Почечная недостаточность.

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 23 окт 2019, 14:24

Да вот все дело в том, что «почечная недостаточность» это не диагноз. Можно продолжать вешать лапшу и лечить. Всю жизнь. Из-за недостатка образования или из корыстных побуждений - не суть важно.

«Почечная недостаточность» = «почки не справляются со своими функциями» = «ну, что-то с почками или с объемом нагрузки на них» = «у ней внутре чавой-то не так»
Умные слова? Да. Описывают понятно для всех состояние и следствия из этого ? Да. Позволяют эти слова облегчать состояние и минимизировать риски? Да.
Объясняют причину и, как следствие, варианты исправления этой причины? Нет. Не диагноз.

Надо понимать, что далеко не все можно вылечить, и, возможно, все сведётся просто к компенсации ХПН. Но нельзя же без диагноза.. без диагноза работают врачи скорой помощи и реаниматологи, ну когда действительно не до диагностики и надо спасать пациента срочно.

«Почечники на кетостериле» :) да, если в фильтре дырка - в неё вылетает и мусор (мочевина, соли натрия) и полезное (белки, аминокислоты, глюкоза, соли калия). Надо восполнять в организме? Да, надо. К лечению заболевания только это не имеет отношения.

Повторюсь. Есть неизлечимые заболевания. Но у них есть НАЗВАНИЕ.
Почечная недостаточность - таковым не является, хотя сопутствует и может быть следствием многих таких заболеваний.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 23 окт 2019, 14:34

Предположение врача было что это связано с маткой .я уже не помню писала я это или нет . Там не все гладко , поэтому после выравнивания состояния рекомендована и планируется стерилизация

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 23 окт 2019, 14:41

Врач ОБЯЗАН уметь ставить диагнозы и назначать лечение. Помогать пациенту и бороться с ПРИЧИНОЙ болезни.

Анализ крови, мочи, общий или биохимия - позволяют УТОЧНИТЬ или дифференцировать одно заболевание от другого. Но не исходно определить его.

Можно назвать десяток очень разных заболеваний с одинаковыми показателями ОАК и биохимии. От перелома кости до рака печени, например. Всем эссенциале пропишем? Или всех в гипс?

Или со всех поимеем за «лечение»?

«Чего Бог не дал, того в аптеке не купишь» А уж про совесть это или про ум - решайте сами...

PS «связано с маткой» может быть, но очень косвенно. В таком случае ещё проще - стоит своевременно убрать причину, и следствия в виде ХПН тоже уйдут с минимальными затратами.

PSS “что-то с маткой, поэтому почки” тоже не диагноз, держите вилку крепче ;)

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 23 окт 2019, 15:23

Gloriya писал(а):
23 окт 2019, 14:41
Врач ОБЯЗАН
Слав, где их взять-то таких, которые не только обязаны, но ещё могут и хотят поставить диагноз? Найти такого врача - это как в лотерею выиграть.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 23 окт 2019, 15:45

GoGa писал(а):
23 окт 2019, 15:23
Найти такого врача - это как в лотерею выиграть
да, сложно. Но и нам самим не по 14 лет, и голова на плечах, и образование есть.

Я очень резко и зло пишу порой, но я призываю ДУМАТЬ. Не принимать ответы и решения потому-что "у нас это самый лучший терапевт", "мне нравится то, что он говорит", "мне нравится как уверенно и обоснованно он рассказывает", "у него лечились все (и вылечились) ", "это Авторитет, к нему запись на прием на 6 месяцев вперед", "ой, а остальные еще хуже", "а, что другие говорят мне не нравится" ...

Да. Научное образование есть не у каждого врача. Да, тем более, не у каждого ветеринара. Думайте сами.., ищите тех, кто еще не разучился думать.. Непросто это. И от ошибок никто не застрахован, особенно не застрахованы те, кто думает,... а не иные, у которых готовые ответы - анализы и лечение "по инструкции - с вас 3500 в кассу"...

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 23 окт 2019, 18:27

Слав ну я пишу своими словами, конечно не дословно как врач говорит . Нужно стерилизовать, но пока нельзя, почки могут не выдержать

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 23 окт 2019, 18:29

Gloriya писал(а):
23 окт 2019, 15:45
ищите тех, кто еще не разучился думать.. Непросто это. И от ошибок никто не застрахован, особенно не застрахованы те, кто думает,.
Вот мы и нашли , и есть основания доверять этому врачу

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 23 окт 2019, 18:35

:-k :-k :-k Х-( диагноз-то какой ? :ved_ma:

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 23 окт 2019, 18:56

Существует множество причин в последствии провоцирующих почечную недостаточность. Сначала это конкретные заболевания. Например пиелонефрит, поликистоз и много,много других заболеваний почек. Пироплазмоз давший осложнение на почки, отравления, короче почечных болячек полно. Не выявленные и не леченные заболевания влекут за собой прекращение выделительной способности почек (почечная недостаточность) с вытекающими последствиями для организма. Вот эту (заключительную стадию) врачи и называют общим диагнозом "почечная недостаточность". То есть первоначальную причину можно уже и не увидеть

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 23 окт 2019, 18:57

Gloriya, Слава, я с 90-го года с нашим врачом и никого подобного ей по компетентности и порядочности я не встречала. И я не знаю как бы я искала врача, если бы ее у нас не было, хотя Питер далеко не маленький город. Так что задача эта крайне сложная. Надо искать среди врачей старой школы.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 23 окт 2019, 19:00

bubel7, у вас же там целый Сотников есть :-/

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 23 окт 2019, 23:23

Южанка писал(а):
23 окт 2019, 18:56
То есть первоначальную причину можно уже и не увидеть
можно искать и не увидеть. А можно не искать..
Собака молодая. Я бы искал.
Жажда, потеря веса и ХПН могут быть от разных причин - от диабета до дисфункции щитовидной железы.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 23 окт 2019, 23:51

Диабет исключили Кстати изначально . То что это , как считает врач, от матки , я написала выше . Она может и называла какие то термины, диагнозы , что с маткой , я честно не помнююю .Была поставлена цель максимально восстановить собаку в плане почек и стерилизовать . Вот к этой цели мы и движемся. На сегодня собаке лучше, она набрала вес, спокойней стала к воде, и как только будет возможно - стерилизуем .
Вообщем почки екнулись в следствии того что что-то там с маткой. Это я пишу своими словами если что. Это не врач так говорил :-D

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 24 окт 2019, 09:09

Южанка писал(а):
23 окт 2019, 19:00
у вас же там целый Сотников есть
Он очень талантливый бизнесмен. У него хорошая дорогая аппаратура. В остальном.... Я к нему никого не отправляла и сама не обращаюсь. Если понадобится хирург, я предпочту Ефимова.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 28 окт 2019, 14:23

Запаслись Кетостерилом. Я нашла девушкукоторая получала его для себя по рецепту , и она отдала 18 пачек за ну очень выгодную цену. Прогресс колоссальный, вода остаётся в миске , Ренди вес набирает , так что надеюсь сдадим анализы и можно будет на стерилизацию записывать

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 28 окт 2019, 14:23

Изображение

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 07 дек 2019, 05:04

Ира, как собака?
Последний пионер!

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 07 дек 2019, 09:29

Гриш , сейчас отлично , тттт. В хорошей форме . Была тут в клинике и встретила врача , она расстроила что возможно нельзя будет сткрилизовать . Но это будем обсуждать в ближайшее время

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 07 дек 2019, 17:29

forlana писал(а):
07 дек 2019, 09:29
возможно нельзя будет сткрилизовать
ну, с этим можно жить :-D
Последний пионер!

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 07 дек 2019, 18:30

GoGa писал(а):
07 дек 2019, 17:29
forlana писал(а):
07 дек 2019, 09:29
возможно нельзя будет сткрилизовать
ну, с этим можно жить :-D
Да, но у неё странные течки и одна из вероятных причин ситуации с почками, проблемы в ее матке

Ответить