ДТБС? Кто виноват? Часть 2

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 21 апр 2015, 17:31

Акинорева писал(а):
21 апр 2015, 17:05
09.07.2014 г.р. Поэтому считать вы не умеете
послушайте, у вас спросили
Ferrum писал(а):
21 апр 2015, 16:12
Акинорева,
это Ваша собака? http://rottweiler-info.ru/dog.php?scree ... &id=111725
вы ответили
Акинорева писал(а):
21 апр 2015, 16:22
Да это он
Вообще-то, когда вы открыли две темы с одинаковым названием и одинаковым текстом, типа не нашли первой темы и написали все то же самое, слово в слово в другую (откуда такое совпадение, наизусть учили? первую же не нашли), а название тем было таким, каким было (не вопрос что в таких случаях делают, а именно про питомник), мне почему-то сразу подумалось, что основная цель
Акинорева писал(а):
21 апр 2015, 17:05
А репутация питомника будет подпорчена, к их сожалению...
Короче
Я бы рекомендовал Администрации снести эту тему нахрен.
И рекомендовать уважаемой Акинорева, если она любит собаку и все остальное как пишет, открыть тему в блогах про свою собаку и вести нормальную дискуссию, показывать фото, рассказывать про собаку... словом, как все остальные собаковладельцы с собаками разной степени здоровья, красоты и благородства происхождения
В том числе по вопросам есть вина питомника, или нет и как решаются эти вопросы.
но всё-таки...

Добрый Модератор

Сообщение Добрый Модератор » 21 апр 2015, 17:50

Напоминаю, что грубить, хамить и нецензурно выражаться здесь нельзя!
Предупреждаю Акинорева, Ferrum, svetka, СветланаАС и всех тех, кто вздумает ослушаться.
Забаню моментально. Не обижайтесь :)
Ведите дискуссию культурно ;)

Отдельно для Акинорева:
Форум не место для сведения счетов.
Лучше заведите в блогах тему о своем ротвелере.
И тогда, поверьте, у вас будет гораздо больше сторонников. :rose:

Акинорева

Сообщение Акинорева » 21 апр 2015, 19:01

Для девочек которым нужны доказательства нашей болячки. Не дай бог вам такой диагно! Мою тему удалили, не понятно чего испугались..Изображение

Добавлено спустя 30 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 27 секунд:
Изображение

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 21 апр 2015, 19:12

Акинорева, у меня предложение - открой в блогах тему о своей собаке :)
Всем будет интересно! И тон общения сразу изменится :rose:
Последний пионер!

Акинорева

Сообщение Акинорева » 21 апр 2015, 19:26

GoGa, спасибо за предложение, но мне было важно чтоб люди знали, что происходит на самом деле в этом питомнике и не попались как мы. Заводчики пишут моему мужу и врут что я им угрожаю в интернете, оскорбляю и т.п. Это конечно уже кошмар...добросовестность так и хлещет с них. А тон я не задавала, поэтому мне без разницы что у них яд выплескивается, сами в нем и захлебнутся.

Аватара пользователя
Ferrum
Сообщения: 1236
Откуда: г. Санкт-Петербург
Собака(и): Priirtischie Dzhokomo-Dzhoker (01.03.2002-24.07.2012)
Ex is RS(31.05.2007)
Gringo is RS (06.05.2009)
Контактная информация:

Сообщение Ferrum » 21 апр 2015, 19:42

ну вот, плече-лопаточную дисплазию я пока не видела... :oops:
неее...оно конечно наверно может быть, т.к. дисплазия -это неправильное развитие сустава...
правда мне кажется, что снимок всё же локтевого сустава... :?:

Добавлено спустя 2 минуты:
а так - всё в ваших руках...

у меня есть снимок вот такой собаки...
не поверите - бегает, прыгает, дрессируется и т.д...

Изображение
Истинные Чемпионы иногда проигрывают - Прочие, иногда выигрывают...

Акинорева

Сообщение Акинорева » 21 апр 2015, 19:57

Ferrum, тоесть вы хотите сказать что если я сейчас продолжу на его хромоту жить как жили, то все будет норм? Мы очень хотим вести активный образ жизни, в спорт да и вобще...он когда подбегает он прям подпрыгивает, страшно становится...снимок был локтевого сустава, потому что в нашем городе ветеринар сказала что вероятно локоть страдает и когда приехали делать снимок, врач сделал локтевого, но увидев что локоть в норме, посомтрел на плечо и вот оно....как вы тогда обьясните его хоюромоту на эту лапу, если не видите дисплазии?

Аватара пользователя
Ferrum
Сообщения: 1236
Откуда: г. Санкт-Петербург
Собака(и): Priirtischie Dzhokomo-Dzhoker (01.03.2002-24.07.2012)
Ex is RS(31.05.2007)
Gringo is RS (06.05.2009)
Контактная информация:

Сообщение Ferrum » 21 апр 2015, 20:01

Акинорева, поверите, хромота бывает далеко НЕ ТОЛЬКО от дисплазии...

Добавлено спустя 43 секунды:
напишу честно, вот ради интереса переслала снимки двум очень неплохим Питерским ренгенологам... жду ответ :-D
Истинные Чемпионы иногда проигрывают - Прочие, иногда выигрывают...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 21 апр 2015, 20:03

Акинорева писал(а):
21 апр 2015, 19:57
плечо и вот оно....как вы тогда обьясните его хоюромоту на эту лапу, если не видите дисплазии?
- вы чего, уважаемая шутить тут решили? Где дисплазия Д или Е????( слов приличных, если честно у меня для вас нет)

Аватара пользователя
Ferrum
Сообщения: 1236
Откуда: г. Санкт-Петербург
Собака(и): Priirtischie Dzhokomo-Dzhoker (01.03.2002-24.07.2012)
Ex is RS(31.05.2007)
Gringo is RS (06.05.2009)
Контактная информация:

Сообщение Ferrum » 21 апр 2015, 20:03

Вы вместо того, что бы на всех форумах "проклинать" своих заводчиков - лействительно, открыли бы темку в блогах... рассказали бы о собаке...
может и совет бы кто умный дал.

а по сснимку - вот на мой взгляд - собака не полностью дотянута на снимке, сделайте рентген в нормальной клинике, под нормальным релаксантом и возможно получите другой результат...
Истинные Чемпионы иногда проигрывают - Прочие, иногда выигрывают...

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 21 апр 2015, 20:03

Акинорева писал(а):
21 апр 2015, 19:26
Заводчики пишут моему мужу и врут что я им угрожаю в интернете, оскорбляю и т.п.
Ну :?: почему врут, отчасти они правы, это же ваша инициатива разбираться публично на двух форумах, на одном из которых вам даже не могут ответить
Насколько помню заводчик отписался вам, почему бы не решать вопрос лично и конструктивно, в интересах собаки :3-<
Акинорева писал(а):
21 апр 2015, 19:26
но мне было важно чтоб люди знали
Вы уверены, что это всем интересно, это первое, а второе, ну, это только ваша точка зрения
А что там происходит, собак морят голодом, бьют палками ... 8:-)-8
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Ferrum
Сообщения: 1236
Откуда: г. Санкт-Петербург
Собака(и): Priirtischie Dzhokomo-Dzhoker (01.03.2002-24.07.2012)
Ex is RS(31.05.2007)
Gringo is RS (06.05.2009)
Контактная информация:

Сообщение Ferrum » 21 апр 2015, 20:05

ну, пока мне ответил один врач...

ответ конечно краткий, "на быстрый взгляд"... но поверьте дисплазию Д или Е сразу бы заметили :oops:


По мне так вроде все в порядке. Довольно приличные ноги. По поводу укладки, ну , может чуть-чуть не "дотянули". Переслала ................... А что собачка хромает?
Истинные Чемпионы иногда проигрывают - Прочие, иногда выигрывают...

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 21 апр 2015, 20:07

Акинорева писал(а):
21 апр 2015, 19:26
что происходит на самом деле в этом питомнике и не попались как мы.
Форум - не место для сведения счетов.
Для того чтобы все знали и были предупреждены можно было просто рассказать о своей собаке, о дрессировке и фотки показать, и снимки, а не устраивать скандал.
Эффект был бы тем же, а впечатление о тебе - лучше ;)
Последний пионер!

Аватара пользователя
Ferrum
Сообщения: 1236
Откуда: г. Санкт-Петербург
Собака(и): Priirtischie Dzhokomo-Dzhoker (01.03.2002-24.07.2012)
Ex is RS(31.05.2007)
Gringo is RS (06.05.2009)
Контактная информация:

Сообщение Ferrum » 21 апр 2015, 20:08

ладно, пошла с работы домой... а то свои не выгуляны и голодные... вечерком ещё зайду - можети ещё врач мне ответит :-D
Истинные Чемпионы иногда проигрывают - Прочие, иногда выигрывают...

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 22 апр 2015, 20:12

Посмотрела снимки, ну ничего особо криминального не заметила на снимке тазобедренных суставов. На локтях, тоже вроде криминала нет, а плечо вовсе не четко видно. И очень странное заключение. Как я знаю, по снимкам на локти, градация по международной системе 1, 2, 3, хуже не бывает, наверно у вашего ветеринара, давшего заключения, какие-то новые сведения о дисплазии локтевого сустава, т.к. по качеству имеющихся, о плечевом суставе сказать ничего нельзя. Еще раз повторюсь, уже здесь. Очень часто, крупные, тяжелые собаки, имеют проблемы на момент активного роста, когда связки и мышцы не успевают за ростом трубчатых костей, отсюда и часто присутствующая хромота, которая проходит с возрастом, при правильных, дозированных нагрузках. Общайтесь спокойно, без эмоций с заводчиками, послушайте как правильно нагрузить вашу собаку, с минимальными проблемами для здоровья и живите полноценной жизнью.
Да, очень удивилась, когда почитала в вашей предыдущей теме о нагрузке на печень, от приема страйда. Первый раз слышу, что бы глюкозамин и хондроитин, которые вырабатываются и самим организмом, давали осложнения не печень. Не в ту сторону вы смотрите, и не о том думаете. Живите с вашим щенком, полноценной жизнью, меньше желчи, и будет вам всем счастье.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 22 апр 2015, 21:13

мда....ноги как ноги, тем более при такой укладке и в таком возрасте. И впадина вертлужная нормальная и вхождение тоже. Можно и угол расчертить, но, по-моему, бессмысленно.
П.С. Ветеринар - это что-то)) надо же как оперирует степенями)))

Аватара пользователя
Ferrum
Сообщения: 1236
Откуда: г. Санкт-Петербург
Собака(и): Priirtischie Dzhokomo-Dzhoker (01.03.2002-24.07.2012)
Ex is RS(31.05.2007)
Gringo is RS (06.05.2009)
Контактная информация:

Сообщение Ferrum » 22 апр 2015, 23:24

ну, если интересно - могу ответ второго, не самого плохого ренгенолога поместить...

то что не касается снимков - естественно не буду писать...
ну и т.к. это не официальное заключение, а именно личная просьба - текст уж как есть...
Истинные Чемпионы иногда проигрывают - Прочие, иногда выигрывают...

Аватара пользователя
mwlasta
Сообщения: 112
Собака(и): Жар-птица из Б.Д.(2006),Экстра из Б.Д.(2011)

Сообщение mwlasta » 23 апр 2015, 00:01

Так она вроде жаловалась на хромоту на переднюю конечность.Я в своё время писала,что 3 щенка от моей суки в возрасте 6 мес. одновременно захромали на передние конечности(кто на правую,кто на левую).Раз это произошло одновременно у щенков,живущих в разных концах города,значит случай травматизации можно исключить.Делаем вывод-генетика(продажная девка империализьма).Скандал мне не устраивал никто,вместе решали все проблемы(делали снимки,разрабатывали лечение).Кстати,когда мы обратились за консультацией к "человеческому" ортопеду,возглавляющему фонд Чаплина у нас в Е-бурге,он сказал:"Дайте щенку доформироваться".Как оказалось,это актуальная проблема во многих крупных тяжёлых породах(САО,лабры,голдены и тд.).Так и вышло:к 1-1,5 годам всё прошло без следа. :-/
P.S.Рентгеновские снимки локтевых суставов патологии не выявили.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 23 апр 2015, 06:53

oldista, врач тупо рубит бабки с клиентов. Он написал именно то, что дама хотела услышать. И будут бедную собаку лечить, пока из неё всё не выдоят. Если у нас так здоровых людей "лечат", то что говорить о животных.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 23 апр 2015, 09:58

Ювентус, ну,если принять на веру, что это на самом деле заключение по этому снимку. Ибо, бланк не заполнен. Накалякано что-то типа диагноза, без описания, паспортных данных и тыды. :-/

Ответить