Яшу отравили

morgan

Сообщение morgan » 05 мар 2011, 15:57

SibZvezda писал(а):Я бы это на какую нибудь доску на форуме повесил ВЛАДЕЛЬЦЫ СОБАК, НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЛАТЕКСНЫМИ КИТАЙСКИМИ ИГРУШКАМИ !
Это шутка, или ты серьезно?! Если шутка, я могу дать телефон своего ветеринара и сам у него поинтересуешься правду ли я здесь написала...

Гость

Сообщение Гость » 05 мар 2011, 16:02

morgan писал(а):Это шутка, или ты серьезно?!
да какие уж тут шутки :?: .
Особенно в разделе щенки, для начинающих,уж точно. Чего не нужно покупать своим щенкам.
Кстати немало случаев отравления и маленьких детей. По этому поводу как то передача была.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 05 мар 2011, 16:07

Честно скажу, я самый ужасный пациент. Я не верю врачам и обращаюсь к ним только при варианте кладбище или врач. Яша уже оклимался. Не вижу смысла его лекарствами добивать. Таблетки попьет еще недельку и все. Будет хуже, тогда в институт повезу. Нос мокрый ледяной. Сейчас кто-то в домофон позвонил, так побежал корм подъедать. Колбасу с таблетками ест. Курицу ест. Нормально, оклимался, не дождутся! Я к врачам вообще ни ногой. Мне мой ведущий врач звонит с руганью раз недели в 3, почему я не прихожу на осмотр. А что мне туда ходить? Грипп ловить чтоли?! Чувствую себя аки конь. Пузо растет. Ходить лижбы они в карте для себя отписались, счазззз! :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 05 мар 2011, 16:11

Ира, держись там, терпения тебе! Яшик крепкий парень - поправится обязательно!
Прочла и словно всё заново пережила, и капельницы, и уколы, и выпаивание, и .......
Моя первая ротвейлерша Бренда траванулась колбасой с мышьяком (по двору в разных местах были куски разбросаны, мы один такой в цветнике потом нашли. У нас тогда сука курцхара Грина погибла и кобель овчарки Вандам).
Боже, всё буквально поминутно было расписано! Спасибо нашему ветеринару.
Выходили мы свою девочку, крепкая сука была и прожила с нами ещё долгих 11 лет.
А вот кто это «добро» разбросал – так и осталось тайной.

morgan

Сообщение morgan » 05 мар 2011, 16:14

SibZvezda писал(а): Особенно в разделе щенки, для начинающих,уж точно. Чего не нужно покупать своим щенкам.
Сейчас у моих собак, и у щенков, когда они есть, игрушки - мячи на веревках фирмы "Бенде" или "Кинолог-профи", так же из игрушек ухватки кожанные и тряпичные, тряпки щенячьи из спилка, грызаки, только мякгие, жесткие не даю и пластиковые бутылки с начинкой шебуршащей и звенящей, еще иногда шариками надувными балуемся, очень хорошо щенков приучать не бояться выстрелов и резких звуков. Веревки от мячей отвязываю, для щенков, еще у "Гапая" видела на веревке из каучука такую фигню как мячик, но только форма как у камня и с углами плоская, вот хочу еще такую заказать.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 05 мар 2011, 16:25

morgan, а зачем веревки отвязывать? Наоборот нужно, на всякий пожарный. У нас целый арсенал игрушек. Есть только одна любимая - резиновая косточка. Которая по счету, уже и не припомню. Он их в окно роняет и с приветом. А все остальные, либо сразу потрошит, либо вообще просто валяются. Хитом у нас был кролик на батарейках. Прикупила возле метро за 100р. Он тарахтит, глаза мигают красным и становится на задние лапы. Ой шо было......кролик прожил минут 10, зато сколько счастья. Я думала что Яша пол провалит и потолок пробьет :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

morgan

Сообщение morgan » 05 мар 2011, 16:29

Ювентус писал(а): а зачем веревки отвязывать?
Щенкам отвязываю, что бы ниток не нахрючились, а то потом блевать будут или вообще умереть могут, они же маленькие совсем, им игрушки где-то с 3 недель уже кладешь. Вон твоя красавишна то же уже с мячиком на фото..

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 05 мар 2011, 16:36

morgan, ну маленькие конечно да, не проглотят. Я красавишну уже жду не дождусь! :)
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

morgan

Сообщение morgan » 05 мар 2011, 16:43

Ириша, а все же, я бы после выздоровления сделала бы УЗИ внутренних органов, сдала бы анализ крови на биохимию, и прокапала бы в/в эсенциале, хотя бы упаковку, там в ней всего 5 ампул, не так страшно, зато поддержка отличная, таблетки менне эффективны, причем намного менее, очень заметно поверь, тем более не одна я тебе об этом говорю.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 05 мар 2011, 17:50

Ювентус писал(а):Я не верю врачам и обращаюсь к ним только при варианте кладбище или врач.
Зря ты так...

Сводила бы ты Яшу к другому ветеринару, лишнее мнение не будет лишним.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 05 мар 2011, 18:27

Ювентус, только что прочитала эту тему, выздоравливайте! Это нереализованные, неуверенные люди так делают. Вот сейчас гуляла с Риком, а мужик орал на всю улицу, что у меня собака-убийца (это 5 месячный щенок), что у него пистолет и сейчас он выстрелит. Ага-счаззз... Сказала, чтоб стрелял, но при этом я его сейчас буду убивать - смылся моментально, при этом дико матерясь. Даже не злость после этого проишествия, грусно...
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Erwin

Сообщение Erwin » 05 мар 2011, 18:37

linych писал(а):а мужик орал на всю улицу, что у меня собака-убийца (это 5 месячный щенок)
Мы сегодня за время прогулки килограммов 15 г... съели от прохожих... И вроде люди взрослые, ан нет... Лезет из них вся эта усталость от жизни :(
Только один мальчик, лет 8, подошел и сказал: "Ой, какой маленький щенок! Какой хороший! А почему в наморднике? Они же очень добрые и порода такая хорошая!"...
Ребенок понимает, а взрослые мужики орут... Ээээх.

morgan

Сообщение morgan » 05 мар 2011, 18:40

linych писал(а): Вот сейчас гуляла с Риком, а мужик орал на всю улицу, что у меня собака-убийца (это 5 месячный щенок), что у него пистолет и сейчас он выстрелит. Ага-счаззз... Сказала, чтоб стрелял, но при этом я его сейчас буду убивать - смылся моментально, при этом дико матерясь
Весна, у "шизоидов" обострение, надо быть осторожнее. В психушки их сейчас не кладут, только социально-опасных и буйных, так что с собой надо баллончики с газом носить или шокер...

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 05 мар 2011, 19:08

Ну, можно еще энтеросгель, за 1,5-2 часа до еды, и обязательно гепатопротекторы: хофитол, как я уже писала, или фосфоглив, ну можно еще гептрал в таблетках, но он дорогой очень и надо не менее 2-х недель давать по 1 табл. 2 раза в день, упаковка на 1 неделю получается.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 06 мар 2011, 16:22

Если кому нужен совет, как за сутки испортить собаку, обращайтесь :-D Коняка окончательно оклимался и вьет из меня веревки. Вчера весь день ему пузо чесала. Сегодня он уже это требует. Ложится под бок или под ноги падает, кувырк на спину и будьте любезны. Слопал уже 2 стакана корма. Слопал всю курятину. Рис порасплевал по всей квартире. Выклянчил печенье. Отстал только при виде пустой коробки. Потом стребывал 2 конфеты (кровяные колбаски), ухо, кость из сухожилий, тряпку. Зажевал у меня на груди кость, притащил канат, заиграл меня канатом. Потом задрал в клочья тряпку. В промежутках висит в окне и порядки наводит. Думаю ему уже лекарства не нужны. Скорее мне валерьянку надо :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Гость

Сообщение Гость » 06 мар 2011, 16:30

Ну слава богу ! Смотрите там - осторожнее будьте все равно !

morgan

Сообщение morgan » 06 мар 2011, 17:00

Скорее клиент жив, чем наооборот!!! XD

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 06 мар 2011, 17:09

Ювентус писал(а):заиграл меня канатом.
XD
Цените то что есть - оно подорожает.

Гость

Сообщение Гость » 06 мар 2011, 17:41

Ювентус писал(а):Слопал уже 2 стакана корма. Слопал всю курятину. Рис порасплевал по всей квартире.
Ир вы че на смешанном кормлении ? Это ж вредно !
Ну ладно лечиться вы больше не собираетесь, ну ты б хотя бы его на диете дней 10 подержала.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 06 мар 2011, 17:49

Ювентус,
Ира, вот складывается у меня впечатление, что это было обычное пищевое отравление. Сожрал что-нибудь на улице, и приболел.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Ответить