Лапы, размет, локти, ширина груди?

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 06 июл 2016, 09:39

Annarich писал(а):
06 июл 2016, 09:16
Вчера удалили еще и матку...пиометра. Не хотела удалять без показаний, категорически была против. А тут такое...пришлось.
- пиометра такая коварная штука. Так никто и не знает этиологии, вот если бы собака рожала, можно было бы предположить , что инфекцию занес кобель, а так? :?: Возможно конечно инфекция была приобретена от мамы и "дремала". Рейчел скорейшего выздоровления :rose:

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 06 июл 2016, 09:56

Если кому интересно, что касается профилактики и лечения конечностей. :oops:
Я свою собаку с 4-х мес и до 15 мес растила на ГАГе ( канина), никаких побочек и нареканий не было, и цена меня устраивала 13800 за 2 кг этого препарата. НО! Я нашла препарат более интересный, действенный. :-! Опробовала на своей собаке. Соотношение цена, качество, это лучший препарат для молосов! Кальций-пептид и хондродог. Кому интересно можно свободно найти в инете все подробную информацию. Я скажу одно, в этом году, в феврале, моя собака "поломалась", :’-( поперечная трещина лучевой кости, посадила на этот препарат, ограничила в движениях ( но это не так просто, :-C тк это передняя лапа, и нагрузка как не крути, есть) уже через 2 нед он не хромал, .'Y сделали снимки, рентгенолог оооочень удивилась, 8-O как будто и небыли ничего :clap: ( надо отметить у нас очень сильный рентгенолог) ^L^
Через 20 дней нагружался по полной. )!> :dress:
Ротвейлер знакомой, с разрывам крестовидной связки восстановился, через 3 мес. прошла хромота, ещё через 3 мес начали по тихонько нагружать. Тттттт уже 2 года прошло, не вспоминали не разу.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 06 июл 2016, 10:02

Oks52rus писал(а):
06 июл 2016, 09:56
Кальций-пептид и хондродог
Пата на этих же препаратах выращивала. Так же с 3 месяцев и до 1,5 года. Как он ходит - видно на видио, которые выкладывала ни раз. При физических и эмоциональных нагрузках начинает приволакивать левую заднюю ногу. Хотя переломов не было. Была и есть ДТБС "С".
Так что - панацеи для всех собак на все случаи жизни нет.
Хотя, конечно, ни кто не может сказать, как бы было, если бы я его не лечила...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 06 июл 2016, 10:12

Давайте будем честными. Еще ни кого роды не делали ни здоровее, ни красивее (хоть людей, хоть животных). В ширину полюбому раздастся, а дефекты ни куда не уйдут.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Serafim61
Сообщения: 45
Откуда: Свердловская обл. Пос. Ис.

Сообщение Serafim61 » 06 июл 2016, 14:39

Роды не решают никаких проблем. За редким исключением, когда в результате родов нормализуется гормональный баланс.
А здоровые (хоть люди, хоть животные.) после родов буквально расцветают.))

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 06 июл 2016, 22:42

Ovasan писал(а):
06 июл 2016, 10:02
Oks52rus писал(а):
06 июл 2016, 09:56
Кальций-пептид и хондродог
Пата на этих же препаратах выращивала. Так же с 3 месяцев и до 1,5 года. Как он ходит - видно на видио, которые выкладывала ни раз. При физических и эмоциональных нагрузках начинает приволакивать левую заднюю ногу. Хотя переломов не было. Была и есть ДТБС "С".
Так что - панацеи для всех собак на все случаи жизни нет.
Хотя, конечно, ни кто не может сказать, как бы было, если бы я его не лечила...
Ольга, я только про связки и травмы. Дисплазия не лечится, только оперативно, но и здесь ещё подумать надо, а стоит ли мучить животное...
А про дисплазию, чисто теоретически, тоже можно было бы нормально жить за счёт мышечного корсета, а на практике, как же его сделать этот корсет, если собак инвалид, и каждое лишнее движение адская боль

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 06 июл 2016, 22:58

Oks52rus писал(а):
06 июл 2016, 22:42
и каждое лишнее движение адская боль
- со степенью многие собаки не испытывают вообще никаких болей. Боль возникает при артрозах,

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 06 июл 2016, 23:30

iz-torra писал(а):
06 июл 2016, 22:58
со степенью многие собаки не испытывают вообще никаких болей.
Абсолютно верно. Тем более, что "С" это далеко не криминал и имеет допуск в разведение. А иногда виноват и некачественный снимок. Не везде умеют раскладывать собаку так, как надо.
У нас - не умеют, поэтому, приходится ездить на снимки в Краснодар.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 07 июл 2016, 00:12

Опять же возвращаясь к своим баранам собакам. У Рэи степень Д на левой задней. НИКОГДА она не хромала и не берегла, гуляли всегда много. И я уверена, что если бы не упала на попу в гололед в ноябре прошлого года, то и до сих пор бы не знали проблем. Раз в полгода курс Хионата колем. Я это пишу не для хвастовства (хотя чем тут к черту хвастать?) или лишний раз упомянуть о своей собаке, а просто вдруг кому-то поможет, кто-то прочтет и поймет, что отчаиваться не стоит, все не так страшно.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 07 июл 2016, 04:33

Отчаиваться не стОит. Если любишь собаку - все поправимо... Корсет мы создали, сняв артрозные болевые синдромы и продолжаем его поддерживать (корсет этот). Сейчас Пат может прыгать метровый барьер неопорным прыжком и 1,8 м барьер опорным со стандартного расстояния 3 м от барьера (ну, то есть без особого разбега).
Но у меня вот лично до сих пор крутится в голове мысль, что ЗРЯ я ему давала этот Кальций-пептид. Переборщила я с кальцием в итоге. Пат до 8 месяцев рос-рос, хорошо так рос, а потом - раз! - и остановился. И очень долго у него зад выше переда был и передние лапы не росли (есть фотки, могу выложить вечером). Уж думала - и не выровняется. Как буд-то в какой-то момент закрылись доны роста - и все! Мне кажется, ни фига он не нормализует усвоение кальция, а только перенасыщает... Пат был крупным щенком и рос крупным, я думала он будет по верхнему стандарту и по весу гигант. А оказался - средним 66 см в холке и 50 кг. Ну то есть - резко остановился - и все.
У кого-нибудь есть мысли на этот счет?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
П.С.: Если у меня когда-нибудь будет еще один щенок - я чесслово, не знаю, как его выращивать... Вот чесслово...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 07 июл 2016, 07:17

Ovasan писал(а):
07 июл 2016, 04:33
я чесслово, не знаю, как его выращивать...
я такой вывод делаю, у семи нянек дитя без глаза. Через чур много внимания этому выращиванию. Полноценным кормом кормить, и обычные нагрузки. вот живут же другие собаки , растут как-то у не замороченных хозяев и ничего. а мы тут начинаем что-то придумывать, препараты какие-то давать, не всегда это оправданно. вот и получается лучшее-враг хорошего.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 07 июл 2016, 08:29

за все время функционирования питомника давала хондропротекторы практически одной собаке, Шантажу после травмы( Фифа сбила его со всей дури зимой), давала Гаг канину. Все остальные собаки как то обходились без них. Самым тяжелым был Мармелад, скакал как конь и как то обходился без добавок.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 07 июл 2016, 09:27

чиста поболтать

если наждаком возить по деревяшке, то деревяшка отполируется
а если языком возить по подушечке лапы, то отполируется подушечка... хотя любой вменяемый человек, если задать ему такой вопрос, скажет что грубая и шершавая подушечка протрет дырку в нежном и мягком языке :->

каждое лето :)
но всё-таки...

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 07 июл 2016, 09:39

Ротти писал(а):
07 июл 2016, 09:27
отполируется подушечка..
Такая же беда. Похоже на нервной почве. Если были интенсивные тренировки, к утру вылижет так, что хромает. Поэтому как только замечу даю успокоительные. Вроде помогает.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 07 июл 2016, 10:10

wolf писал(а):
07 июл 2016, 09:39
Такая же беда. Похоже на нервной почве. Если были интенсивные тренировки, к утру вылижет так, что хромает. Поэтому как только замечу даю успокоительные. Вроде помогает.
- такая же фигня была у Чески :?: Хотя Самба никогда такого не делала, наверное по Бену :oops:

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 07 июл 2016, 10:24

Ovasan писал(а):
07 июл 2016, 04:33
Сейчас Пат может прыгать метровый барьер неопорным прыжком и 1,8 м барьер опорным со стандартного расстояния 3 м от барьера
я бы исключила барьеры на корню .'Y

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 07 июл 2016, 10:47

iz-torra писал(а):
06 июл 2016, 22:58
Oks52rus писал(а):
06 июл 2016, 22:42
и каждое лишнее движение адская боль
- со степенью многие собаки не испытывают вообще никаких болей. Боль возникает при артрозах,
Алла, спасибо! :rose:
Меня Бог отвёл, но вспоминаю щенка ротвейлера у нас в Нижнем , привезённого из Красноярска, которого усыпили в 7 месяцев, из за того что он просто не мог двигаться, и боль была. Не так давно на фейсбуке про него владельцы писали.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 07 июл 2016, 10:55

Annarich писал(а):
07 июл 2016, 10:24
я бы исключила барьеры на корню
Метровый исключить не могу, хочу сдавать ИПО-1. Но это не значит, что я его "напрыгиваю", как лошадь. За одну прогулку можем прыгнуть 4 раза - два - туда, два - обратно. И все. Потом не прыгать 2-3 дня...
1,8 м - ну это вообще всего несколько раз было. Просто поняла, что он может, и на этом закончила... Я его берегу. Сейчас плаваем часто, лето ведь...
Все в меру. Вот и от рингов (от БРР) отказалась уже в мыслях из-за прыжков этих непредсказуемых и уворотов... В ИПО пошла. Там хоть все предсказуемо в плане рисунка борьбы...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 07 июл 2016, 11:15

Можно на заметку взять Цеоколин. Препарат для лошадей. Лучше взять 1 кг ведро, дешевле выходит.
www.vetlek.ru/shop/?gid=2393&id=5173

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 07 июл 2016, 11:16

Ротти, помню у тебя отличная команда была "апаморде" или левомицитиновой эмульсией намажь.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Ответить