Кашель

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 08 май 2018, 20:24

Ovasan,
Ovasan писал(а):
08 май 2018, 20:07
ну хоть кто-то наконец-то написал: антибиотик не действует на вирус.
Крепилась изо всех сил, но не удержалась.)))

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 08 май 2018, 21:43

Ovasan писал(а):
08 май 2018, 20:07
антибиотик не действует на вирус
- а я и не лечу антибиотиками аденовирус, я боюсь осложнений и пытаюсь предвосхитить события :-D

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 09 май 2018, 00:18

ЛенаТ писал(а):
08 май 2018, 03:57
Циклоферон - это же не иммуномодулятор ?
Он самый.) Правда, в инструкции написано, что совместим с антибиотиками. И что возможны аллергические реакции...
Я его никогда не применяла, не могу сказать, но если пока аллергии нет, то и ладно. На какашки только тоже поглядывай, нет ли поноса-слизи-крови, а то бывает и такая аллергия.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Ovasan, никто тут и не лечит антибиотиком вирус, просто если появляется отделяемое в заметных количествах, то значит бакинфекция уже есть, ждать нечего, надо ее давить, а то хуже будет.) ОРВИ практически всегда осложняется бакинфекцией, потому что вирус повреждает слизистые и частично блокирует тканевый иммунитет, а бактерии, которых всегда достаточно, в этих условиях начинают развиваться.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 09 май 2018, 01:39

Ну , короче , утром уже пока не кашлял совсем. Ночью само собой не кашлял . Вчера немного как харканул вечером и все. . Продолжаю амоксицилин и по схеме и циклоферон. Мукалтин кончился , бромгексин сегодня дам. Я доктор ещё тот. Витамины колю. Или само проходит ,как часто бывает , судя по тому , что я прочитала, либо лечение эффективное . Стул в норме , точнее че то редко стал выдавать стул, если выдаёт, то в норме.


Антибиотик только потому в этот раз применила, потому что так как карантин уже в дрессировочном центре и есть случаи осложнений , я решила просто попытаться соломку подстелить . Хватит нам болячек, порез подушечки трехнедельной давности разбередил ещё. :-k
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 09 май 2018, 01:55

Я всегда исхожу из того, что у крепкой собаки должна быть хорошая иммунная система, дающая адекватный ответ на заболевание - даю время организму самому справиться с болезнью. И что странно - выздоравливают! Практически всегда без антибиотиков! Давала сумамед считанные разы, в основном, пожилым собакам при резком подъеме температуры. Я никого не агитирую, просто не считаю антибиотики безобидными пилюлями, есть более серьезные заболевания, когда они могут потребоваться.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 09 май 2018, 06:39

bubel7 писал(а):
09 май 2018, 01:55
Давала сумамед
а для защиты жкт что-то давала?
У меня Слай никогда не страдал жкт, но после сумамеда Х-(
До сих пор аукается спустя три месяца, нивжисть никогда больше его не дам собакам.
Последний пионер!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 09 май 2018, 07:56

GoGa писал(а):
09 май 2018, 06:39
У меня Слай никогда не страдал жкт, но после сумамеда
- ты уверен, что это от сумамеда, давала егои не раз и никогда таких реакций не было.

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 09 май 2018, 08:04

ЛенаТ, все ты правильно сделала, просто молодец! Только курс доведи до конца, не бросай.
Что там собаку, одна моя знакомая сына пол детства от лорингитов травками потчевала, ибо антибиотики - зло. А потом лечила ребенка от перикардита - уже всеми антибиотиками, какие прописывали. И это еще хорошо, что тренер в спортшколе обратил внимание на одышку и настоял на обследовании...
GoGa писал(а):
09 май 2018, 06:39
У меня Слай никогда не страдал жкт, но после сумамеда Х-(
До сих пор аукается спустя три месяца, нивжисть никогда больше его не дам собакам.
GoGa, Лена давала ампициллин, он на ЖКТ осложнений практически не дает, как и вся группа беталактамных. А макролиды - запросто. И часто это не просто расстройство или банальный гастрит, а аутоиммунное воспаление. Давать макролид повторно - можно просто убить пса.((

Я уже выше писала и очень советую -
если уж видите, что риск бронхита, что надо давать антибиотик - колите Цефтриаксон полным курсом - до исчезновения симптомов и еще три дня. Потому что если не беталактамные, то следующая группа выбора - макролиды. Они реально опасны осложнениями и собакам и людям.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 09 май 2018, 08:58

Bogumila, откуда ты это все знаешь . Термины для меня заоблачные ) макролиды какие-то |-( почитаю на досуге
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 09 май 2018, 09:09

ЛенаТ, я вет и патанатом. И еще первый диплом биофака.
До сих пор режу все, что плохо лежит.)))
Почитай какую-нибудь несложную фармакологию, лучше всего преподов из Патриса Лумумбы. Они доступно и коротко излагают. Очень полезно, по крайней мере тебя будет сложнее отравить нашим выдающимся районным терапевтам.)))

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 09 май 2018, 11:40

GoGa,
GoGa писал(а):
09 май 2018, 06:39
а для защиты жкт что-то давала?
Гриша, я ничего не давала. Вытошнило один раз на следующий день и больше никаких последствий не было. Может быть у Слая такая индивидуальная реакция?

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
Не буду ни с кем спорить по поводу лечения антибиотиками питомникового кашля, поскольку я ни ветврач, не биолог, не патанатом, а в лучшем случае медик недоучка, но! Поскольку мои собаки после лечения неантибиотиками быстро выздоравливают, то значит у нас все хорошо. Надо будет - дам и антибиотик. Я против фанатизма в любом деле. А вообще у нас очень хороший ветврач, с которым я уже с 90 года, и я следую ее рекомендациям.

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 09 май 2018, 16:09

Сейчас,к сожалению,распространено употребление антибиотиков без каких-либо веских оснований на то,что среди собаководов,что среди людей.Между тем,антибиотики это не такое безобидное средство,чтобы пить его по любому чиху лишь бы перестраховаться.Может возникнуть ситуация,когда действительно антибиотики нужны при лечении в тяжелых случаях,а организм не будет давать ответа на эти самые антибиотики....привык...Аденовироз-это не такое сложное и критичное заболевание,чтобы начинать пить подобные средства,хотя врачи очень любя их сразу назначать...так сказать перестраховаться...а вдруг...а кабы чего дальше не случилось.Собака с нормальным иммунитетом сама справиться с этим,почему то забывают о пользе трав при кашле.Для очищения бронхов надо подбирать противокашлевые средства исходя из того,какой это кашель.Хотя сейчас столько слабых собак со слабым иммунитетом,которые самостоятельно не могут противостоять инфекции.Между тем,чтобы антибиотики приносили пользу,а не вред организму,необходимо определять чувствительность организма к тому или иному антибиотику,что делается лабораторно и только в серьезных случаях,когда нет на это времени антибиотики нужны сразу потму,что медлить нельзя.Не зря медики давно бьют тревогу,что многие антибиотики уже и новых поколений НЕ работают...вот такая безобидная пилюлька...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 09 май 2018, 18:30

ТамЭд писал(а):
09 май 2018, 16:09
не такое сложное и критичное заболевание
- если бы у меня была одна собака и не было бы выверенного графика выставок, на которые я не могу не поехать, т.к. задействованы много людей и все они уже проплачены с гостиницей в том числе, я бы наверное дала бы собаке самой справится.

Ответить