Кашель

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 11 июл 2016, 20:33

bubel7 писал(а):
11 июл 2016, 20:04
Алла, у некоторых собак бывает однократная рвота, но не более того. Я давала даже йорочке. Вирус сейчас мутировал и вызывает такие осложнения в легких,
- утром закашляла Фифа, а сейчас и Асенька по моему начинает. щенку что дать? склоняюсь к суспензии амоксиклава . :-k Вот ужас, у меня никогда такой эпидемии в питомнике не было.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
bubel7 писал(а):
11 июл 2016, 20:04
Алла, у некоторых собак бывает однократная рвота, но не более того. Я давала даже йорочке.
- у меня уже кончился сумамед, он же всего на 3 дня, как думаете еще давать?

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 11 июл 2016, 23:03

iz-torra,
iz-torra писал(а):
11 июл 2016, 20:33
утром закашляла Фифа, а сейчас и Асенька по моему начинает. щенку что дать? склоняюсь к суспензии амоксиклава
Если нет высокой температуры, то не надо антибиотика! Возможно все ограничится трахеитом или бронхитом. Хорошо помогает аэрозоль Гексорал - 2 р. в день. и опять же мукалтин и алтейка. И измеряйте температуру. Иммунная система часто сама справляется.
iz-torra писал(а):
11 июл 2016, 20:33
- у меня уже кончился сумамед, он же всего на 3 дня, как думаете еще давать?
Свыше 3-х дней дают только в очень тяжелых случаях.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 11 июл 2016, 23:07

Алла, приготовься, могут начать кашлять все.
Я, как уже писал, колол амоксициллин.
Последний пионер!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 11 июл 2016, 23:31

iz-torra писал(а):
11 июл 2016, 20:33
склоняюсь к суспензии амоксиклава
Лучше уж аммоксициллин в таблетках.
По 1 таблетке 2 раза в день. Курс - 5 дней.
Помогает чуть хуже, чем хиконцил, но результат есть.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 12 июл 2016, 08:27

Привезли мы в 2011 году аденовирус с выставки в Киргизии. Многие собаки тогда после выставки закашляли у знакомых. А я чуть не потеряла Рэю... :’-( Началась двусторонняя пневмония. Антибиотики не помогали! Мы капались днями напролет. Один антибиотик, потом второй, толку ноль... и только третий антибиотик, флакон тогда стоил 1000 рублей, но название хоть убей не помню, начал помогать. Все внутривенно. Не ела и не пила совсем, жутко хрипела, сопли. Каждый день с утра и до вечера в ветеринарке. И я видела, как переживает наш вет. Она сама не знала вытащим или нет. На 10-ый день, немного попила в обед святой воды. Было это накануне Пасхи в субботу, заехали мы в церковь, взяли воду и заказали молитву. За животных нельзя, батюшка сказал помолятся за хозяйку. И вечером в субботу Рэйка съела малюсенький кусочек мяса, я ее обняла и ревела в голос. Не знаю чудо это или совпадение. Но я благодарна, что Рэюшку мою спасли. Поэтому аденовирус это не шутки. Само может не пройти.

С тех пор каждый год Нобивак КС. Капли в нос. Ибо на выставках с таким скоплением собак каких только болячек нет...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 12 июл 2016, 08:55

Пока остальные держатся. Кашляет шантаж и Фифа. Но Фифа (ТТТ) чувствует себя не плохо, кашель или с утра или если на кого-нибудь лает из вольера.
FishtHaus писал(а):
11 июл 2016, 23:31
Лучше уж аммоксициллин в таблетках.
По 1 таблетке 2 раза в день. Курс - 5 дней.
Помогает чуть хуже, чем хиконцил, но результат есть.
- не знаю, будет ли смысл после сумамеда.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 12 июл 2016, 10:50

iz-torra писал(а):
12 июл 2016, 08:55
Пока остальные держатся. Кашляет шантаж и Фифа. Но Фифа (ТТТ) чувствует себя не плохо, кашель или с утра или если на кого-нибудь лает из вольера
Ася как?

Добавлено спустя 56 секунд:
Надеюсь это не мы привезли. Мы вроде давно переболели.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 12 июл 2016, 10:53

Annarich писал(а):
12 июл 2016, 08:27
аденовирус это не шутки. Само может не пройти
В прошлом году после выставки отнеслась не серьезно. С утра чуть кашель, тихо... Думала пройдет, недооценила. Кашель усилился, мало того появились сопли. Сопли реально зеленые, очень много, нос был просто залеплен. Головой трясла, стены в соплях, собака мучилась очень. Спаслись суммамедом, 5 таблеток, ой, нет, 3 таблетки, тогда дала только три таблетки. Первые сутки пиносол в нос, вторые скрутили задние, передние, связали ноги :-$ держали с мужем - фик! Закапать не смогли
Лечение продолжила народными средствами: терла красную свеклу, пару капель воды, брала большой кусок ваты, мочила в свекольном соке, голову к верху и выдавливала в нос. Попадало. Чуть полегче стало и раствор соли. Теплое питье, теплая еда. Сироп Геделикс, только концентрированный, он без сахара, на хлеб можно капать. То ли 30 капель, то ли 40. По 3-4 раза в день. Плюс за пол часа до еды отвар травы (грудной сбор № ..не помню №, от кашля). За щеку примерно 20 мл, можно и больше

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 12 июл 2016, 11:04

GoGa писал(а):
12 июл 2016, 10:50
Ася как?
- удивительно для меня, быть в центре эпидемии и пока (ТТТ). Возможно шантаж стал заразным не сразу, а в период открытого кашля, тогда вообще не понятно с какого числа считать инкубационный период.
GoGa писал(а):
12 июл 2016, 10:50
Надеюсь это не мы привезли. Мы вроде давно переболели.
- нет конечно, мы бы все раньше заболели.

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 12 июл 2016, 11:16

iz-torra писал(а):
11 июл 2016, 20:33
щенку что дать?
Ещё случай был:
Зима. В доме месячные щенки лабрадора. Освещения не хватало, а на улице появилось солнышко. После сна всех на улицу и на фото-сессию! Солнце светило, мороз добрый и такой жуткий, февральский ветер. Отщелкала. Малину последнюю. И началось. Все спят, а малина как подавилась. Сначала по утрам, потом уже и ночью. Вызвала вета. Тот сразу нажал в определенное место на груди и щенок закашлял. Назначение:
Антибиотик (амоксицилиновый); сироп; отвар травы и греть грудку. Все делала по часам, поправились быстро :)

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 12 июл 2016, 11:20

iz-torra,
iz-torra писал(а):
12 июл 2016, 08:55
Кашляет шантаж и Фифа.
Алла, посмотрите горло у них, если горло красное смажьте люголем - ужасно противно собакам, но помогает. Вирус "кашля" начинает поражать сначала верхние дыхат. пути (ринит, трахеит, бронхит), опасно, когда он дает осложнение на легкие - сразу поднимается почти до 40 температура. В начале заболевания антибиотик бессмысленно давать - вирусы не чувствительны к антибиотикам. Антибиотиком лечим осложнение от вируса.
Gven писал(а):
12 июл 2016, 10:53
Кашель усилился, мало того, нос залепило зелеными соплями. Представить не могла - сопли реально зеленые, очень много, нос был просто залеплен. Спаслись суммамедом, 5 таблеток. Первые сутки пиносол в нос, вторые скрутили задние, передние, держали с мужем - фик!
У меня так болел йорк весом в 2.5 кг! Ужас! Тоже капали пиносол с виброцилом в нос - лапы тоненькие, носик маленький - страшно было и мне и ему.) Ротвейлеров проще лечить!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 12 июл 2016, 11:29

bubel7 писал(а):
12 июл 2016, 11:20
вирусы не чувствительны к антибиотикам
- ну может быть предостерегу от осложнений :?: насморка и меня ни у кого нет. Кашель утром и если возбуждаются
Просто хочется знать, если щенки сейчас не болеют, то когда я могу вздохнуть с облегчением? Какой максимальный инкубационные период? Или все равно заболеют( надеюсь на рубец и козье молоко, хотя смешно конечно).

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 12 июл 2016, 11:43

iz-torra,
iz-torra писал(а):
12 июл 2016, 11:29
Просто хочется знать, если щенки сейчас не болеют, то когда я могу вздохнуть с облегчением? Какой максимальный инкубационные период?
Очень короткий - это как наш грипп. а кто-то вообще не заболевает. У меня собаки уже давно , в основном, на натуралке (бараньи трахеи, языки, желудки и ливер) - болеют, но недолго и без осложнений. Только у мелкого йорка зимой были сопли. Все будет хорошо!

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 12 июл 2016, 12:02

bubel7 писал(а):
12 июл 2016, 11:20
Ротвейлеров проще лечить!
Как вспомню. Первый раз сама, второй держали с мужем. Поворотом головы чуть не выбила ему челюсть
А лечиться нужно...Связали передние ноги, потом задние, потом задние с передними и одним рывком все слетало при виде пипетки пиносола. Как-то не понравился ей пиносол :) Перестали издеваться и бурачками долечились. Главное воды пару капель, не больше. Тогда сильный эффект.
bubel7 писал(а):
12 июл 2016, 11:20
йорк весом в 2.5 кг

Ну, да...Тут не навредить с дозировкой...

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 12 июл 2016, 14:04

Gven,
Gven писал(а):
12 июл 2016, 12:02
Ну, да...Тут не навредить с дозировкой...
И скручивать сложно - можно что-то сломать!)

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 12 июл 2016, 16:01

Инкубационнй период при этом заболевании до 14 дней.Физическая активность усиливает кашель.Антибиотики обычно назначают при возникших осложнениях.При кашле и нормальном самочувствии собак используют отхаркивающие препараты(для сухого кашля свои,при переходе во влажный другие).При слабом иммунитете возможны осложнения,но,как правило,собаки быстро поправляются в течении недели без антибиотиков.Как то раз с выставки у нас привезли этот вирус и заболело волной(кто то сразу,а кто-то через 10-14 дней)порядка пятидесяти собак различных пород.

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 12 июл 2016, 20:02

bubel7 писал(а):
12 июл 2016, 14:04
И скручивать сложно - можно что-то сломать!)
У нас по любви: девушка лежала, пузик гладили, ноги вязали :)

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 12 июл 2016, 20:48

Моему ( в смысле Лидеру) сразу как заметили ( ну я тебе писала Ал )начали делать вот это - Цефтриаксон 1.0, развести на 2 мл лидокаина, делать 0,5 мл в/м, 2 раз а день, иммонофан 1,0 мл п/к - 1 раз в день ч/з день 3 раза, максидин капли в нос вет препарат 2 р в день, если не откпшливается, табл от кашля - так и называются растворить в пол стакана воды 1 таб 3 раза в день. - уже на следующий день чувствовал себя гораздо лучше, а сейчас вообще хорошо тттттттттт

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 12 июл 2016, 21:01

iz-torra писал(а):
12 июл 2016, 11:04
GoGa писал(а):
12 июл 2016, 10:50
Ася как?
- удивительно для меня, быть в центре эпидемии и пока (ТТТ). Возможно шантаж стал заразным не сразу, а в период открытого кашля, тогда вообще не понятно с какого числа считать инкубационный период.
GoGa писал(а):
12 июл 2016, 10:50
Надеюсь это не мы привезли. Мы вроде давно переболели.
- нет конечно, мы бы все раньше заболели.
Видимо на инопланетян не распространяются земные болезни :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 14 фев 2018, 12:23

Товарищи, какие мнения будут? Вчера кашель начался, сегодня дал сумамед.
Через два часа прошла трехкратная рвота слизью. При этом после приема ни разу не кашлянул.
В описании к препарату рвота прописана как возможные последствия приёма.
Отменять препарат? Если да, то на что перейти?

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:
После рвоты состояние спокойное. Температура, как и вчера, 37,9.
Последний пионер!

Ответить