Не стандартные ситуации на прогулках. Что делаем?

Гость

Сообщение Гость » 22 фев 2011, 22:44

GoGa писал(а):Но момент есть...как отреагирует своя соба? Надо разбираться. У кого есть шокеры? Делитесь опытом.
Вот, меня этот вопрос тоже интересует. У Ольги есть шокер. Надо призвать к ответу, пусть отчитается.
Делись.

morgan писал(а): отпугиватели собак многие "умельцы" проверяли на конкурентах в рингах, очень действенно хочу сказать.
А как его вычисляли, если:
Ольга Ш. писал(а):это ж может быть человек "из толпы" ...., C=:-)
Daos писал(а):Я подличание в ринге не понимаю. Совсем.
А разве может быть допустимым-оправданным подличанье в другом месте?

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 22 фев 2011, 23:01

Fagot писал(а):А разве может быть допустимым-оправданным подличанье в другом месте
С подличанием я встречаюсь регулярно - предприниматель, конкуренция и т.д.
Подлость для большинства людей как и зависть - норма.
Мне когда-то конкуренты машину сожгли)))
Но иголкой, запахом суки, шокером взбадривать чужую собачку... считаю низостью изощрённой.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
person
Сообщения: 75
Контактная информация:

Сообщение person » 22 фев 2011, 23:05

В свое время сделала выводы,что чем больше извиняешься,тем больше тебя кроют всякими нелестными словами,пока не научилась игнорировать или культурно предлагать идти дальше,мимо.Есть и такие,я даже не знаю как их назвать то,которые проходят смело в толпу собак,которые не реагируют на проходящего человека и вдруг резко останавливаться и орать,ужас.Я конечно понимаю,что гуляние без поводка для многих не допустимо.Но увы в городах не везде есть места отдаленные от людей.Не имеет значение порода,значение имеет психика хозяина.
Был такой случай,когда я впрямом смысле этого слова,бегала вокруг дома от хозяки маленькой собаки,которая ходила за мной попятам и хотела подружить собачек. Но наша Айка ну не любила маленьких собачек,и когда мы все таки столкнулись носом с данной хозяйкой, она сдернула намордник с АЙКИ,со словами жалко же,уфф.В общем все обошлось хорошо,но у меня сложилось впеатление что надоела собачка хозяйке и она решила избавиться от нее таким способом.
У нас к большому сожалению нет культуры среди владельцев собак,из за этого конфликты.
Переехав на дачу,мы столкнулись с неожиданной проблемой,с гуляющей в свободном полете стаей азиатов 5 голов, после нескольких обьяснений с хозяевами,ттт проблема была решена.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 22 фев 2011, 23:15

person писал(а):Переехав на дачу,мы столкнулись с неожиданной проблемой,с гуляющей в свободном полете стаей азиатов 5 голов
У меня последнее время сложилось впечатление, что хозяева азиатов считают их просто ангелами, которые могут гулять в свободном полете. Мне плохо становится, когда такая пёса к нам идет сама по себе и хозяина рядом не наблюдается. 8-O

Аватара пользователя
person
Сообщения: 75
Контактная информация:

Сообщение person » 22 фев 2011, 23:38

Аврора, Мдаа,я вот не боюсь собак с детства,но когда мы пошли изучать территорию,до этого предупредив владельцев азиатов,что ребята мы перевезли собак,будьте любезны,вы гуляете у себя через дорогу,мы у себя.
Переехав,мы принялись за забор,снесли старый , и когда я буквально за 5 мин до того как забежали во двор азиаты убрала щенков с выгула,я думала что просто порву хозяев на британский флаг. Разговаривая с хозяином,пытаясь культурно обьяснить,что мол представляешь ,к вам прибежит моя стая во двор,на что мне был дан ответ ухмыляясь,пусть мол прибегают , не проблема и вообще ротвейлер это агрессивна япорода и их надо дрессировать , а вот азиаты дрессировке не подаются,о как.Через пару часов после проишествия,вроде как все обьяснили,,мы с друзьями пошли изучать что и где у нас есть в лесу,взяв слава богу , только Данилу. В общем , когда на нас выбежали азиаты с лаем и без хозяина,причем на Данилу им было совершенно наплевать,как только мы отварачивались они смело с лаем пытались на нас напасть, реально я отдирала асфальт чтоб запустить в них чем нибудь.Тут же позвонив хозяйке,обьяснив об очередном проишедствии мне сказали,да этого не может быть, да они просто вас услышали и прибежали и вообще они ооочень мирные сущеста. Вот я как то про своих никогда так не скажу, даже зная что я их контролирую,но в любом случае нельзя быть на столько уверенными и без ответственным.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 23 фев 2011, 05:46

Fagot писал(а):У Ольги есть шокер. Надо призвать к ответу, пусть отчитается.
Есть шокер.
Купила ещё тогда, когда по подъезду бегали два стафа наших соседей-алкашей.
Сейчас лежит в кармане куртки, для собственного успокоения. Пока пользоваться не приходилось. Надеюсь - и не понадобится...
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 23 фев 2011, 08:22

Оль, а как Маркусяка реагировать будет если пощелка рядом, не испугается?
Последний пионер!

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 23 фев 2011, 08:37

GoGa,
Он на него вообще не реагирует.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 23 фев 2011, 18:54

Большая просьба! Здесь - о прогулках. Не о выставках!
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Гость

Сообщение Гость » 23 фев 2011, 19:45

Ольга Ш. писал(а): Шокером нужно до собакина (врага) дотронуться, а отпугиватель действует на расстоянии. Они бывают разного вида и размера, так же действуют на разное расстояние, зависит от модели. Размер (лично моего), чуть больше сотового телефона, похож чем-то на дистанционку от телевизора, только кнопочек меньше, на моем - 3 (фонарик, для отпугивания и для дрессировки). Я нашла через Интернет-магазин. Просто набрала в поисковике "Отпугиватель собак" и мне куча вывалилась разных моделей и окрасов.
Не всегда он отпугивает,нужно брать это в расчет перед применением.
Из жизни. Шли мимо кучкующихся подростков, бросок моего в их сторону, перехватываю его в полете, один из молодых: "Я больше не буду". Пребываю в умственном ступоре - мой и вдруг шваркнулся. ]:-> Пытаюсь разобраться, оказалось - пацаны, пытаясь произвести впечатление на своих дам, шугали собак по-крупнее отпугивателем. Собака в панике, хозяин рядом в непонятках, наверное, и правда смешно для протуберантного возраста. :-[

Мрачная

Сообщение Мрачная » 24 фев 2011, 03:58

person писал(а):что чем больше извиняешься,тем больше тебя кроют всякими нелестными словами
Это точно! У нас конфликты были только с владельцами далматина. Парень и девушка(не живут в нашем дворе) постоянно выгуливают его не то что без намордника и поводка, даже без ошейника. собака шлындает метрах в 100 от них обычно. Часто сталкивались с этим далматинцем, (у меня собака на поводке и в наморднике), до драки дело не доходило, я всегда своему успевала дать команду "нельзя", он в принципе и так не агрессивен, ему бы поиграться только. Но в один прекрасный момент к нам подлетает этот далматинец и молча виснет у моего Дини на груди, хозяев собаки я даже не видела, настолько далеко они были. Я тупо сорвала со своего намордник и отпустила поводок, мой взял далматинца за нижнюю челюсть и просто держал, тот и обосраться и обоссаться успел пока хозяева прибежали. И вот тут..... я услышала... в принципе, смысла пересказа ненормативной лексики я не вижу, и так все понятно. ЗАТО!!!!! Далматина стали брать на :read: o-S-Z

Аватара пользователя
person
Сообщения: 75
Контактная информация:

Сообщение person » 24 фев 2011, 08:42

У нас была большая проблема особенно с маленькими собаками,владельцы данных пород не считают нужным,хотя б просто отозвать своих лающих и кусающихся мелочи.Мы терпели лет 5-6,каждый раз выходя на улицу на нас швырялась собачка,и каждый раз контроль,а хозяева ухмылялись "смотри как круто , ротвейлеров зашугали".
Патологическая нененависть моих собак к мелким породам благодаря вот таким хозяевам,когда мы гуляли с щенком,их как я не охраняла,пугала эта мелочь. В общем и говорила и просила и обьясняла на пальцах,бесполезно.Просто раз отпустила одну свою девушку и та подержала агресивную мелочь во рту и все...спокойствие и взаимоуважение,о чем я мечтала лет 5. Кстати никто в данном проишествии не пострадал,намок только. o-S-Z

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 24 фев 2011, 10:16

Логика хозяев маленьких собак меня иногда в ступор ввергает. Гуляем, Лора как всегда на поводке, старуха Джулия плетется так. Хозяин маленького кобеля орет возмите собаку на поводок, Я, ну она ж на поводке, он, нет мелкую возмите. Я, ехидно, а большую можно отпустить, он она же девочка - можно, так маленькая тоже сука. И здесь он выдает: большую он боится и к ней не подойдет, а за маленькой убежать может, я его не удержу (кобелек на поводке). :-D

Гость

Сообщение Гость » 24 фев 2011, 11:56

Сказать, что будете защищать свою собаку всеми средствами - в том числе шокером и палкой по башке.

Гость

Сообщение Гость » 24 фев 2011, 12:08

А что ответить таким хозяевам, которые гуляют без поводка, собака драчлива на других собак....а хозяин не против, если они подерутся?
Очень, я думаю, отрезвляет щелчок раскрывающегося складного ножа, и многие команды вроде "комне" хозяин может вдруг вспомнить. Я не говорю о применении, лишь о предупреждении нападения.

Гость

Сообщение Гость » 24 фев 2011, 12:23

я думаю, отрезвляет щелчок раскрывающегося складного ножа,
и как ты это себе представляешь?
если собака уже подбежала, а хозяева черт знает где, они все это представление не заметят. А если к тебе уже подбежала собака, то либо ты достаешь нож для того, чтобы использовать, либо не достаешь вообще.
если же ты просто подходишь к хозяевам поговорить, то размахивать складным ножом тоже не следует. :)

Гость

Сообщение Гость » 24 фев 2011, 13:14

и как ты это себе представляешь?
Если еще не подбежала, но уже видны и хозяин, и собака, которая направялется к своей. Когда без хозяина собака гуляет, такие как правило не нападают. Да и нож не поможет, если второго хозяина все равно нет. Нож, как момент психологического давления, если хозяин видит, как разворачиваются события.
ты просто подходишь к хозяевам поговорить, то размахивать складным ножом тоже не следует.
Жан, о чем ты? Если есть возможность со своей собакой подойти к другому человеку с собакой, которую любят пусть в бой, то как минимум все на поводках, иначе будет драка.
Может, кто речь продиктует "правильную", отрезвляющую для хозяев таких собак
Единственная правильная речь, это угроза убить.
С моего Жака одна идиотка не могла снять стафа(давно было), быстро вспомнила, как это делать, когда я завопила дайте нож :-D Ничего не помогало, а висело это на шее...

Можете кидать помидоры . Но после тогдашного нападения на моего недерущегося(!) Жака стафа, был сделан шипованный ошейник. Жак не подбегал к другим собакам, не нападал на подбежавших. То есть могли гипотетически пострадать только подбежавшие и напавшие без церемоний.

Гость

Сообщение Гость » 24 фев 2011, 13:30

такой же что ли приобрести
мой ручной работы :-D
Хозяин пришел только в течение 15 минут.
надо было в репу дать |-D

Гость

Сообщение Гость » 24 фев 2011, 13:44

Маш, не собачке нужно было в репу C=:-)

Аватара пользователя
Таймыр
Сообщения: 142
Собака(и): Таймыр (2006), Роб (2002), Изумруд (2014)

Сообщение Таймыр » 25 фев 2011, 16:14

Мы вчера погуляли НЕСТАНДАРТНО((
В соседнем дворе живет дама с двумя той-терьерами – кобелек и сука, всегда в свободном полете, почему-то в своем дворе им не гуляется - приходят в наш. Мой в принципе к мелким собачкам относится хорошо, плюс в городе всегда поводок и намордник. Поэтому нас они никогда особо не напрягали, единственно – я просила даму по возможности не стоять около нашего подъезда непосредственно перед дверью.
А вчера только вышли из подъезда – сюрпрайз! Прямо у порога эта дама беседует с подругой. Дальше все происходит буквально за секунды. Из-за открытой двери прямо в морду ротвейлеру летит тойчик-кобелек. Я от неожиданности на автомате командую своему: «ФУ! Сидеть!!!» Таймыр моментально выполняет команду – с размаху плюхается на попу… прямо на тойчика-суку, которая, как на грех, оказалась позади нас, и которую мы вообще видеть не могли (дверь железная). Тойка визжит – лапа сломана!
Загрузила их в машину, отвезла к вету, оплатила лечение… Вот вроде и не виновата(?), поводок-намордник был, а все равно так муторно на душе. Как будто ребенка обидела...(((
* * *
Сегодня утром первый, кого увидела выйдя на улицу, был тойчик-кобелек. В свободном полете.

morgan, Гуля, а как ты решала проблему с пекинесом через участкового? У нас декоративные породы по Правилам могут всю жизнь выгуливаться без поводка – какие претензии им можно предъявить?

Ответить