Поедание фекалий

Аватара пользователя
Helena
Сообщения: 103
Откуда: Пензенская область пгт Исса
Собака(и): Лунная Соната ( Линда)

Сообщение Helena » 19 янв 2017, 19:15

Olgapetrisheva Успокойтесь))) При таких проблебах специально мясо или почки говяжьи специально оставляют в тепле что бы они слегка протухли. И дают собакам.

Olgapetrisheva
Сообщения: 67

Сообщение Olgapetrisheva » 19 янв 2017, 19:21

iz-torra, простите,не поняла,вы то тут причем?
Вообще,что с форумом случилось?Мне здесь всегда давали столько советов,так благодарна за Цамакс..
А сегодня или день не тот-все цепляются к словам,и все злые.Раньше такое было на Укосе..

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 19 янв 2017, 19:22

В почках много витаминов группы В.
В рубце - ферменты.
Olgapetrisheva писал(а):
19 янв 2017, 18:15
А собака на свободном выгуле накидывалась на коровьи лепехи(у нас село,коров на выпас водят).Здоровая была собака,ел сырое мясо,настоящий кабанчик.А умер от глистов.И почему жрал то,..что не надо?
Умер от глистов, потому что был заглистован и слабый иммунитет ( сами же пишите - "кабанчик", полный ЖКТ паразитов), глистогонку надо было давать. И про его питание мясом - это только с ваших слов.

Olgapetrisheva
Сообщения: 67

Сообщение Olgapetrisheva » 19 янв 2017, 19:31

Helena, а это надолго?ну как,неделю или?типа курс лечения?у меня только мороженый в морозилке..просто через неделю по графику от глистов давать,поэтому надо попробовать,что ли?

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
rottrzn, я дрожжи пивные даю(вит гр В)про почки слышу вообще впервые-здесь

Аватара пользователя
Helena
Сообщения: 103
Откуда: Пензенская область пгт Исса
Собака(и): Лунная Соната ( Линда)

Сообщение Helena » 19 янв 2017, 19:35

Olgapetrisheva писал(а):
19 янв 2017, 19:31
Helena, а это надолго?ну как,неделю или?типа курс лечения?у меня только мороженый в морозилке..просто через неделю по графику от глистов давать,поэтому надо попробовать,что ли?
Мороженый что, рубец? Если рубец то и достаточно что промороженный . Я вынимаю из морозилки. Он оттаивает до комнатной температуры , режу и даю. Чуть протухшие почки или мясо дают пока проблема не исчезнет)) Глистогоню раз в полгода.

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 19 янв 2017, 19:55

Olgapetrisheva,если у вас собака никогда не ела СЫРОЕ мясо или субпродукты,то вам необходимо сначала это дать в маленьких количествах,чтобы посмотреть,а не будет ли она с этого дристать.Многие собаки сейчас совсем НЕ способны переваривать сырые продукты от слова совсем,как их к этому не приучай.Если она у вас способна переваривать сырые продукты,то тогда вам и надо пересматривать ее рацион и кормить таким рационом на постоянной основе.Собаки вполне способны находиться на однообразном рационе,если он подобран правильно всю свою жизнь и не требуется его разнообразие,ну,если только побаловать питомца чем-нибудь вкусненьким без фанатизма.А так сразу давать сырое и в большом количестве,не зная,как собака это переварит,не совсем правильно.И,да,лучше начинать с мясной обрези не совсем свежей(чуть с запашком) или с рубца.Почки вводятся позже,не все собаки их любят сырыми и не все едят в сыром виде.Моим не нравятся.

Olgapetrisheva
Сообщения: 67

Сообщение Olgapetrisheva » 19 янв 2017, 22:38

ТамЭд, ага,надо что то делать,опять жрала,бедная девка((Тамара(так?)у меня замороженный свежий немытый :-D рубец.Если я его сег вытащу и разморожу,будет эффект от него????если дать сначала чуть,может пусть подвоняется немного???а почки пока не решаюсь,а то для людей их при готовке надо вымачивать-пока опасаюсь..

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 19 янв 2017, 22:49

Olgapetrisheva,вот и начните с рубца.Это будет у вас,как отдельное кормление.Дайте грамм 200 для начала такого рубца.Завтра посмотрите,как он усвоится и не будет ли поноса,а затем количество его увеличивайте до грамм 500-600 за одно кормление.Эффект сразу можете не ждать.Нужно какое-то время для нормализации пищеварения,обычно в течении месяца происходят подобные процессы.это так,если кратко.Да,рубец не обязательно,чтобы он подвонял,там и так.грубо говоря,бактерии частично постарались :-D ,а,вот,мясную обрезь на денька два можно оставить в теплом месте перед дачей собаки.Все будет зависеть от того,будет ли у вашей собаки расстройство ЖКТ или нет от новых продуктов.

Olgapetrisheva
Сообщения: 67

Сообщение Olgapetrisheva » 19 янв 2017, 23:54

ТамЭд, ну вот кинула на разморозку..боюсь жутко.послезавтра напишу(((потому что не успеет разморозиться а как с кашей,блин,я БУДУ все равно греч давать и овощи и витамины-буду! ]:-> ]:->

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Helena, я вот написала,что попробую,очень спасибо вам всем На днях-отчитаюсь.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
ТамЭд, вы знаете,мои собаки будут все жрать,тока дай,ну если Цамакс ела большая..Вот я и думаю,а не попробовать ли и мне цамаксу-а что,есть же вот этот ветеринарный препарат(забыла как наз из трех букв))его пьют мои друзья-вся семья..мать их была при смерти-диабет,давление,а дочка стала давать-и воспрял человек.Дела..

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 20 янв 2017, 06:12

Никогда не размораживаю рубец. Так вони меньше и чище. И зубам, челюстям полезно поработать.
Собаки на двухразовом питании. Размягчения стула не было.
Последний пионер!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 20 янв 2017, 08:51

Olgapetrisheva писал(а):
19 янв 2017, 23:54
(забыла как наз из трех букв)
- АСД

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 20 янв 2017, 09:02

ТамЭд писал(а):
19 янв 2017, 22:49
грамм 500-600 за одно кормление.
Пятимесячному щенку не многовато? Хотя, надо по весу собаки смотреть. :?:
Olgapetrisheva писал(а):
19 янв 2017, 23:54
греч давать и овощи и витамины-буду! ]:-> ]:->
Почему только гречка? Уж лучше рис тогда, если вам нравится моно-еда.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 20 янв 2017, 09:47

Olgapetrisheva писал(а):
19 янв 2017, 23:54
а не попробовать ли и мне цамаксу
- а еще есть большая линейка витаминов для шерсти, тоже наверное для волос полезно :-D

Olgapetrisheva
Сообщения: 67

Сообщение Olgapetrisheva » 20 янв 2017, 11:34

iz-torra, нам на днях уже 6 мес будет.Скажите пожалуйса,сколько щенок в этом возр должен весить и высота в холке и как бы померять-ростомера нет(по таблице я смотрела-35 кг.Это чтоже,если девочки во взрослом -40-43,то в полгода-35??? :?:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
GoGa, мне советуют именно чтоб с душком"-для решения проблемы с поеданием фек.
Да,спростиь еще:как сделать скрытый текст?

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 20 янв 2017, 12:12

Olgapetrisheva писал(а):
20 янв 2017, 11:34
iz-torra, нам на днях уже 6 мес будет.Скажите пожалуйса,сколько щенок в этом возр должен весить и высота в холке и как бы померять-ростомера нет(по таблице я смотрела-35 кг.Это чтоже,если девочки во взрослом -40-43,то в полгода-35???
- по какой таблице? Все это ерунда, все щенки разные, по разному растут, главное, что бы был здоров и подвижен. насчет полгода-35 кг, то возможно, если это щенок кобель, да еще очень крупный.

Olgapetrisheva
Сообщения: 67

Сообщение Olgapetrisheva » 20 янв 2017, 12:48

iz-torra, спасибо.таблица в книжке и в инете.А высота в холке?(хоть и не по теме,но я тему такую здесь искала и не нашла)наша весит 27 кг и я подумала,что маленькая(((((поэтому и рост надо бы узнать.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 20 янв 2017, 13:23

Olgapetrisheva писал(а):
20 янв 2017, 12:48
z-torra, спасибо.таблица в книжке и в инете.А высота в холке?(хоть и не по теме,но я тему такую здесь искала и не нашла)наша весит 27 кг и я подумала,что маленькая(((((поэтому и рост надо бы узнать
дайте фотографию рядом с человеком, что бы можно было оценить рост.

Olgapetrisheva
Сообщения: 67

Сообщение Olgapetrisheva » 20 янв 2017, 14:25

К сожалению,нет фотоаппарата(нет,ну есть же понятие рост в холке в таком возрасте и в таком? :read:

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 20 янв 2017, 14:56

Olgapetrisheva, у нас есть тема по поводу размеров и кондиции ссылка Посмотрите там.

Olgapetrisheva
Сообщения: 67

Сообщение Olgapetrisheva » 20 янв 2017, 15:42

Gesund, я посмотрела,спасибо.Но там про суку написано:родилась 120 гр.Разве у ротвейлеров бывают щенки по 120 гр??я думала,хотя бы от 300,и то...лучше от 500.. :?:

Ответить