ДТБС? Кто виноват? Часть 2

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 28 окт 2019, 11:06

A_Tornero писал(а):
28 окт 2019, 10:55
резвый, прыгает сам на сиденье"
- не знаю чего и сказать))) ну прыгает и что? Собака с дисплазией и прыгает и бегает и может выставляться вполне успешно, все до поры до времени. Сама дисплазия не дает болевых симптомов, симптомы дают артрозы, остеофиты которые развиваются в течении жизни.

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 28 окт 2019, 11:09

iz-torra писал(а):
28 окт 2019, 11:06
ну прыгает и что? Собака с дисплазией и прыгает и бегает
Так "ходить не мог! Тыкался носом в землю" ведь!

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 28 окт 2019, 11:21

A_Tornero, я вот открыла страницу 1, там есть такая фраза "на 4 день таблетки запихивала" и "сзади подходить не давал и к заду прикасаться". Ну, не знаю, какие таблетки на 4 день?
Я ни на чьей стороне, если что. Тут наверное только заводчик и владелец в курсе как и что точно было.

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 28 окт 2019, 11:34

A_Tornero писал(а):
28 окт 2019, 10:55
iz-torra, Алла, я о том, что кобель "приехал хромой, ходить не мог", а в теме заводчика, да и в теме про Варуса всё с точностью "до наоборот" - "резвый, прыгает сам на сиденье", на вопрос заводчика в теме "как братец?" ответ типа "Норм, готовимся к выставке"...
И прилюдно проблема была не озвучена тогда, даже если и существовала...Как-то так.
Заводчик - первый человек, который вправе и обязан знать о возникшей проблеме...
Не хотела отвечать, но скажу все же, и это будет мой последний ответ.
Лена прекрасно знала о хромоте Варуса, ибо она его мне с ней отправила. Когда я его получила, сразу про это написала, мне было сказано, что в аэропорту зацепился петлей в поводок, рванул, видимо ножку потянул. К сожалению скринов нашей переписки не сделала. Так как я, как порядочный человек, и сама заводчик, не хотела ставить человека в неловкое положение, тем более эта собака мной было очень желанна. Про вид собачки, по прибытии, понос не прекращающиеся в течении 3 месяцев, и то, что собака не умела ходить, при рыси путался в ногах и клевал носом в асфальт. Мне тоже не удобно было все это озвучить, как же, репутацию заводчику подпортить, НЕЛЬЗЯ!
Сколько сил и денег вложено было в реабилитацию, я даже не считала.
А то, что у Варуса генетические изменения стало понятно только после позавчерашнего КТ, т.е. этот позвонок и дисплазия звенья одной цепи, хромосомы так легли, с нарушением.
Поэтому, всем рекомендую, собаку все же брать от родителей, имеющих снимки. В этом случае, вы хотя бы можете исключить генетику на 50%.
Я понадеялась на порядочность Ляшенко, ибо сама, как заводчик была всегда, предельно порядочна со своими владельцами. И до сих пор мы продолжаем общаться с очень многими, хотя пометов у меня было с гулькин нос.
За сим, откланиваюсь. Больше писать ничего не буду.
Варус для меня самая любимая собака из моих 6, и самый классный ротвейлер из моих 5. Но это последний ротвейлер в моей жизни, по обстоятельствам здоровья.
Дай бог всем не оказаться в такой ситуации как я.
Но я в ней оказалась из-за своей доверчивости. Поэтому, не будьте слишком доверчивы, требуйте документальных подтверждений и видео материалов, если вы не покупаете щенка на месте.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 28 окт 2019, 12:10

Не думаю, что вот так можно отправить заведомо нездоровую собаку, все же здесь на виду, все общаемся. Наверное просто стечение обстоятельств. Нина, очень переживаю за вас с Варусом, как и все здесь. Не пропадайте, пишите, если помощь нужна будет.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 28 окт 2019, 13:40

Я не знаю, что ещё можно написать. Все, что можно было сказать, - уже сказано.
Я неоднократно писала, оправдывалась, извинялась, предлагала другого щенка (подростка) взамен. Что ещё я могу сделать? Застрелиться?
Никто не застрахован. Это вообще единственный несчастный случай в моем разведении.
У меня сука - Юкита. От той же матери, но другого отца. Ей почти 9 лет. Проблем нет.
Вижу регулярно двух однопометников Варуса. Тоже нет проблем.
Да, очень жаль собаку и тебя, Нина.
Я не знаю, что ещё сказать и что посоветовать.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 28 окт 2019, 13:42

Я,вот,здесь не увидела каких то "грязных сенсаций".У человека реальная проблема с собакой и кто жил с таким животным и смотрел на его мучения,это может понять.Дисплазия-это бич современного собаководства,хромых собак "вагон и маленькая тележка".Никто не застрахован от дисплазии,даже.если несколько колен предков будут с идеальными суставами.Снижает риск дисплазии у потомства,но НЕ исключает ее совсем.Дисплазийные собаки вполне могут жить,прыгать и бегать до возраста взрослой собаки,без признаков хромоты,а потом...бац...хромать начала...пао снимкам там уже артроз третьей стадии с кучей остеофитов.Выставки это не показатель того,что у собаки нет дисплазии.Пока нет снимков НЕЛЬЗЯ говорить о том,что у собаки нет этого заболевания,хоть она трижды бегуча и прыгуча.Есть такие собаки с дисплазией Е,которые прыгают,как здоровые,а есть такие,которые со стадией С передвигаются с трудом.Это зависит от того насколько быстро развиваются артрозные изменения в суставах,а это все индивидуально.Но при любом раскладе при дисплазии собака на определенном периоде жизни будет испытывать боль и определенные мучения.Мягко говоря,владельцу не совсем комильфо смотреть на ее мучения и гробить ей ЖКТ нестероидами.Хорошо,если у собаки от рождения здоровый пищеварительный тракт и удар по нему несероидами может быть минимальный,а,если это проблемная и не здоровая собака в этом плане,то это просто задница.И чего уж там скрывать то...некоторые заводчики всеми правдами и не правдами стараются скрыть факт появления у себя дисплазии в потомстве(читающие это здесь заводчики могут не принимать это на свой счет...это такая тенденция в общем и целом не только в породе ротвейлер).есть заводчики,которые щепитильны в этом вопросе.Я много видела таких собак и очень сочувствую владельцу Варуса.....

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 28 окт 2019, 13:50

FishtHaus писал(а):
28 окт 2019, 13:40
Я неоднократно писала, оправдывалась, извинялась, предлагала другого щенка (подростка) взамен.
Очень достойный выход, на мой взгляд, правда.
Очень жаль, что так бывает, и что генетика порой так беспощадна((
Обеим сторонам неприятно, хозяйке кобеля сил моральных и физических.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 28 окт 2019, 14:06

Нина , если без операции не обойтись , надо открывать сбор

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 28 окт 2019, 16:09

Ребят Вы чего? Какая операция на позвоночник и замена двух суставов возрастной собаке с кучей сопутствующих заболеваний! Ну Вы даете((( Деньги собрать конечно можно, но мучиться при этом хозяйке и собаке.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 29 окт 2019, 04:16

На содержание ,поддерживание собаки с таким недугом тоже нужно немало средств. Но собрать средства не получится , как я поняла, владелец не хочет больше писать . Кто-то знает её телефон . Можно и таким образом организовать сбор?

Я так понимаю претензия только в том, что заводчик видел , что отправлял больного щенка и не уведомил покупателя. Остальное все и так понятно .
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 29 окт 2019, 08:02

Да хватит уже давить на Нину сбором средств. Хотите дать денег - возьмите и тихо перешлите.
Последний пионер!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 29 окт 2019, 09:14

Телефон дайте для этого
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 29 окт 2019, 10:38

ЛенаТ писал(а):
29 окт 2019, 09:14
Телефон дайте для этого
- Нина не будет оперировать, будет поддерживать медикаментозно.

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 25 мар 2021, 20:43

Обсуждение в группе владельцев собак Костромы. Сразу скажу, что речь не про ротвейлеров. Но все равно интересно. Оказывается, проблем и в других породах море, к сожалению(((

Изображение

Вопрос: можно ли так покалечить собаку, просто делая снимки?..

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
banda402000
Сообщения: 431

Сообщение banda402000 » 25 мар 2021, 23:15

Свет, знаю Шохина. Нормальный врач :?: Конечно всякое бывает но чтоб так.... Для снимков сломать собаку, это вряд ли возможно.
Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак!

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 26 мар 2021, 06:18

Там в группе, в переписке тоже все пишут, что отличный врач. Помог и тем, и другим. У кого-то вообще спас собаку...
Я про дисплазию больше... и про то, что разве такое вообще, в принципе возможно - просто руками так повредить сустав?

Аватара пользователя
Шер
Сообщения: 798
Откуда: Ставрополь
Собака(и): Шерка

Сообщение Шер » 26 мар 2021, 10:13

Светлана К писал(а):
26 мар 2021, 06:18
Я про дисплазию больше... и про то, что разве такое вообще, в принципе возможно - просто руками так повредить сустав?
У собак с сильным арторозом часто ноги на могут принять положение, необходимое для снимка ТБС,не сводятся так близко. А на снимке положение ног правильное. Может так сильно старались придать правильное положение? :?:

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 26 мар 2021, 23:47

По моему никто ничего спецом не выворачивал. :-D
Сравните вертлужные впадины.за один раз их так не угробить :-D
Типа « вывернутой»ноге просто негде держаться.и почему так изогнута кость???
Она ( лапа) скорее всего болтается(?).а владелец может показать как ходит собака?
Но есть те, кто до последнего открещивается, мол все дураки и рентген тоже :-/
Имхо.

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 27 мар 2021, 07:54

А и Б писал(а):
26 мар 2021, 23:47
По моему никто ничего спецом не выворачивал.
Ну, на снимок собака приехала с проблемой, но якобы простой хромой, а после снимка на лапу уже не могла встать. Это со слов хозяев.
А что думаете об этом?
http://vfl.ru/fotos/734dfd0333818851.html

Ответить