Не стандартные ситуации на прогулках. Что делаем?

Гость

Сообщение Гость » 25 фев 2011, 17:06

с размаху плюхается на попу… прямо на тойчика-суку,
глупая, нелепая смерть :-D

Аватара пользователя
Таймыр
Сообщения: 142
Собака(и): Таймыр (2006), Роб (2002), Изумруд (2014)

Сообщение Таймыр » 25 фев 2011, 17:15

Да жалко все равно "птичку" - она так "плакала"... И нафик такие хрупкие породы понавыводили?((

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 25 фев 2011, 17:15

Таймыр писал(а):визжит – лапа сломана!
жаль конечно , но сами хозяева виноваты .
Цените то что есть - оно подорожает.

morgan

Сообщение morgan » 25 фев 2011, 17:44

Таймыр писал(а):morgan, Гуля, а как ты решала проблему с пекинесом через участкового? У нас декоративные породы по Правилам могут всю жизнь выгуливаться без поводка – какие претензии им можно предъявить?
По закону Мурманской обл. собаки всех пород должны находиться на поводках и в намордниках, т.е. даже тои, пекинесы и мопсы. И там еще приписочка была, что один человек не может одновременно выгуливать более 2 собак, и длина поводка оговорена. Данная особа гуляла с 8 собаками на сворке, а сворка была пристегнута к рулетке. Рулетка, вообще не является поводком, т.е. сдерживающей привязью. Пошла к участковому, написала заявление, участковый жил в соседнем доме, т.е. был в курсе как эта дама гуляет. Он по заявлению отреагировал - составил протокол за нарушение правил выгула, ее вызвали в администрацию округа, меня предупредили и пригласили на заседание, там ей влепили предупреждение и она ушла восвояси. После этого вообще жизни не стало она со своими бешенными а-ля пекинесами просто стала преследовать меня. Тогда я обратилась в УВД и участковому одновременно, участковому с заявлением, а в УВД с заявлением на данную особу, что участковый не может на нее повлиять. ЕЕ вызывали в УВД, затем на админкомиссию, а так как за 3 мес. повторное аналогичное правонарушение ее оштрафовали причем по максимуму по нескольким нарушениям, получилось что-то около 6000 руб. Все, с того времени мы еще в Мурманске 1,5 года прожили она когда нас видела хватала своих шавок и бежала на противоположную сторону. И выгуливать она их стала по две собаки на сворке, сворка к поводку - на рулетке больше ее собак не видела.
Таймыр писал(а): У нас декоративные породы по Правилам могут всю жизнь выгуливаться без поводка
Ты в этом уверена? Если в местном законе так, то можно его обжаловать, напрямую нарушения прав владельцев средних и крупных собак. Достаточно обратиться с заявлением в прокуратуру о пересмотре пункта такого, в законе таком-то, изданным тогда-то, и грамотно изложить почему и как этот пункт закона нарушает права владельцев крупных и средних собак. У нас так изначально то же было, клубы скооперировались, написали коллективное заявление в прокуратуру, с аппеляцией, что маленькие собачки зачастую являются провокаторами к драке, и прокуратура обязала администрацию переписать определенные пункты.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 25 фев 2011, 20:30

Таймыр писал(а):Сегодня утром первый, кого увидела выйдя на улицу, был тойчик-кобелек. В свободном полете.
глупость и безответственность хозяки мелочи просто убивает, никаких выводов и умозаключений она видимо не сделала! А жаль!
Последний пионер!

Гость

Сообщение Гость » 26 фев 2011, 14:10

У нас была нестандартная поездка. Собираюсь выезжать в лес на занятия с собаками, времени полдесятого вечера, темно, бросаю сумку на заднее сиденье, собаки ездят в багажнике, подвела, запрыгнули, сажусь за руль и вижу, что обе мои девки перегнулись через спинку заднего сиденья и внимательно смотрят в салон, Женя еще и скулит. В сумке корм был, но вот чтобы так на запах курицы собаки реагировали не было. Пока ехала, пришлось несколько раз ругнуть девчонок, т.к. пытались перелезть в салон. Паркуюсь у леса и тут Женя издает НУ ОЧЕНЬ протяжный не скулеж даже, а стон, оборачиваюсь назад и смотрю на сумку - ну что там такое, что они себя так ведут-то? Около сумки на сиденье лежит пекинеска и это на нее у моих такая реакция. Когда она успела залезть в машину, я так и не поняла, пыталась вспомнить порядок как двери открывала, и т.д., но все очень быстро делала, и не могла по идее не заметить собаку, да и надо быть очень шустрой и прыгучей, чтобы вот так в машину залезть. Пришлось звонить инструктору, что задержусь, ехать обратно и, что самое забавное, искать по этажам ее хозяев. Хорошо, консьержка еще не ушла и подсказала хоть, на каком этаже. Мои соседи )), собака гуляет без поводка, она и правда милая, моя доча всегда, когда пересекаемся, тискает и гладит ее, но, оказалось, часто теряется. Люди сидели дома, поискали ее немного, но холодно же, пошли домой в надежде, что часа через 2 она будет крутиться у подъездной двери. Ночью, в темень (( Собаки крупные у нас гуляют на поводках, но маленькую собаку может не заметить водитель машины, двор узкий - две машины не разъедутся, объехать никак, отскочить только под другую машину. При этом собаку любят - попонки, игрушки - дома все есть. Не стала я ничего говорить, просто рассказала при каких обстоятельствах нашла их собачку. Может быть, задумаются.

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 27 фев 2011, 02:05

morgan писал(а): И там еще приписочка была, что один человек не может одновременно выгуливать более 2 собак, и длина поводка оговорена.
morgan, В Германии есть такой же закон ----один человек,один поводок,одна собака.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 28 фев 2011, 07:06

Несколько наших ситуаций, скорее недоразумения - всё на прогулке предусмотреть нельзя, как ни старайся.

Хмурое прохладное утро.
Льет приличный дождь. Он стучит по листьям берез и осин, ворошит кустарник и траву.
В тайге глухой стеной стоит тихий, но заглушающий все звуки шорох.
Мы с Даном идём по лесной дороге сквозь шум падающих отовсюду с неба капель.

Слева по ходу движения, в кустах, перпендикулярно дороге стоит минивэн «Мазда». Никаких признаков людей поблизости, вижу что в салоне тоже пусто, наверное, рыбаки…
С высокого кедра капли выбивают по крыше машины дробь, как на большой консервной банке.
- Тук, тук-тук, тук…

Дан подошел к машине, обнюхал выхлопную трубу, номерной знак, заглядывает за кузов….
- ГАВ!!!!! - ротвейлер подлетает вверх назад на месте, на всех четырёх лапах одновременно, вздыбив шерсть!!!!
- А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!! - громким БАСОМ раздается вопль из-за машины…
- ФУ-у-у!!!! - ору я и одним прыжком вперёд, оказываюсь рядом с Даном…
У заднего колеса машины, на коленях стоит огромного роста парень в военной плащ-палатке, с капюшоном, накинутым на голову…
Парень, встав на четвереньки, нагнулся что-то посмотреть под кузовом у колеса. В это время из-за заднего бампера ему в лицо под капюшон головой упёрся Дан)))))))))))))))))))

Парень, увидев меня, понял, что ему больше ничего не угрожает и поднялся на ноги, переводя дыхание…
Он на голову выше меня. Широкий в плечах.
Такой монах-инквизитор, полностью окутанный плащом, только нос и подбородок выглядывают из глубокого капюшона, сквозь стекающие по брезенту капли….
- Испугался? – спрашиваю его.
- А то!!!!!! Я же не думал, что в меня носом такой зверь упрётся!!!! Ничего не слышно ж из-за дождя!
- Поверь, он испугался не меньше тебя! – говорю я, и мы, рассмеявшись с ним вместе от комичности и неожиданности ситуации, расстаемся….


Спускаемся с Жарданом в лифте на прогулку.
Первый этаж. Дан на поводке и в наморднике.
Открываем дверь из подъезда. Нос к носу сталкиваемся с мужчиной, который входит в подъезд, держа перед собой открытую газету. Похоже, что он нас не видит за газетой, по крайней мере, не видит Дана.
Я от неожиданности остановился, так как мы в дверь одновременно не пройдём.
Он, не сбавляя шага, идёт левее меня и упирается ширинкой брюк в нос, а вернее, в кожаный намордник Жардану…
Приподнимает над головой газетку, чтобы увидеть, что ему мешает…..
Несколько мгновений – немая сцена. Потом из поднятых рук... газетка на мгновенье зависает на месте без поддержки и плавно падает на спину Дану, а мужик сначала молча, а потом с нарастающим воплем и вылезающими из орбит от страха глазами…
- Ой-ё-ё-ё-ё-ё-ой!!!!!! - ракетой вылетает, не оборачиваясь, задом из подъезда, забавно пятясь и разгребая размашистыми круговыми движениями рук воздух, так, как если бы он плыл по воде спиной назад…


Снова спускаемся в лифте.
Первый этаж. Дан на поводке и в наморднике.
Чтобы выйти на улицу, последний пролет лестницы за углом, влево и вниз. Только начинаем поворот за угол, и на нас натыкается мужчина, который держит в руках два увесистых полиэтиленовых пакета…
- Уф!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - как кузнечный мех, выдавливает он из себя полной грудью и раздается мощный двойной удар о кафель пола в подъезде, сопровождаемый звоном разбитого стекла и треском каких-то невидимых емкостей…
От неожиданности мужчина разжимает обе руки, и пакеты с продуктами оказываются на полу, а вокруг них быстро образуется большая лужа из жидкостей разного цвета и разной консистенции…
Он в ужасе. Смотрит на нас с Данкой широко открытыми глазами и, перехватывая воздух всей грудью, повторяет:
- Уф-ф, уф, уф, уф….
Наши с Данкой ноги оказываются в молочно-вареньево-водочной луже……
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 17 авг 2020, 10:26

Вчера вечером, нестандартно, на нас вылетел соседский молодой стафф, гулял без хозяев, можно сказать на нашей территории. Собачки мои молодцы :3-< Одо подмял его под себя, прижал к земле, отпустил по первой просьбе. Зена отозвалась с первого раза.

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 17 авг 2020, 11:38

Блин, если у него зооагрессия, то не повезло вам с соседями. Он молодой? Напал на ваших собак? После конфликта просто убежал?

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 17 авг 2020, 11:52

Светлана К писал(а):
17 авг 2020, 11:38
Блин, если у него зооагрессия, то не повезло вам с соседями. Он молодой? Напал на ваших собак? После конфликта просто убежал?
молодой, наверное чуть больше года, уже задумались его «спаривать» владельцы. Там вообще семейка //_-) Молодые, матери многодетной 24 года. Постоянно пьянки-гулянки. Помимо этого у них ещё два бухенвальда, дворняжки и прям недавно щенка хаски ещё завели.
Позже вчера ещё слышала, как ненормально орала хозяйка «отпусти, отпусти, Тайсон», ещё голоса, рык собаки, видимо этого стаффа Тайсона. Второй день отмечали др ребёнка.
Я с ними вообще ни как не общаюсь, Лёша бывает, чтоб знать обстановку, говорит что кобель ещё любитель на людей прыгать, интересно прям, что у них там произошло.
Нам вообще не повезло с этими соседями. Собака убежал после.

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 17 авг 2020, 15:24

Если убежал, то хорошо. Может, и не будет проблемой. Скорее всего не зооагрессия, а просто не воспитан. Мой бился бы до последнего. Как только освободился, снова бы в драку полез.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 17 авг 2020, 16:59

Светлана К писал(а):
17 авг 2020, 15:24
а просто не воспитан.
да, там воспитания ноль. Он бывало забегал к нам, но на ротвейлеров впервые наткнулся.
Помню шла с Харлеем по частному сектору, свернуть некуда, а на встречу нам чёрный пит, некрупный, поджарый и кроме нас больше никого. В голове мечутся мысли, как быть. Харлей сам не хуже пита, если заварушка серьезная, не отступал. И тут питбуль поджимает хвост и убегает. До сих пор помню, как от сердца отлегло).

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 17 авг 2020, 17:03

Повезло)
Я видела много и питов, и стафов нормальных, совсем не агрессивных. Но мне, как всегда, "подфартило" ]:-> :-D

Ответить