать как правильно ввести собаку в мотивацию как правильно играть с собакой и т.д. тебе только надо отснять небольшие видео, что бы тебе могли помочь. Мне кажется применение строгача не всегда нужно и не всегда себя оправдываетИМХО, поэтому всегда надо идти от простого к сложному.

Гость

Сообщение Гость » 28 фев 2011, 14:49

Я думаю одно: что собака не считает вас вожаком, отсюда и все проблемы.....Думаю строгач, вам поможет тогда, когда вы на психологическом уровне научитесь быть выше вашей собаки.
Может быть...

Гость

Сообщение Гость » 28 фев 2011, 14:57

Про вожаков психологию и энергию это к Милану :-D Собака просто не понимает, чего от него хотят. Что ей будет, если она сделает хорошо и что, если плохо.

Гость

Сообщение Гость » 28 фев 2011, 15:13

Только вопрос, - а стоит ли строгач надевать, может можно попробовать на мотивации поработать и механика только на широком кожаном шейнике очень туго застегнутом за ушами. Почему сразу строгач? Сколько ему - возраст? Здесь есть специалисты, которые могут тебе помочь и рассказать как правильно ввести собаку в мотивацию как правильно играть с собакой и т.д. тебе только надо отснять небольшие видео, что бы тебе могли помочь. Мне кажется применение строгача не всегда нужно и не всегда себя оправдываетИМХО, поэтому всегда надо идти от простого к сложному.
Ему 1 год и 2 месяца.Я его взяла в 6 мес.Он у меня рвется вперед на поводке.Я хочу сперва научить не рваться на поводке,а потом уже команде рядом.Он как козленок,прыгает,бегает.В спокойное состояние трудно привести.А чтобы научить команде рядом,он должен хотябы спокойно ходить на поводке.Вот я и решилась купить строгачь.

Гость

Сообщение Гость » 28 фев 2011, 15:16

Anutk@@@,
пищевик собака то?

Гость

Сообщение Гость » 28 фев 2011, 15:30

пищевик собака то?
Да.Но при каких-нибудь раздражителях на пищу может не среагировать.

Гость

Сообщение Гость » 28 фев 2011, 15:39

При помощи куска в левой руке можно научить собаку двигаться рядом, пока без раздражителей. Потом, когда она уже знает, что такое рядом, можно перейти к работе при раздражителях подключив парфорс для коррекции. Если просто нужен контроль на прогулке, ничего не вижу плохого, чтобы применить парфорс. Моя овчарка знает знает, что такое рядом, но я предпочитаю, когда собаки идут на поводках впереди. Ротвейлер не тянет, овчарка активная и большая, я маленькая. Поэтому он ходит в заточенном строгаче, это просто ограничивает силу, с которой он может тянуть.

Гость

Сообщение Гость » 28 фев 2011, 16:49

При помощи куска в левой руке можно научить собаку двигаться рядом, пока без раздражителей. Потом, когда она уже знает, что такое рядом, можно перейти к работе при раздражителях подключив парфорс для коррекции.
Спасибо попробую.Дело в том у нас трудно найти место без раздражителей,если только вечером. Я просто вычитала,что собаку надо сперва научить не рваться на поводке,а потом команде рядом. Значит нужно сразу "рядом" учить?

Гость

Сообщение Гость » 28 фев 2011, 18:04

Как вы описали ситуацию, я понимаю, что команду собака не знает или плохо знает?
Мне кажется,что он понимает,что я от него хочу.Просто он не хочет делать,ему хочется бежать вперед,а рядом ийдти ему не интересно.И еще- он не умеет ходить шагом.

morgan

Сообщение morgan » 28 фев 2011, 18:13

Anutk@@@ писал(а):Мне кажется,что он понимает,что я от него хочу.
Anutk@@@, кажется что он понимает, и хорошо знает команду - две большие разницы. Поэтому сначала разучи команду с собакой, а затем требуй.

Гость

Сообщение Гость » 28 фев 2011, 18:23

Так я и учу! :) Я не говорю что он знает команду.Если бы он знал,было бы другое дело совсем.Я говорю,что он понимает,что я хочу,а делать не хочет - значит не знает команду.

Гость

Сообщение Гость » 28 фев 2011, 18:52

надо уметь завладеть вниманием вашей собаки, чтобы она вас боготворила, тогда проблем будет меньше гораздо, а то, что пока сейчас у вас - это просто непослушание, вследствие неумения и незнания что можно, а что нельзя (если говорить в двух словах ;))
А как это сделать? Когда он без поводка гуляет,он подходит всегда,когда зову и садится около меня(если нет раздражителей).А где есть раздражители,я его не отпускаю.

morgan

Сообщение morgan » 28 фев 2011, 19:13

Anutk@@@ писал(а):А как это сделать? Когда он без поводка гуляет,
А он не должен гулять сам по себе. Он должен на прогулке постоянно играть с тобой. Игры придумываешь сама и предлагаешь, если не ведется на игру или не понимает, начинаешь перед ним козлячить, прыгать вокруг него, издавать странные звуки при этом держа игрушку перед ним и предлагая с ней(игрушкой) поиграть.Приседаешь, затем встаешь, затем игрушкой по земле, как с котенком и бумажкой на веревочке, падаешь на коленИ, короче заинтересовываешь собаку настолько, что бы она эту игрушку желала до трясучки. Может у кого есть видео как правильно играть и разигрывать щенков, спроси у народа, может поделяться и покажут.
У тебя молодая собака, даже совсем юная, поэтому не надо ничинать со строгача, научись играть с собакой это первое, в игре налаживается контакт и собака начинает на тебе замыкаться и больше тебе доверять и соответственно изначально прислушиваться к тебе...

Гость

Сообщение Гость » 28 фев 2011, 20:03

он не должен гулять сам по себе. Он должен на прогулке постоянно играть с тобой. Игры придумываешь сама и предлагаешь, если не ведется на игру или не понимает, начинаешь перед ним козлячить, прыгать вокруг него, издавать странные звуки при этом держа игрушку перед ним и предлагая с ней(игрушкой) поиграть.Приседаешь, затем встаешь, затем игрушкой по земле, как с котенком и бумажкой на веревочке, падаешь на коленИ, короче заинтересовываешь собаку настолько, что бы она эту игрушку желала до трясучки.
Я с ним играю с палочкой,только мне он ее не приносит.Он бегает с ней, хочет чтобы я за ним тоже бегала(играется так).А если я его буду просто дразнить,он будет прыгать на меня и скулить.

morgan

Сообщение morgan » 28 фев 2011, 20:11

ТЫ слышишь что тебе говорят? Оставь палочки в покое, играй с мячом на веревке или жгут, и выбрасывать эти игрушки не надо, тебе сейчас нужен ближний контакт с собакой, т.е. ты играешь с ним, возле себя, не выбрасывая игрушку. Я не знаю как тебе еще объяснить :-k У кого есть видео игры со щенком, для установления контакта и доверия, отзовитесь, или кто может написать более доходчиво, так же помогите объяснить человеку, как правильно играть с собокой :game:

Гость

Сообщение Гость » 28 фев 2011, 20:11


Объясните пожалуйста, как отрабатываете команду "рядом" прямо дословно?
Держу поводок правой рукой и придерживаю левой(в середине он провисает).Делаю несколько резких не сильных рывочков,если он немного успокаивается,поводок понемногу отпускаю если начинает двигаться быстрей и тянуть-опять рывочки.Иногда делаю сильные рывки,когда начинает сильно тянуть.

Ответить