Кашель

Аватара пользователя
Buh_galter
Сообщения: 248
Откуда: Красноярск
Собака(и): Мирко ХР (2009), Бакс (очень взрослый)

Сообщение Buh_galter » 14 фев 2018, 12:52

Если рвота была белая, без запаха, то это мокрота отходит. Бромгексин подавай по таблетке 3 раза в день. Дня три.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 14 фев 2018, 12:58

bubel7 писал(а):
11 июл 2016, 20:04
Алла, у некоторых собак бывает однократная рвота, но не более того. Я давала даже йорочке. Вирус сейчас мутировал и вызывает такие осложнения в легких, которых раньше никогда не было. На 2-й - 3-й день болезни на рентгене картина затяжной пневмонии (не всегда, конечно), так что лучше пусть разок вырвет. Еще даю мукалтин 3 р. в день по 1 т. и алтейку 1 ст. л. 3 р. в день. Выздоровления!
bubel писала про рвоту тут ранее, что бывает на этот препарат, но не более одного раза
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 14 фев 2018, 13:18

не помню, что бы у моих собак была рвота на сумамед( причем ни у кого) Дай перед сумамедом Омез

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 14 фев 2018, 13:50

Судя по булькающим звукам из носа, мокроты много. Но кашлять перестал.
Кажется, что рвота из мокроты была. Возможно, что это не реакция на препарат, а просто выброс накопившегося.
Наблюдаю.

Добавлено спустя 19 минут 49 секунд:
iz-torra писал(а):
14 фев 2018, 13:18
Дай перед сумамедом Омез
Алла, в капсулах? В аннотации написано, что капсула кишечнорастворимая. Это значит, что действует только на кишечник или все таки она растворится в желудке? :?:
И ещё. И в сумамед и в омез в противопоказаниях указаны почечная и печёночная недостаточность.
Может стоит в этом случае ещё и карсил?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Алла, у меня ранитидин есть. Пойдёт вместо омеза?
Последний пионер!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 14 фев 2018, 14:33

GoGa писал(а):
14 фев 2018, 13:50
Алла, у меня ранитидин есть. Пойдёт вместо омеза?
Гриш, не знаю, пользуюсь Омезом. Нос наверное не даст промыть морской водой( Аквалор или любой другой)?

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 14 фев 2018, 15:12

Нос не даст. Даже пробовать не буду. Даёт только таблетки и уколы.
Последний пионер!

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 15 фев 2018, 13:35

iz-torra писал(а):
14 фев 2018, 13:18
не помню, что бы у моих собак была рвота на сумамед
Алла, практически всегда на него рвота. Поскольку рвота однократная, ничего не делаю. От кашля даю мукалтин и разные детские микстуры - алтейку, пертуссин.

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 15 фев 2018, 16:00

GoGa,
GoGa писал(а):
14 фев 2018, 15:12
Нос не даст. Даже пробовать не буду. Даёт только таблетки и уколы.
Вот ведь все какие разные! Моя Васька разрешит все, что угодно, но смертельно боится уколов. Она не кусается, но плачет от страха и мне ее ужасно жалко... Первая такая собака.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 06 май 2018, 04:02

В дрессировочном центре карантин по аденовирусу..мы там были в среду , сегодня че- то утра начал кашлять , как будто комок шерсти проглотил , лапу вылизывал сильно, порез не затягивается, так что вполне возможно . Наблюдаю , если что амоксицилин человеческий есть в таблетках , гексорал и циклоферон . И мукалтин. Этим же нужно лечить ,? Температуру попозже попробую померить , это ж надо с духом собраться , не представляю как держать градусник у него в попе несколько минут
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Buh_galter
Сообщения: 248
Откуда: Красноярск
Собака(и): Мирко ХР (2009), Бакс (очень взрослый)

Сообщение Buh_galter » 06 май 2018, 04:56

Нормально будешь держать. Положи собаку на бок, приятности говори и не впихивай градусник сильно. На температуру сильно не полагайся. У нас в этом году такой аденовирус, что при отсутствии температуры собаки болеют бронхитами и воспалением легких.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 06 май 2018, 06:57

Buh_galter, тогда наверно антитиотик без разговоров и сомнений надо давать . Утром прокашлялся , погуляли , поел, щас пока не кашляет .пока не лечу, мукалтин только дала.

Добавлено спустя 54 минуты 31 секунду:
Кашляет, короче лечу. Амоксицилин и мукалтин . Надо ли циклоферон не надо нааерно
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 06 май 2018, 11:53

Есть великолепное средство от кашля. В капсулах. Называется - хиконцил.
Лучше я ничего не видела. Никакие амоксициллины нашего производства даже в сравнение не идут.
Раз в день по одной капсуле - 3 дня подряд.
После приема первой капсулы кашель прекращается часа через 3-4.
И больше не появляется.
Но, все равно, давать 3 дня.
Взрослым собакам - по капсуле. Щенкам - по половинке.

Добавлено спустя 58 секунд:
Только у нас его, кажется, перестали закупать. В прошлом году искала по аптекам и не нашла.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 06 май 2018, 18:08

У меня только амоксицилин дома оказался и то чудом, так как все антибиотики по рецептам только можно купить, а я болела недавно и купила а двух разных аптеках его по одному рецепту , в запас на всякий случай . Случай не заставил себя ждать :-k
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 06 май 2018, 19:14

Лена, не занимайся самолечением. Амоксициллин собакам давать нельзя, он - пенициллинового ряда, он собакам - как мертвому припарки. У собак своего пенициллина выше крыши.
Возьми для начала Доксициклин хотя бы (он тетрацеклинового ряда). Если уж совсем все плохо, тогда только цефалоспоринового ряда АБ нужен (Цефран или там еще что).

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Мы Жака и Джона как-то давно от кашля "гоголем-моголем" лечили. Очень-очень теплое молоко (чтоб палец терпел), туда - яйцо сырое взболтать, масла сливочного столовую ложку, меда, соды пол чайной ложки... Лакали так, что за уши от миски оттащить нельзя было.
Никогда не говори "никогда"...

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 06 май 2018, 21:05

А в каких органах,тканях и жидкостях в организме собаки содержится пенициллин,которого выше крыши?

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 07 май 2018, 01:26

Ovasan писал(а):
06 май 2018, 19:14
Амоксициллин собакам давать нельзя, он - пенициллинового ряда, он собакам - как мертвому припарки.
Наши врачи другого мнения. :?:
А амоксиклав (из той же серии) вообще прекрасно на собаках работает. Лично проверено.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
И, кстати, посмотрела на Аптека.ру, - хиконцил вполне можно заказать.
Вся Европа успешно лечит аденовирус именно им.
Он там даже заболеванием не считается.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 07 май 2018, 01:41

Собакам можно давать любые антибиотики.Антибиотики тетрациклинового ряда признаны во всем мире очень вредными и сейчас их даже среди людей почти не используют,за редким исключением и в бюджетных стационарах,хотя они применяются вполне успешно местно.У собак описаны случаи потемнение зубной эмали при использовании этих антибиотиков.Аденовироз в большинстве случаев не требует никакого особого лечения,только используют средства для снятия кашля,при этом выбирают препараты с учетом того,какой это кашель сухой или влажный,через неделю(у кого то быстрее)кашель проходит.Антибиотики и другие антибактериальные препараты используют при затяжном кашле и слабом иммунитете,который может перейти в бронхит(если кашель не проходит через неделю),но такие случаи не часты и организм собаки вполне себе нормально справляется с данным заболеванием даже,если первые несколько дней кашель может быть до рвоты.Обязательно хорошо проветривать помещение,где содержится собака и не давать ей физических нагрузок в период заболевания.

Аватара пользователя
Buh_galter
Сообщения: 248
Откуда: Красноярск
Собака(и): Мирко ХР (2009), Бакс (очень взрослый)

Сообщение Buh_galter » 07 май 2018, 05:13

У меня такое впечатление, что аденовирус тоже мутирует. Три собаки(разных пород) в окружении со сходными симптомами, заболели аденовирозом. Ветеринары начинали классическое лечение с препаратами от кашля и т.д. У двух (привитых) заболевание ушло в бронхит, у хаси (непривитой) -воспаление легких. Хасю не прививали по причине богатырского здоровья и неприхотливости. Закончилось лечением конскими антибиотиками, все собаки выздоровели.
Температура у всех не поднималась выше нормы.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 07 май 2018, 05:52

Ну теперь вообще запуталась. Я же проштудировала интернет и все темы про кашель на форумах. Амоксицилин прописывают,Goga уколы Ставил своим .плюс то, что да, наблюдения такие же, вирус мутирует катастрофически, как и человеческие вирусы . На себе проверила недавно . Мнение врачей такое же выслушала, что очень сложные вирусы.
Поладу лучше в принципе , ест нормально , гулять желание есть, но я долго не даю, скучает дома, хочет резвиться . на счёт хонакцила сдела запрос у знакомых фармацевтов, может получился купить .
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 07 май 2018, 08:43

Мы тоже кашляем. Джамайка принесла с выставки в помещении( зарекалась не ходить). После Смоленска заболели все, у кого то покашливание, у кого то насморк и сопли. Но все бодры и веселы, жрать только давай, носятся по участку как угорелые. Пока не лечу, но узнаю сегодня про хиконцил, и буду конечно давать, потому как под угрозой весь выставочный сезон, Воронеж уже пролетает :-k

Ответить