ДТБС? Кто виноват? Часть 2

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 21 апр 2015, 11:45

Простите меня, но разговор (мне кажется) скатывается в обычный в таких случаях (в том числе и на данном форуме, к сожалению), высокоинтеллектуальный троллинг мегапрофей в отношении понаехавшего деревенщины

Ну, вот скажите мне уважаемые, какая нахрен разница как назвать степень дислазии - глубоко научно степени C-D, или простенько 3-4?
От этого что-то изменилось? Ну, сказал врач так, чтобы легче было объяснить человеку, впервые с этим столкнувшимся, или человек так запомнил, потому что ему проще?
Ну, какая нахрен разница, лежит тушкой табака, или не лежит и признак это дисплазии, или норма?
Ага, ага, счас еще ламинат обвините в дисплазии. А между тем Акинорева железобетонно права - здорового щенка угробить неправильным выращиванием очень и очень трудно, если у хозяев нет необратимых повреждений головного мозга (незнание степеней дисплазии, отсутствие опыта выращивания собак и ошибочная интерпретация позы тушки к необратимым повреждениям не относятся... вспомните Настену, так знания степеней были и вообще в теоретической части многим на форуме еще фору даст, однако... все знаете)

Это не снимает главной проблемы
Это не снимает вины с Акинорева - если сомневались, зачем брали щенка
Это не снимает вопроса (если Акинорева права) - зачем в питомнике каждого щенка кормить страйдом
но всё-таки...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 21 апр 2015, 12:11

Вместо "лошадиного" Хионата могу порекомендовать "человеческую" Лидазу. Она и доступнее (Хионат пойди еще - найди), и дешевле в разы и дозу рассчитать легче (так как человек по весу всяко ближе к ротвейлеру, чем лошадь). А по составу - это одно и то же. Та же Гиалуронидаза...
И еще я Парику (и Саффику, но там немного другая проблема была) по схеме колола Дискус, Траумель и Цель Т производства Heel,три курса. Если интересно - могу написать, как ...
mwlasta писал(а):
21 апр 2015, 10:39
не истерить ,а попытаться вдумчиво разобраться,чем это обусловлено:генетикой или выращиванием,или совокупностью обоих факторов.


Да уже давно в этом разобрались, не одна статья титулованными людьми написана. Проблема - генетическая, и сложность ее в том - что не ОДИН, а ПЯТЬ генов сразу отвечают за формирование этой само дисплазии. Как они сложатся - такой и результат. А не то, что щенок выращен на ламинате. Если связки крепкие - НИ ЧЕРТА ЕМУ НЕ БУДЕТ! СВОЕ тело на СВОИХ ногах он ДОЛЖЕН носить сам! А если - нет, то - ДА. Осторожно нужно выращивать, беречь, до поры, до времени, пока они не укрепятся. А сами они - не укрепятся, их препаратами укреплять нужно и физкультурой...

В нашем помете (из 8 щенков, так кажется?), на сколько мне известно - почти все на виду, кроме 2 сук, уехавших в Бразилию - ни у кого дисплазии нет. Ну вот так сложились гены... Что тут поделать? Ни кто не истерит... Живем с тем, что имеем...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ferrum
Сообщения: 1236
Откуда: г. Санкт-Петербург
Собака(и): Priirtischie Dzhokomo-Dzhoker (01.03.2002-24.07.2012)
Ex is RS(31.05.2007)
Gringo is RS (06.05.2009)
Контактная информация:

Сообщение Ferrum » 21 апр 2015, 12:24

GoGa писал(а):
20 апр 2015, 19:56
И? Финансовое бремя от плачевного результата кто должен нести?
В вашем питомнике как заведено в таких случаях, возвращаете дельги?
может мне повезло конечно, но мне не приходилось принимать такого решения...

ситуации были разные и заводчики забирали по возможности собак обратно (правда всё это было не по бозезни, а из-за невменяемости хозяев, которые изначально были вроде нормальными :-k )

про "больных щенков"
у меня была в своё время история, с сыном Экса из другого питомника...
до того звонка, я владельцев со щенком видела всего один раз - на выставках в бэбиках...
и буквально через месяц после выставки раздался мне на мобильный звонок...
в трубке реально рыдания молодого человека...
пообщались
оказалось - что щенок стал чаще уставать, неохотно бегал, был реально мощным с очень приличным костяком и т.д.
хозяева забеспокоились и поехали к нашему Питерскому светиле доктору Ефимову.
Ефимов сделал рентген и 4-х месячному щенку поставил диагноз - тяжелейшая степень дисплазии и рекомендовал не мучить ни щенка, ни себя и усыпить собаку...
владелец позвонил владелице своего питомника и там ему тоже сказали, что если уж сам Ефимов сказал, то лучше уже принять такое решение сейчас, а не через год... (всё это пишу со слов владельца собаки, т.к. при разговоре не присутствовала... и возможно разговор был на эмоциях, и на эмоциях ему сказали про усыпление)... но в итоге я получила рыдающего владельца практически в шоковом состоянии (у этого человека была мечта - завести ротвейлера... и вот мечта осуществилась и тут такие проблемы)...

наверно на наше общее тогда счастье - и у меня было время пообщаться с человеком...
в итоге совместно решили, что отчаиваться не стоит, что за щенка мы попробуем побороться...
познакомила их с очень хорошим врачом (в итоге 2 раза в неделю массаж щенку делала врач + 5 раз в неделю владелец... + физиотерапия + хондропротекторы) ...
сдали все анализы (оказался сильный дисбаланс кальций/фосфор), пролечили
+ щенок получал определённые нагрузки (единственное, что щенку запретили подниматься по винтовой лестнице на второй этаж + застелили скользкие полы)

ну и итог - сейчас собаке года 3-4, об усыплении даже мыслей нет :-D прыгает-бегает-ездит с нами в поездки за границу...
в прошлом году сделали снимки - на одной ноге В, на второй С...
да и вспоминать снимки "смешно" - когда врач-ренгенолог говорит, что он не видит на снимках вообще никакой проблемы... а владелец собаки настаивает - что вы лучше посмотрите, что значит криминала нет? нам сам профессор Ефимов сказал что собаку надо усыплять... в итоге выпросил С... :-D
вот честно - когда я владельца спросила - в чём был смысл высказываний у врача про больные ноги - ответ меня "убил" окончательно - типа зато теперь, он с результатом "С" на руках придёт к владельцу питомника откуда собака и выскажет ей - что она продаёт больных собак... еле убедила владельца этого не делать :-D
Истинные Чемпионы иногда проигрывают - Прочие, иногда выигрывают...

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 21 апр 2015, 14:14

Акинорева писал(а):
21 апр 2015, 10:53
Собака еще с детства ложилась на живот и вытягивала задние лапы, что позже я узнала что это первый признак подозрения на дисплазию
Правда 8-O
У меня первый кобель так лежал с малолетства и до самой старости :-D Снимки делали когда ему уже было 6 лет, тогда это было несколько сложнее, но сделали для себя :)
ТБС были в идеале, никаких намеков на дисплазию, врач, не зная сколько собаке, предположил, что года :?: три ему

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Ротти писал(а):
21 апр 2015, 11:45
Это не снимает главной проблемы
А можно в суд подать 8:-)-8
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
svetka
Сообщения: 305
Собака(и): Акифа Оникс Цвейг(11.08.2013), Албанец из дома Торра(21.10.2011-02.09.2013)

Сообщение svetka » 21 апр 2015, 15:10

Со стороны недовольных владельцев - одна болтовня.
Всё, чего они хотят - чтобы заводчик оплачивал лечение собаки.
Так покажите же нам всем, наконец, этого несчастного многострадального щенка?! Неужели, за 6 месяцев, Вы ни разу не сфотографировали Вашего питомца?
Вообще, с трудом верится, что щенок был болен в момент покупки. Я своими глазами видела, как хозяева могут изуродовать собаку по своей неопытности, как из шикарных щенков вырастают больные пародии на собак. Но винят при этом заводчиков почему-то.

Акинорева

Сообщение Акинорева » 21 апр 2015, 15:33

svetka, такой тупости я еще не слышала, Х-( это ж сколько злости нужно копить чтоб так говорить? Вы по себе судите лбдей или что?откуда столько яда? У нас отличный пес, и никто его гробить не собирался и не собираемся, если б было по моей вине я бы не писала сюда....придется поверить на слово....

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Я бы скинула фото но незнаю как...а раз тут сам товарищ заводчик высказался то он писал если вы не читали, что ему скидывались фото, раз вы ему верите,то спросите у него как выглядит пес мадам svetka,

Аватара пользователя
Ferrum
Сообщения: 1236
Откуда: г. Санкт-Петербург
Собака(и): Priirtischie Dzhokomo-Dzhoker (01.03.2002-24.07.2012)
Ex is RS(31.05.2007)
Gringo is RS (06.05.2009)
Контактная информация:

Сообщение Ferrum » 21 апр 2015, 15:41

Акинорева, а сколько сейчас возраст Вашей собаки и в каком возрасте делали диагностику?
Истинные Чемпионы иногда проигрывают - Прочие, иногда выигрывают...

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 21 апр 2015, 15:42

Акинорева писал(а):
21 апр 2015, 15:33
Я бы скинула фото но незнаю как...
Как вставлять фото ссылка
но всё-таки...

Аватара пользователя
СветланаАС
Сообщения: 3911
Откуда: Курск
Собака(и): п-к АГЛИЦКИЙ САД
Контактная информация:

Сообщение СветланаАС » 21 апр 2015, 15:44

Акинорева писал(а):
20 апр 2015, 17:08
Люди а вы знаете такой питомник Ротфарт?
Вот зачем было это всё тут писать? Какова цель? Опозорить публично???
Да! Мы все знаем этот питомник! Да, мы знаем этих замечательных людей!
В подобную ситуацию попадали многие, мы в том числе.. не знаю , кто будет следующий...
Акинорева писал(а):
20 апр 2015, 17:08
Я спросила можно ли глянуть снимки на дисплазию родителей нашего щенка, он сказал можно, но тут я понимаю что никто мне непокажет реальных снимков, и вряд-ли они вобще есть..
Когда кто-то сомневается в правдивости снимков, у меня возникает желание предложить их сделать заново, в присутствии сомневающихся. Но предварительно, чтобы оплатили тысяч этак.. пятьсот. И чтобы сделали самому сомневающемуся снимки раза 3-4, лучше головы. Извините за грубость.
Никто ни от чего не может быть застрахован. Ни от генетического брака, ни от "бракованных" владельцев.
Питомник ротвейлеров "АГЛИЦКИЙ САД"

Акинорева

Сообщение Акинорева » 21 апр 2015, 16:05

Изображение

Добавлено спустя 46 секунд:
Изображение 9 месяцев ему

Добавлено спустя 54 секунды:
Изображение

Аватара пользователя
Ferrum
Сообщения: 1236
Откуда: г. Санкт-Петербург
Собака(и): Priirtischie Dzhokomo-Dzhoker (01.03.2002-24.07.2012)
Ex is RS(31.05.2007)
Gringo is RS (06.05.2009)
Контактная информация:

Сообщение Ferrum » 21 апр 2015, 16:12

Акинорева,
это Ваша собака?
http://rottweiler-info.ru/dog.php?scree ... &id=111725
Истинные Чемпионы иногда проигрывают - Прочие, иногда выигрывают...

Акинорева

Сообщение Акинорева » 21 апр 2015, 16:22

Да это он

Аватара пользователя
Ferrum
Сообщения: 1236
Откуда: г. Санкт-Петербург
Собака(и): Priirtischie Dzhokomo-Dzhoker (01.03.2002-24.07.2012)
Ex is RS(31.05.2007)
Gringo is RS (06.05.2009)
Контактная информация:

Сообщение Ferrum » 21 апр 2015, 16:24

Акинорева писал(а):
21 апр 2015, 16:22
Да это он
так ему 9 месяцев? или всё таки 29 год исполнится?
Истинные Чемпионы иногда проигрывают - Прочие, иногда выигрывают...

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 21 апр 2015, 16:25

Акинорева писал(а):
21 апр 2015, 16:22
Да это он
ошейник туговато затянут (у стаффика тоже)
а вообще, цепочка, мне кажется, удобнее
но всё-таки...

Акинорева

Сообщение Акинорева » 21 апр 2015, 16:43

Ему 9 месяцев, читать неумеете? Ошейник затянут нормально у обоих, мы дрессируем собак и ошейник должен быть затянут так чтоб 2 пальца влезало. Поэтому все нормально и это не стафик а пит. И еще мне рассказывают о правильности...

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
СветланаАС, я надеюсь что ваших собак обойдёт эта болезнь, особенно по вине заводчика, хотя по моему мнение тольео его вина и присутствуе.

Аватара пользователя
svetka
Сообщения: 305
Собака(и): Акифа Оникс Цвейг(11.08.2013), Албанец из дома Торра(21.10.2011-02.09.2013)

Сообщение svetka » 21 апр 2015, 16:44

Акинорева, тупость (раз уж Вы заговорили таким тоном) - это то, чем Вы тут занимаетесь. Вы обвиняете людей в том, что они "впаривают" больных собак. Вы не приводите ни единого доказательства Ваших необоснованных претензий. А предъявленные Вами фото, простите, вообще не дают никакого представления ни о собаке, ни, тем более, о ее болезни.
Вы же осознанно покупали Вашу собаку, даже не один раз на смотрины приезжали, поэтому претензии здесь Вы должны предъявлять только себе и больше никому. Если бы Вы хоть немного, перед покупкой щенка, ознакомились с тем, что же из себя представляет собака породы ротвейлер, как ее выращивать, какие могут быть у нее заболевания, то мы бы сейчас здесь не читали весь тот бред, ответственность за который Вы пытаетесь переложить на плечи заводчиков.

Аватара пользователя
Ferrum
Сообщения: 1236
Откуда: г. Санкт-Петербург
Собака(и): Priirtischie Dzhokomo-Dzhoker (01.03.2002-24.07.2012)
Ex is RS(31.05.2007)
Gringo is RS (06.05.2009)
Контактная информация:

Сообщение Ferrum » 21 апр 2015, 16:45

Акинорева писал(а):
21 апр 2015, 16:43
Ему 9 месяцев, читать неумеете?
Вы не поверите, но я умею не только читать, но и считать...

Litter «H» / Х-помет (д.р. 29.04. 2014 г.)
Цандро с Берега Туры х Rotfart Dzhokonda
Rotfart Hasso
http://ordenfarro.ru/rottweiler/razvedenie/


если мне не изменяет память, то сегодня 21 апреля 2015 г.
т.е. Хассо через 8 дней исполнится 1 год, т.е. 12 месяцев...

поэтому - я уже не знаю, кто из нас не умеет считать...
Истинные Чемпионы иногда проигрывают - Прочие, иногда выигрывают...

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 21 апр 2015, 16:50

Акинорева писал(а):
21 апр 2015, 16:43
Ему 9 месяцев, читать неумеете?
к сожалению, мне тоже кажется что собаке год :)
Дата рождения: 29.04.2014 ссылка
К дисплазии это не имеет отношения, но зачем так реагировать на нормальные вопросы? :?:
но всё-таки...

Аватара пользователя
Ferrum
Сообщения: 1236
Откуда: г. Санкт-Петербург
Собака(и): Priirtischie Dzhokomo-Dzhoker (01.03.2002-24.07.2012)
Ex is RS(31.05.2007)
Gringo is RS (06.05.2009)
Контактная информация:

Сообщение Ferrum » 21 апр 2015, 16:58

Ротти писал(а):
21 апр 2015, 16:50
К дисплазии это не имеет отношения,
вот и я про это...
просто реально странные посты - ни одного доказательства (ни снимков, ни заключения врача и т.д)...
только голое обвинение и всё...

а уж как хозяйка не знает возраст своей собаки ? :?:
Истинные Чемпионы иногда проигрывают - Прочие, иногда выигрывают...

Акинорева

Сообщение Акинорева » 21 апр 2015, 17:05

09.07.2014 г.р. Поэтому считать вы не умеете :-D а по поводу тупостиsvetka, начнем с того, что изначально стоило бы посмотреть на свой тон, в чужом глазу соринку увидишь, а в своем и бревна не заметишь, как вы общаетесь, такого же в ответ ждите милочка. у моей собаки проьлемы по вине заводчика, и хоть как вы меня не переубеждайте и что не говорите, я знала это изначально, мужа еще тоже отругаю что не послушал меня! И Хоть носом ткни в бумаги с доказдоказательствами, из за вашей злости вы не способны будете поверить. Потому что заднюю сдавать уже стыдно будет,поэтому за тоном следите все таки вы. А то напали как шакалы, надеюсь вас всех это обойдет стороной, даже таких злых. А я сделаю все чтоб собака чувствовала себя лучше, и надеюсь заводчик сделает реальные снимки для РКФ, и будет тщательней заниматься своим делом....

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
А репутация питомника будет подпорчена, к их сожалению...

Ответить