Поедание фекалий

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 19 янв 2017, 17:47

Olgapetrisheva писал(а):
19 янв 2017, 17:06
Да ничего страшного в глистах нет,конечно.Когда их нет-ни у вас,ни у ваших животных.
знаете, общалась с очень хорошим гастроэнтерологом, и он мне сказал так:
Собак 2 раза в год глистогоню Мильбемаксом, себе раз в 2 года наверное покупаю препарат. Кушают и рубец сырой, и мясо сырое постоянно. Когда Веня щенком не ела сырое мясо, приходилось варить, а потом она распробовала и ест теперь с удовольствием. Рыбу морскую замороженную тоже едят - сельдь, скумбрия. Яйца ещё сырые даю иногда, вот. В степи могут хватануть коровью лепёшку, гоняю. На другое не посягали.

Витамины собака получает какие-то?

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 19 янв 2017, 17:56

Вы не правы,на вас никто не нападает,наоборот,дают советы,чтобы как то помочь вам в этой проблеме.Вы всех собак кормили проваренным рубцом и что?Каждый организм индивидуален и у каждого свое пищеварение,одному хватает пищеварительных ферментов,другим нет.Много сегодняшних собак НЕ здоровы по этому самому пищеварению.Надо выбирать не то,что нам или вам приятнее,а приятнее и полезнее для самой собаки в первую очередь.Чем коров кормят в курсе.С вашей точки зрения и людям то вредно мясо есть,исходя из того,чем кормят коров.В проваренном рубце НЕТ никакой пользы для собаки....если только набить желудок мало полноценным белком.Вы к тому же,скорее всего еще и каши даете,а это совсем не нужный балласт для собаки.Все мы владельцы собак(не знаю,как насчет крутости,но с опытом это точно) и отвечаем вам без наезда и сверхпревосходства над вами.....а вы толкуете там о какой то дедовщине.Глисты это ведь не монстры из ужастиков,чтобы шарахаться от них,как черт от ладана и мясо совсем может не иметь в своем составе этих паразитов.Мясо можно промораживать и тогда проблема с глистами может сойти на нет.Во всяком случае говноедство это очень плохо и требует принятия определенных мер.А так то в какашках поедаемых тоже могут быть глисты.И еще маленький нюанс...все препараты от глистов...это эээ как бы химия.Чем чаще пользуешься,тем не менее значительный вред наносишь и печени и почкам собаки.Глистов может и не быть,а вы ее препаратами по печени и почкам шандарахаете с регулярной завидностью.

Olgapetrisheva
Сообщения: 67

Сообщение Olgapetrisheva » 19 янв 2017, 17:58

ТамЭд, да прямо так и шокировали,вот мы ничего не знаем и не слышали.Рубец варят многие собачники и сырым мясом не все кормят.Мои собаки никогда не ели ..но,это впервые,повторяю.Спрашиваю,чего может не хватать.Вот прямо дай сырой рубец и все наладится,поверь.Я вот слышала, те кто за сырой рубец 2мя руками-кормит своих сушкой со скидкой.Будут оне рубец резать...
А я спросила:щенок,5мес-в стала есть свои фекалии.Шерсть у нее иссиня-черная,переливается,очень подвижная девочка,идеально послушная для своего возраста.И вот такая проблема.Нормальный у нее иммунитет(или состояние шерсти не показатель?)Проблема-стала жрать..то,что не надо.

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 19 янв 2017, 18:03

Все когда то бывает в первый раз.Состояние шерсти это показатель иммунитета?? 8-O Многие кормят собак смешанно и что?Как то все то вы воспринимаете в штыки,совсем не беря во внимание то,что вам пишут.Ну,ладно....дело то хозяйское.... :-D

Olgapetrisheva
Сообщения: 67

Сообщение Olgapetrisheva » 19 янв 2017, 18:15

ТамЭд,спасибо на добром слове.У моей знакомой собака умерла от интоксикации(были глисты,глистила редко,по старинке,раз в полгода)и мясом кормила только сырым.А собака на свободном выгуле накидывалась на коровьи лепехи(у нас село,коров на выпас водят).Здоровая была собака,ел сырое мясо,настоящий кабанчик.А умер от глистов.И почему жрал то,..что не надо?
Да,я еще и гречневую кашу варю...,и овощи тру на терке...А витамины капаю в еду...Раньше 8в 1,а сейчас кусается((Все хорошо,кроме возникшей 2 нелели проблемы г...едства(((

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 19 янв 2017, 18:17

Olgapetrisheva писал(а):
19 янв 2017, 17:58
идеально послушная для своего возраста.
- это от вареного рубца :-D :rose:

Olgapetrisheva
Сообщения: 67

Сообщение Olgapetrisheva » 19 янв 2017, 18:18

Так что делать-идти к ветам,анализы сдавать?У нас тут такие веты..

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 19 янв 2017, 18:18

Olgapetrisheva писал(а):
19 янв 2017, 17:58
кормит своих сушкой со скидкой
- надо было отказаться от скидки и покупать в магазинах по 6 тыс мешок :-D

Olgapetrisheva
Сообщения: 67

Сообщение Olgapetrisheva » 19 янв 2017, 18:27

iz-torra,это юмор на роттлайфе?надо смеяться?

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 19 янв 2017, 18:29

Это пример для вас?Собака вашей знакомой,евшая сырое мясо и сдохшая от глистов?Мдя...мои собаки ВСЮ жизнь жрут сырое мясо с фермы и глистов им последний раз прогоняла 2,5 года назад и пока не собираюсь этого делать.Тоже прример из жизни,такой же,как вы привели в пример собаку вашей знакомой,безвременно покинувшую этот мир.Мои живы.

Olgapetrisheva
Сообщения: 67

Сообщение Olgapetrisheva » 19 янв 2017, 18:32

Не,надо не по 6тр мешок покупать,а про рубец поменьше трындеть,которым не кормят,а всем прилюдно сообщают-КОРМИМ,НЕЧИЩЕНЫМ.А сами перьев с витаминами и химией насыпали собакам,и все о'к.

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 19 янв 2017, 18:37

Olgapetrisheva,рубцом раньше не чищенным и не мытым кормила.Корма промышленные использую редко,считаю,что это не комильфо для собак из-за своего состава.Собаки едят один раз в день и поэтому сейчас рубец не даю из-за малой каллорийности,даю мясную сырую обрезь и,как костную составляющую сырые куриные головы или спинки.На здоровье собак не жалуюсь.

Olgapetrisheva
Сообщения: 67

Сообщение Olgapetrisheva » 19 янв 2017, 18:41

ТамЭд, ,собака УМЕРЛА,и такое было горе человеку.И я до сих пор помню его.Все бывает в первый раз-именно.Не храбритесь.Может у вас регион по заглищению почвы благополучный,а комары заразные.Кто его знает..Пойду в ветеринарас,сдам анализ крови.Тут бесполезно спрашивать.Ну вот что мне посоветовали-рубец и почки.Бред...

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 19 янв 2017, 18:43

Olgapetrisheva, ну я кормлю утром сушкой , а вечером рубец.
Зачем тут спрашивать, если не уважать изначально советуюших
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Olgapetrisheva
Сообщения: 67

Сообщение Olgapetrisheva » 19 янв 2017, 18:48

А состояние шерсти у животных-это показатель их здоровья и не надо ха-ха.Так же как и у человека-состояние волос и ногтей,между проч.А вы не знали?

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 19 янв 2017, 18:51

Я как бы и не храбрюсь.чем тут храбриться то?Я просто кормлю собак так,как им свойственно по физиологии.Как ветврач могу дать вам совет,что надо сдавать не анализ крови,а кал на копрограмму,чтобы посмотреть,что там у вас периваривается,а что нет,чего в избытке,а чего не хватает и т.д.А так то да,несите деньги в клювике ветеринарам :-D ,они денежки любят,особенно тогда,когда не знают отчего собака жрет какашки,но анализы и витаминчики пропишут :-D Вам не просто посоветовали кормить рубцом и почками,вам написали,чтобы вы кардинально пересмотрели КОРМЛЕНИЕ собаки....но у вас ведь кругом глисты :)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Olgapetrisheva,я много чего знаю и про иммунитет и про прочие премудрости собачьего организма и,как ни странно,про болезни,но развивать дебаты по этому поводу не считаю нужным.

Olgapetrisheva
Сообщения: 67

Сообщение Olgapetrisheva » 19 янв 2017, 18:52

ТамЭд, да и я не жалуюсь,озадачена тем,о чем писала,а так-все хорошо.Да я и не о вас(про перья)
Пойду к врачам,у них нет чувства юмора,может,помогут.

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 19 янв 2017, 18:57

У врачей нет чувства юмора...но есть большая жажда денег...и зачастую не в пользу вашей собаки.А так то ...да...их мнение-это вердикт последней инстанции(я не о всех врачах,но о многих,когда касается проблемы пищеварения).

Olgapetrisheva
Сообщения: 67

Сообщение Olgapetrisheva » 19 янв 2017, 19:03

ТамЭд, спасибо за общение.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 19 янв 2017, 19:11

Olgapetrisheva писал(а):
19 янв 2017, 18:32
Не,надо не по 6тр мешок покупать,а про рубец поменьше трындеть,которым не кормят,а всем прилюдно сообщают-КОРМИМ,НЕЧИЩЕНЫМ
- ООО, еще одна моя фанатка нарисовалась! :rose:

Ответить