Раны после драки

Ответить
Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 14 фев 2015, 17:23

Муж сегодня с утра гулял с Никитой и на них напал кобель азиата. Вроде сначала осмотрел , ран не было , а сейчас позвонил и сказал что нашел на голове дырку и на шее . Залил хлоргексидином. Я сейчас на работе и осмотрю все только вечером, подскажите чем обработать раны лучше ? Вроде все элементарно , но давно я с таким не сталкивалась и даже не знаю чем лучше намазать ..

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 14 фев 2015, 17:28

Можно левомеколем. А можно вообще ничего не делать. Дырки от укосов на шеи, голове, ушах и морде прекрасно заживают сами.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 14 фев 2015, 17:31

надо проверить нет ли карманов( полости в месте где дырки), для этого, берется шприц, одевается иголка и игла отламывается у самого основания. Набирает полный шприц ( лучше если он будет большой) хлоргексидином, миромистином, перекисью и струя направляется в место дырки. Если дырка немного заросла( а это происходит очень быстро) такая струя смоет тромб и будет видно, что под ним( обычно карманы образуются на шее, груди, лопатках, щеках). В рану, после промывания хорошо бы проложить мазь( левомеколь) для этого ее разогревают под горячей водой, что бы была полужидкая и этим же шприцом, только иглу снять постараться как можно больше мази закачать в место прокуса. Выздоравливайте. Азиата-убить.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Gesund писал(а):
14 фев 2015, 17:28
Дырки от укосов на шеи, голове, ушах и морде прекрасно заживают сами.
- если инфекция не попала под кожу. Если такое произошло, а ранка уже затянулась ничего хорошего не будет.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 14 фев 2015, 17:55

У меня у овчарки так было, что продрался , вроде ничего страшного , а на утро на шее мешок. Ставили дренажную трубку в Вет. Клинике и лечились.. Надеюсь тут обойдется , но неприятно( вечером буду карманы проверять и пошла за левомеколью... Вот так у нас гуляют без поводков с такими идиотами .

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 14 фев 2015, 18:26

forlana писал(а):
14 фев 2015, 17:23
сегодня с утра
Пускай муж пока холод прикладывает на эти места, минут по 10-15 каждые 2-3 часа, чтобы отека не было.
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 14 фев 2015, 19:45

iz-torra писал(а):
14 фев 2015, 17:31
В рану, после промывания хорошо бы проложить мазь( левомеколь) для этого ее разогревают под горячей водой, что бы была полужидкая и этим же шприцом, только иглу снять постараться как можно больше мази закачать в место прокуса
лучше промывать диоксидином, пусть даже в полости останется, пока рана свежая лучше мазь не надо...посмотрите все входные отверстия...их надо открыть и промывать....если гематому пропустите может нагноиться
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 14 фев 2015, 20:01

Блин , сейчас позвонил муж говорит на голове опухло ( как гематома) ! А я дома только через 2,5 часа буду ( спасибо за советы, приеду и буду действовать по обстаятельстам . Надеюсь не придется ехать ко врачу. Вроде и дырки то по фото не большие . Надеюсь Никита этому гаду тоже навалял ( но Саша говорит после того как их разняли , Никита был доволен как слон )

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 14 фев 2015, 22:08

1) промыть
2) лучше "спасателя" ничего не нашла. На моих собаках он действует лучше левомиколя. Но: берешь 5 мл шприц, вынимаешь поршень, выдавливаешь туда спасатель, поршень обратно и разогреваешь (на батарею к примеру). Когда он становится жидким, вставляешь шприц в дыру и вливаешь. Шприц без иголки.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 15 фев 2015, 00:04

Емае(( найдена одна глубокая рана, промыла из шприца под давлением перекисью. Колбасит до сих пор меня, плакал очень, хотя он очень терпимый. Обстригла шерсть и загнала в рану пол 20 мл шприца левомеколя. Не знаю сколько внутрь попало , но часть уже не вошло. Наложила фиксирующую повязку , и теперь ждем ..

Добавлено спустя 49 секунд:
Ань, прочитала только сейчас, посмотрим теперь уже как будет

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 15 фев 2015, 04:24

Никитос - МУЖИК! Пусть выздоравливает!
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 15 фев 2015, 10:19

Мужик спокойно перенес все утренние манипуляции) дырка не затянулась слава богу , отека нет , залила сначала хлоргексидином , а потом левомеколью . Тюбик левомеколя как раз на две обработки хватило..
На ночь пустила его на кровать , жалко же, весь перебинтованный( полежал 5 минут , посмотрел на меня мол " ну че мам, я пошел?" И пошел на свое место. Вообще он нисколько не переживает в отличии от меня. Наоборот такой гордый вчера был ,хвост трубой , грудь вперед) а тут я со своими бинтиками и причитаниями пристала)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
И да , зря я вчера перекись туда заливала, впредь только хлорогексидин , он хоть не щиплет

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 15 фев 2015, 10:59

forlana писал(а):
15 фев 2015, 10:19
зря я вчера перекись туда заливала, впредь только хлорогексидин , он хоть не щиплет
Ирочка, перекись, только имеет смысл лить при кровотечении, как кровоостанавливающее, во всех остальных случаях для обеззараживания, только хлоргексидин.
Поправляйтесь! :rose:
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Nomen
Сообщения: 112

Сообщение Nomen » 15 фев 2015, 15:52

Меня, когда азиатов держала, научили свежие нажевы заливать водкой. Если сразу сделать, не образуется карманов. Я теперь всегда бутылку водки имею про такой случай. И вообще, мокрые раны надо сушить (но не перекисью!), мази этому не способствуют. Мази надо потом, для ускорения регенерации.
Выздоравливайте!

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 15 фев 2015, 15:58

Nomen писал(а):
15 фев 2015, 15:52
научили свежие нажевы заливать водкой.
это же больно
я мази тоже не использую, только на стадии заживления, диоксидин и бетадин жидкий, эффективные и не болючие
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Аватара пользователя
Nomen
Сообщения: 112

Сообщение Nomen » 15 фев 2015, 19:19

У ротвейлеров высокий болевой порог. Да и не такая уж там боль. Главное, чтоб зажило без последствий.)

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 15 фев 2015, 20:01

На работе уже вся извелась) но муж позвонил , успокоил что все хорошо) теперь думаю чем шею замотать на прогулку, у нас очень погода испортилась , чтобы ничего туда не попало.

Аватара пользователя
rottibanda
Сообщения: 50
Собака(и): Ольбурд Экстра (28.07.2011) Династия Югры Люкс (03.02.2014) Тайгер Ланд Харизма (24.07.2014)

Сообщение rottibanda » 17 фев 2015, 09:45

forlana,
Ира, выздоравливайте!!! "Мужикам" подраться самое милое дело! Хотя и некоторые особи противоположного пола (не буду указывать пальцем на Эсту) совсем не против порой вступить в хорошенькую рукопашную :-D ! Но, первыми в драку не лезем!
Сейчас уже пугаться не буду за Вас, думаю всё обойдётся! Целуем и обнимаем крепко!

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 17 фев 2015, 13:51

rottibanda, Танюш , заживает уже дырка наша))) у меня то не любит драться , не задира. Но если надо за себя постоит ) рану промываю 2 раза в день , но она уже подсыхает и затягивается , его совершенно не тревожит)но гулять ходим модные) в шарфике)

Аватара пользователя
rottibanda
Сообщения: 50
Собака(и): Ольбурд Экстра (28.07.2011) Династия Югры Люкс (03.02.2014) Тайгер Ланд Харизма (24.07.2014)

Сообщение rottibanda » 17 фев 2015, 13:54

forlana писал(а):
17 фев 2015, 13:51
но гулять ходим модные) в шарфике)
:-!
Уверена, мужественного Никиту, это не портит ;)

Ответить