ДТБС? Кто виноват? Часть 2

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 20 апр 2015, 21:11

GoGa писал(а):
20 апр 2015, 20:56
Вот интересно.... когда утюг хреново греет, продавец должен публично извиниться? ..... или чего? :-D
Утюг товар не генетический и гарантийный, но брак случается.
Извиняться продавец не обязан (хотя, это желательно), товар в течение гарантийного срока заменить обязан, при условии соблюдения правил экслуатации

Щенок - товар генетический, с индивидуальной гарантией (или без таковой)
Смотря что обещал заводчик, какие минимальные гарантии давал и т.д.
но всё-таки...

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 20 апр 2015, 21:33

GoGa писал(а):
20 апр 2015, 20:40
Как в Германии решаются подобные проблемы, знаешь?
знаю, словами между людьми, без склок и поноса... и решаются на раз... :-!

Добавлено спустя 39 секунд:
Ротти писал(а):
20 апр 2015, 21:11
что обещал заводчик, какие минимальные гарантии давал и т.д.

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 20 апр 2015, 21:42

Gnome писал(а):
20 апр 2015, 21:33
без склок и поноса
На самом деле, и в России можно решать вопросы без склок :) и с утюгами, и со щенками, только пока, кроме
Gnome писал(а):
20 апр 2015, 21:33
поноса...
:oops: никакого конструктива не вижу
И такое случается с завидной регулярностью
Может тот, кто решает конструктивно, просто решает, сначала по телефону, потом лично, а не множит темы по форумам 8:-)-8
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
dbuekz
Сообщения: 190
Собака(и): Ексель, Дива, Бояра, Барби, Андро и т.д.
Контактная информация:

Сообщение dbuekz » 20 апр 2015, 22:15

Дисплазия может быть не только генетическая, но и за счет проблем при выращивании. Щенок перекормленный и черезмерные нагрузки.
У меня тоже брали щенка от родителей свободных от дисплазии и владелец с 4-х месяцев начал заставлять щенка бегать по 5 часов!

Аватара пользователя
Vgd
Сообщения: 284
Откуда: Красноярск
Собака(и): Ксюша,Кевин,Зарина,Власта,Лэрджи.
Контактная информация:

Сообщение Vgd » 20 апр 2015, 22:36

Акинорева писал(а):
20 апр 2015, 17:08
Люди а вы знаете такой питомник Ротфарт? Мы купили там щенка ротвейлера, нам посоветовали этот питомник как лучший в Краснодарском крае и что вы думаете? Муж брал себе собаку, и еще тогда я заподозрила что что то не так, потому что заводчики стали врать с первой секунды, дабы продать скорее этого щенка.... У собаки была на холке болячка, жена заводчика сказала неправильно поставлена прививка, заводчик же сказал что это его укусила собака, кто из них говорит правду и вобще не лжи ли обе версии.?
Если у вас изначально были сомнения зачем купили?

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 20 апр 2015, 22:49

GoGa писал(а):
20 апр 2015, 20:40
Дело заводчика - сделать всё, чтобы собака родилась здоровой и имела соответствующим образом оформленные документы.
Гриша, в этом случае снимки у родительской пары есть (вопрос по здоровью снимаем с повестки дня) и документы, как я поняла, у щенка тоже есть.
GoGa писал(а):
20 апр 2015, 20:40
Никак не пойму почему владелец должен заплатить, а потом утереться, и сидеть молча, если собака дисплазийная, без зубов или без документов?
Разговаривать надо с заводчиками, а не "сидеть молча".

Ротфарт
Сообщения: 22
Собака(и): питомник "Ротфарт"

Сообщение Ротфарт » 20 апр 2015, 23:04

Уважаемая госпожа Акинорева! Узнали о Вашем посте здесь , на форуме, совершенно случайно, после звонка нашей хорошей знакомой.
Зачем вы брали у нас собаку, если мы показались вам лживими и подозрительными, как и количество щенков в помете и размеры Хассо? Мы же предлагали вам не спешить с принятием решения о приобретении Хассо, подождать рождения следующего помета, чтобы у вас была возможность выбора. Ваш муж был у нас не единожды, с вами и без вас, Хассо всегда был активен, жизнерадостен и очень подвижен, не так ли? А еще он был многому, для 3-х мес., научен, потому что мы не спешили с ним расстаться, рассматривали его как свою собаку. Мы вам его не навязывали и не уговаривали вас. Когда ваш муж настоял именно на Хассо, я вам сказал, что на данный момент он здоров, а как будет дальше - покажет время и развитие. В любом случае мы договорились быть на связи и все вопросы, возникающие по мере взросления Хассо, обсуждать и решать вместе. Или это тоже ложь?
Стайд мы давали своей собаке, это было наше решение и наша ответственность, когда она стала ваша(собака), вы Страйд не стали давать, а мы не стали настаивать на обратном.
Ваш муж регулярно писал нам письма с почтового ящика "наркоман смирнов", присылал фото Хассо, спрашивал, получал ответы, мы виесте радовались их тандему на дресс.площадке, короче все без трагедий.
Последний раз он писал, как Хассо хвалят тренера, как здорово,в 6 месяцев, он кусает рукав полной пастью. Это было 14 февраля 2015.
И сегодня, в 17:06, о том как Хассо хромал месяц и вы ездили в Краснодар в клинику. Странно, почему вы не позвонили, не написали об этом нам???!!! Почему будучи вчера в Краснодаре в вет.клинике, после постановки диагноза, вы не связались с нами и мы не встретились? Судьба и здоровье Хассо нам далеко небезразличны!!!
Вы позвонили мне сегодня, в 16:22, я лишь хотел объяснить вам, что это не приговор и Хассо сможет жить активной жизнью, тому есть не мало примеров. У меня не было возможности долго говорить(я даже причину вам объяснил), и сказал, что перезвоню.
В 17:41 я звонил вам дважды, вы не ответили и до сих пор не перезвонили. Как это понимать?
Зато обличительный, а главное облегчающий состояние Хассо и улучшающий наши с вами отношения, пост здесь....
Мы вас понимаем, эмоции, расстройство из-за диагноза собаки, все понятно. Не понятно, чего вы хотели этим добиться...
В любом случае, здесь мы с вами ни чего обсуждать и решать не станем. Как с нами связаться вы знаете, где мы живем тоже.

P.S. Спасибо, всем кто с пониманием относится к проблемам такого рода (как здоровье собаки, так и взаимоотношений "заводчик-владелец") и не делает из таких воззваний "грязных сенсаций". Ни кто из нас не застрахован от подобных осложнений, ответственность заводчика заключается и в умении безконфликтно и лучшим, для всех, в том числе и собаки, способом их решать.
Спасибо за поддержку всем высказавшим свое мнение.

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 20 апр 2015, 23:22

Ротфарт писал(а):
20 апр 2015, 23:04
Почему будучи вчера в Краснодаре в вет.клинике, после постановки диагноза, вы не связались с нами и мы не встретились?
B-)
Баюша2000 писал(а):
20 апр 2015, 21:42
тот, кто решает конструктивно, просто решает, сначала по телефону, потом лично, а не множит темы по форумам
Главное, чтобы всё разрешилось благополучно, Ротфарт, терпения вам :)
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Vgd
Сообщения: 284
Откуда: Красноярск
Собака(и): Ксюша,Кевин,Зарина,Власта,Лэрджи.
Контактная информация:

Сообщение Vgd » 20 апр 2015, 23:34

А я почему-то была уверена, что заводчик о проблеме узнает последним, вот такие у нас владельцы

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 20 апр 2015, 23:43

Vgd писал(а):
20 апр 2015, 23:34
А я почему-то была уверена, что заводчик о проблеме узнает последним, вот такие у нас владельцы
Пока есть желающие послушать, такие темы будут появляться регулярно :-/ по принципу "а поговорить ..." :-C
Риторический вопрос, чего добились, кому-то стало легче :?:
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 599
Откуда: Севастополь
Собака(и): Арнольд (29.06.1997- 1.11.2008)
Dester (27.06.2013)
Ivie Top Black (02.05.2016)

Сообщение Annette » 20 апр 2015, 23:44

Я тоже была уверена, что заводчики либо не в курсе, либо все написанное здесь вранье. Хотя лично не знакома с владельцами питомника Ротфарт, но видела и их и их собак, лично и "онлайн". Не тот уровень..
У знакомых собака с перекусом, купили за три дорого, чем Хассо... Рассчитались щенком из другого помета.

П.С. у нас с документами типа "Добрый мир" щенков по 25-30 тыс продают, никто не жалуется)) Учитывая, что по маминой линии неизвестное происхождение)
Просто владельцы написали так про 20 тысяч, как будто они 20 тыс евро за щенка отдали..

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 21 апр 2015, 03:42

Annette писал(а):
20 апр 2015, 23:44
Просто владельцы написали так про 20 тысяч, как будто они 20 тыс евро за щенка отдали..
Напрасно вы так... Для кого-то и 20 тыс. - большиие деньги. И эмоции хозяина щенка очень понятны - покупал мечту в рекомендованном питомнике, а получил инвалида. Да-да, и не спорьте - инвалида, если если подразумевается 3-4 степень - это C-D. Кто-то при этом не ощущает болей, а кто-то - очень даже (как, например, Риша у Руслана после свободной прогулки и игр в 2 часа длиной. Собака хочет жить полной жизнью, беситься с другими собаками - а в итоге еле доходит домой). И Пат с дисплазией С - да, занимается защитой, но сколько я с ним в его неполные 3 года прошла в плане лекарств и развития мышечного каркаса?... И у него до сих пор при перенапряжении начинает трястись левая задняя нога. Просто зная это - я и наши дрессировщики - учитываем этот момент. Но если собака для спорта взята - все, крест на ней...
Меня тоже почти убедили, что дисплазия бывает у щенков и от здоровых родителей. Я смирилась с этим, приняла Пата таким, какой он есть, живу и радуюсь. В надежде на то, что не будет ухудшения, что у меня хватит денег и сил создать собаке соответствующие условия... Что он проживет долгую и счастливую жизнь... Это - не чихуахуа, на руках его не потаскаешь...

С одним согласна - нужно в первую очередь разговаривать с заводчиками, тет-а-тет, предъявлять ЦИВИЛИЗОВАННО свои претензии и требования, выслушивать ответы, находить решения...

И самое главное - при покупке заключать Договор купли-продажи. А этого практически ни кто не делает... А потом и получается: " я вам говорил, а вы меня не слушали"... А слова к делу не пришьешь...

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
А песня заводчиков о том, "как хозяин очень плохо вырастил их великолепного щенка, практически - загубил своими руками" - это тоже хит парадов...
Да, есть, наверное, и такие хозяева, не спорю... Так вы же - заводчики! Не продавайте своих деток кому попало!
Покупателей все ровно больше, чем щенков, если вам ваши щенки небезразличны...

Но на мой взгляд - загубить здорового щенка - очень сложно, ну, если не делать этого специально. Если специально его не губить. А выращивать по общепринятым меркам...
Никогда не говори "никогда"...

Акинорева

Сообщение Акинорева » 21 апр 2015, 10:31

Здравствуйте, я хотела заводчика попросить оплатить лечение собаки, потому что он нам не сказал о проблеме, если б мы знали мы не брали бы щенка, но он сказал что собака здорова и более того сам поставил ей такой диагноз, я спрашивала почему он даёт Страйд, водили ли к ветеринару пса?на что заводчик сказал нет, я сам все знаю И всехать собак страйдом кормлю. Я поспрашивала у людей, и сказали что меня пошлют далеко и надолго, имею права лишь вернуть собаку, новозвращать я не буду ни в коем случае! Заводчик не допускает даже что где то в генетике была дисплазия, и утверждает что все здоровы. В чем я сильно сомневаюсь. Снимки мы не брали, нас спросили для РКФ мы делаем анализ или на исключение, мы сказали на исключение и нам просто сделали показали на мониторе, снимок делали лёжа на спине, а переднюю лапу на животе. Врач сказал что 5-6 степень дисплазии несёт за собой операцию, а у хассо 3-4 поэтому нужно колоть препараты,но если понадобится я могу поехать и взять их. извиняться не нужно, нужно просто сразу надо было сказать и предупредить. Собака внешне отличная и умная мы хотели бы от него потомство, но придется кастрировать. Никакого активного отдыха....жаль что заводчик не сделал со своей стороны то, что б собака родилась здоровой и в дальнейшем хозяева содержали ее и не имели ГЕНЕТИЧЕСКИХ проблем с псом и нам он изначально не показывал снимки собак и их ветпаспорта и т.д. Он даже к ветеринару их не водит....жена его вобще неадекватно реагировала на мои вопросы, нервничала, поэтому если б я выбирала щенка, то я бы убежала от этих людей и все равно тут написала о том как там принимают и обходятся с покупателями.

Аватара пользователя
mwlasta
Сообщения: 112
Собака(и): Жар-птица из Б.Д.(2006),Экстра из Б.Д.(2011)

Сообщение mwlasta » 21 апр 2015, 10:39

Ovasan писал(а):
21 апр 2015, 03:42
загубить здорового щенка - очень сложно, ну, если не делать этого специально. Если специально его не губить. А выращивать по общепринятым меркам...
А вот здесь вы не правы.В последнее время у нас прокатилась прямо таки эпидемия дисплазии,надо не истерить ,а попытаться вдумчиво разобраться,чем это обусловлено:генетикой или выращиванием,или совокупностью обоих факторов.Допустим генетика-как отсеивать генетический брак?Не допускать в разведение особей,имеющих плохие снимки или не имеющих таковые вовсеА как же пример АДРК,где на протяжении многих лет в разведении участвуют только тестированные собаки и темнеменее около 20% щенков получают с дисплазией.Значит тестирование в данном случае не информативно.А никто не обратил внимане на то,что большое количество щенков у нас выращивается в квартирах на ламинатных полах.А это постоянная травматизация связок(растяжения,подвывихи и т.д.). 8-O

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 21 апр 2015, 10:43

Зачем кастрировать? Много кобелей живет нормально без вязок, кастрируете и гормональный фон полетит, тогда точно почти инвалид
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Аватара пользователя
mwlasta
Сообщения: 112
Собака(и): Жар-птица из Б.Д.(2006),Экстра из Б.Д.(2011)

Сообщение mwlasta » 21 апр 2015, 10:46

К этому можно добавить ещё один фактор травматизации щенков-неправильные игры и ранняя экстремальная дрессировка(прыжки,игра с пулером,мячиком и тд).Сами писали,что ходите уже на "кусачку"-опаздаете что ли?Можете с уверенностью сказать,что фигурант бережно работает с вашей собакой? :-k

Акинорева

Сообщение Акинорева » 21 апр 2015, 10:53

Наша собака выращивается в вольере, специально сделан под него, большой свободный вольер. ВВыращивали мы щенка по рекомендациям заводчика на страйде, на ежедневной ходьбе, прыжкам через низкие барьерчики, команде "зайчик", я всяким таким упражнениям. Собака еще с детства ложилась на живот и вытягивала задние лапы, что позже я узнала что это первый признак подозрения на дисплазию. Поэтому не в выращивании делО. А в том что он уже родился такой. ТЕм более с крупным костяком, мы его не перекармливали и сейчас он имеет отличное телосложение, но хромота у него от боли, он часто поскуливает, и уже столько препаратов понапихано в собаку, что он быстрее от них свяжет, чем от суставов, жалко пса....

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Я могу с уверенностью сказать что фигуранты бережно относится к собаке, и не нагружает его, я лично за этим слежу, потому что сама инструктор по дрессуре. В этом я точно уверена, проблема у собаки была изначально, и то что заводчик сейчас говорит продолжайте жить обычной жизнью, я удивлена, мы наоборот все исключили для Хассо и пока не будет улучшения, пожалуй не будем его трогать. Нам важно его здоровье

Аватара пользователя
Ferrum
Сообщения: 1236
Откуда: г. Санкт-Петербург
Собака(и): Priirtischie Dzhokomo-Dzhoker (01.03.2002-24.07.2012)
Ex is RS(31.05.2007)
Gringo is RS (06.05.2009)
Контактная информация:

Сообщение Ferrum » 21 апр 2015, 11:06

Акинорева, Вы не обижайтесь, но от некоторых ваших комментариев у меня уже реально "мозг закипает"...

блин, какой Вам врач рассказывает про 5-6 степень дисплазии, реально от таких врачей уже "застрелится" хочется...
есть международная система и 6 степеней просто не бывает...

А - - "свободен"
B - +/-
С - + - легкая степень дисплазии (у меня кобель с такой степенью спокойно дожил до ветеранов, участвовал в выставках и неплохо выступал на соревнованиях по ОКЗ, ЗКС и IPO)...
D - ++ средняя степень дисплазии
Е - +++ тяжелая степень дисплазии (опять же на примере, у нас собаке с Е сейчас 6 лет... кто не знает - в жизни не догадается про её проблемы... при этом в той же Литве нам вообще отказались на неё выдавать результат - т.к. сказали, что у собаки практически "нет суставов", но великолепный мышечный корсет... собака занимается на площадке + Чемпион Нескольких стран... сразу говорю - стерелизована)...


Собака еще с детства ложилась на живот и вытягивала задние лапы, что позже я узнала что это первый признак подозрения на дисплазию.

а это мой - тоже наверно дисплазийный кобель :-k :-D
в мае 8 лет будет - до сих пор так лежит...

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
Истинные Чемпионы иногда проигрывают - Прочие, иногда выигрывают...

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 21 апр 2015, 11:07

Акинорева, почитайте и проконсультируйтесь с ветеринаром (а лучше с несколькими) по поводу применения препарата Хионат.. у друзей собака с дисплазией степени Д-Е (на ваш язык 4-5 степень)..
после усилившихся болей и стабильно постоянной хромоты пропили хондропротекторы и курс хионата.. собака перестала хромать и снова живет обычной жизнью хотя со значительными сокращениями нагрузки (до диагноза собака активно занималась спортом).. хотя новые снимки суставов без особых изменений.. врач удивленно развел руками - как собака с такими снимками еще ходит? но как минимум собака перестала страдать и может двигаться бегать и прыгать (то бишь та нагрузка которую пес сам себе выбирает, без стимулирования извне)..
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 21 апр 2015, 11:16

Акинорева писал(а):
21 апр 2015, 10:53
Собака еще с детства ложилась на живот и вытягивала задние лапы, что позже я узнала что это первый признак подозрения на дисплазию.
У нас на форуме каждая вторая собака так ложится, а дисплазии не имеет. :?:
Вас ввели в заблуждение.

Ответить