Не стандартные ситуации на прогулках. Что делаем?

Гость

Сообщение Гость » 21 фев 2011, 21:55

Да, почитал тему, прикольно у вас. По моему это называется политика двойных стандартов. Примерно так: - у меня же ротвейлеры, а они очень управляемы ( мной), поэтому можно и без поводка. А у них азиаты и восточники, поэтому они дауны, вместе с хозяевами. И фильм про них нужно снять. И в прокуратуре, с милицией устроить закрытый показ.
Аплодирую стоя!

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 21 фев 2011, 22:42

Wolf, отлично написано! А более конструктивно можно, а не только все бабы - дуры, а счастье в труде?
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 21 фев 2011, 22:51

Wolf,
восточники, поэтому они дауны, вместе с хозяевами.
Восточник без намордника и без поводка . Ферштэйн ?
Цените то что есть - оно подорожает.

Гость

Сообщение Гость » 21 фев 2011, 22:52

Вообще я считаю, что собака должна быть на поводке. Что бы ни случилось, если твоя собака на поводке - ты прав. Если даже твоя собака супер-дружелюбная, но без поводка, то в любой ситуации ты неправ.

Гость

Сообщение Гость » 21 фев 2011, 23:10

Что бы ни случилось, если твоя собака на поводке - ты прав.
у меня мелкого так порвали две овчарки, сидел на привязи на площадке, никого не трогал, а дядечка с двумя собачками(поводочными, кстати) не справился...
Чудом(!) пинчера не убили.
Так что про "что бы ни случилось " не надо...

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 22 фев 2011, 07:26

Corbie писал(а): если твоя собака на поводке - ты прав.
Солидарна!
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 22 фев 2011, 08:08

Не знаю, почему в игноре "отпугиватель собак", но я себе его приобрела и пользуюсь. Очень удобная веСчь, я Вам скажу. :-! И своей собаке вреда никакого, ежели она на поводке, а чужую, неадекватную, бросающуюся или несущуюся на тебя, очень даже отпугивает, хоть она на поводке, хоть без поводка. Когда такое происходит, свою собачку за ошейник, а второй рукой у аппаратика кнопочку жмешь и усе....., жалко, что сей предмет неадекватов-валдельцев не успокаивает.... :-D
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 22 фев 2011, 08:14

Ольга Ш., а как твой питомец реагирует на нажатие кнопочки, его не пугает сигнал?
Последний пионер!

Фрау Кирка

Сообщение Фрау Кирка » 22 фев 2011, 08:37

ротосфинксы писал(а): Девченки , если бы видели как он избивает своего кобеля , ногами забивает прямо на лестнице ,
тот орет во всю глотку , даже не представляю , что может сделать собака чтоб вот так . Мои друзья живут рядом ,говорят , что собака может орать полдня . Мужик выше метр 90 . Здоровый как кабан . А вот голова подкачала .
Так может его к уголовной ответственности привлечь за жестокое обращение с животными, свидетели есть, написать заявление в прокуратуру, пусть разбираются.

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 22 фев 2011, 09:10

troitskoe, а у нас на прогулках с Федей обратная ситуация. В городе всегда кобеля гуляю на поводке, иногда даже в наморднике.
Место для прогулок выбираю уединенные, вдали от общественности. Делать это стараюсь в ранние или поздние часы.
И скажу я вам очень не люблю, когда вдруг в переулке появляться эдакий собаковод идущий за пивом в ближайший магазин, прихватив при этом своего тузика, радостно разгуливающего в радиусе 20-30 метров.
Послушание в добычном состоянии у нас еще мягко говоря не отточено. Поэтому адреналина, в такие моменты я получаю полные штаны!
Конечно матом (да и вообще словом) я такими людям вдогонку не отвечаю, но про себя... ]:->
Разумеется я не выступал бы тут, если бы у меня была другая (или по другому воспитана) собака. Например с суками я ни когда не знал таких проблем. Они гуляли без поводков, ни кого не трогали o-S-Z Когда тузики подбегали к нам, я был спокоен
Поэтому призываю - гуляем в городе на поводке и следим за своей собакой :)

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 22 фев 2011, 10:12

GoGa писал(а):а как твой питомец реагирует на нажатие кнопочки, его не пугает сигнал?
Абсолютно никак не реагирует . Его сигнал никаким образом не задевает, там же действует направленный луч, а мой собакин у меня сбоку прилепленный ..... :oops:
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 22 фев 2011, 10:53

Ольга Ш., пасиб! а где продают такие штуки, в зоомагазинах? какие размеры ваще у них...может фотка есть? Думаю на приобритением электрошокера, но если ультразвукавая фиговина реально действенна и при этом менее опасна для животного, то стоит задуматься
Последний пионер!

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 22 фев 2011, 12:07

GoGa писал(а):Думаю на приобритением электрошокера,
Шокером нужно до собакина (врага) дотронуться, а отпугиватель действует на расстоянии. Они бывают разного вида и размера, так же действуют на разное расстояние, зависит от модели. Размер (лично моего), чуть больше сотового телефона, похож чем-то на дистанционку от телевизора, только кнопочек меньше, на моем - 3 (фонарик, для отпугивания и для дрессировки). Я нашла через Интернет-магазин. Просто набрала в поисковике "Отпугиватель собак" и мне куча вывалилась разных моделей и окрасов.
У меня вот такой:
Изображение
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 22 фев 2011, 12:49

Кстати говоря, на сколько я знаю, шокером тож достаточно на расстоянии пощелкать и испуг обеспечен! Но момент есть...как отреагирует своя соба? Надо разбираться. У кого есть шокеры? Делитесь опытом.
Последний пионер!

morgan

Сообщение morgan » 22 фев 2011, 12:58

Не знаю насчет шокеров, но унас в Мурманске отпугиватели собак многие "умельцы" проверяли на конкурентах в рингах, очень действенно хочу сказать. Собачка на которую напрвлен луч, посто тормозит, как бычок вся как-то скукоживается и взгляд абсолютно потерянный и нечего не выражающий, а хендлер с места ее сдвинуть не может, собака просто в ступоре.

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 22 фев 2011, 12:59

morgan писал(а):унас в Мурманске отпугиватели собак многие "умельцы" проверяли на конкурентах в рингах,
За такие вещи не грех и по личику нахлопать....... ]:->
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

morgan

Сообщение morgan » 22 фев 2011, 13:27

Ольга Ш. писал(а):За такие вещи не грех и по личику нахлопать.......
Согласна, но можно и дисквал схлопотать в РКФ, если побитый по личику заяву напишет...

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 22 фев 2011, 19:34

morgan писал(а):Согласна, но можно и дисквал схлопотать в РКФ, если побитый по личику заяву напишет...
Смотря на кого писать будет ...., :-D это ж может быть человек "из толпы" ...., C=:-) естественно не в ринге разборки устраивать ..... ]:->
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 22 фев 2011, 22:33

Я подличание в ринге не понимаю. Совсем.
Хорошо, что на мне ни кто такое не пробовал, оказался бы улетевшим человеком в толпу)))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 22 фев 2011, 22:41

Daos писал(а):Я подличание в ринге не понимаю. Совсем.
Ну, в ринге много веселого бывает. Даже было, что собака с оч.хорем, а хендлер делает вид, что не понимает, что ему за оценку объявили, всячески свою собаку пихает вперед, перегораживает конкурента, и добивается, бывает своего, было даже, отправленная собака выигрывала класс таким образом, ну когда эксперт в породе плавает или собак чертова туча... :-D
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Ответить