Помогите советом! Поражение зубов у годовалого щенка

Ответить
Аватара пользователя
milana_orlova
Сообщения: 2

Сообщение milana_orlova » 18 сен 2017, 18:53

Приветствую всех, кто это читает!
Прошу консультации по следующей проблеме. Годовалый пес, ест и спит нормально, физически развит средне. Вес 40 кг, рост в холке 60 см. Бегаю с собакой кросс регулярно, здоровье вроде как без нареканий. Кормление в основном разными кашами на бульоне и мясо ливерное мороженное рубим мелкими дольками, ребра говяжьи и свинные. Собака не племенная, документов нет.

При осмотре на площадке обнаружились темные риски на верхних клыках изнутри, сначала показалось что это царапинки, но при внимательном рассмотрении больше похоже на трещины в эмали. Фигурант говорит, что это последствия прививки от бешенства.
Прививали щенка в 4 месяца Vangard Plus 5 L. Прививку от бешенства сделали в 10 месяцев - Nobivac Rabies. Прививки делали по совету ветеринара.

вот как это выглядит:
http://www.picshare.ru/view/8286654/

Щенка безумно жалко, подскажите пожалуйста на сколько это опасно и что можно сделать?

Меня на площадке застращали, не знаю долго ли собаке осталось жить. Знакомые рассказали, что до года давать прививку от бешенства категорически нельзя, так как собака может облысеть, утратить зубы и потерять репродуктивную функцию. К собаке привязались и очень хотим ей помочь.

Буду рада любой информации по данному вопросу.
Заранее благодарна!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 18 сен 2017, 19:58

Вы меня простите конечно, но это какая-то ерунда. Почему вам безумно жалко собаку, я так и не поняла. При чем здесь прививка от бешенства, основная масса людей делает ее в 3, 5 мес вместе с обычной пятивалентной вакциной. Эти полоски на зубах мешают вашей собаке жить?

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 19 сен 2017, 04:46

milana_orlova писал(а):
18 сен 2017, 18:53
Меня на площадке застращали, не знаю долго ли собаке осталось жить.
Объявляю флеш-моб! Все фотаем зубы своих собак и выкладываем...
У меня с такими зубами собаки доживали до старости, минимум до 11 лет и умирали, конечно же не от полосок на зубах... Защитой занимались плотно, с выступлениями на соревнованиях... Носили бревна на прогулках... И камни доставали из воды. Короче, жили полноценной жизнью без каких-либо ограничений.
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 19 сен 2017, 06:19

milana_orlova писал(а):
18 сен 2017, 18:53
Щенка безумно жалко, подскажите пожалуйста на сколько это опасно и что можно сделать?
обычное явление. У моей суки тоже есть. Расслабьтесь.
Последний пионер!

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 19 сен 2017, 07:22

Это так называемые полосы Гунтера— Шрегера, хорошо заметные даже при малом увеличении на продольных шлифах зуба. Кроме полос Гунтера—Шрегера, в эмали часто бывают видны линии или полосы Ретциуса, которые на продольном шлифе идут более отвесно, чем полосы Гунтера— Шрегера, и пересекают их под острым углом
ссылка
milana_orlova писал(а):
18 сен 2017, 18:53
Фигурант говорит, что это последствия прививки от бешенства.
:-D
Как сташно жить(с) ;)

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 19 сен 2017, 11:17

milana_orlova писал(а):
18 сен 2017, 18:53
Меня на площадке застращали, не знаю долго ли собаке осталось жить. Знакомые рассказали, что до года давать прививку от бешенства категорически нельзя, так как собака может облысеть, утратить зубы и потерять репродуктивную функцию. К собаке привязались и очень хотим ей помочь.
уходите с той площадки и никогда не общайтесь с такими знакомыми которые хуже врагов в некомпетентных советах, простите, но полная ахинея Х-(
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
milana_orlova
Сообщения: 2

Сообщение milana_orlova » 19 сен 2017, 11:42

Спасибо огромное всем кто отозвался! Информацию перевариваем. Значительно стало легче на душе.

Ответить