Яшу отравили

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 04 мар 2011, 11:17

Понимание произошедшего пришло только утром, когда появился специфический запах. Вечером все было нормально. Ночью началось... За ночь мы выходили 4 раза поносить. Утром уже 5. После утренней прогулки я наконец таки проснулась и обратила внимание на шмот варенной колбасы прямо под нашей дверью. И тут пазлы сложились. Яша первый выходит, потом я и дверь замыкаю. Видимо один кусок он успел вечером слопать :-k Хотя у нас и круглосуточная ветеринарка рядом с домом, но туда не достучаться. В начале девятого удалось добудиться врача. Взяли кровь на анализ, завтра будет известно чем отравили. Сейчас поставили катетер, лежал час под капельницей. Нашпиговали уколами. Лежит тряпкой. Теперь нам неделю колоться и капать. Вот только не очень понимаю, как в собаку вливать настой ромашки с корой дуба? Спринцовкой чтоли?
Пока были у врача, врач офигел от Яшиного спокойствия и говорит: да за что можно такую собаку травить?! Он же вообще как игрушечный! (Яше брили машинкой, потом лезвием лапу. Перетягивали жгутом. Ставили катетер. Сделали 4 укола. Померили температуру. Облазили глаза, уши, рот. - не шелохнулся!)
- За то что ротвейлер....
А что еще можно сказать?! :’-(
Вот это все нам нужно за неделю вколоть и прокапать. Благо хоть я сама колю. Не одну собаку уже с того света вытащила. Удар по печени конечно же ужасный. Белки глаз с желтизной. Слизистая во рту, писюлька и уши тоже желтые. Узнаю кто это сделал, башку отверну! Не подрассчитали маленько отраву на Яшин вес. Только это и спасло. Была бы мелкая собака, уже бы сдохла.
Изображение
Изображение
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Гость

Сообщение Гость » 04 мар 2011, 11:23

Вот только не очень понимаю, как в собаку вливать настой ромашки с корой дуба?
Ирин, шприц на 10 кубов без иглы, за щеку вдоль горла вливай, будет глотать.

Ирин, держитесь, Яша сильный, все будет хорошо :’-(

Как он сейчас?

Erwin

Сообщение Erwin » 04 мар 2011, 11:26

Ириш, терпения и сил вам с Яшей! Держитесь и скорее поправляйтесь!!!

Человек - самый страшный и опасный зверь.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 04 мар 2011, 11:29

Да в него столько зашарашили лекарства, а то чего в клинике не было, я дома доколола. Там с новокаином. Дрыхнет без задних лап. Я уже изревелась вся. Знаю что выживет. Взрослый мощный, должен. В голове только не укладывается, у какой мрази рука поднялась?! :’-(
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Erwin

Сообщение Erwin » 04 мар 2011, 11:33

Ювентус писал(а):обратила внимание на шмот варенной колбасы прямо под нашей дверью
Ювентус, не забрала на анализ?

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 04 мар 2011, 11:34

Я как-то об этом не подумала. Подобрала и дома в мусор выкинула. А ведь правда надо было.... :?:
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Гость

Сообщение Гость » 04 мар 2011, 11:36

терпения вам, держитесь, Мальчишка сильный, справится, а отравителю голову отвернуть однозначно

Гость

Сообщение Гость » 04 мар 2011, 11:38

Среди соседей собаконенавистников нет? Держитесь.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 04 мар 2011, 11:46

Бери детскую клизму и потихоньку вливай. Туда грамм 100 влазит

Изображение

Блин, это надо же такому случиться...
Хорошо вовремя спохватилась. Все будет хорошо. Поправляйтесь
но всё-таки...

morgan

Сообщение morgan » 04 мар 2011, 12:04

Ириша, держитесь там с Яшей, все будет нормально, только после отравления когда можно будет есть, подержи его на ветеринарных лечебных кормах, обязательно и печень поддержи. Удачи вам и выздоравливайте.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 04 мар 2011, 12:09

Я даже предполагаю кто это мог сделать. И ведь дружили сколько лет с ними. Их дети с моей собакой на поляне игрались. Они стояли у меня под окном лаяли и мяукали, что бы Яша выскочил. А в начале осени они откудато привезли полуторогодовалого лабрадора кобеля. Живем на одной площадке. От высочайшего интеллекта водителя, видимо, появилась жуткая ненависть к Яше. Ну а как же иначе. Им приходится подстраиваться под наш график прогулок, если это можно так назвать. Я Яшу вывожу в такое время, когда ни кто не гуляет, что бы он побегал без поводка. Это в 5 утра и вечера. Ну так вот, этот мудель в новогоднюю ночь, когда Саня с Ликой от нас шли, выдал Сане "пускай этот у..ок только подойдет к моей собаке! Я с заточкой хожу. Я его порешу на месте". Спустя наверное месяц, этот заботливый хозяин спокойненько трепался с мужиком за углом, а его собака поднеслась к Яше. Пока пёс бежал, я успела Яшу пристегнуть и одеть намордник. Когда он с лаем кинулся на Яшу, мы орали в две глотки "заберите собаку", бестолку. Поездила я на заднице по сугробам. Но собака цела. Он даже понятия не имеет что было. А тут сегодня утром Саня мне рассказал. Вышел вечером с Ликой и встретился с ними. Эта придурь ему говорит "ваше у..ище уже дома, опоздали".
Мне кажется очевидным кто мог отравить.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Кнопочка

Сообщение Кнопочка » 04 мар 2011, 12:12

Иришка, я в шоке! 8-O Вот сволочи (дай Бог им здоровья)! Поправляйтесь скорее, будем держать за вас кулачки!

morgan

Сообщение morgan » 04 мар 2011, 12:13

Ира, а у тебя в подъезде нет видеонаблюдения?

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 04 мар 2011, 12:28

Есть, но только над входной дверью. Что в подъезде происходит - не доказуемо. И ведь кинули именно под мою дверь, т.к. у них квартира первая от лестницы. Ну ни чего, я уже нашим бабкам рассказала. Они сами выдвинули ту же версию. Теперь их с потрахами сожрут. От этого конечно не легче. А доказать чьюто вину не реально.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 04 мар 2011, 12:54

Уже обед, Яша не дрыщет. Дрыхнет. Наверное можно успокоится...
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 04 мар 2011, 13:51

Иришка поправляйтесь, не нервничай, тебе сейчас это не рекомендовано. А соседа, зажать в темном переулке, в маске и переломать все ребра, пусть потом поймет кто и докажет.
Выздоравливайте. +:-)
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Erwin

Сообщение Erwin » 04 мар 2011, 13:53

Barsa писал(а):зажать в темном переулке, в маске и переломать все ребра
Barsa, а если это не он? :?:

Гость

Сообщение Гость » 04 мар 2011, 14:50

Яша не дрыщет. Дрыхнет.
я думаю, теперь все должно быть хорошо. Самый страх вы прошли, теперь восстанавливаться. Выздоравливайте и не ешьте больше всяку гадость :)

Гость

Сообщение Гость » 04 мар 2011, 15:17

Fagot писал(а):Ротти писал(а):
Ну, разве что Юве еще вот этот дать
ОбОйдется.
Ей только такой:
Ювентус, тут тебе именной смайлик обсуждают :-D .

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 04 мар 2011, 15:23

Ювентус,
С таким соседом все может повториться .
Поправляйтесь .
Цените то что есть - оно подорожает.

Ответить