Бравекто

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 30 мар 2016, 07:35

Цените то что есть - оно подорожает.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 30 мар 2016, 13:18

Если Вы смотрели ОАК, то видели, что владелица написала рядом с размещенной фотографией. Собаке дали таблетку 1 октября. Ни вывести препарата, ни дать какой-то антидот не смогли, поэтому на интенсивной терапии пытались вытянуть собаку. Не получилось.
Не в пику гуру, но я, например, не сильно мандражирую по поводу антидотов для капель - удалить их с собаки все же несравнимо легче, чем вывести препарат из крови, где он находится в связи с белками крови. Поэтому обо всем, что дается через рот и имеет такой механизм, я лично хотела бы иметь больше информации, гораздо больше. Меня лично не слишком устраивают хмм.. исследования на лабораторных щенках одной породы. Это все же пестицид, да еще и пролонгированного действия. Отчего себе не вгоняете пестициды для лечения, а выбираете наиболее безопасные препараты? ИМХО.
Справедливости ради, чтобы меня не обвинили чёрти в чем, скажу, что моя вторая заводчица из Чехии весь прошлый сезон продержала своих собак на Бравекто. В этом году я у неё спрашивала об обработках - она ответила, что будет снова давать таблетки. Анализы она никому из собак не делала, поэтому данных объективного контроля нет.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=55605&page=36

вообще-то страшно , антидота нет , собака может умереть просто от индивидуальной реакции организма . Вот так своими руками убить , ну на хрен такие опыты над организмом .
Организм такая штука ... у моего Идола был анафилактический шок на таблетку канефрона . Да , на обычный канефрон , врачи первый раз видели такую реакцию , но из ан.шока можно вывести , а вот вывести из организма бравекто невозможно .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 30 мар 2016, 13:25

На фото коробки, приложенной к посту Михаила (по ссылке), написано, что "Таблетка жевательная...", а он её целиком засунул.
Когда предложил собакевичу таблетку, он не захотел ее есть пришлось вложить на корень языка запрокинув голову ему ее скормить. В первый день была у собаки немного вялость, но не срыгивал таблетку и в остальном все было нормально (как обычно).
Может, в этом была проблема - не заметил, когда собака выплюнул целую таблетку? И получилось, что он был вообще без защиты?
Михаил этот уже минимум на пятом форуме про таблетку рассказывает. Но я его понимаю.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 30 мар 2016, 13:28

rottrzn писал(а):
30 мар 2016, 13:25
На коробке, приложенном к посту Михаила (по ссылке), написано, что "Таблетка жевательная...", а он её целиком засунул.
а можно попросить собаку пожевать ? :?:
rottrzn писал(а):
30 мар 2016, 13:25
Михаил этот уже минимум на пятом форуме про таблетку рассказывает. Но я его понимаю.
когда у Идола был анафилактический шок , поверь , я не на одном форуме орала . А это была всего лишь халатность врачей клиники , а не реклама пестицида без антидота и исследований .
Цените то что есть - оно подорожает.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 30 мар 2016, 13:30

У шведов было уже несколько жалоб от заводчиков на бравекто. Щенки родились с уродствами, на момент вязки сука была "под таблеткой". У них же удалось узнать интересную информацию, что есть, как минимум, 1 вид клеща, от которого бравекто защищает всего на 8 недель. Это Rhipicephalus sanguineus.
И лайм таки передается быстрее пироплазмоза, судя по исследованиям.
Рекомендуют даже на бравекто снимать с собаки клещей в течении 8 часов от прикрепления, чтобы минимизировать заражение лаймом. Бравекто работает примерно за 12 часов.
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 30 мар 2016, 23:51

Mixaluch похож на тролля :search: только более продуманного, чем тот который со шпицами :?:
Хотя, по сути там претензии-то только к излишне многобещающей рекламе и ВСЁ! Только эту суть мало кто видит, зато негативчег видать издалека.

К вопросу умников и умниц форумных
ротосфинксы писал(а):
30 мар 2016, 13:18
не сильно мандражирую по поводу антидотов для капель - удалить их с собаки все же несравнимо легче
Нет ли там продолжения, как именно и чем удаляют, если реакция не мгновенная всего лишь кожная, а начинается, к примеру, уже когда вещество уже...эээ....скажем так - несколько глубже? Мед.терминами, увы, не владею :-> Про смыть сразу - читала, а если вот не сразу, то как?

Да, не раз встречала, что отчего-то все думают, что когда собака обработана каплями, то клещ не сядет и не укусит. И сядет и укусит и это не будет противоречить инструкции :-> ну это так, отвлеклась)
ротосфинксы писал(а):
30 мар 2016, 13:30
У шведов было уже несколько жалоб от заводчиков на бравекто.
Я даже хотела набросать пару примеров авторитетного негативного текста, заменив шведов на кого-нить еще из европейцев и придумать примеры негативного воздействия. НО - разойдется жеж эта байка :-D
Где? Каких шведов? Есть ссылка на инфу? На оригинал на шведском :->

п.с. снег тает, надо уже что-то покупать блин :-k

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 31 мар 2016, 10:00

Zubatko для меня лично , только один факт того , что антидота нет , а вывести из организма невозможно , перечеркивает всё .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 31 мар 2016, 11:28

В рекламе "Бравекто" голос рассудка, осторожность и логику наповал убивает и отключает соблазн 6-8 месяцев лениться: не брызгать, не капать, не волноваться, не просматривать собаку после каждой прогулки. :?:

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 31 мар 2016, 12:45

Кстати, я рекламу ни разу не видела не слышала не читала |-D

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 31 мар 2016, 13:07

Реклама-не реклама, а разговоры идут...
Не кажется ли вам, что изначально "Бравекто" было задумана как препарат от всяких там подкожных клещей и прочих кожных проблем? Ведь много было в прошлом году информации именно о таком лечебном эффекте таблетки. :?:

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 31 мар 2016, 15:50

Zubatko писал(а):
30 мар 2016, 23:51
Mixaluch похож на тролля :search: только более продуманного, чем тот который со шпицами ..
=========
К вопросу умников и умниц форумных
ротосфинксы писал(а):
30 мар 2016, 13:18
не сильно мандражирую по поводу антидотов для капель - удалить их с собаки все же несравнимо легче
Нет ли там продолжения, как именно и чем удаляют, если реакция не мгновенная всего лишь кожная, а начинается, к примеру, уже когда вещество уже...эээ....скажем так - несколько глубже? Мед.терминами, увы, не владею :-> Про смыть сразу - читала, а если вот не сразу, то как?..
по первому пункту - я как увидел, что говорилка из ua, больше не стал читать. Не хочу ничего ни говорить, ни слышать, столько оттуда гавнища фекалий идет, что лучше поискать другие источники достоверной информации. Шведские :) Тем более, один раз не #$%^рас щитОво, Ольга и сама вспомнила про неожиданную реакцию на проверенный и традиционный канефрон. Даже если и статистическая вероятность, то она вполне имеет право быть, все мы разные, все собаки наши разные, еда разная, болячки у каждого свои. И по одному случаю из интернета я б никаких выводов не торопился делать.

по второму пункту - невозможность выведения и отсутствие озвученного антидота. А разве это только для таблетки характерно? Обращаемся к каплям на холку, читаем внимательно листовку и видим следующее. Действующее вещество накапливается и равномерно распределяется в жировом слое под слоем кожи. Прочитали? Под кожей. А это означает, что если только нанес и увидел реакцию, то смыть ещё успеваешь, а если прошло некоторое время и препарат растворился в жировых клетках и пришел в рабочую зону, то кожу снаружи хоть мой, хоть не мой - поздно, это уже бесполезно. Препарат самовыведется по прошествии заданного времени. Точно так же и таблетка, она самовыводится с калом.

Короче, я сегодня дал своей собаке таблетку Бравекты и нисколько в своих действиях не сомневаюсь, вот. :)
Дана, 9 апреля 2014 г.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 31 мар 2016, 16:49

noexajiu писал(а):
31 мар 2016, 15:50
Короче, я сегодня дал своей собаке таблетку Бравекты и нисколько в своих действиях не сомневаюсь, вот.
ой , на рекламу уже похоже . Глупо было бы наверное сказать " я дал и теперь жалею и сомневаюсь " :-D . Что-то мне кажется сомневаться в неизведанном естественнее , нет ?
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 31 мар 2016, 16:53

rottrzn писал(а):
31 мар 2016, 13:07
много было в прошлом году информации
информации из каких источников? :-b
ротосфинксы писал(а):
31 мар 2016, 16:49
ой , на рекламу уже похоже .
стопудово проплатили! ]:->
ротосфинксы писал(а):
31 мар 2016, 16:49
Что-то мне кажется сомневаться в неизведанном естественнее , нет ?
неизведанным можно назвать половину и более всего, чем так или иначе пользуемся :->

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 31 мар 2016, 16:54

ссылок хочу на первоисточники о вреде :ved_ma: первоисточники о пользе нинада - у меня итак их есть :-/

антирекламы хочу блин :-D а то куплю 8-O

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 31 мар 2016, 16:54

Zubatko писал(а):
31 мар 2016, 16:53
неизведанным можно назвать половину и более всего, чем так или иначе пользуемся
люди легко ищут себе оправдания :-/ .
Zubatko писал(а):
31 мар 2016, 16:53
стопудово проплатили!
не иначе :-D .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 31 мар 2016, 16:55

ротосфинксы писал(а):
31 мар 2016, 16:54
люди легко ищут себе оправдания :-/ .
эээ....ээээ....ну...самокритично блин, я аж задохнулась от такой искренности :->

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 31 мар 2016, 16:57

Zubatko писал(а):
31 мар 2016, 16:55
эээ....ээээ....ну...самокритично блин, я аж задохнулась от такой искренности
ты с дыханием то аккуратней :ki_ss: .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 31 мар 2016, 17:00

ротосфинксы писал(а):
31 мар 2016, 16:57
ты с дыханием то аккуратней :ki_ss: .
уже перевела дыхание :-> чаем запиваю :->
noexajiu писал(а):
31 мар 2016, 15:50
средство для мытья посуды Фейри
его вроде запретили :?: АОС рулит :-D

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 31 мар 2016, 17:10

Zubatko писал(а):
31 мар 2016, 17:00
АОС рулит
я мою посуду хозяйственным мылом :-D ( где смайлик посыпающий не продвинутую голову пеплом ? XD )
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 31 мар 2016, 17:12

я тоже им, когда все заканчивается и забываю купить :-/ а это бывает подолгу :-D

а если и есть моющее, то собаке и кошке мою все равно без него :oops:

Ответить