Бравекто

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 31 мар 2016, 17:13

Zubatko писал(а):
31 мар 2016, 17:12
а если и есть моющее, то собаке и кошке мою все равно без него
:*)
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 31 мар 2016, 19:11

нувсё, прокололса, расшифровали.. :)
Дана, 9 апреля 2014 г.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 31 мар 2016, 19:13

noexajiu писал(а):
31 мар 2016, 19:11
нувсё, прокололса, расшифровали..
Юр , плохо шифровался |-D .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2823
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 03 апр 2016, 16:41

Зацепило меня это фото. Честно, не знала, что и змеи от этого страдают :?: .

Изображение

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 03 апр 2016, 17:47

Какой ужас !!!

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 04 май 2016, 08:34

я так понимаю , на бравекто тоже особо не расслабишься
у подруги пару недель назад в чеховском районе на Бравекто оба кане-корсо пироплазмоз схватили. При осмотре клещей не нашли уже.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?p= ... ost8581515
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 10 май 2016, 12:00

И снова про "Бравекту":
Чувствую , что скоро буду заходить к вету и вместо здравствуйте , отвечать " Спасибо заранее за РК и Хиллс , но я кормлю натуралкой , мне не нужна ваша Бравекто , даже даром и я не хочу кастрировать без четких мед.показаний , давайте вы нам просто подстрижете когти ". Всюду бизнес и пиар Бравекты не исключение. Хорошо , что есть люди , кто начал изучать по ней темы и задумываться. Мы второй год используем схему капли "Прак- Тик" + ошейник "Килтикс" и дополнительно спрей "Больфо" перед походом в лес , отлично работает . А "Бравекто" я бы рассматривала лишь , как препарат для лечения тяжелой формы демодекоза , когда другие средства оказались мало эффективны , и не более. Но каждый решает сам , что для его питомца лучшее .
http://wolcha.ru/zdorove-sobaki/3898-vn ... ast-2.html
Флуроланер ( действующее вещество этих таблеток )- относится к группе изоксозолов, это прямой гомолог иботеновой кислоты и мусцимола - яда, содержащегося в мухоморе , обладающего психотропным, нейротоксичным и обще- токсикологическим действием на организм , способен накапливаться в тканях. Препарат и сам проект - пилотный , обратите внимание на пустую инструкцию - нет указаний о передозировке, описания побочных действий, кроме самых невнятных и не опасных , нет антидота и указаний по приему для хроников , это связано с отсутствием долгосрочных испытаний.
По сути никто не знает , что будет с животным через 5-6 лет. Печень и почки фильтруют яд и работают с нагрузкой, до поры здоровым собакам это сходит с рук, потом начинаются болезни. Вы можете сдавать анализы - пока печень и почки здоровы , а собака молода и организм не изношен - ничего заметно по ним не будет. Это как кормить педигри - лет до 5 анализы будут хоть в космос , а потом начнут отказывать органы. Группа флуроланера - сильнейший канцероген ! Не может препарат , тем более циркулирующий в крови и плазме яд системного действия, быть настолько безвреден. Кстати аналог пытались создать для людей , но так и не смогли доказать сопоставимую с пользой безопасность.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 15 июн 2016, 15:32

Пироплазмоз передается при УКУСЕ. У больных клещей нарушенный челюстно-лицевой аппарат,и они НЕ МОГУТ присасываться.
Именно поэтому их и не снимают с заболевших собак (классика -"клеща не снимали,а собака заболела")
Сказки о передаче возбудителя через 20-30-полтора часа придумали современные продавцы. Можете спросить у любого, ЛЮБОГО паразитолога - и ни один из них не подтвердит этой информации (что пироплазмоз передается через столько то времени).
Из этого следует единственный правильный вывод: единственное что может защитить вашу собаку - это то что ОТПУГИВАЕТ клещей от собак, а не то,что может снять груз ответсвенности с ленивого хозяина(дал таблеточку, и спи месяц (три месяца) спокойно.)
О побочке (которая цветет буйным цветом, но тщательно замалчивается продавцами и ветами,толкающим эти таблетки,а потом же этих же собачек лечат от аллергии и прочего) и мутагенности системных инсектицидов( к коим относится действующее в-во Бравекто) тоже узнать легко.
Но да, каждый сам для себя решает, сколько он хочет что бы жила его собака, и что важнее - твоя лень и фиктивное спокойствие или здоровье собаки, которая пожаловаться не может
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=55605&page=66

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 28 июл 2016, 19:20

вчера позвонила знакомая , у неё ньюф атопик . После бравекто весь покраснел . Не спросила через сколько , дальше болтали не о нём , разговор к нему не вернулся . Но вот такая инфа .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 15 авг 2016, 22:17

Месяц назад достала просроченный "скалибор", нацепила типа временно, пока капли не куплю, так и носим :?:
Срок вышел осенью прошлого года, но поразмыслила я, что не отрубается резко его действие вместе со сроком :-/ хранился запакованным, вытащила, протерла, чуть порастягивала. Даже в челябург в нем гоняли, а я считаю Че более загаженным клещами, чем наши края. Правда на даче куда ездили, клещей в принципе ттт не видать, а вдоль трассы я не останавливалась, хватило одного старого опыта собирания клещей с придорожных полей :-D

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 20 ноя 2016, 18:29

rottrzn писал(а):
10 май 2016, 12:00
По сути никто не знает , что будет с животным через 5-6 лет. Печень и почки фильтруют яд и работают с нагрузкой, до поры здоровым собакам это сходит с рук, потом начинаются болезни. Вы можете сдавать анализы - пока печень и почки здоровы , а собака молода и организм не изношен - ничего заметно по ним не будет.
:?: В общем, есть мнение, что после Бравекто, как яда системного действия, надо давать собаке гепатопротекторы. И это поможет лишь до поры, до времени, пока ещё печень способна справиться.

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 04 дек 2016, 21:11

по ходу краткого разговора про бравекто и нексгард, после моего "побаиваюсь, читала разное", услышала фразу, на которую призадумалась, мол "писать должны те, кто понимает о чем пишет".

ну и по факту, да, читала разное, но от тех кто употреблял сей препарат и кого действительно могу знать и видеть, отрицательного не слышала, только вот то, прочитанное где-то, написанное кем-то, переданное от кого-то. и даже там где звучит убедительно ни единой приложенной официальной бумажки не видать.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 05 дек 2016, 15:39

Zubatko писал(а):
04 дек 2016, 21:11
по ходу краткого разговора про бравекто и нексгард, после моего "побаиваюсь, читала разное", услышала фразу, на которую призадумалась, мол "писать должны те, кто понимает о чем пишет".

ну и по факту, да, читала разное, но от тех кто употреблял сей препарат и кого действительно могу знать и видеть, отрицательного не слышала,
а кто использовал точно знает о чём говорит ? А он точно знает , что с собакой будет через несколько лет ? А точно знает , что он не вызывает никаких негативных долгосрочных последствий для своего организма и к примеру своего потомства ?
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 05 дек 2016, 16:26

гм...я собаке мясо даю и точно не знаю все ли с ним в порядке :?:

а вышенаписанное к тому что - слухов дохрена и найти что-то настоящее крайне сложно. например одни утверждают, что клещ заражает через сутки после укуса после таких-то процессов, другие, ссылаясь на специалистов по букашкам, что больной клещ вообще не имеет того аппарата который присасывается, потому кусает, заражает и отваливается, и фигня тогда любые средства, кроме отпугивающих, ...которых нет хы.
А вот реально слова настоящего ученого, который букашками занимается, есть где найти?
Вот я об этом, а не как призыв ориентироваться на просто отзывы. Хотя...те кто пробовал, они хотя бы пробовали, гораздо больше просто рассуждающих и муссирующих слухи. Ну а то что все отрицательное почти всегда находит отклик и развитие - это и вовсе не секрет. Ну и рекламщики и антирекламщики ныне не чураются самых разных средств. Конкретно про бравекто видела механизм очернения в действии.

ХОЧУ реально отпугивающее средство от комаров и клещей. Вот :is_te_ri_ka:

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 05 дек 2016, 17:10

Zubatko писал(а):
05 дек 2016, 16:26
гм...я собаке мясо даю и точно не знаю все ли с ним в порядке
думаешь мясо опаснее , чем яд запущенный в кровь :) ?
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 05 дек 2016, 19:25

Думаю ты к словам выборочно цепляешься :-/

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 06 дек 2016, 05:28

ротосфинксы писал(а):
05 дек 2016, 15:39
Zubatko писал(а):
04 дек 2016, 21:11
по ходу краткого разговора про бравекто и нексгард, после моего "побаиваюсь, читала разное", услышала фразу, на которую призадумалась, мол "писать должны те, кто понимает о чем пишет".

ну и по факту, да, читала разное, но от тех кто употреблял сей препарат и кого действительно могу знать и видеть, отрицательного не слышала,
а кто использовал точно знает о чём говорит ? А он точно знает , что с собакой будет через несколько лет ? А точно знает , что он не вызывает никаких негативных долгосрочных последствий для своего организма и к примеру своего потомства ?
продолжим список?
а кто-нибудь точно знает, как отражаются ежегодные прививки (суть - ежегодные гарантированные заражения организма собаки возбудителями опаснейших болезней. Пусть и в ослабленном виде)?
а кто-нибудь точно знает, как влияет на организм здоровой собаки прием каждые три месяца противогельминтных препаратов?
а кто-нибудь знает, как действительно отражается на здоровье собаки, в том числе в долговременном плане, постоянное использование капель на холку и ошейников?

Когда-нибудь проводились исследования влияния на потомство подобных лекарств, которые, вне всякого сомнения, являются ядами. Хоть и избирательного действия.. (хотя кто там эту избирательно особенно проверял.. мы верим производителю. хотя паранойя это такое дело. Когда-то встречал фразу - если у вас паранойя, это вовсе не означает, что за вами никто не следит :) )

вопросы, вопросы..
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 06 дек 2016, 08:36

Zubatko писал(а):
05 дек 2016, 16:26
гм...я собаке мясо даю и точно не знаю все ли с ним в порядке :?:
noexajiu писал(а):
06 дек 2016, 05:28
а кто-нибудь точно знает, как отражаются ежегодные прививки...
а кто-нибудь точно знает, как влияет на организм здоровой собаки прием каждые три месяца противогельминтных препаратов?
а кто-нибудь знает, как действительно отражается на здоровье собаки, в том числе в долговременном плане, постоянное использование капель на холку и ошейников?
Мясо, прививки, антигельминтики - это неизбежное зло, как бы - выбора особо нет. Надо давать. А вот с системным ядом вовнутрь Бравекто - есть варианты. Либо осматриваем собаку постоянно, либо капли, либо спрей, либо деготь, либо ошейник. Но всё ж таки не в кровь и печень. Хотя, когда мне приспичило и вариантов не было, я тоже использовала Бравекто.
Кстати, уже не в первый раз слушаю от применявших Б., как лечение дерматологических серьёзных проблем (не помню, как называется диагноз), что помогает только в первое применение. Второй раз (через год) эффект гораздо слабее и по итогам - не вылечил. :search:

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 06 дек 2016, 08:43

noexajiu писал(а):
06 дек 2016, 05:28
продолжим список?
а кто-нибудь точно знает, как отражаются ежегодные прививки (суть - ежегодные гарантированные заражения организма собаки возбудителями опаснейших болезней. Пусть и в ослабленном виде)?
а кто-нибудь точно знает, как влияет на организм здоровой собаки прием каждые три месяца противогельминтных препаратов?
а кто-нибудь знает, как действительно отражается на здоровье собаки, в том числе в долговременном плане, постоянное использование капель на холку и ошейников?
именно поэтому , всё это я и не делаю , кроме иногда прививок . Мои прежние собаки , чудесно жили привитые в первой половине жизни . Геракла и Бормана вообще прививала последний раз в год . Боня никогда не привался вообще .
Цените то что есть - оно подорожает.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 06 дек 2016, 08:49

rottrzn писал(а):
06 дек 2016, 08:36
Кстати, уже не в первый раз слушаю от применявших Б., как лечение дерматологических серьёзных проблем
я помню некоторые и глистов гнали ивомеком . У меня знакомая прививает своих собак от всего , вот какие есть прививки , те и шлёпает . Она ветеринар-репродуктолог :-D , объясняет мне о вреде сырого мяса :-D . Этот репродуктолог , один раз мне такую фигню про течку сказала , что даже мысли мне не оставила , обращаться к ней когда либо . А так дружим . А ведь лечит кого-то .
Цените то что есть - оно подорожает.

Ответить