Лечение ранок

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 10 ноя 2014, 13:13

Ольга писал(а):А носок не пробовал
Я носок пробовала :-D
Ольга писал(а):Или стаскивает?
Сверху приходилось завязывать шнурочком |-D и бдить :ved_ma:
Именно, как спасение от разлизывания, иначе ...
noexajiu писал(а):пятка разлизана опять до состояния свежей раны
:( :-k

Всю Баюхину жизнь кулёк с носками стоял на случай порезов лап :-/
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Sladkay
Сообщения: 335

Сообщение Sladkay » 10 ноя 2014, 13:22

Баюша2000 писал(а):Сверху приходилось завязывать шнурочком и бдить
Вот! Пока не подсказал ветврач про тот супер-бинт, о котором Лена говорила на предыдущей странице. Надел носок, обмотал этим бинтом и не знаешь проблем, ничего не сползает и не разваливается.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 10 ноя 2014, 13:24

Sladkay писал(а):
noexajiu писал(а): как пятка разлизана опять до состояния свежей раны
А где-то пропустила...Что с ней? :?:
да на прогулке стеклом, видимо, срезали кусочек пяточки на задней лапке, обработал, забинтовал, за ночь разлизала и понаскусывала кожу, разделав ранку до приличных размеров, опять забинтовал, промыв и намазав, к вечеру подживать начало, наутро опять разлизала до первоначального состояния..
К сожалению, про воротник не сразу сообразил, всё шло неплохо. Сегодня куплю, буду безжалостным, пустяковая ранка слишком долго заживает.

Носок снимает на счет и-раз, дольше всего держится х\б перчатка с прорезиненной ладошкой, в который мы выходим на улицу по делам. Башмачки заказал, когда придут, то пусть лежат в запасе.

в общем-то ситуация обычная..
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 10 ноя 2014, 13:41

noexajiu писал(а): Башмачки заказал, когда придут, то пусть лежат в запасе.
Башмачки у нас были, но дома они :( не очень, преет лапа в них
Дома лучше перчатку уж :-/
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 10 ноя 2014, 13:52

noexajiu, сфотографируй, как бинтуешь. Мне показали, как правильно бинтовать. Моя ни разу не сняла бинт.
Бинт дома в первые 2-3 дня в случае срезания "пятки"- самое то, дышит, не разлизывает.

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 10 ноя 2014, 14:47

Баюша2000 писал(а):Сверху приходилось завязывать шнурочком
Я скотчем заматывал, более-менее держится, потом научивались носок разгрызать. :) Они ж бестолковые, разлизывают до белых краев, до некроза тканей своим наждаком. Собачью аптечку из "неотложных" препаратов держал лет 20 с лишним назад, пока не выкинул по истечении срока давности. На первый случай дома всегда что-нибудь найдется из общей аптечки. :-/ Не каждый день, даже год, собаки лапы режут, а дежурные аптеки никуда не делись.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 18 авг 2015, 11:23

дополню тему новыми знаниями

правильно бинтовать я научился (во всяком случае от выхода из дома и до возвращения после прогулки повязка остается на ноге). Но если оставить эту повязку на день, уйдя на работу, то к вечеру повязка всегда оказывается снятой. Горький бинт использовать перестали, т.к. во-первых дорогой, во-вторых он почти всегда немного засохший даже из свежевскрытой упаковки и плоховато склеивается, в третьих не такой он и горький, как оказалось, для пытливой и любознательной собаки. Хорошо то, что хотя бы разлизывать ранки перестала.

купил пачку силиконовых носков, вот таких
Изображение

оказалось очень удобная штука для фиксации повязки и для прогулок с забинтованной лапкой в сырую погоду. Да и не только в сырую.

опробовал мазь Офломелид (офлоксацин+метилурацил+лидокаин=угнетает болезнетворную флору, заживляет, обезболивает) на долгозаживающей ранке на пятке. Результат неплохой, хотя ожидал более сильного эффекта. Заканчивается третья неделя, и ранка постепенно тоже зарастает, становится все меньше и кровит все реже.
Дана, 9 апреля 2014 г.

Ответить