Гемангиома печени

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 30 окт 2014, 20:32

Если разводится водой, то 100% очень болезненный. Я развожу лидокаином 50%, 50% водой. Значительно лучше переносится.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 30 окт 2014, 20:58

Я развожу новокаином, всё равно очень болезненный!
Кто не верит, поставьте себе и убедитесь +:-)
Последний пионер!

Аватара пользователя
ЛенаАС
Сообщения: 1168
Откуда: Курск
Собака(и): Ранет (2006)
Ромашка (2010)

Сообщение ЛенаАС » 30 окт 2014, 22:54

Новокаин - 0,5%, а лидокаин - 2%. Если его напополам с водой, то получается - 1%. Очень хорошо - 1%. А вода или 0,5% это эффект разрывной пули в ж..пе (на себе испытала)
Шовчик прехорошенький - чистенький и сухонький. Все будет хорошо!!! Целуй Лизку в нос

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 30 окт 2014, 23:11

это бы ладно если б она от препарата пищала.. она пищит от простого введения иглы в ее уже натыканные с воскресенья булочки.. :’-( у меня самой уже сердце дрогает ставить ей уколы.. а их за день не маленько а по 5 штук входит.. а в первый день вообще каждые 4 часа кровеостанавливающее колола.. в общем с меня тоже нифига не бравый ветеринар.. после ее взвоя я еще минут 30 настраиваюсь чтобы взять себя в руки и вколоть следующий укол.. жалко мне ее до жути.. :’-( только долг перед собакой и толкает, что ведь я ее лечу все таки..
хотя может я и правда больно колю? рука мож "тяжелая"? на подушке завтра потренируюсь :-D

И еще раз огромное спасибо за поддержку.. помимо роттлайф форума у меня телефон первые пару суток был на разрыв.. соц сети полыхали.. на воскресенье когда все завертелось было много планов и договоренностей которые в срочном порядке отменяла и многие по проходящей на выходных выставке.. поэтому в собаковладельческой среде товарищи узнали о нашем несчастье довольно быстро и все за нас переживали.. безмерно ценю каждое доброе слово в наш адрес и всем еще раз мои благодарности.. :rose: :rose: :rose: и спасибо ютубу за то что научил ставить капельницы :-D ранее не приходилось этим заниматься :-D
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 30 окт 2014, 23:45

tiShkA писал(а):
30 окт 2014, 23:11
хотя может я и правда больно колю? рука мож "тяжелая"? на подушке завтра потренируюсь
Потренируйся, потренируйся :-D
А то, что пищит, это хорошо :-/ Значит ничего не болит и хватает свободного времени чтобы подумать как повыделываться :-D
Патамушта у них такой болевой порог, что твой укол... Я вот строгач иногда со всей дури дергаю и хоть бы что :)
но всё-таки...

Аватара пользователя
ЛенаАС
Сообщения: 1168
Откуда: Курск
Собака(и): Ранет (2006)
Ромашка (2010)

Сообщение ЛенаАС » 31 окт 2014, 00:06

tiShkA писал(а):
30 окт 2014, 23:11
и спасибо ютубу за то что научил ставить капельницы
нифигасе!!!! Ну ты даешь |-(

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 31 окт 2014, 02:03

ЛенаАС писал(а):
31 окт 2014, 00:06
нифигасе!!!! Ну ты даешь
Катетор все-таки наверно врач ставил (перед операцией), а саму систему подключить, настроить и прокапаться это не сложно.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 31 окт 2014, 08:28

Gesund, катеторов у нас уже сменилось штук 5 не меньше.. то забьется.. то не заметила что попона лапы перетягиват когда она лежит и от этого ей разбарабанило их.. а при том что в тот момент стояло по катетору на каждой лапе, их срочно пришлось состричь потому что ниже них лапа надулась размером со слоновью.. минут 30 разминала так что меня саму покрыла аллергическая крапивница (я так то шерстяной аллергик) :-D мы тут вообще не скучаем :-D
вену тыкать я конечно бы не рискнула.. а вот систему поставить помог ютуб))
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 01 ноя 2014, 13:48

Диагноз
Изображение
еще два дня ставим укольчики.. и 7 ноября снимаем швы.. в одном месте на небольшом участке маленько подтекает шовчик.. на узи через месяц.. посмотрим остались там какая то жидкость еще в брюш.полости
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 01 ноя 2014, 14:42

Удариться нигде не могла?

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 01 ноя 2014, 15:37

iz-torra, вы не первая кто меня об этом спрашивает.. но я не припоминаю таких случаев.. :?:
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 01 ноя 2014, 22:38

tiShkA писал(а):
01 ноя 2014, 15:37
но я не припоминаю таких случаев..
могла просто не обратить внимание... для нас то удар в печень давольно ощутим, а что о них говорить... после ребер ни одной мышцы до самого паха и бедра...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 04 ноя 2014, 14:33

tiShkA, В аптеках есть "детские" иглы. Не то что бы они меньше размером. Длина достаточная для попадания в мышцу, а вот толщина поуже. Просто нужно сказать в аптеке что для ребенка. Сейчас много чего полезного есть.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 04 ноя 2014, 17:39

Если не было травмы, то это скорей всего врожденный дефект
Выздоравливайте :rose:
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 05 ноя 2014, 10:06

Ювентус, возьму на вооружение :-! благо уколы уже закончились..
linych, спасибо большое! :rose:

В пятницу снимаем швы, весь шов хороший и сухой кроме 1,5 см внизу.. там подтекает прозрачной жидкостью и этот участочек чуть поднабух.. сначала я его не заметила.. а тут пару дней назад смотрю корочка какая то образовалась.. сняла ее.. а под ней мокрит.. и вот такое ощущение что она подгрызла там нитки потому что я их не вижу..(уж как я только не следила за этой обезъянкой, все равно добралась |-( а ведь все время ходила в майках попонах.. периодически в воротнике..) обрабатываю перекисью и сушу зеленкой.. пока без особых успехов.. жидкость эта копится как будто под кожей.. чуточку надавливаю и капля образуется.. вроде бы сам то шов успел схватиться.. потому что дыры то там нет.. сейчас шов в том числе этот участок заклеила какой то спец повязкой для послеоперационных швов, одела воротник и ушлепала на работу.. посмотрим чегой к вечеру будет.. воротника она дико шугается потому что врезается в нем во все рядом стоящие предметы.. и типа страшно!
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 05 ноя 2014, 19:10

tiShkA писал(а):
05 ноя 2014, 10:06
обрабатываю перекисью и сушу зеленкой.
Наташ, я раны всегда собакам обрабатываю Монклавитом, удобно, поскольку упаковка в бутылке со спреем, а сам препарат анисептик на основе иода, заживает мгновенно, даже швы послеоперационные без последствий. Попробуй, эффект проверен годами.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 05 ноя 2014, 19:33

tiShkA писал(а):
05 ноя 2014, 10:06
жидкость эта копится как будто под кожей.
такое бывает, возможно жидкость эту надо будет откачать. Сходите на осмотр на всякий случай. Про монклавит с Ниной солидарен, штука хорошая.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 05 ноя 2014, 19:41

tiShkA писал(а):
05 ноя 2014, 10:06
там подтекает прозрачной жидкостью и этот участочек чуть поднабух
После операции было такое, это не факт, что она там подгрызла, могло и само по себе случиться (у нас вот, точно, не подгрызал, такая штука появилась, но была сверху, тоже на краю шва)
Это что-то типа лимфоденита, просто где-то, что-то пережало нитками, швами, какой-то тяж образовался и ток лимфы пошёл не туда ...
GoGa писал(а):
05 ноя 2014, 19:33
жидкость эту надо будет откачать. Сходите на осмотр на всякий случай

Да, кстати, насколько помню, проблему решили в один раз
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 15 ноя 2014, 21:12

tiShkA, как ваши дела?
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 17 ноя 2014, 09:02

linych, спасибо! У нас все хорошо! после снятия швов она сама начала помогать себе лечиться и буквально в два дня шов стал абсолютно сухой и чистый! через недельку думаю сводить ее на узи чтобы посмотрели как обстоят дела :) Энергия из нас прет, хочется ей прыгать скакать и бегать.. стараюсь контролировать процесс, дабы сильно не переусердствовала.. :) на выходных уже посетили "светское" мероприятие :-D ходили носки нюхать :-D выборка вещи по индивидуальному запаху.. так что мы снова в строю.. хоть еще и не в полноценном, но хвост держим пистолетом :oops:
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Ответить