Поедание фекалий

Olgapetrisheva
Сообщения: 67

Сообщение Olgapetrisheva » 19 янв 2017, 13:09

Щенку 5 месяцев,сука,начала поедать свой кал.Читала о копрофагии,но не пойму что делать

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 19 янв 2017, 13:40

рубец, почки попробуйте

Olgapetrisheva
Сообщения: 67

Сообщение Olgapetrisheva » 19 янв 2017, 13:52

Она ест рубец,только проваренный

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 19 янв 2017, 14:00

Зачем вы его варите то?Пользы то в нем уже нет.

Аватара пользователя
Еlena
Сообщения: 420
Откуда: Тверская область

Сообщение Еlena » 19 янв 2017, 14:13

Алла, а почки говяжьи или чьи... :?: Никогда не пробовала давать и еще сырые или проваренные? :rose:
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

Olgapetrisheva
Сообщения: 67

Сообщение Olgapetrisheva » 19 янв 2017, 14:33

Понимаю,что пользы меньше,но провариваю(уничтожаются антибиотики и глисты)
Кроме кормления сырым рубцом советов нет,как избавиться от проблемы?читала и про вит 8в1 от поедания,и про рубец,и про добавление в еду специф.таблеток,чтоб на вкус не нравилось,и про "привлечь внимание" хозяина и многое еще.В реальности,кто сталкивался с проблемой и как ее решал сам,ответьте,пожалуйста.Спасибо.

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 19 янв 2017, 15:45

С чего вы взяли,что в рубце глисты?А то,что уничтожаются антибиотики путем варки....это вообще абсурд.Поедание фекалий всегда говорит о том,что кормление собаки в корне не правильное и она старается извлечь недостающие ей вещества из фекалий.которые уже переработаны в том или ином виде бактериями.Никакими витаминами вы ей это не восполните.это проблема пищеварения.Вторая причина у собак,которые пожирают фекалии может быть проблема психического характера.Вам сначала надо разобраться с питанием вашей собаки.Чем вы ее кормите?

Olgapetrisheva
Сообщения: 67

Сообщение Olgapetrisheva » 19 янв 2017, 16:13

В любом сыром мясе,а тем более в рубце,могут быть глисты.С чего Вы взяли,что глистов не может быть?Вываривание не абсурд,антибиотики теряют свою действенную силу при тепловой обработке,это знает любая хозяйка,все мы готовим говядину и курятину..Попробую разобраться с питанием своей собаки.Спасибо за подробный и полезный ответ-совет.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 19 янв 2017, 16:36

Olgapetrisheva писал(а):
19 янв 2017, 16:13
В любом сыром мясе,а тем более в рубце,могут быть глисты
- Вы наверное и мяса сырого собаке не даете? :-D А палочки, которые собака с земли подбирает с мылом моете? :?:

Добавлено спустя 40 секунд:
Olgapetrisheva писал(а):
19 янв 2017, 16:13
а тем более в рубце
- почему тем более? :)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Olgapetrisheva писал(а):
19 янв 2017, 16:13
Вываривание не абсурд,
- а что там остается, набор белков и аминокислот? так вы наверное сухим кормом собаку кормите, там и так этого в избытке.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Еlena писал(а):
19 янв 2017, 14:13
Алла, а почки говяжьи или чьи..
- конечно сырые, просто надо давать по чуть чуть, некоторых собак слабит. Можно говяжьи, можно бараньи

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 19 янв 2017, 16:40

Olgapetrisheva писал(а):
19 янв 2017, 16:13
В любом сыром мясе,а тем более в рубце,могут быть глисты.С чего Вы взяли,что глистов не может быть?
Ну и что, что глисты?
Что в них фатально страшного?
Я вам взялась ответ писать, но стерла всё, не отправила. Потому что сразу настораживает такая реакция на варку рубца.
Глисты теоретически есть везде: в траве, на земле, в песке и т.д. Ваша собака бегает по траве, ест травку, листочки, грызёт иногда веточку, берёт в рот всякую каку типа камешка-бумажки, садится попой на землю. Вы же лапы её кипятком после прогулки не ошпариваете, просто моете, опять же, собака себя вылизывает, слизывая и глистов. Во-первых, глисты бывают разные, во-вторых, собаке с нормальным иммунитетом никакие глисты не страшны.
Совет свой тоже вам не отправила, потому что вы точно им не воспользуетесь, а он действительно помогает всем собакам (если это не психологическая проблема, о которой вам уже также упомянули). Совет этот заключается в том, чтобы съездить с собачкой на конебазу и разрешить ей полечиться конскими яблочками. Так как, действительно, ваша собака пытается раздобыть нехватающие ей для нормального пищеварения ферменты и вещества.
Не, а так-то можете накупить кучу ферментов, дорогущих витаминов. Но есть более естественный для собак путь.
И просто глистогонить по графику.

Olgapetrisheva
Сообщения: 67

Сообщение Olgapetrisheva » 19 янв 2017, 16:47

Нет,ну если так разобраться,то мы тоже употребляем набор белков и аминокислот.Вы в городе живете,а я нет И знаю что такое коровий желудок и какая там мерзость внутри,вы даже не представляете.Поэтому провариваю,до этого морожу.Собака не подбирает у меня с земли палочки на прогулке.И спросила я совета,что делать с обнаруженным г...едством.2 недели как.Не даю я сырого,не даю.И сухачем не кормлю.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 19 янв 2017, 17:01

Olgapetrisheva писал(а):
19 янв 2017, 16:47
знаю что такое коровий желудок и какая там мерзость внутри,вы даже не представляете.
Очень даже представляю, потому что покупаю такой регулярно, не мытый. И именно от домашних коров. У них запах от рубца гораздо приятнее, чем от государственных, которых силосом кормят.

Olgapetrisheva
Сообщения: 67

Сообщение Olgapetrisheva » 19 янв 2017, 17:06

Что конские яблоки,что коровьи лепешки-то есть,клин клином вышибать?Да вы с ума все посходили,что ли?-простите.Чтоб вы знали,у нас на ферме уборщикам навоза бесплатно выдают пиперазин.И собака у меня в доме живет,близко с людьми,может лизнуть ребенка,поэтому регулярно от глистов покупается.Да ничего страшного в глистах нет,конечно.Когда их нет-ни у вас,ни у ваших животных.

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 19 янв 2017, 17:11

Отчего же,я прекрасно знаю из чего состоит рубец,как и многие другие и именно в этом его ценность потому,как сам по себе он мало каллорийный по сравнению с мясом.Вы не кормите собаку сырым и по ходу отсюда все ваши проблемы.вас просто зациклило на этих глистах и антибиотиках.За всю свою практику видела только четырех заглистованных собак.Всю жизнь собаки у меня,как и у многих едят сырое мясо и мы не падаем в обморок от этого,как вам написали выше,что у собаки с нормальным иммунитетом это,навряд ли,приведет к глобальным проблемам со здоровьем.Смысл кормить вареным рубцом?Чтобы набить желудок для сытости?Вы сейчас будете шокированы тем,что я вам напишу...собак с такими проблемами говноедства рекомендут кормить ПОДТУХШИМ мясо,которое уже частично обработано бактериями.Но это не для вас.....Собака так то вроде хЫщник и ему по статусу полагается сырое мясо.....

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Мои собаки никогда не жрут фекалии..ни конские,ни коровьи,ни человечьи,они к ним равнодушны от слова совсем.

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 19 янв 2017, 17:13

- Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как сварить кашу???

- вскипятите воду
- всыпьте крупу
- ...

- не буду я кипятить воду!!! Я вас спрашиваю как кашу варить, а не кипятить ли воду

:-D

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 19 янв 2017, 17:13

Olgapetrisheva, у вас наверно шок,понимаю, но вы почитайте в других источниках .я тоже кормлю сырым рубцом, надеваю перчатки, режу его и выдаю собаке, собака лижет внука, внук сдаёт анализы- глистов нет. Собака довольна! Гавно не ест!) |-D
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 19 янв 2017, 17:17

Мало того,но рубец еще не рекомендую промывать,так выбрать,если попадется проволока или еще какие механические примеси.....а так вместе с песочком,травкой и рекомендуется выдавать собачке.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 19 янв 2017, 17:28

Olgapetrisheva писал(а):
19 янв 2017, 16:47
И знаю что такое коровий желудок и какая там мерзость внутри,вы даже не представляет
- какая такая мерзость??? Я правда покупаю мороженный, но что бы рубец варить, такого даже не слышала. Зачем он вареный, тогда уж мясом кормите.

Olgapetrisheva
Сообщения: 67

Сообщение Olgapetrisheva » 19 янв 2017, 17:40

Я фигею)))А чем сейчас домашних коров кормят,зимой лютой??Ягелем?и запах вам приятнее от хорошо вымытого рубца.А чищеный рубец-это в магазинах продается,в упаковках,это продукт для приготовления пищи,уже для людей.А все собак кормят НЕЧИЩЕНЫМ.А то смотрю,все так и хвалятся,"конечно,нечищеным"-подвиг совершают.Он и есть нечищеный.Да тут почитаешь,как нападают на невинных людей,которые совета спрашивают(не про себя сейчас)-диву даешься.Дедовщина какая-то.Крутые и опытные стараются с высоты своего полета поточнее плюнуть в тех,кто сюда приходит,заломив шапки:помогите,подскажите.Пойдите к зубному с распухшей щекой-пусть он вам расскажет,что такое дента и отпустит восвояси,ничего не сделав.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
ЛенаТ, не понимаю,зачем одевать перчатки-руки помойте с мылом да и все)
Я всех собак всегда кормила проваренным рубцом,и такой проблемы не возникало никогда.Поэтому и поинтересовплась.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 19 янв 2017, 17:46

Olgapetrisheva писал(а):
19 янв 2017, 17:40
А чем сейчас домашних коров кормят,зимой лютой??
А чем? Силосные ямы в каждом доме?
Olgapetrisheva писал(а):
19 янв 2017, 17:40
заломив шапки:помогите,подскажите
Вы не слышите, что вам говорят и воспринимаете в штыки.
Сходите в таком случае в ветеринарную клинику. Там любят таких клиентов. Сдадите кучу анализов, купите лечебный корм за бешеные деньги, пилюльки всякие.
Olgapetrisheva писал(а):
19 янв 2017, 17:40
как нападают на невинных людей
8-O

Ответить