Яшу отравили

Гость

Сообщение Гость » 04 мар 2011, 15:46

:-k Уже страшно не то, что писать, думать.
Только утром написала пост в теме Ирины по поводу того, что Яша все тащит ей и ничего с этим не сделать. Пост был примерно такой "а если яд?". Потом не послала, решила не каркать накликать беду.

Ира, поправляйтесь! Не думай ни о чем, и ни о ком, твой спокойный настрой тоже помощь твоему другу. Все у вас будет хорошо!
А те кто так сделал, недостоин ни мести, ни гнева твоего. Прости их. Бог все равно их накажет.

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 04 мар 2011, 16:32

Ювентус писал(а): Белки глаз с желтизной. Слизистая во рту, писюлька и уши тоже желтые.
Больше похоже на гепатит или лептоспироз. На инфекции анализ не брали?
Ирина, почему врачи решили, что - отравление? Какой яд предполагается?

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 04 мар 2011, 17:55

Кстати, да. Тоже подумала об этом, пока тему читала.
Настораживает только колбаса под дверью.

Ирина, очень переживаем за вас обоих.
Лечи Яшу, и себя береги тоже!
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 04 мар 2011, 18:03

Ювентус, Ира только прочла... что ж за сволочи... тем более своя собака... даже в голове не укладывается...
Лечитесь!!!
а вот потом... ведь с рук таким "..." сойдёт, они ж ещё чего нибудь придумают... надо бы поосторожней
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 04 мар 2011, 18:18

А тут-то и гадать не чего. Откуда шмот колбасы взялся под нашей дверью? Не инопланетяне же его подкинули. У нас подъезд коридором сделан. Моя квартира в конце. Сама по себе колбаса не летает и не бегает. Соседи четко знают время, когда я выхожу. С одной стороны ужас, с другой....хорошо что это Яша. Рядом с нами живут такса и карликовый пудель. Для них доза была бы смертельной.
Выдрыхлись с Яшей. Пошли погуляли. Не бодряк конечно, но оклимался. Уже в окне висит, порядки наводит. Немного корма пожевал. Колбаску с таблетками. Страшны последствия... Удар по печени конечно ужасный. У меня после Джеськи паранойя на этот счет. Лет в 7 последние щенки были. Щенок разодрал одну грудь. Она видимо не давала её сосать и пошел мастит. Кинулась сразу. Вылечила. А в старости от этой груди рак пошел и метастазы на задние лапы. Пришлось усыплять в 15 лет. Ни когда не знаешь чем что аукнется :’-(
Тот кто это сделал, ооооочень сильно пожалеет. Не знаю как это происходит, но кто меня обижает и я в духах желаю много чего ему не хорошего, долго не живет. Обычно за месяц в ящик отправляются. Во всяком случае, живых врагов у меня нет.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 04 мар 2011, 18:32

Вывожу теперь в этом наморднике. Он его терпеть не может, зато я знаю, что ни чего не хапанет.
Изображение
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 04 мар 2011, 19:54

Ириш, ужас какой. Поправляйтесь. Плохо конечно что печень задета, но при интоксикации она всегда первой страдает, и наиболее сильно. Лечитесь, сейчас симптомы уберешь, а печенку теперь не меньше пары-тройки месяцев восстанавливать придется. Хофитол советую, на травках штука, но трансаминазы хорошо снижает, но надо долго пить.
Намордник классный, надо мне Ляльке такой, у нас тоже закрытый, но она дырку для носа расширяет, путем закатывания вниз верхнего края дырки.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Гость

Сообщение Гость » 04 мар 2011, 23:15

Ирин ! Выздоравливайте !

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 05 мар 2011, 02:34

troitskoe, не покупай такой. Очень не удобный. В дырку не попадешь застегивать и в карман не помещается. Собака в нем задыхается. Посмотри что-нибудь другое. Это нам Саня покупал. И ошейник тоже из серии садо-мазо. Я ему говорю, мол ты что, на динозавра чтоли покупал?! :-k
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 05 мар 2011, 07:55

Сварила Яшульке курицу с рисом. Курицу выел, а бульон с рисом порасплевал весь, засранец. Слопал колбасу ливерную с таблетками, собачье печень жменьку и кровяную колбаску. Вот это и все, пошли вторые сутки. Не какает. Может уже перебор с отваром ромашки+кора дуба? :?:
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 05 мар 2011, 08:05

Ювентус,
Ира, рано ещё для стула. Он же не ел ничего до этого.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Гость

Сообщение Гость » 05 мар 2011, 08:05

Ювентус, "Эссенциале" в таблетках не очень действенно, при сильных проблемах в вену вводят, а вообще для печени самое изумительное "Фосфоглиф". Проверено на себе. На вес Ротвейлера по 1 капсуле во время еды. Пасть открыла, в глотку пихнула, миску с едой поставила.
Что-то я тоже сомневаюсь на счет отравления.

Гость

Сообщение Гость » 05 мар 2011, 10:57

Ювентус писал(а): "пускай этот у..ок "ваше у..ище
Пользователю Ювентус выносится предупреждение. На первый раз

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 05 мар 2011, 14:36

Rotsaler, я дословно передала высказывание. Уж звиняйте.
Отрава подтвердилась. Только от врача пришли. Нашли целый список того, чего в крови не должно было быть. :’-( Врач посмотрел Яшу. Сказал, что нам повезло, очень крепкий пёс. Желтизна ушла. Яша даже покакать сподобился. Жиденько, но все же... Даже в окно вскакивал 2 раза порядок наводить! А так конечно, дрыхнет целый день. Опять курицу выел из супа. Не хочет бульон лопать :-k Катетер сняли, капать больше не надо. А вот попс колоть еще неделю придется.
Саня предложил ночью колеса у их машины попротыкать и тряпку с растворителем на крышу положить. Не думаю что мне от этого легче станет. Подумала и решила, что Бог им судья.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Гость

Сообщение Гость » 05 мар 2011, 14:40

Ир не надо ему бульон. У нас когда было отравление прописывали диету курица и рис , и больше ничего, без бульона. Курицу лучше грудки без кожи и кости ессно. Выздоравливайте! А еще нам помимо основного лечения Энтересгель по столовой ложки при каждом кормлении выписывали и кормить почаще но маленькими порциями.

Гость

Сообщение Гость » 05 мар 2011, 14:41

Ювентус писал(а): я дословно передала высказывание.
Я понимаю, тема эмоциональная, но в школе же мы все русский язык учили.
Ювентус писал(а):Уж звиняйте.
Принято.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 05 мар 2011, 14:44

Ювентус писал(а):Нашли целый список того, чего в крови не должно было быть.
А что конкретно?
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 05 мар 2011, 14:46

Rotsaler, представляешь какого мне это слышать? У моей собаки пачка дипломов, кубки, сертификаты и вот так называть! И кто бы говорил! ]:->
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Гость

Сообщение Гость » 05 мар 2011, 14:46

Ювентус,

рекомендовал бы Яше свечи с облепиховым маслом поставить хотя бы раз в день, несколько дней. Облепиха великолепно рубцует язвы на стенках кишечника. Свечами лучше, т.к. всасывание происходит очень быстро.
И бульон все же желательно, хоть со шприца ему повливать. Т.к. он быстро всасывется и не столь травмирует стенки желудка и пищевода(по сравнению с объемной пищей). Т.к. слизистая поражена.
Выздоравливайте...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 05 мар 2011, 14:47

Ольга, я не запомнила. Там все на медицинском языке было. Конкретно яд не установили по составу.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Ответить