Бравекто

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 26 мар 2016, 19:24

Бравекто
(организация-производитель: компания «Intervet Production SA»/
«Интервет Продакшн СА», Франция)
скоро сезон клещей . Кто и что думает по поводу этого препарата ? Может быть кто-то уже использовал ? Какие мысли ?
-

I. Общие сведения
1. Торговое наименование лекарственного препарата: Бравекто (Bravecto). Международное непатентованное наименование: флураланер.
2. Лекарственная форма: таблетки для орального применения. Бравекто выпускают в 5 дозировках, содержащих в качестве действующего вещества флураланер, в 1 таблетке соответственно: 112,5 мг, 250 мг, 500 мг, 1000 мг или 1400 мг.
По внешнему виду препарат представляет собой таблетки от светло- коричневого до темно-коричневого цвета округлой формы с гладкой или слегка шероховатой поверхностью, возможно наличие вкраплений.
3. Бравекто выпускают расфасованным по 1 таблетке в блистеры из алюминиевой фольги, помещенные поштучно в картонные пачки вместе с инструкцией по применению.
4. Хранят Бравекто в закрытой упаковке производителя, отдельно от продуктов питания и кормов, в сухом, защищённом от света месте, при температуре от 0°С до 30°С. Срок годности лекарственного препарата при соблюдении условий хранения — 3 года с даты производства. Запрещается применение Бравекто по истечении срока годности.
5. Бравекто следует хранить в местах, недоступных для детей.
6. Неиспользованный лекарственный препарат утилизируют в соответствии с требованиями законодательства.


II. Фармакологические свойства
III. Порядок применения
http://www.veterinarka.ru/vetmedicaments/bravekto.html
Цените то что есть - оно подорожает.

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 26 мар 2016, 19:38

ротосфинксы писал(а):
26 мар 2016, 19:24
скоро сезон клещей
Так ты писала ,что у вас их нет.( а сезон то как идет с пару- тройку недель по этому сезону)
Если появились , то зачем начинать с чего то относительно нового?

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 26 мар 2016, 19:51

BAD писал(а):
26 мар 2016, 19:38
Так ты писала ,что у вас их нет.( а сезон то как идет с пару- тройку недель по этому сезону)
Если появились , то зачем начинать с чего то относительно нового?
я не собираюсь пользоваться ничем вообще . Но интересно же кто будет .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 26 мар 2016, 19:53

По Бравекто много за и против (интернет). Лично им не пользовалась, ни чего сказать не могу.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 26 мар 2016, 20:01

Я думала про эту новинку. Все хвалят. Даже есть вариант купить по оптовой цене. Но останавливает:
1) недавнее появление на российском рынке и довольно мутная история с его продвижением;
2) представим человека, принявшего таблетку, после которой его в течение 7-8 месяцев не кусают комары. Представили? :?:
Так что куплю ошейник "Форестер", капну Барс", побрызгаю "Мистером Бруно" (на эфирных маслах).

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 26 мар 2016, 20:26

rottrzn писал(а):
26 мар 2016, 20:01
представим человека, принявшего таблетку, после которой его в течение 7-8 месяцев не кусают комары. Представили?
вот и я об этом , ладно не кусают , а ещё и дохнут :-D . Что должно в крови находиться убивать клеща и не вредить другим органам ?
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 27 мар 2016, 07:49

Как я понимаю, клещ может укусить собаку, съевшую "Бравекто", но погибает и отваливается - не успевает впрыснуть обратно плазму крови с бабезиями.
Вот суперская ссылка про клещей и препараты

http://bel-il.livejournal.com/1129.html

Я давала Бравекто обоим собакам дважды, никаких симптомов не было. Буквально в четверг на площадке разговаривала с сотрудницей крупного питомника ротвейлеров, они давали в прошлом году собакам (а их около тридцати), все перенесли хорошо, за все лето ни одного клеща на сняли. Собаки у них гуляют в лесу. Раньше с каплями и спреями снимали клещей.
Понятно, что Бравекто - не панацея. На самом деле, и у капель, и у ошейников, и у спреев действующие вещества тоже не полезные совсем. Так что каждый выбирает по ситуации. У нас и в городе, к сожалению, полно случаев заражения пироплазмозом и лайм-боррелиозом.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 27 мар 2016, 10:16

Basya писал(а):
27 мар 2016, 07:49
Когда снег стает и потеплеет, ещё и спреем Больфо, и дёгтем буду обрабатывать.
а вот зачем ?
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 27 мар 2016, 11:45

Чтобы была двойная степень защиты: дёготь как репеллент, спрей - как средство, убивающее клеща, пока он ползёт по шерсти. Я и раньше пользовалась спрей+капли или спрей+ошейник.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 27 мар 2016, 11:52

ротосфинксы писал(а):
27 мар 2016, 10:16
Basya писал(а):
27 мар 2016, 07:49
Когда снег стает и потеплеет, ещё и спреем Больфо, и дёгтем буду обрабатывать.
а вот зачем ?
хи-хи
странный вопрос..
если серьёзно, то в этом году тоже буду пользоваться Бравекто.
Дана, 9 апреля 2014 г.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 27 мар 2016, 17:32

noexajiu писал(а):
27 мар 2016, 11:52
Вспоминаем противоглистное лекарство, которое помогает защитным покровам паразитов перестать быть устойчивыми против обычной желудочной кислоты, и по итогу эти паразиты попросту перевариваются.. При этом ни для человека, ни для собаки вреда как такового просто нет. А даже если и есть, то он несравним с вредом от наличия в своем ЖКТ паразитов.
1.а теперь вспомним что будет с человеком , если ему дать глистогонное для собаки ( читаем инструкцию , где ч по б написано , что людям не применять)
noexajiu писал(а):
27 мар 2016, 11:52
Вспоминаем с детства привычный дихлофос, нюхнув которого мухи падают, а люди просто немного морщатся от запаха.
2.нюхнув его мухи не сразу падали и если человек понюхает его значительно дольше , что же будет с человеком ? ( читаем инструкцию к дихлофосу , где написано где находиться человеку после обрабоки помещения )
noexajiu писал(а):
27 мар 2016, 11:52
сейчас остался только отзвук, что оно работает, а большего и помнить не надо
то есть удобство в первую очередь .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 27 мар 2016, 18:04

Оля, а ты бы что выбрала? Если бы надо было обработать от клещей?

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 27 мар 2016, 18:04

ротосфинксы писал(а):
27 мар 2016, 17:32
noexajiu писал(а):
27 мар 2016, 11:52
Вспоминаем противоглистное лекарство, которое помогает защитным покровам паразитов перестать быть устойчивыми против обычной желудочной кислоты, и по итогу эти паразиты попросту перевариваются.. При этом ни для человека, ни для собаки вреда как такового просто нет. А даже если и есть, то он несравним с вредом от наличия в своем ЖКТ паразитов.
1.а теперь вспомним что будет с человеком , если ему дать глистогонное для собаки ( читаем инструкцию , где ч по б написано , что людям не применять)..
а это ничего, что у человека и у собаки ЖКТ отличается принципиально? И длиной, и ферментами. И концентрация соляной кислоты у человека 10, а у собаки 20% (если ошибаюсь в цифрах, то ненамного, пишу по памяти). Стало быть, лекарство для собак как минимум в два раза более ядрёное по сравнению с людским. И именно поэтому появилась запись о применении только для собак, а для человеков оно слишком сильное. А человеческое для собак - бесполезное, т.к. слишком слабое.
логично? :)

про удобство - да, удобство на втором месте.
Дана, 9 апреля 2014 г.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 27 мар 2016, 18:25

noexajiu писал(а):
27 мар 2016, 18:04
про удобство - да, удобство на втором месте.
а что тогда на первом ?
Basya писал(а):
27 мар 2016, 18:04
Оля, а ты бы что выбрала? Если бы надо было обработать от клещей?
я наверное дождалась бы более-менее проверенной статистики по этому бравекто . Кто его знает , какие отсроченные болезни и осложнения он может вызвать :?: . И никогда не купила бы щенка от суки обработанной этим препаратом . Фиг его знает , чем оно обернётся в будущем и так болезней много , не знаешь куда бежать .
То что удобно , это несомненно . Понимаю людей , живущих там , где по 20 штук клещей снимают с собаки после прогулки . Но сама нет . Понимаю , что сытый голодного не разумеет ( сытый это здесь я ).
Цените то что есть - оно подорожает.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 27 мар 2016, 18:27

noexajiu писал(а):
27 мар 2016, 18:04
А человеческое для собак - бесполезное, т.к. слишком слабое.
логично?
я сырыми лисичками щенкам глистов гнала , вроде от владельцев нареканий не было |-D . Не люблю я химию . Лисички и люди едят , действенно .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 27 мар 2016, 18:31

Для меня дело вообще не в удобстве. А в надежности таблеток (очень хочется верить в неё). На каплях + спрее я снимала с собак клещей, уже начавших впиваться. Прямо на прогулке, причём собаки были недавно обработаны. И конкретно Бася на капли плохо реагирует, на Адвокат так вообще экзему выдала. Ошейники противоклещевые собаки хватают пастью (что очень вредно) и рвут, когда играют. Спрей один защиты не даёт.
А в Европе все же Бравекто разрешили (а у них сертификация гораздо строже, чем у нас) и используют несколько лет.
Учитывая, что пироплазмоз иногда протекает в скрытой форме и не всегда заметны симптомы, я решилась на использование таблеток. Я реально боюсь потерять своих собак.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 27 мар 2016, 19:17

у меня когда-то был положительный опыт по глистогонной обработке двух молоденьких щенков лайки путем скармливания им свежих семечек тыквы, перекрученных вместе с оболочкой.
От Бравекты жду надёжности, это первая причина. Учитывая, что европейские зеленые намного зеленее наших, то требования к надежности лекарств, и к их безопасности, должны соответствовать.
Дана, 9 апреля 2014 г.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 27 мар 2016, 19:24

noexajiu писал(а):
27 мар 2016, 19:17
Учитывая, что европейские зеленые намного зеленее наших,
а зелёные тут ни при чём ;) .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 27 мар 2016, 19:32

Уже с недельку нет-нет да ищу инфу. И опосля всего, что накопала смущает только одно: мало еще использовались таблетки, мало ли что там вылезет лет через... Но, опять же мало - понятие растяжимое, а клещи - на подходе. Пока склоняюсь процентов на 60 против 40 что попробуем таблетки в этом году :?:

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 29 мар 2016, 19:46

ротосфинксы писал(а):
27 мар 2016, 19:24
noexajiu писал(а):
27 мар 2016, 19:17
Учитывая, что европейские зеленые намного зеленее наших,
а зелёные тут ни при чём ;) ..
не скажи. если наши зеленые не могут остановить поддельные лекарства для людей, и тем более им нет никакого дела до качества и легитимности лекарств для животных, то европейцы это делают. Не знаю уж, как это у западников получается. Может не зеленые, это собирательное выражение, а другие инстанции, но они есть. У нас - либо нету, либо легко покупаются ничем не рискуя.
Такое вот у мнение мнение по данному вопросу.. Конечно, через несколько лет будут упрощены технологии производства, будут ухудшены характеристики, будет подведена основа под следующее, более новое лекарство, а нынешняя Бравекта станет не такой эффективной. Но пока она еще в тренде, пока есть новизна и контроль, и пока она завоевывает рынок - я считаю, что можно брать и пользоваться.
Дана, 9 апреля 2014 г.

Ответить