Яшу отравили

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 05 мар 2011, 14:49

Ювентус,
Будьте поосторожнее сейчас!
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Гость

Сообщение Гость » 05 мар 2011, 14:49

SibZvezda писал(а):И бульон все же желательно, хоть со шприца ему повливать. Т.к. он быстро всасывется и не столь травмирует стенки желудка и пищевода. Т.к. слизистая поражена.
Нам рекомендовали отвар ромашки...

Гость

Сообщение Гость » 05 мар 2011, 15:01

Мargo писал(а):Нам рекомендовали отвар ромашки...
SibZvezda писал(а):И бульон все же желательно, хоть со шприца ему повливать. Т.к. он быстро всасывется и не столь травмирует стенки желудка и пищевода. Т.к. слизистая поражена.
Нам рекомендовали отвар ромашки...
Ромашка - великолепный антисептик и выполняет функцию лечебную. А бульон, несёт энергетическую функцию.
Зависит от степени отравления, при сильном отравлении нужно начинать с бульона(рисового, куриного), т.к. слизистая сильно поражена и принятия объемной пищи(на начальной стадии восстановления), будет создавать болевые ощущения, замедлять восстановление слизистой. Объемная пища дольше расщепляется, будут формироваться каловые массы, выведение которых тоже будет создавать дополнительно болезненные ощущения.

По поводу кормления небольшими порциями и чаще....полностью согласен.

morgan

Сообщение morgan » 05 мар 2011, 15:02

Ира, а мне врач рекомендовала после отравления собаки ветеринарную диету корм РК в консервах, которой называется интенстинал, он как раз для восстановления пищеварения, корм очень вкусный я его сама пробовала, конечно это дорого собаку консервами кормить, но можно и недельку разориться, очень хорошие консервы, а самое главное работают. И еще, там тебе уже писали, печень лучше восстанавливать не таблетками, а капельницами либо "Эсенциале" в капельнице, либо "Гептрал" - он лучше и эффективней, но он и дороже раза в три. И еще ветеринарный корм "Гепатик" РК тоже очень хороший, и после выздоровления, я бы наряду с капельницами подержала бы собаку на этом лечебном корме, он есть и в консервах и сухой. В Москве наверняка есть официальное представительство этой фирмы, оптовая продажа, вот найди их по инету и закупи у них на опте, если конечно надумешь так кормить, тебе это обойдется раза в два дешевле, чем в магазине брать или ветеринарной лечебнице, наверняка лечебные корма все у них продаются.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 05 мар 2011, 15:07

Мargo, нам тоже прописали 50/50 кора дуба и ромашка. Эссенциале Н неделю внутримышечно и еще 2 недели в капсулах. Еще цефазолин-акос растворять новокаином в/м и спазмалгон тоже в/м. У меня уже рука не поднимается его колоть. :’-( Он на меня смотрит с таким доверием, а я чувствую себя последней сволочью, когда колю. Уж лучше бы он убегал и вырывался, чем вот так молча смотрит в глаза и все терпит. :’-(
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 05 мар 2011, 15:09

morgan писал(а):либо "Эсенциале" в капельнице,
Эссенциале можно вводить просто внутривенно медленно.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 05 мар 2011, 15:12

Ювентус писал(а):Эссенциале Н неделю внутримышечно
Этот препарат не ставится внутримышечно!
Только внутривенно!
http://medi.ru/doc/a15215.htm
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

morgan

Сообщение morgan » 05 мар 2011, 15:12

Ювентус писал(а):Эссенциале Н неделю внутримышечно
А его разве можно внутримышечно колоть? Что- то меня смутные сомнения берут, вроде он только для в/в введения. Посмотри аннотацию. А антибиотик вам зачем назначили? У вас что бактериальная инфекция или по крови воспалительные процессы показали? Врачи просветите, пожалуйста и развейте сомнения...

Гость

Сообщение Гость » 05 мар 2011, 15:12

Ювентус,

собаки все понимают. Поэтому он и терпит, что ему становиться после этого легче. Да и не забывайте после как поставили укол, размассировать это место. И рассасываьбся быстрее, и шишек не будет.

Гость

Сообщение Гость » 05 мар 2011, 15:12

Ювентус, что сделаешь, лечиться же надо. Бедный ребенок, за что ему так? Какие же все таки скоты бывают...
Ты тоже особо не нервничай, тебе сейчас нельзя! Все будет хорошо!

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 05 мар 2011, 15:13

morgan, я вообще всегда была и есть за натуралку. Особенно когда собака болеет, то лучше курицы с бульоном ни чего не может быть. Темболее Яша курятину любит. Пускай пока курицу лопает, дальше видно будет. Я варю, потом отбираю от костей и кожи и снимаю с бульона жир. Хотябы курятину ест, уже хорошо!
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 05 мар 2011, 15:14

morgan писал(а):А антибиотик вам зачем назначили?
Тоже не совсем понятно. :?:
Видимо, для страховки...
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

morgan

Сообщение morgan » 05 мар 2011, 15:16

Ольга, мы с тобой одновременно написали :-D Ира, ты не хочешь обратиться к другому ветеринару, что то не то твой вет. делает и назначает ИМХО.

Гость

Сообщение Гость » 05 мар 2011, 15:18

morgan писал(а):А его разве можно внутримышечно колоть?
ни в коем случае! он ставиться только внутревенно, с кровью. Если ставить внутремышечно будут абцессы. если есть возможность лучше гептрал(внутревенно!), его достаточно раз в день в, течении 5 дней.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 05 мар 2011, 15:27

Спасибо! Я же не медик. Что как прописали, то я и делаю. Сейчас почитала, точно! :-k Как я люто ненавижу медиков и ни когда к ним не обращаюсь, так наверное и надо продолжать! Всё, больше ни чего колоть не буду. Пускай уголь и эссенциале в таблетках лопает. А то точно угроблю ребенка. :’-(
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Гость

Сообщение Гость » 05 мар 2011, 15:29

Ювентус, Ир может с кем лучше здесь посоветоваться, подскажут хорошего вета. Проконсультируешься.

Гость

Сообщение Гость » 05 мар 2011, 15:35

morgan писал(а): антибиотик вам зачем назначили? У вас что бактериальная инфекция или по крови воспалительные процессы показали?
тоже не понятно. У него что тепература есть?

morgan

Сообщение morgan » 05 мар 2011, 15:36

Ювентус писал(а):. Особенно когда собака болеет, то лучше курицы с бульоном ни чего не может быть.
Я с тобой не соглашусь, так как собака хищник и употребление вареных продуктов для нее не свойственно, и вареные продукты у собаки, как хищника не усваиваются в том объеме, в каком должны, и практически 90% выходит какашками, поэтому и есть специальные ветеринарные диеты(консервы), которые состоят из натурального мяса, это по вкусу чувствуется, и ингридиентов которые по своей направленности помогают справиться организму собаки с той или иной болячкой. Хочешь кормить натуралкой и убиваь дальше печень собаки наваристыми бульонами, это твое личное дело, я тебе свое мнение не навязываю, но то что вет у вас не светило, это видно по его назначениям, одна кора дуба чего стоит... Врачи опровергните или подержите - при острых отравлениях разве можно закреплять перельстатику кишечника? по моему там должны вестись абсолютно другие действия. У моей собаки было отравление не ядом, а элементами тяжелых металлов, которые находились в китайской резиновой игрушке, которую он проглотил, собака полтора месяца была между жизнью и смертью, рентген не просветил резину, пес похудел с 54 до 39 кг, брали пункцию из позвоночника, т.к. лейкоциты в крови были под 100, думали, что лейкмия, а когда он ч/з 1,5 месяца выкакал эту игрушку и мы ее отдали на анализ, все встало на свои места и собака ч\з 1 набрала практически свою форму до болезни, и если бы не ветеринарные диетические консервы, я вообще не знаю, осталась бы собака в живых или нет. Но конечно и грамотный ветеринар, котрый поднял на уши и Сотникова В.В. из Петербурга и Камолова А.Г. они нас консультировали по интернету, так как при таком отравлении отказывали и сердце и почки и печень, капельницы колоть не куда было, так как от катетеров на всех конечностях флебит(воспаление вены) был полтора месяца ада и для собаки и для меня, мои друзья мне все говорили усыпи собаку не мучай, он под себя уже стал ходить, а в глазах была жажда жизни и он этими глазами давал мне понять, что он хочет и будет жить. Вот такая у нас история была с китайскими латексными игрушками, теперь у меня их дома нет, вообще.
Поэтому решать тебе, это твоя собака, но грамотный ветеринар тебе бы не помешалИМХО

Гость

Сообщение Гость » 05 мар 2011, 15:45

Ювентус писал(а):Пускай уголь и эссенциале в таблетках лопает. :’-(
Ну ты уже в крайности.
Отвар ромашки и дуба, обязательно. Ромашка мощный антисептик, великолепно снимает отёчность.Кора дуба для блокирования всасывание отравляющего вещества. Уголь, как адсорбент, очень малоэффективен!!! и его нужно в 6-7 раз больше. Лучше всего Энтеросгель.
Проставить гептрал или эсенциале внутревенно, для печени. В таблетках эффективность гораздо ниже. И если не делали, то я бы прокапал Тиосульфат натрия 5-10 куб.одноразово(хотя бы на 100мл.), очень хорошо чистит кровь.

Гость

Сообщение Гость » 05 мар 2011, 15:50

morgan писал(а):Вот такая у нас история была с китайскими латексными игрушками, теперь у меня их дома нет, вообще.
Я бы это на какую нибудь доску на форуме повесил ВЛАДЕЛЬЦЫ СОБАК, НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЛАТЕКСНЫМИ КИТАЙСКИМИ ИГРУШКАМИ !

Ответить