ДТБС? Кто виноват? Часть 2

Акинорева

Сообщение Акинорева » 20 апр 2015, 17:08

Люди а вы знаете такой питомник Ротфарт? Мы купили там щенка ротвейлера, нам посоветовали этот питомник как лучший в Краснодарском крае и что вы думаете? Муж брал себе собаку, и еще тогда я заподозрила что что то не так, потому что заводчики стали врать с первой секунды, дабы продать скорее этого щенка.... У собаки была на холке болячка, жена заводчика сказала неправильно поставлена прививка, заводчик же сказал что это его укусила собака, кто из них говорит правду и вобще не лжи ли обе версии.? Муж конечно растаял, говорит хочу и все! Щенок в помете был один, очень крупный, что тоже навело подрзрения. 3 месячному Щенку подавали препарат Страйд, который вреден для печени и щенка подаётся в крайних случаях, это тоже меня испугало. Мужу сказала что намучается еще с ним.... Продали нам его за 20000 р. Щенок через 3 месяца стал хромать, мы его долго лечили, в итоге поехали делать снимок на дисплазию.... И что вы думаете? Тазобедренный сустав с двух сторон имеет 3-4 степень дисплазии и хромота на левую переднюю лапу говорила о том что у щена дисплаз плечевого сустава...ортопед сказал что у пса нет лишнего веса и хорошая мышечная масса за счёт чего плечо еще на месте... Понятно что мы сами захотели эту собаку,и мы уже не отдадим его никуда, но никто не давал право врать и неговорить покупателям животного о его проблемах, ведь мы должны рассчитывать, мы потратили 10000 тысяч только на лекарства... И каждые пол года курс прокалывать нужно чтоб не стало хуже...никаких ЗКС, и виды спорта нам не светят. Собака хромает не потому что хочет а птому что больно. Звонила заводчика он конечно под дурака...в ответ я услышала,спокойным голосом : о,господи... Когда я начала спрашивать у кого из собак дисплаз? Он сказал что все его собаки здоровы, что никто не застрахован от этого, и что меня убило это то что он сказал продолжайте его нагружать как и нагружали, ставьте на защиту, прыгайте, че хотите делайте, это не страшно.... Питомник находится в Краснодаре. Я спросила можно ли глянуть снимки на дисплазию родителей нашего щенка, он сказал можно, но тут я понимаю что никто мне непокажет реальных снимков, и вряд-ли они вобще есть.... Я взбешена до невозможности, щену 9 месяцев, но уже инвалид....никакого продолжения рода, никакого активного отдыха, ничего. Экстерьер идеальный у пса, не спорю, но лучше б он внешне был плох,чем инвалид внутри...оказывается в этом питомнике больные собаки, люди денег просто хотят....

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 20 апр 2015, 17:15

Действительно ни кто не застрахован. В этой ситуации просто нужно по человечески решить проблему с заводчиком.
А питомник Ротфарт производит очень хорошее впечатление, думаю и снимки и дрессировки там настоящие.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 20 апр 2015, 17:22

Акинорева писал(а):
20 апр 2015, 17:08
поехали делать снимок на дисплазию.... И что вы думаете? Тазобедренный сустав с двух сторон имеет 3-4 степень дисплазии
А можно фото снимков по дисплазии, фото щенка при покупке и сейчас?
но всё-таки...

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 20 апр 2015, 17:42

Акинорева,
вы задавали точно такой же вопрос вот здесь ссылка

совет:
если хотите вести дискуссию (задавать вопросы, получать ответы, советы и проч.), то делайте это в одной теме и имейте чуточку терпения. Не все люди постоянно сидят на форумах, кто-то еще и работает
придут вечером с работы, почитают, ответят
но всё-таки...

Акинорева

Сообщение Акинорева » 20 апр 2015, 17:53

я просто не нашла своего вопроса в той теме, поэтому еще раз написала тут

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 20 апр 2015, 18:30

Мадам, Акинорева, очень странный и эмоциональный ваш пост. Владельцев питомника Ротфарт, я знаю много лет, как грамотных и ответственных заводчиков. На мой взгляд, это один из лучших питомников России в породе ротвейлер. Все их собаки не только успешно выставляются, и дрессируются, но и имеют официальные заключения по здоровью суставов, полученные в РКФ. Действительно, от ДТС не застрахован никто, даже от собак с идеальными суставами, можно получить больное животное, и не только генетически передается это заболевание, предрасположенность к нему имеют и крупные, тяжелые щенки, особенно в момент роста, имеющие избыточный вес. Трубчатые кости растут быстрее мышечно-хрящевого аппарата, поэтому, зачастую собаки могут хромать именно в период активного роста с 6 до 12 мес. Так, что Саша, вам сказал абсолютно правильно, нагрузки надо давать щенку, но давать дозировано, правильно, укрепляя при этом мышечный аппарат. Очень хотелось бы увидеть ваши снимки, в каком возрасте делали, с седацией или без, и скан заключения ветеринара то же хотелось бы посмотреть, для того, что бы сделать правильные выводы.
Акинорева писал(а):
20 апр 2015, 17:08
Тазобедренный сустав с двух сторон имеет 3-4 степень дисплазии
Вот это заключение уже вызывает, как минимум два вопроса: 1). с каких сторон тазобедренный сустав снимался? 2). я не знаю, такой степени дисплазии ТС - 3-4, (хотя очень много лет занимаюсь собаками породы ротвейлер, и в том числе проблемами, дисплазии в породе) ее просто нет. Понятно, что вы не специалист, своими словами озвучили диагноз, а это не правильно, поэтому точный, дословный текст, или скан, в студию, и будем разбираться.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 20 апр 2015, 18:33

Акинорева писал(а):
20 апр 2015, 17:53
я просто не нашла своего вопроса в той теме, поэтому еще раз написала тут
Повнимательней! Надо помнить в каком разделе Вы создаете тему. Кроме этого, на главное странице есть пункт Ваши сообщения, благодаря которому легко найти свои сообщения.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 20 апр 2015, 19:22

troitskoe, не в качестве спора, но всё же спрошу:
А если будет подтверждение дисплазии, что по твоему мнению должны будут сделать заводчики?
Последний пионер!

Аватара пользователя
Ferrum
Сообщения: 1236
Откуда: г. Санкт-Петербург
Собака(и): Priirtischie Dzhokomo-Dzhoker (01.03.2002-24.07.2012)
Ex is RS(31.05.2007)
Gringo is RS (06.05.2009)
Контактная информация:

Сообщение Ferrum » 20 апр 2015, 19:37

GoGa писал(а):
20 апр 2015, 19:22
troitskoe, не в качестве спора, но всё же спрошу:
А если будет подтверждение дисплазии, что по твоему мнению должны будут сделать заводчики?
ну, я конечно не Нина, но спрошу - а что должны сделать?

у меня есть собака, купленная за пределами России, за сумму сильно превышающую 20 т.р.
и что - HD-E
собака стерелизована, находится в постоянном тренинге - поэтому внешне вообще практически ничего не заметно
прилично выставлялась (пока в 3-х клиниках разных стран не подтвердился диагноз) - является Чемпионом нескольких стран + дрессировки.

все однопомётники проверены на HD и имеют А (у одного только В)... родители тоже свободны о дисплазии...

вот сомнительно мне, что Я и совледельцы данной собаки загубили собаку выращиванием...

к сожалению, генетика такая вещь - что никто не знает, откуда вылезают эти разные гадости...
и никто не застрахован от такого плачевного результата (правда и мне степень 3-4 не очень понятна)...

с заводчиком продолжаю общаться, мне хоть и обидно - но я уверена, что она точно не хотела бы, что бы у меня была её собака с такой проблемой...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
GoGa,
не озвучивая питомник (это не ротвейлеры), с другой собакой с серьёзными проблемами нам было предложено усыпить собаку, и после этого нам предложат или щенка из другого помёта, или 3/4 стоимости заплаченной за ту собаку...
Истинные Чемпионы иногда проигрывают - Прочие, иногда выигрывают...

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 20 апр 2015, 19:56

Ferrum писал(а):
20 апр 2015, 19:37
ну, я конечно не Нина, но спрошу - а что должны сделать?
Ну, я вообще-то ждал ответа на вопрос, а не встречного вопроса.
Ferrum писал(а):
20 апр 2015, 19:37
к сожалению, генетика такая вещь - что никто не знает, откуда вылезают эти разные гадости...
и никто не застрахован от такого плачевного результата
И? Финансовое бремя от плачевного результата кто должен нести?
В вашем питомнике как заведено в таких случаях, возвращаете дельги?
Последний пионер!

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 20 апр 2015, 20:07

GoGa писал(а):
20 апр 2015, 19:22
А если будет подтверждение дисплазии, что по твоему мнению должны будут сделать заводчики?
Забрать и усыпить! Шучу, шучу я так.

Гриша, вот решила я купить собаку.
Родители со снимками и дрессировками (то есть заводчики со своей стороны сделали максимум). И вдруг вылазит такая бяка.
Решение о покупке моё. Следовательно, я готова ко всему, что может со щенком произойти (и к финансовым затратам в том числе).
Как говорится "и в горе, и в радости".
И если ты не готов к такому развитию событий, то возвращай щенка сразу, а не жди пол-года.

К слову сказать, у Ротфартов щенка купила бы со покойной душой.

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 20 апр 2015, 20:10

GoGa писал(а):
20 апр 2015, 19:56
Ну, я вообще-то ждал ответа на вопрос, а не встречного вопроса.
ну что завелся то? люди договариваются, на то они и человеки... а там уже кто держит свое слово, кто нет...

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 20 апр 2015, 20:28

Gnome писал(а):
20 апр 2015, 20:10
а там уже кто держит свое слово, кто нет...
Так не все хотят договариваться.
Но я знаю заводчика, который и деньги вернул за врожденный порок и собаку не требовал усыпить.
Это вопрос порядочности и уровня приличий.
Последний пионер!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 20 апр 2015, 20:29

Мне нечего добавить ко всему, вышесказанному.
Владельцы питомника Рофарт, действительно, исключительно порядочные, добросовестные и отзывчивые люди.
И относятся к разведению своих собак очень ответственно.
От дисплазии не застрахован никто.
Даже в Германии, где на протяжении многих десятилетий, из поколения - в поколение, все!!!! собаки, допущенные в разведение, имеют хорошие заключения по снимкам, нет-нет, да и выскочит подобный брак.
И никто не устраивает скандалов.
Всё решается достойно и цивилизовано.
Я уверена, что и вы решите свои проблемы с питомником так же достойно. Без грязи. :rose:
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 20 апр 2015, 20:40

Arina писал(а):
20 апр 2015, 20:07
Решение о покупке моё. Следовательно, я готова ко всему, что может со щенком произойти (и к финансовым затратам в том числе).
Ну это странно по меньшей мере.
Вот я купил собаку, а потом оказалось, что я не могу ни на выставку сходить, ни диплом по дрессировке получить.
С какой стати я должен быть готов к этому? Мое дело деньги заплатить и обеспечить достойное содержание.
Дело заводчика - сделать всё, чтобы собака родилась здоровой и имела соответствующим образом оформленные документы.
Никак не пойму почему владелец должен заплатить, а потом утереться, и сидеть молча, если собака дисплазийная, без зубов или без документов?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
FishtHaus писал(а):
20 апр 2015, 20:29
Даже в Германии, где на протяжении многих десятилетий, из поколения - в поколение, все!!!! собаки, допущенные в разведение, имеют хорошие заключения по снимкам, нет-нет, да и выскочит подобный брак.
Как в Германии решаются подобные проблемы, знаешь? :->
Последний пионер!

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 20 апр 2015, 20:47

Акинорева, извините что влезаю :oops: но мне не понятно, а что конкретно вы хотите сейчас от заводчиков?
Акинорева писал(а):
20 апр 2015, 17:08
мы уже не отдадим его никуда

Какие ваши требования или предложения? :)
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 20 апр 2015, 20:47

GoGa писал(а):
20 апр 2015, 20:40
Как в Германии решаются подобные проблемы, знаешь?
По-разному решаются, в каждом, индивидуальном случае.
Но решаются мирно, без скандалов.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 20 апр 2015, 20:49

GoGa писал(а):
20 апр 2015, 20:40
Никак не пойму почему владелец должен заплатить, а потом утереться, и сидеть молча, если собака дисплазийная, без зубов или без документов?
Не, я всё понимаю, что обидно и неприятно, и затратно, однако, даже не знаю ... :?: а что требовать от заводчика в такой ситуации, материальную помощь на лечение, возврата или чего ... публичных извинений?
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 20 апр 2015, 20:56

Баюша2000 писал(а):
20 апр 2015, 20:49
возврата или чего ... публичных извинений?
Вот интересно.... когда утюг хреново греет, продавец должен публично извиниться? ..... или чего? :-D
Последний пионер!

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 20 апр 2015, 21:02

GoGa, так я не спорю, по закону-то, да, такой же товар ненадлежащего качества ... :3-<
Но ведь и с утюгом, возможны варианты :) ремонт, уменьшение стоимости, возврат товара, обмен на аналогичный, потому и вопрос, а что хочет покупатель, каковы требования?
Пока только темы на двух форумах вижу :search:
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Ответить