Не стандартные ситуации на прогулках. Что делаем?

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 21 фев 2011, 16:13

РебятЫ , а что мне делать , посоветуйте !
Это я писала 10 декабря( на другом форуме) .
У нас в подъезде очень много собак ! Из больших 6 ротвейлеров , 2 НО и восточник . Все соседи между собой дружат и никто конфликтов не хочет кроме хозяина восточника . Восточнику 4 года , за это время успел напасть на моих собак ( включая моего 5 кг. метиса ) несколько раз ( мои собаки всегда в намордниках). Покусов небыло , мои ребята не лыком шиты . Восточник не маленький , с отличным характером , но всегда без поводка , намордника и внимания хозяина .
Сегодня иду я по тропинке между сугробов с Идолом и Татой . Выворачиваю с нее на дорожку , а там типо на выдержке восточник . Естественно мгновенно кидается на моего Идола . Идол у меня гринписовец , но этого соседа ненавидит всем своим большим сердцем , поэтому хоть Идол и был на поводке и железном наморднике повалить востаря труда для него не составило . Но тот тоже не идиот , он вывернулся и конечно схватил мою многострадальную Тату за голову , но попал на лямки намордника и получилось , что просто его сдернул . Неужели я буду смотреть как молодой немаленький кобель будет волтузить мою суку в возрасте ? Я отпустила поводок с Идолом . Ну понятно дело они начали драться , а хозяин восточника визжать как зарезаный , чтоб я убрала своего кобеля , что я су...а , еще какое-то интересное слово ( сейчас не вспомню ) и что МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ ! О как ! Мне нравятся драки , поэтому я вожу своих собак на поводках и в намордниках , а ему не нравятся поэтому его собака гуляет в свободном полете голышом ! Логика у мужика железная ! А ! Сказал , что застрелит и меня и моих собак . Это самый главный пункт ! Вот думаю , бывают у мужиков ростом больше метра девяносто такие комплексы ? Или это душевное заболевание и лечить нужно медикаментозно ?
-----------
Так вот . Написала я заявление в милицию . прочли этому придурку лекцию , месяц водил собаку на поводке и в наморднике , теперь все с начала . Опять кобель влетает в подъезд без всего . Сразу оговорюсь , что мужу особо ничего сказать не могу , он его прибить может , а мне этого совсем не надо ! на меня пока не нарывался . В милиции посоветовали купить мне травматический пистолет !!!!!! Нахрен мне война в подъезде ?
Цените то что есть - оно подорожает.

morgan

Сообщение morgan » 21 фев 2011, 16:18

Ferrum писал(а):Экс по медицинским показаниям сейчас должен гулять на шлейке...
Ferrum писал(а):приходится гулять на ошейнике...
Таня, а ты не пробовала надеть шлейку, и строгий ошейник или удавку, я не знаю на что он у тебя реагирует и два поводка один к шлейке, другой покороче к строгачу. Идея конструкции такая - когда все спокойно - идет на шлее, как только провокация для него - рывок строгачем и команда Хир, за неделю научишь его ходить так, и можно будет строгач только для виду одевать.

Гость

Сообщение Гость » 21 фев 2011, 16:22

Написала я заявление в милицию
Надеюсь о попытке изнасилования? И что он маньяк, нападает на женщин и угрожает в случае сопротивления натравить собаку. Вот и на тебя натравил, поскольку видел и знал, что твои всегда на поводках и в намордниках, и не смогут тебе помочь :-D

-- добавлено спустя 2 минуты 4 секунды --
Или это душевное заболевание и лечить нужно медикаментозно ?
Это лечится только так, как поступит твой муж, если узнает об угрозах этого товарища...

morgan

Сообщение morgan » 21 фев 2011, 16:27

Да, Люда ну и ситуЕвина у тебя!!! Видеокамера есть? Сними выгул его собаки, проход по подъезду, выход из него, где гуляют, как собака гадит и хоз не убирает за ней(наверняка так оно и есть), собираешь это видео в один небольшой фильмец и два заявления - одно в милицию, другое в прокуратуру на бездействие милиции, и к нему прилагаешь копию предыдущего заявления. С такими му....и только так надо. А еще запиши на диктофон угрозы лишить тебя жизни, и приложи к видео, а еще не плохо бы пару свидетелей которые все это слышали в твой адрес, посадить мужика не посадят, но нервы потрепают будь здоров, будет тебя обходить десятой дорогой. Проверено!!!

Аватара пользователя
Ferrum
Сообщения: 1236
Откуда: г. Санкт-Петербург
Собака(и): Priirtischie Dzhokomo-Dzhoker (01.03.2002-24.07.2012)
Ex is RS(31.05.2007)
Gringo is RS (06.05.2009)
Контактная информация:

Сообщение Ferrum » 21 фев 2011, 16:29

morgan писал(а):
Ferrum писал(а):Экс по медицинским показаниям сейчас должен гулять на шлейке...
Ferrum писал(а):приходится гулять на ошейнике...
Таня, а ты не пробовала надеть шлейку, и строгий ошейник или удавку, я не знаю на что он у тебя реагирует и два поводка один к шлейке, другой покороче к строгачу. Идея конструкции такая - когда все спокойно - идет на шлее, как только провокация для него - рывок строгачем и команда Хир, за неделю научишь его ходить так, и можно будет строгач только для виду одевать.
Гуля, тут не в этом дело - если я вижу собаку заранее и успеваю командой усадить или уложить то всё нормально (это когда встречаются адекватные владельцы, которые сами тоже на поводках, и даже со швыряющимися собаками мы расходимся нормально), сложность когда я удерживаю свою собаку, а вокруг него примерно на расстоянии моей ноги (ближе я пну) прыгает со швырками какая нибудь овчарка например...
строгач меня не спасёт, Экс неплохо знает послушание, а тем более рядовость... но, он теряет терпение когда "враг" ОЧЕНЬ близко...
а у Экса сильное механическое повреждение трахеи и пищевода + защемление головно-плечевой мышцы... если я это ещё и строгачом дерну :-D
Истинные Чемпионы иногда проигрывают - Прочие, иногда выигрывают...

morgan

Сообщение morgan » 21 фев 2011, 16:36

Ferrum писал(а):и (ближе я пну)
Пнешь, а он швырнется - это же логично, пинать нельзя.
Насчет строгоча все понятно, тогда гуляй на шлейке и в дрессировочном наморднике(мягком) и лицо делаешь простое и доброжелательное 8:-)-8 , нескольких собачек потопчет, другие хозы будут адекватные, видя вас брать собак на поводок и уходить в другую сторону. Ну не возможно нерадивых хозяев собак по-другому научить думать хотя бы о своих собаках :-k Они начинают думать, только после определенных ситуций ИМХО

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 21 фев 2011, 16:44

кстати мои кобели тоже на шлейках и тоже по мед.показаниям . У Идола очень серьезно поврежден позвоночник в шейном отделе , у Дракона другая песня . Мне последнее столкновение Идола с востарем ,
обернулось тем , что Идол не мог на следующий день по лестнице подняться , так позвоночник защемило . Силы то у него справиться с собакой хватает , а не дай Бог смещение от удара в позвоночнике , врачи сказали , что может и парализовать .
А с Драконом боюсь другого , не дай Бог в драке намордник снимет , я его не отдеру от востаря , он его покалечит . Никакой командой мои уже сняться не могут , слишком ненавидят друг друга , слишком много стычек уже было , мои сверепеют только от запаха этой собаки и его хозяев .
Цените то что есть - оно подорожает.

Гость

Сообщение Гость » 21 фев 2011, 16:52

Шокер, нож, травматик, думай, что сможешь применить на упреждение ... Слишком большая опасность для твоих...
Жестоко, но свои собаки дороже чужих, особенно, когда хозяевам чужих плевать.


Как страшно жить.
Один сплошной бардак везде :?:

Гость

Сообщение Гость » 21 фев 2011, 17:07

По поводу заявления.
Мне повезло с соседями,у нас в подъезде много собак,но мы как-то договорились и выходим в разное время и я своих вывожу и завожу на поводке.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 21 фев 2011, 17:12

Жакин,
Жакин писал(а):Жестоко, но свои собаки дороже чужих, особенно, когда хозяевам чужих плевать.
Да я о нем не пекусь , я и сама собаку прибить могу, сил и уменья у меня хватит , я не хочу последствий для своих собак . Хозяин безумно боится моих собак , но специально провоцирует ситуацию . Значит у придурка что-то на уме . B-)

-- добавлено спустя 4 минуты 19 секунд --

Zesar63, Если Вы читали мой пост , там написано , что все остальные максимально предупредительны ,
мало этого , мы все дружим . Но вот один придурок портит всю картину .
Цените то что есть - оно подорожает.

Гость

Сообщение Гость » 21 фев 2011, 17:25

Оль, то есть он только на твоих нападает? Что другие собачники говорят?

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 21 фев 2011, 17:42

Жакин писал(а):Оль, то есть он только на твоих нападает? Что другие собачники говорят?
Именно , только на моих ! Другие владельцы ротвейлеров нашего подъезда ходили со мной ,
подписывали заявление , у них ведь ведь мои дети . Но он больше никого не провоцирует .
Хотя это конечно все относительно , может нарваться и на них , единственное , все ротвейлеры в нашем подъезде ходят в намордниках ( я им плешь проем если будет подругому ). Без намордников только все овчарки . Я вот жду , может мне повезет и они сцепятся ?
Цените то что есть - оно подорожает.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 21 фев 2011, 18:19

ротосфинксы, почитал даже не знаю что сказать.
У меня в подъезде (недавно перехал туда) живёт двухметровый мужик. У него кобелишка какой-то лохматый, не знаю породу среднего размера. Старичок уже в принципе.
Так вот этот мужик всегда выпускает кобелька без поводка и намордника. Он безобидный вроде, но хозяин - дурак драком. Только увидит Дана и начинает визжать свиньёй "Ой, что сейчас будет"!!! А привычку имеет - выпустит собаку и на крыльце подъезда стоит курит, т.е. как бы осторожно я не выходил всегда нос к носу нарываемся на них (в спину ему из двери выходим).
Дан на чужого кобеля напрягается поневоле - считай дома чужак, а когда этот вопеть начинает... я сначала извинялся (мол не волнуйтесь мой в наморднике - в подъезде всегда одеваю во избежание катаклизмов), потом молчал, потом ему пасть закрывать стал - чего орёшь? Боишься - держи собаку на поводке.
Не желаешь водить на поводке - хотя бы от двери отходи, чтобы не спотыкаться об тебя.
И через день одно и тоже -Ой, что сейчас будет???
Я как-то не в духе был, раз сказал
- Довизжишься сейчас - по репе получишь, будет тебе!))))
Так он если видит, что мы на улице приближаемся к подъезду - сразу прячется вместе с собакой в подъезд и в лифт бегом.
Он на голову выше меня, а ведёт себя как маленький нервный ребёнок.

Если человек хочет нарваться на конфликт - рано или поздно нарвётся. Оля, на твоем месте я бы сказал - таки мужу.
Были бы здоровы собаки - я бы его скормил им)))
А так когда Дракоха или Идол пострадают - разговаривать с этим дауном будет уже поздно. А муж ему мозги на место поставит. Не искушай судьбу, Оль Это ради твоих собак.

С уважением
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 21 фев 2011, 19:35

Жакин писал(а):Шокер,
ротосфинксы,
Оль, я бы тоже это посоветовала. Один раз продемонстрировать хозяину овчарки и рассказать кратко, как подействует на его кобеля.
У меня есть. Ношу с собой всегда.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 21 фев 2011, 19:47

Ольга,
Daos,
Я вообще просто избегаю встреч с ним . Хожу исключительно пешком по лестнице , у меня развился такой слух ,
что я с дороги слышу едет лифт в подъезде или нет . Перед тем , как выйти из подъезда сканирую местность в окно . Кстати очень помогает Идол . Он ненавидит их настолько , что где бы в квартире не находился всегда слышит когда они выходят и входят , сразу орет во всю глотку и бежит смотреть и орать дальше в окно .
Он вообще любит в окно смотреть , но когда чует ИХ - лает совершенно по другому , очень свирепо . Когда Идол остается , а я гуляю с другими собаками , мои родные даже иногда закрывают кухню , боятся , что Идол разобьет стекло ( когда я гуляю с другими Идол с окна вообще не слезает , бдит , нас караулит и машину сторожит ) .
В общем осадное положение . А вот если выйдет конфликт с кем-то другим , мне будет легче .
Но вообще , засада ]:-> .
Ольга, Олечка , он так боится моих собак , что его самого трясет как от электричества ,
но это его не останавливает .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 21 фев 2011, 19:50

ротосфинксы,
Оль, в этой ситуации мне больше всего жалко его собаку.
Называется - не повезло с хозяином... :-k
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 21 фев 2011, 19:52

ротосфинксы писал(а):он так боится моих собак , что его самого трясет как от электричества ,
но это его не останавливает
Ого, защитно-оборонительная реакция у мужика, а с психикой-то не фонтан, трусливо-агрессивное поведение. :-D B-)
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 21 фев 2011, 19:58

Ольга писал(а):ротосфинксы,
Оль, в этой ситуации мне больше всего жалко его собаку.
Называется - не повезло с хозяином...
troitskoe писал(а):Ого, защитно-оборонительная реакция у мужика, а с психикой-то не фонтан, трусливо-агрессивное поведение.
Девченки , если бы видели как он избивает своего кобеля , ногами забивает прямо на лестнице ,
тот орет во всю глотку , даже не представляю , что может сделать собака чтоб вот так . Мои друзья живут рядом ,говорят , что собака может орать полдня . Мужик выше метр 90 . Здоровый как кабан . А вот голова подкачала .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Таймыр
Сообщения: 142
Собака(и): Таймыр (2006), Роб (2002), Изумруд (2014)

Сообщение Таймыр » 21 фев 2011, 20:42

troitskoe, Нина, твои собаки отлично управляемы и проблем никому не доставляют – так что ни о какой твоей вине и речи быть не может. Ругаться с придурками типа тётки со шваркающейся алабайкой бесполезно, но и полностью игнорировать, наверное, тоже не айс. Я в таких случаях беру своего на короткий поводок и быстрым шагом на «рядом» сама ухожу подальше, не теряя ни секунды. Никогда не жду, пока изволит уйти придурок. Потому как хозяйка может элементарно не удержать агрессора, а проблемы мне не нужны.

ротосфинксы, Ольга, сочувствую - вот уж точно сосед – идиот клинический. У нас в подъезде такой же – ходит с железным прутом - типа специально для нас(((
Но шокер и травматика меня смущают возможностью просто убить чужую собаку (тем более ты пишешь, что пёс-то неплохой), да и от шокера свои могут пострадать при неудачном использовании. А созваниваться перед прогулкой для этого придурка – не вариант? Хотя при такой безответственности – удивляться нечему...
Не знаю, подействует ли, но я бы попробовала вот что - купить ультразвуковой отпугиватель и потратить пару-тройку дней на то, чтобы встречать овчара и включать на него УЗО (только без своих собак, чтобы их лишний раз не травмировать). Думаю, овчар быстро сообразит, что от тебя надо убегать по-быстрому. Ну, а уж если не получится – тогда переходить к более радикальным мерам, о которых ребята уже говорили.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 21 фев 2011, 21:17

Поскольку тема называется про случаи на прогулках вспомнил старое))))

Произошло это года три назад...

Может у меня какая-то энергетика не правильная, что притягиваю к себе всякие «приключения»…
Но вот однажды, выходя на вечернюю прогулку… И смех и грех…

Обычно перед выходом из квартиры в подъезд я…
Одеваю на Дана намордник.
Пристёгиваю поводок.
Наматываю свободный конец поводка на руку, чтобы вдруг не выскользнул.
Смотрю в дверной глазок и… убедившись, что за дверью ни кого нет… выхожу на площадку и иду к лифту.

В этот раз всё было точно также.
После всех приготовлений, толкаю дверь, которая открывается наружу, дверь начинает открываться… Дан пошел в расширяющийся проем, а я на секунду повернул голову вправо, нажимая выключатель света и… краем глаза увидел в расширяющемся проеме двери… ЧЕЛОВЕКА!!!
Дан выходил, опустив голову, но, увидев, появившиеся в проёме ноги… мгновенно ринулся незнакомцу на грудь!!! Я, как только заметил краем глаза движение из-за двери, интуитивно понял, что Дан пошел в атаку и насколько мог резко дернул поводок назад за себя…. Дан, стоя на задних лапах, завис всем телом на петле цепочки-ошейника, находясь на уровне лица незнакомца…. Тот от неожиданности опрокинулся назад и уперся спиной в стену узкого коридора…..
У-ф-ф-ф-ф…. внутри как будто что-то оборвалось…
- Аус, место!!!
Поднимаю глаза на лицо человека – это не сосед, даже не из нашего подъезда – кто-то чужой.
- Мужчина, извините, ради бога!!! Вас же секунду назад здесь не было!!!! Пройдите на лестницу, мы выйдем к лифту… Мужик исчезает за углом лестничного пролёта, я, пытаясь от неожиданности угомонить выпрыгивающее из груди сердце и восстановить дыхание закрываю входную дверь на ключ, а сам причитаю
- Секундочку, ещё секундочку…
Прохожу мимо лестничной клетки к лифту, а мужик оказывается справа от меня на ступеньках… Он просто в шоке, белый, как стена, говорит
- Хоть секундочку, хоть две секундочки – мне уже всё равно.. и машет безнадёжно левой рукой, правой прощупывая свои штаны на заднице….

Я вхожу в лифт, дверь закрывается и тут только до меня доходит, что он там щупал в своих штанах…
Он же мог от такого шока не только обделаться, но и инфаркт мог расшибить влёгкую.
Вот так и держи большую собаку в многоэтажке – сплошной стресс. (((
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Ответить