ДТБС? Кто виноват? Часть 2

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 23 апр 2015, 10:15

oldista писал(а):
23 апр 2015, 09:58
Ибо, бланк не заполнен. Накалякано что-то типа диагноза, без описания, паспортных данных и тыды.
У нас в клинике, если снимок делается "для себя", а не для официальных целей, голенький, никаких опознавательных знаков и его тут же на руки дают, а дальше хирург смотрит. Так что вполне возможно
Ювентус писал(а):
23 апр 2015, 06:53
врач тупо рубит бабки с клиентов. Он написал именно то, что дама хотела услышать

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 23 апр 2015, 11:13

Легко верю, что ветеринар написал диагноз от балды.
Когда у меня Слай захромал, то я сделал снимки.
В Екб имеется два признанных в собачьих кругах светила.
Первое светило посмотрело снимки и вынесло вердикт - дисплазии нет, но есть застарелый перелом позвоночника.
Второе светило сказало, что нет перелома, но точно есть дисплазия.
Потом отправляли снимки в Москву - нет дисплазии, нет переломов, ничего нет. Всё здоровое.
В Курганский институт восстановительной травматологии и ортопедии - дисплазии нет, перелома нет.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 23 апр 2015, 14:24

GoGa, ЭТО 5!!! Давно так не хохотала! :-! XD
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Акинорева

Сообщение Акинорева » 27 апр 2015, 09:10

Вы все пытаетесь найти какие то лазейки, чтоб мои сллва не оказались правдой, спасибо тем кто дал советы без осуждений и кто действительно хотел помочь ради собаки, а не ради того чтою показать какой он умный. С заводчиками мы общаться не хотим, его рекамендации и наставления нам больше не нужны. Будем смотреть по собаке и ходить к ветеринарам.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 27 апр 2015, 23:57

Акинорева писал(а):
27 апр 2015, 09:10
Будем смотреть по собаке и ходить к ветеринарам.
- к ветеринарам это хорошо! Что лечить то будете? Дисплазии у вас нет :-D

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 28 апр 2015, 01:12

Акинорева писал(а):
27 апр 2015, 09:10
Будем смотреть по собаке и ходить к ветеринарам
Желаю вам и вашей собаке долгих и счастливых лет совместной жизни :rose:

И эта... того... товарищ-господин Админ! :oops:
Не удаляйте пожалуйста окончательно тему Акинорева про питомник и про его репутацию
Желая Акинорева и ее собаке здоровья, одновременно желаю чтобы она осознала ошибочность первоначальных выводов и то, что все это было написано ошибочно и на эмоциях, а стало быть она почитает что писала публично и публично же извинится перед владельцами питомника

Берегите себя, главное это здоровье, мира и добра вам и, самое главное - большой любви :rose:
но всё-таки...

Акинорева

Сообщение Акинорева » 28 апр 2015, 13:38

iz-torra писал(а):
27 апр 2015, 23:57
Акинорева писал(а):
27 апр 2015, 09:10
Будем смотреть по собаке и ходить к ветеринарам.
- к ветеринарам это хорошо! Что лечить то будете? Дисплазии у вас нет :-D
будем лечить дисплазию... Не думаю что ортопед это придумал.... иначе он бы давно не был ортопедом, еслиб придумывал диагнозы,верно?)

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Ротти писал(а):
28 апр 2015, 01:12
Акинорева писал(а):
27 апр 2015, 09:10
Будем смотреть по собаке и ходить к ветеринарам
Желаю вам и вашей собаке долгих и счастливых лет совместной жизни :rose:

И эта... того... товарищ-господин Админ! :oops:
Не удаляйте пожалуйста окончательно тему Акинорева про питомник и про его репутацию
Желая Акинорева и ее собаке здоровья, одновременно желаю чтобы она осознала ошибочность первоначальных выводов и то, что все это было написано ошибочно и на эмоциях, а стало быть она почитает что писала публично и публично же извинится перед владельцами питомника

Берегите себя, главное это здоровье, мира и добра вам и, самое главное - большой любви :rose:
ваши пожелания читаются как скорейшей смерти нам, ну я в таком случае желаю вам того же что вы желаете мне и с той же искренностью!

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 28 апр 2015, 13:43

Акинорева писал(а):
28 апр 2015, 13:38
будем лечить дисплазию
ОнО не лечится 8:-)-8
Акинорева писал(а):
28 апр 2015, 13:38
еслиб придумывал диагнозы,верно?)
Верно, а если б не придумывал, то кушать бы ему было не на что :-x
Акинорева писал(а):
28 апр 2015, 13:38
ваши пожелания читаются как скорейшей смерти нам
Воистину говорят, каждый видит, то что хочет видеть
Акинорева, вас почитаешь, кругом враги ... начиная с заводчика, зачем вы так?
Прямо какая то скрытая агрессия из вас хлещет, нехорошо это 8:-)-8 не правильно
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 28 апр 2015, 13:49

Акинорева, а почему вы слепо верите одному единственному специалисту? Наши друзья подтверждали диагноз в Москве, Кургане и Германии (если не ошибаюсь).. многие известные врачи ведут он-лайн консультации.. необходимо просто выслать снимки.. хотя конечно же ваше дело кому и во что верить.. особенно когда в это верить хочется..
если есть реальный интерес, могу спросить куда и кому они слали свои снимки..
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 28 апр 2015, 13:55

tiShkA писал(а):
28 апр 2015, 13:49
если есть реальный интерес
Я вообще не понимаю какой тут интерес :?: человек приходит на форум (ы), что-то пишет и уходит, по моему все наши советы Акинорева, не нужны :-C
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Акинорева

Сообщение Акинорева » 28 апр 2015, 17:41

Баюша2000 писал(а):
28 апр 2015, 13:43
Акинорева писал(а):
28 апр 2015, 13:38
будем лечить дисплазию
ОнО не лечится 8:-)-8
Акинорева писал(а):
28 апр 2015, 13:38
еслиб придумывал диагнозы,верно?)
Верно, а если б не придумывал, то кушать бы ему было не на что :-x
Акинорева писал(а):
28 апр 2015, 13:38
ваши пожелания читаются как скорейшей смерти нам
Воистину говорят, каждый видит, то что хочет видеть
Акинорева, вас почитаешь, кругом враги ... начиная с заводчика, зачем вы так?
Прямо какая то скрытая агрессия из вас хлещет, нехорошо это 8:-)-8 не правильно
я знаю что дисплаз не лечится, но оставновить этот процесс возможно. Просто заводчик нам сказал что он не водит собак к ветеринару и Хасю тоже не водил, и вот что произошло.....его диагноз, что щенок здоров,оказался не верным к сожалению.... Я не агрессировала ни на кого, все на меня напали непонятно по какому праву.... Понятно что тут многие знают хозяина питомника, и многие просто солидарны с ним потому что сами заводчики, но это не значит что нужно нападать на меня. Многие тут додумывают сами что им хочется, делают какие то выводы. в конце концов самое главное, что мы с мужем ддя себя решили что будем отговаривать от этого питомника всех кто захочет преобрести щенка ротера, потому что ни договора, ни снимков,ни заключения ветврача, ничего нам при покупке не предоставил, могу с уверенностью в таком случае сказать, что в этом питомнике есть больные собаки....уж извините, но мы Убедились в этом. Еще и заводчики не такие уж и тактичные и общительные, кроме своего мнения ничего не принимают, поэтому о чем либо договариваться с ними бесполезно, уж тем более об оплате лечения.... Поэтому всем спасибо, дай бог чтоб вас обошло это.

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
tiShkA писал(а):
28 апр 2015, 13:49
Акинорева, а почему вы слепо верите одному единственному специалисту? Наши друзья подтверждали диагноз в Москве, Кургане и Германии (если не ошибаюсь).. многие известные врачи ведут он-лайн консультации.. необходимо просто выслать снимки.. хотя конечно же ваше дело кому и во что верить.. особенно когда в это верить хочется..
если есть реальный интерес, могу спросить куда и кому они слали свои снимки..
что значит слепо верю? А почему я должна сомневаться? Я привела собаку на анализ, его сделали показали на снимках как и что, обьяснили, мне что споритб с ним? Неужели вы думаете что он бы сидел и говорил что первое пришло в голову? Смысл ему мне врать, одно дело если б он что то поимел с этого, но кроме денег за прием он ничего больше не получил, лекарства он выписал чтоб мы сами кололи, даже не сказал приехать потом и показатьс. Он говорил уверено не возникло сомнений что первый случай или редкий в его практике, я не нашла повод не поверить.... К тому же эту клинику хвалЯт в городе, мы выбирали в какую ехать остановились на ней, потому что отзывы были положительные. Я конечно не могу утверждать, но пл факту как есть говорю. если есть почта какого нибудь ортопеда, я отошлю снимки, буду рада если подскажете.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Баюша2000 писал(а):
28 апр 2015, 13:55
tiShkA писал(а):
28 апр 2015, 13:49
если есть реальный интерес
Я вообще не понимаю какой тут интерес :?: человек приходит на форум (ы), что-то пишет и уходит, по моему все наши советы Акинорева, не нужны :-C
конкретно ваши советы мне не нужны.

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 28 апр 2015, 18:00

Акинорева писал(а):
28 апр 2015, 17:41
А почему я должна сомневаться?
Да просто потому, что всегда должно быть сомнение, априори, тем более при любом, тяжелом диагнозе. Не зря врачи назначают консилиумы, для подтверждения диагноза. Кстати, здесь вам тоже выложили заключение двух известных Питерских ортопедов, которые в один голос говорят о не корректно сделанных снимках. Опять же, делаются несколько проекций для подтверждения локтевой дисплазии, и обязательно с расслабляющими мускулатуру препаратами, проще говоря, под наркозом. Если этого не было сделано, то ваше заключение - филькина грамота, да и сам озвученный диагноз из той же серии. Врач ваш, как минимум, не достаточно компетентен, так как, еще раз повторюсь, нет такой градации дисплазии. Для тазобедренного сустава есть А, В, С, D, Е. Для локтевого - 0, 1, 2, 3. Тяжелая степень, только последние из двух. Остальное, жизни не мешает, если конечно собаку не залечить. Но, хозяин-барин. Хочется вам считать свою здоровую собаку, просто быстро растущую, больной, флаг вам в руки. Только кто тогда виноват?
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Акинорева

Сообщение Акинорева » 28 апр 2015, 19:34

troitskoe писал(а):
28 апр 2015, 18:00
Акинорева писал(а):
28 апр 2015, 17:41
А почему я должна сомневаться?
Да просто потому, что всегда должно быть сомнение, априори, тем более при любом, тяжелом диагнозе. Не зря врачи назначают консилиумы, для подтверждения диагноза. Кстати, здесь вам тоже выложили заключение двух известных Питерских ортопедов, которые в один голос говорят о не корректно сделанных снимках. Опять же, делаются несколько проекций для подтверждения локтевой дисплазии, и обязательно с расслабляющими мускулатуру препаратами, проще говоря, под наркозом. Если этого не было сделано, то ваше заключение - филькина грамота, да и сам озвученный диагноз из той же серии. Врач ваш, как минимум, не достаточно компетентен, так как, еще раз повторюсь, нет такой градации дисплазии. Для тазобедренного сустава есть А, В, С, D, Е. Для локтевого - 0, 1, 2, 3. Тяжелая степень, только последние из двух. Остальное, жизни не мешает, если конечно собаку не залечить. Но, хозяин-барин. Хочется вам считать свою здоровую собаку, просто быстро растущую, больной, флаг вам в руки. Только кто тогда виноват?
снимок делали под наркозом, и дисплазии локтевого нету, есть плечевого. Локтевого он сделал,потому что в нашем городе вет сказал сделать на локоть, но в процессе оказалась что болит плечо. А то что не дотянули, он не скрыл, сказал что даже не дотянув все равно уже видно дисплаз суставов

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 28 апр 2015, 20:17

Акинорева писал(а):
21 апр 2015, 17:05
надеюсь заводчик сделает реальные снимки для РКФ
Да будет вам известно, для РКФ и не только, делают снимки локтевых и тазобедренных суставов, и только по ним дается официальное заключение, и не только в России, но и во всем мире.
По вами представленному снимку говорить о плечевой дисплазии вообще нет возможности.
Изображение
В области лопатки, вовсе не читаемая картина.
Ну, и подпортить репутацию заводчика, у вас не получится, как бы не пыжились. Просто почитайте побольше, про заболевание, может и поймете что-нить.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Акинорева

Сообщение Акинорева » 28 апр 2015, 20:42

troitskoe писал(а):
28 апр 2015, 20:17
Акинорева писал(а):
21 апр 2015, 17:05
надеюсь заводчик сделает реальные снимки для РКФ
Да будет вам известно, для РКФ и не только, делают снимки локтевых и тазобедренных суставов, и только по ним дается официальное заключение, и не только в России, но и во всем мире.
По вами представленному снимку говорить о плечевой дисплазии вообще нет возможности.
Изображение
В области лопатки, вовсе не читаемая картина.
Ну, и подпортить репутацию заводчика, у вас не получится, как бы не пыжились. Просто почитайте побольше, про заболевание, может и поймете что-нить.
а я смотрю вы умная, Аж мозги через экран лезут! За собой смотрите, а не указывайтЕ. У вас не читаемая картина, у нас читаем, от одних ваших слов моей собаке легче не стало. Так что много воды.

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 28 апр 2015, 20:46

Акинорева, а вы хамка :rose: дело не в собаке ... :?:
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 28 апр 2015, 20:47

Акинорева писал(а):
28 апр 2015, 20:42
За собой смотрите, а не указывайтЕ.
- послушайте уважаемая, есть хоть один форум где вы с маниакальным упорством не писали бы вашу очередную хрень? Докторишко ваш шарлатан, любой породник с закрытыми глазами скажет вам, на основании снимков вашей собаки, что никакой дисплазии у него нет, а есть банальные проблемы роста и хромота связана скорее всего с этим. Через пол года собака перестанет хромать и вам будет стыдно за ваши опусы.

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 28 апр 2015, 20:49

iz-torra писал(а):
28 апр 2015, 20:47
и вам будет стыдно за ваши опусы.
Не будет, уверена :->
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Акинорева

Сообщение Акинорева » 28 апр 2015, 20:52

iz-torra писал(а):
28 апр 2015, 20:47
Акинорева писал(а):
28 апр 2015, 20:42
За собой смотрите, а не указывайтЕ.
- послушайте уважаемая, есть хоть один форум где вы с маниакальным упорством не писали бы вашу очередную хрень? Докторишко ваш шарлатан, любой породник с закрытыми глазами скажет вам, на основании снимков вашей собаки, что никакой дисплазии у него нет, а есть банальные проблемы роста и хромота связана скорее всего с этим. Через пол года собака перестанет хромать и вам будет стыдно за ваши опусы.
вот если он перестанет хромать, тогда и поговорим, а хрень несете вы, когда такое пишите. Нормально не умеете общаться....это называются знающие люди....стыдно должно быть вам, ладно я дилетант....ведете себя как на базаре. Дай бог вам счастья!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Баюша2000 писал(а):
28 апр 2015, 20:46
Акинорева, а вы хамка :rose: дело не в собаке ... :?:
а вы не хамка? Моя реакция на ваше хамство...я ж говорю за собой смотрите...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 28 апр 2015, 20:59

Акинорева писал(а):
28 апр 2015, 20:52
.ведете себя как на базаре.
- :-!

Ответить