Гемангиома печени

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 17 ноя 2014, 09:23

tiShkA писал(а):
17 ноя 2014, 09:02
linych,мы снова в строю.. хоть еще и не в полноценном, но хвост держим пистолетом :oops:
Вот и молодцы! :rose:
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 17 ноя 2014, 10:14

troitskoe, спасибо :rose: Я думаю модераторам можно откорректировать название диагноза в теме.. что то типа гемангиома печени :)
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 08 дек 2014, 07:53

Мы сходили на повторное УЗИ
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 08 дек 2014, 08:59

Вот и славно! Здоровья Лизе!
Последний пионер!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 08 дек 2014, 09:29

GoGa, у нее почему то печень выходит за ребра.. в норм состоянии она мол кончается на последнем ребре.. а у нас еще 4-5 см наружу торчит.. и так же было на первом узи.. предположение УЗИста что мол на тот момент та доля печени что отрезали уже нифига норм не функционировала, и оставшаяся часть печени взяла на себя эту нагрузку мол.. типа компенсации.. но меня лично поднапрягает этот момент..
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 08 дек 2014, 12:31

tiShkA, если печень была воспалена, то как следствие увеличена... и она даже в здоровом состоянии не заканчивается на последнем ребре, в прочем как и у человека...
tiShkA писал(а):
08 дек 2014, 09:29
оставшаяся часть печени взяла на себя эту нагрузку мол.. типа компенсации.. но меня лично поднапрягает этот момент..
если внутреннего воспаления нет, о чем свидетельствует отсутствие жидкости... а остаток печени действительно или принимает на себя весь обьем работы или отваливается... в вашем случае она работает... на сколько хорошо - покажет время... :-!

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 08 дек 2014, 18:44

Ну, я бы все же на фоне выпяченной доли печени, а значится и восполительного процесса подавала гепатопротекторы. Варусу, как и мне, лучше всего пошел гептор (по 1 капс. 2 р. в день - 1,5 мес.) и урсосан (по 1 капс. на ночь - 4 мес.) Схема проверена еще на одной собаке, с врожденными проблемами печени. Результат ну очень положительный.
Наташ, а помимо УЗИ печеночные показатели не сдавала? Я бы не поленилась биохимию сдала, на трансаминазы: АЛТ, АСТ; билирубин и холестерин, ну и до кучи щелочную фосфотазу проверила бы. Как минимум.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 09 дек 2014, 06:21

После операции прошло мало времени, повторное УЗИ где то через полгода, сейчас период восстановления, все будет хорошо
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 09 дек 2014, 07:37

troitskoe, да, думаю надо бы и кровь посмотреть.. постараемся съездить в ближайшее время
linych, согласна что еще мало времени прошло, это меня нервенно подколбашивает на предмет того что вдруг я не все возможное для нее сделала.. вдруг там чего то еще осталось и мы живем а я ниче не замечаю.. в общем паранойя развивается полным ходом..
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 09 дек 2014, 10:05

tiShkA писал(а):
09 дек 2014, 07:37
в общем паранойя развивается полным ходом..
Ты не одинока.
Мы все склонны винить себя и терзаться мыслями,...... - недоглядели, не всё, что можно было, сделали....
Натуральная паранойя.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Ответить