Кашель

cash
Сообщения: 317
Собака(и): Тазик (2003 - 2018 )

Сообщение cash » 07 май 2018, 11:54

ЛенаТ писал(а):
07 май 2018, 05:52
на счёт хонакцила сдела запрос у знакомых фармацевтов, может получился купить .
Хиконцил, эмоксиклав и амоксициллин это всё одно и тоже . Везде сто процентный состав - амоксициллин.
Только под названием хиконцил выпускает транс мультинациональная компания cандоз по лицензии.
В эмоксиклаве добавили немного кислоты для усиления действия амоксициллина.

Добавлено спустя 30 минут 59 секунд:
Ovasan писал(а):
06 май 2018, 19:14
Лена, не занимайся самолечением.
Плюс миллион. А с гоголь-моголь тоже миллион, но минус. :)

Антибиотики понижают резистентность организма. Другими словами , чувствительность организма к антибиотикам падает.
Иногда врачи назначают сдать кровь на анализ этой самой "чувствительности". В длинном списке антибиотиков вы сами можете убедиться на частое чередование "плюсиков" и "минусов" на бумажке с результатом. Поэтому антибиотики дают накрайняк. И только по схеме и только в комплексе с другими лекарствами.

Добавлено спустя 18 минут 16 секунд:
ТамЭд писал(а):
06 май 2018, 21:05
А в каких органах,тканях и жидкостях в организме собаки содержится пенициллин,которого выше крыши?
Я не Овасан, но отвечу.
Наверное, она имела ввиду лизоцим. Это антибактериальный фермент. Содержится везде. В крови, грудном молоке, слюне,.... У пенициллина тоже антибактериальный эффект.И тоже основа кислОты.
У многих организмов есть устойчивость к пенициллину из-за способности вырабатывать собственный специфический фермент b-лактамазу.
Ещё важный момент:
Основное осложнение при применении пенициллинов — аллергические реакции, так как, связываясь с белками организма, пенициллин становится антигеном. Аллергические реакции обычно возникают после второго — четвертого введения антибиотика и клинически проявляются в виде крапивницы, дерматитов, фарингитов вплоть до анафилактического шока со смертельным исходом. В редких случаях аллергия развивается после первого применения пенициллинов, поэтому можно предположить наличие врожденной чувствительности к этой группе антибиотиков у некоторых животных.
То есть можно говорить о накопительном эффекте.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 07 май 2018, 14:54

cash писал(а):
07 май 2018, 11:54
Хиконцил, эмоксиклав и амоксициллин это всё одно и тоже
:-D Как бы, - да.
Но....хиконцил снимает кашель в тот же день, а амоксициллин - нет. Проверено многократно и не только мною.
Я никого не уговариваю, если что.
Я делюсь собственным, многолетним опытом.
Когда съездишь на выставку с одной собакой, а через три дня кашляет весь питомник, в 10 глоток, хиконцил - быстрое и радикальное решение проблемы.

Добавлено спустя 28 минут 49 секунд:
Я пользуюсь таким.

Изображение
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

cash
Сообщения: 317
Собака(и): Тазик (2003 - 2018 )

Сообщение cash » 07 май 2018, 15:07

FishtHaus писал(а):
07 май 2018, 14:54
Я пользуюсь таким.
Коробочку производит Сандоз. Точнее , его филиал (дочка) KRKA
И чем эта коробочка отличается от других коробочек с амоксициллином ?
Ничем. Ну ,может, чуть дороже. :-/
Компания специализируется на дженериках- полных аналогах фирменных лекарственных препаратов.
Поэтому отсебятины в составе априори не может быть. :)

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 07 май 2018, 15:22

Лен, может я плохо объяснила?
Я прекрасно знаю, что и то, и другое - амоксициллин.
Но, хиконцил убирает кашель через 4 часа.
А купленный, за отсутствием в аптеке хиконцила, амоксициллин, плюс антивирусники, сиропы и т.д. - вообще не помогает. Пять - шесть дней изнурительного кашля.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

cash
Сообщения: 317
Собака(и): Тазик (2003 - 2018 )

Сообщение cash » 07 май 2018, 15:30

:rose:

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 07 май 2018, 15:45

Ой капец. Мои тут тоже, состав то тот же! Какая разница ) кашляет . Вчера начала лечить , но пока кашляет. Осмолено когда возбуждается , собирается гулять и т.д.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 07 май 2018, 17:37

ЛенаТ, ампициллин, если не подделка, он и есть ампициллин. Лучше амоксиклав (ампициллин+клавулановая к-та), как раз чтобы преодолеть резистентность, если она есть у бактерии. Еще лучше поколоть Цефтриаксон, который из той же группы, но сильнее и инъекционный, что тоже лучше.
В каждой второй аптеке, если сделать круглые глаза, прикинуться дурочкой и сказать, что собачке нужно, дадут антибиотики - они не строгой отчетности, аптека не должна подтверждать продажу рецептом. И, кстати, Цефтриаксон есть ветеринарный. Средняя суточная доза Ц-на 30мг/кг, разводить лучше в лидокаине 1% или новокаине 0,5%, а то болючий укол.

Добавлено спустя 26 минут 34 секунды:
cash писал(а):
07 май 2018, 11:54
Антибиотики понижают резистентность организма. Другими словами , чувствительность организма к антибиотикам падает.
В огороде бузина.
К антибиотикам вырабатывается резистентность - у бактерий.
А у организма может сформироваться аллергия. Но на беталактамные антибиотики аллергия случается не так уж часто.

Что касается иммунитета: по-любому, хронический воспалительный процесс больше истощает иммунитет, чем вредит ему любой антибиотик.

cash
Сообщения: 317
Собака(и): Тазик (2003 - 2018 )

Сообщение cash » 07 май 2018, 18:13

Bogumila писал(а):
07 май 2018, 17:37
ЛенаТ, ампициллин, если не подделка, он и есть ампициллин. Лучше амоксиклав (ампициллин+клавулановая к-та),
Амоксиклав это амоксициллин + клавулановая кислота. Разница принципиальная.

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
Bogumila писал(а):
07 май 2018, 17:37
В огороде бузина.
Зачем хамить ?

Это не первый выпад в мою сторону . Что-то личное ? Так я вас не знаю и вы меня. Подбирайте, пожалуйста, слова, как это делает большинство участников форума.

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 07 май 2018, 18:23

Bogumila писал(а):
07 май 2018, 17:37
ампициллин, если не подделка, он и есть ампициллин.
Тут что-то про амоксиклав? Нет.
Bogumila писал(а):
07 май 2018, 17:37
Лучше амоксиклав (ампициллин+клавулановая к-та)
Это про амоксиклав.
Что-то не так?
cash писал(а):
07 май 2018, 18:13
Зачем хамить ?
Извините, если невзначай обидела. Я констатировала. В краткой форме. В следующий раз, если замечу в медицинской теме принципиальную ошибку, могу констатировать очень подробно.

cash
Сообщения: 317
Собака(и): Тазик (2003 - 2018 )

Сообщение cash » 07 май 2018, 18:31

Bogumila писал(а):
07 май 2018, 18:23
Bogumila писал(а):
07 май 2018, 17:37
Лучше амоксиклав (ампициллин+клавулановая к-та)
Это про амоксиклав.
Что-то не так?
Вы не правильно указали состав амоксиклава . Плюс пропагандируете самолечение .

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 07 май 2018, 18:41

cash писал(а):
07 май 2018, 18:31
Вы не правильно указали состав амоксиклава . Плюс пропагандируете самолечение .
Зарапортрвалась, извините. Конечно_ Амоксиклав (Амоксициллин+клавулановая к-та), и определенно лучше ампициллина.)
Где я пропагандировала самолечение в данном треде, я что-то не нашла.))) Я указала на препараты, которые эффективнее уже применяемого, на которые его можно сменить, не меняя группу.))

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 07 май 2018, 19:30

Пока не заморачиваюсь , лечим чем уже начали . Тем более лечи , не лечи , само проходит .
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 07 май 2018, 19:57

ЛенаТ, проходит? Кашляет меньше? Или это надежда на лучшее?))
Температура нормальная?

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 07 май 2018, 20:14

ЛенаТ писал(а):
07 май 2018, 19:30
Тем более лечи , не лечи , само проходит
- в прошлом году Шантаж болел 2 месяца, три раза меняли антибиотики и к врачам ходили. Так что не такая это и безобидная штука( интересно, что его отец тоже очень тяжело болел этим же самым, есть какая то связь?)

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 07 май 2018, 20:53

iz-torra писал(а):
07 май 2018, 20:14
- в прошлом году Шантаж болел 2 месяца, три раза меняли антибиотики и к врачам ходили
Вот да!
Я и советую из группы взять более сильный антибиотик, потому что перекрестная резистентность же - даешь курсом старенький-слабенький, не действует, и меняй группу. А те же макролиды чаще провоцируют аллергию и резистентность быстрее вырабатывается.

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
ЛенаТ, на всякий случай. Не давайте никаких иммуномодуляторов, пока даете антибиотик, где бы, кто бы не рекомендовал.
А то часто рекомендуют иммуномодуляторы при подозрении на вирусную инфекцию, а от вторичной бактериальной прописывают антибиотик... и готова аллергия на антибиотик.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 07 май 2018, 21:35

Bogumila писал(а):
07 май 2018, 20:53
рекомендуют иммуномодуляторы
- есть люди которые верят в имуномодуляторы? Мне интересно какой у них механизм действия?

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 07 май 2018, 22:36

iz-torra, за все не скажу, в свое время интересовалась механизмом действия полиоксидония. Давно было, он еще тестировался. Помню, обнаружили, что стимулирует выработку цитокинов моноцитами - это было исследование в культуре клеток. На мышах пару исследований знаю, в одном изучали активность фагоцитов под действием упомянутых цитокинов - очень подробное, с биохимической частью, а еще клиническое на мышках - по стафилококку. Второе почти без биохимии, но весьма грамотное.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 08 май 2018, 03:57

Bogumila, кашляет меньше , но кашляет . Утром проснулся , откашлялся, или лучше сказать прокашлялся. Циклоферон - это же не иммуномодулятор ? Это противовирусное...
Витамины ещё колю ему . Кушает исправно , два раза в день , желанием играть есть , гулять тоже.

У нас человеческие врачи обожают иммуномодуляторы и взрослым и детям. Мы как то раньше жили без них, а сейчас как вроде и невозможно , судя по назначениями ..
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 08 май 2018, 09:49

Я начинаю применять антибиотик только в случае осложнений, если поднимается температура. На вирусы антибиотик не действует, так что давать его сразу не вижу смысла. Если собака крепкая и здоровая, то иммунная система должна справляться. А в начале заболевания просто лечу симптоматику. Все живы до сих пор и болеют от силы 10-14 дней (даже йорки).

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 08 май 2018, 20:07

bubel7, ну хоть кто-то наконец-то написал: антибиотик не действует на вирус. А то я уж думала: революция в мировой фармации... Прям интересно было, чем все это закончится...
Никогда не говори "никогда"...

Ответить