ДТБС? Кто виноват? Часть 2

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 08 сен 2021, 18:06

iz-torra писал(а):
08 сен 2021, 16:58
чего такой вывод? Надеюсь Ты свои выводы не озвучивала владельцам.
Это знакомый по соцсетям, живет в Калининграде. Щенок ротвейлера, 6 мес. Очень крупный. Болей не видят, иногда прихрамывает. Вот сходили, сделали снимок. Врач сказал, что это приговор щенку. Расстроились очень и не знают что делать. Я вообще ничего не озвучивала, так как не имею таких знаний. Да, вроде, снимок не очень, но ведь это не приговор, если нет болей?

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 08 сен 2021, 18:25

все очень индивидуально. Есть собаки с более благополучными суставами и испытывают сильную боль, а есть и с более худшими и не чувствуют. Щенку нужен четкий режим и четкие нагрузки. Новички обычно не видят на что надо обратить внимание, не знают какие игры можно какому щенку, а какие категорически нельзя. Это разговор длинный и в контексте данного случая не имеет смысла, т.к. владельца на форуме нет.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 08 сен 2021, 19:18

Вот тут и я в засаде. Нужна консультация. Врачи же здесь есть.
Дано: доберман, 6 мес. Сильная хромота на одну заднюю конечность. Подозрение на разрыв передней крестовидной связки (?). На дисплазию снимки не делали

Изображение

Изображение

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 08 сен 2021, 20:16

iz-torra писал(а):
08 сен 2021, 18:25
в контексте данного случая не имеет смысла, т.к. владельца на форуме нет.
Все равно спасибо, передам им, если захотят сами здесь спросят.
Всем спасибо за советы, все напишу им!

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 08 сен 2021, 20:41

Светлана К писал(а):
08 сен 2021, 18:06
Щенок ротвейлера, 6 мес. Очень крупный. Болей не видят, иногда прихрамывает. Вот сходили, сделали снимок. Врач сказал, что это приговор щенку.
Светлана, у меня где-то есть записи назначений моей собаке с дисплазией. Она после прогулок плакала, была очень-очень крупная и тяжелая и со слабым связочным аппаратом. Как и сказала наша терапевт к году все боли прошли - образовался мышечный каркас. Тянуть на поводке, бегать особо не разрешала, велено было гулять "как на собственной даче" и особенно беречь на прогулках зимой по льду. В дальнейшем прожила полноценную жизнь: ходила на работу, ездила в лес, даже занималась на площадке, но я все время помнила о ее суставах. В общем, подвигов не совершала, но жила полноценной жизнью.
И не всем врачам можно доверять. :)

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 08 сен 2021, 20:53

Ира, спасибо! Это тоже передам!

Ответить