хромает, подволакивание лапы

Ответить
Аватара пользователя
burbon
Сообщения: 3
Собака(и): Burbon/Robert

Сообщение burbon » 11 окт 2017, 16:14

Собак семилетний начал хромать и подволакивать заднюю лапу. Думали, что ушиб, но через неделю-две не прошло. При осмотре и ощупывании ему не было дискомфортно. Были на море, привезли в местную вет.лечебницу. Как только врач его не мял и не крутил. Сказал ограничить активность длительных прогулок, но чаще плавать ему давать ,чтоб разрабатывать лапу. Сказал, что нужно бы сделать МРТ, что возможно где-то защемление нерва и выписал таблетки НОРОКАРП. Курс на две недели. Пока пил таблетки , перестал хромать почти полностью. Мы вернулись в свой город.
Вопрос. Как долго можно пить НОРОКАРП и бывали ли с вашими питомцами подобные ситуации.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 11 окт 2017, 17:36

Со старшей моей собакой было нечто подобное, но нам в обязательном порядке сделали рентген и посоветовали ограничить свободный бег.
В любом случае обследование специалистом и снимок необходимы, на мой взгляд.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 11 окт 2017, 18:16

burbon писал(а):
11 окт 2017, 16:14
подволакивать заднюю лапу
У меня сука в 11 лет начала чуть подволакивать обе задние лапы (заметила, когда услышала процарапывание когтями во время движения по асфальту). Это оказалась сердечная недостаточность. На фоне лечения недостаточности обострился опухолевый процесс. :( Возможно, не совсем правильное лечение было.
Вам к ветеринару надо. И сердце послушать, и по показаниям - рентген.

Аватара пользователя
burbon
Сообщения: 3
Собака(и): Burbon/Robert

Сообщение burbon » 11 окт 2017, 21:42

rottrzn писал(а):
11 окт 2017, 18:16
burbon писал(а):
11 окт 2017, 16:14
подволакивать заднюю лапу
У меня сука в 11 лет начала чуть подволакивать обе задние лапы (заметила, когда услышала процарапывание когтями во время движения по асфальту). Это оказалась сердечная недостаточность. На фоне лечения недостаточности обострился опухолевый процесс. :( Возможно, не совсем правильное лечение было.
Вам к ветеринару надо. И сердце послушать, и по показаниям - рентген.

Увы, рентген ничего не показал, сказали нужно делать МРТ :/

Аватара пользователя
burbon
Сообщения: 3
Собака(и): Burbon/Robert

Сообщение burbon » 11 окт 2017, 21:43

rottrzn писал(а):
11 окт 2017, 18:16
рентген.
рентген делали-ничего, сказали нужно МРТ...

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 11 окт 2017, 22:58

burbon писал(а):
11 окт 2017, 21:43
МРТ.
Вы где живёте?
А сердце проверяли? Анализы какие-нибудь сдавали?
А то сделаете за бешеные деньги МРТ, а там опять ничего, как на рентгене... Обследуйте нормально собаку.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 12 окт 2017, 06:20

согласен с предыдущим оратором. Но моё личное мнение по поводу рентгена - я вообще поражаюсь, что там на этой серой нерезкой и мутной фотке врачи могут увидеть в принципе. Видимо их выручает только огромный практический опыт и интуиция :)

У нас сейчас немного похожее состояние, Данка слегка припадает на правую переднюю. Уже скоро месяц.
К врачу не обращался, примерно знаю о чем пойдет речь, т.к. около года тому назад было подобное состояние и мы прошли все круги. Общее состояние, следом посещение ортопеда и обследование у него. Так что мы привычным образом, на это время отказались от подвижных игр, бережем лапку, и пропиваем курс терафлекса, серии Про, с обезболивающим. Как раз удачно купил несколько упаковок его, с большой скидкой по причине скорого окончания срока действия.
По поводу длительности употребления обезболивающего, которое в составе нашего лекарства. Я не заморачиваюсь особенно, т.к. за месяц-два особенного вреда не ожидаю, тем более, что даю по капсуле на сутки эссенциале форте.

Совершенно не призываю заниматься самолечением. Однозначно, вначале нужно обследоваться.

здоровья вашему собакену :)
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 20 янв 2018, 22:43

А без рентгенов и прочих врачебный мудростей есть чего-нить чего просто по возрасту имеет смысл подавать?

Хромает регулярно, то на руки, то на ноги, я даже не понимаю на какую толком. Может на ровном месте всхромнуть, может побегав с мячиком со своими дурными разворотами поворотами торможениями, потом хромать долго. Я уже и не бросаю этот самый мяч почти, дык сам скачет сайгаком.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 20 янв 2018, 22:51

может артрогликан ?
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 20 янв 2018, 22:56

дак вот, ты же знаешь, я периодически как это....озабачиваюсь :-D ... вопросом и как-то в никуда...

Пробовала давать только хэппидоговский артрофит. Но был ли эффект сказать не могу, давала профилактически, когда с шеей проблемы нарисовались, давно. Жрать его помнится не хотел.

Ну и хочется, чтобы печенка себя худо не почувствовала, как и все остальное собстно.

п.с. почитала, спасибо, вроде примерно то что хочется


ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 20 янв 2018, 23:21

Zubatko писал(а):
20 янв 2018, 22:56
дак вот, ты же знаешь, я периодически как это....озабачиваюсь ... вопросом и как-то в никуда...
может бонхарен поколоть ? Только сегодня о нём разговаривали с приятельницей . Она своему голдену колит курсами ( голдену 7 апреля будет 13 лет ) . Считает , что он волшебен .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 21 янв 2018, 00:05

Ссылочку сохранила :rose:
Про бонхарен знать не знаю, читать идти уже боюсь (и тут же пошла почитала чуть), потому что....не откладывая в долгий ящик я уже артрогликан заказала :-D
а еще глистогонку и ... теплую жилетку OSSO. Беня решит, что мать чокнулась :ved_ma: А ну еще для округления цифры лакомство какое-то модное.

Ответить