Способы воздействия

morgan

Сообщение morgan » 01 мар 2011, 13:11

Мне кажется, что надо модераторов попросить, все обучающие видео по начальной дрессировке объединить в одну тему общую, в подфоруме "Дрессировка и спорт", что бы всем новичкам не объяснять чего и как, а сразу ссылку на видео и пусть учатся, а затем если что не понятно, пусть задают вопросы, проще будет всем инам и новичкам.

Гость

Сообщение Гость » 02 мар 2011, 12:39

ребята,подскажите как правильно подобрать строгач для ротвейлера, вес 45кг. Раньше никогда не пользовалась, а сейчас понадобился.В чем отличие для длинношерстых и короткошерстых, или его нет.На что опираться при выборе

morgan

Сообщение morgan » 02 мар 2011, 12:54

любовь писал(а):.В чем отличие для длинншерстых и короткошерстых или его нет.
Разницы нет, главное, что бы парфос был, а не пластинчатый.
У них разница в производителе, я предпочитаю аммуницию профессиональных фирм - поводки, ошейники "Бенде", а строгач "Спрингер", говорят еще "Клин" хорошие, не знаю, не пробовала. У меня "Спрингер". Обязательным условием для качественного строгача, должно быть наличие двух колец на двойной цепочке и обязательно должна присутствовать застежка, т.е. строгач застегивается не звеньями, а есть застежка - либо пластинка с дырочками, куда вставлются звенья парфоса, либо клипса, кому как удобнее, и профессиональные строгачи имеют угол наклона шипов другой, нежели китайские, и края шипа у профессиональных сходят на нет и закруглены, а у ширпотреба они резко обрезены еще и с заусенцами.

Гость

Сообщение Гость » 02 мар 2011, 13:48

это мне голову в зоомагазине задурили сказали мол вам не подходит это для длиношерстых. Х-( У меня возник ещо вопрос.Здесь на сайте стотья про строгочи бывают легкие тяжелые и очень тяжелые .У вас какой и как они выбираются или это вылажена не верная имформация

morgan

Сообщение morgan » 02 мар 2011, 13:57

любовь, я не знаю насчет легких и тяжелых, у "спрингера" раздел идет более крупное звено и шипы и менее крупное звено и шипы, так как кобель, для которого приобретался этот ошейник был очень крупным, то у меня с крупным звеном - соответственно они тяжелее, чем те которые с мелким звеном, а с мелким звеном я приобретала для суки - оба ошейника у меня с напылением один (под старую бронзу), другой (под золото), с напылением брала, что бы избежать экзем, аллергий и всяких кожных недоразумений.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 02 мар 2011, 16:22

morgan, может сделаешь фото, чтобы было понятнее :)
Последний пионер!

morgan

Сообщение morgan » 02 мар 2011, 16:32

GoGa писал(а): может сделаешь фото, чтобы было понятнее
Да нечем мне фото сделать, щас погуглю найду чего и выложу. Есть вэбкамера, но как на нее фото делать и выкладывать на форум я не умею и не знаю.

Гость

Сообщение Гость » 02 мар 2011, 19:19

морган, что за ошейник я поняла спасибо.По поводу веса нам 1г5м.Давайте я кратко сдесь напишу для чего мне нужен строгач может обойдемся без него.Пес дико боится и не любит машин.Если авто стоит его близко не подвести упирается чуть не на руки лезет будто упрашивает давай отойдем.В
http://wap.samsungmobile.com/home/eng

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 02 мар 2011, 19:35

любовь писал(а):Пес дико боится и не любит машин.
Зачем строгач ? Тут ПП нужно при правильном поведении .
Подходите к дороге ( не очень близко) ,ведет себя спокойно-кусочек , еще ближе-еще кусочек и тд. Подходите к стоящей машине-кусочек .
Сейчас придут люди с правильным изложением и Вам помогут . :?: Я что-то по инету не могу .
Цените то что есть - оно подорожает.

Гость

Сообщение Гость » 02 мар 2011, 19:47

Вся проблема когда авто движется он сходит с ума если близко к нам.Кидается поводок кинолог профи прорезиненый нитками пошел если держу за ощейник выкруцивается юлой удержать трудно никакие команды не действуют хотя так пес управляем.Если надо завиду тему или вы посоветуете зд
http://wap.samsungmobile.com/home/eng

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 02 мар 2011, 19:53

любовь писал(а):Вся проблема когда авто движется он сходит с ума если близко к нам
Начните со стоящего автомобиля , потом с заведенным двигателем и тд . Постепенно , не форсируя события . ПП ( положительное подкрепление) недалеко от дороги , потом поближе , может не за один раз .
А толку со строгача , в стресс и запредельное торможение ввести собаку ? она от этого меньше бояться не станет .
Цените то что есть - оно подорожает.

Гость

Сообщение Гость » 02 мар 2011, 20:04

Его 5 м назад забрали с живадерни может у него в памяти осталось как его ловили Строгачем я хочу попробовать отучить чтоб не бросался.А то вдруг поводок порвется или вывернется под машину попасть может

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 02 мар 2011, 20:07

любовь писал(а):Строгачем я хочу попробовать отучить чтоб не бросался
ротосфинксы писал(а):А толку со строгача , в стресс и запредельное торможение ввести собаку ? она от этого меньше бояться не станет
Цените то что есть - оно подорожает.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 02 мар 2011, 20:09

любовь писал(а):его близко не подвести упирается чуть не на руки лезет будто упрашивает давай отойдем
Как от этого можно отучить строгачем ?
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 02 мар 2011, 20:11

любовь,
Я бы начал с изучения состояния, именуемого как
ротосфинксы писал(а):запредельное торможение
но всё-таки...

Гость

Сообщение Гость » 02 мар 2011, 20:55

ротосфинксы писал(а):
любовь писал(а):его близко не подвести упирается чуть не на руки лезет будто упрашивает давай отойдем
Как от этого можно отучить строгачем ?
не от этого а именно чтоб не кидался.А где почитать можно скиньте ссылку про ЗП желательно чтоб открылась с тел.

morgan

Сообщение morgan » 02 мар 2011, 21:37

любовь, тебе тут уже посоветовали, так что не нужен тебе строгач, абсолютно, а в этой теме тебе дрессировщики отпишутся, когда выйдут на форум, те что присутствовали, уже отписались...
GoGa не нашла я сегодня по гуглу и по яндексу то, что надо, скрость у меня на мобильном интернете сегодня не очень, знаю точно, что раньше выдавал яндекс по запросу на строгий ошейник, фото, как найду, то что раньше видела, сразу же выложу. На старом РК у Мелиссы в теме были хорошие фото строгачей как раз той фирмы, которой и я пользуюсь.

Гость

Сообщение Гость » 02 мар 2011, 22:20

morgan писал(а):не нашла я сегодня по гуглу и по яндексу то, что надо,
А это не правильный?

ссылка

Аватара пользователя
Таймыр
Сообщения: 142
Собака(и): Таймыр (2006), Роб (2002), Изумруд (2014)

Сообщение Таймыр » 03 мар 2011, 09:12

Sladkay, а я бы не стала так делать. Собак ломанется к сидящему в машине хозяину - поставит лапы на дверцу, обязательно поцарапает, хорошо, если вообще не замнет. Проходили мы это)))

Аватара пользователя
Таймыр
Сообщения: 142
Собака(и): Таймыр (2006), Роб (2002), Изумруд (2014)

Сообщение Таймыр » 03 мар 2011, 09:57

Кролики это не только ценный мех...)))
Машуль, машина это не только вещь, но и нерЬвная система супруга, а она вся такая хрупкая, когда речь заходит о машине)))

Ответить