Сука пяти лет, до этого никогда не рожала, начались выделения зеленовато коричнего цвета, срок 54 дня. Консультировались с ветеринаром, говорит что нормально и возможно скоро родит.
Кто-нибудь сталкивался с таким, что предпринять?
Больше похоже на пиометру.
- тоже так подумала, побоялась расстраивать
- слава богу!!! Переживаю за собаку. Вообще конечно всегда риск первая беременность в 5 лет.Pikaska писал(а):06 мар 2016, 19:40Ттт, я уже начиталась тоже всего.
Съездили к врачу, сделали УЗИ, плоды живые, подвижные. Паталогий не обнаружили, назначили только протирать петлю хлоргексидином, УЗИ каждые три дня, и естественно наблюдение за собакой.
зачем тогда хлоргексидинPikaska писал(а):06 мар 2016, 19:40Паталогий не обнаружили, назначили только протирать петлю хлоргексидином, УЗИ каждые три дня, и естественно наблюдение за собакой.
и УЗИ раз в три дня?Показания: Для местного применения: трихомонадный кольпит, эрозия шейки матки, зуд вульвы, профилактика венерических заболеваний (в т.ч. гонореи, сифилиса, трихомониаза, хламидиоза, уреаплазмоза); гингивит, стоматит, афты, парадонтит, альвеолит, дезинфекция съемных протезов; ангина; послеоперационный уход за больными