Про "газы". Почему и что делать?

Ответить
Гость

Сообщение Гость » 04 мар 2011, 13:28

прошу прощения за такое "не комильфо" но мой Рося сильно пукает.. тихо но запах не из приятных... это нормально?

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 04 мар 2011, 16:25

Alice,
Да, пожалуй это нормально (если питание у него нормальное).
Тут как повезет. Есть пукающие, есть непукающие :-D
но всё-таки...

Гость

Сообщение Гость » 04 мар 2011, 18:14

Ротти, Не соглашусь с тобой.
В норме живой организм должен вырабатывать совсем небольшое количество газов и не часто. Проблем в быту это не доставляет. А вот если собака "газует" через каждые полчаса - нужно либо сменить рацион, либо обратиться к ветеринару.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 04 мар 2011, 19:01

Corbie,
Понимаешь... так то оно так, но сильно хотел бы предостеречь от обращения к ветеринару именно по этой причине (ну, вот ничего собаку не беспокоит, кроме этого. Вернее, собаке самой это фиолетово, беспокоит хозяев)
И вот когда начнут беспокойный хозяин с дотошным не в меру ветеринаром искать причину, то тут действительно до неприятностей недалеко
Ну... по поводу газообразования пару лет назад оживленая дискуссия была у нас с Машей (Reshich) на РК :-D
но всё-таки...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 04 мар 2011, 19:17

Мне кажется не достаточно инфы для выводов. Напишите чем кормите. В любом случае, собака как человек. Если в животе бурлит, значит что-то не то с питанием.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 05 мар 2011, 07:34

Sladkay,
А какой у вас корм?
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 05 мар 2011, 09:01

Sladkay писал(а): Роял Канин ели.
Какой именно?
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 05 мар 2011, 09:21

Давным-давно читала какую-то книгу про ротвейлеров :read: , так там было написано, что "газовать" является у этой породы чуть ли не породным признаком..... :-D
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 05 мар 2011, 09:24

Нормой "газовать" считается для плоскомордиков типа мопсов, пекинесов, бульдогов и т.д., поскольку из-за характерного строения морды во время еды происходит заглатывание большого количества воздуха. Мой сразу после еды еще так смачно рыгает, ну а оставшему воздуху тоже ведь надо куда-то выходить, вот он и выходит...обогащенный природным одорантом.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Гость

Сообщение Гость » 05 мар 2011, 09:39

Ой я еле нашла сове сообщение!!!
Мои собак ест почти всё что съдобное и вечно голодный сколько не корми. любит виноград и груши ещё ест лук, украдёт лукавицу, погоняет, поиграет с ней и съедает!!
Обажает таскать у меня сырую картошку, которую я чищу!!
А так кормим кашами с мясом, покупаем ему на рынке обрезки всякие, хвосты говяжъи очень любит!!! Таскает по всей хвартире, полы мне пачкает!!! :-D :-D :-D

Мрачная

Сообщение Мрачная » 05 мар 2011, 13:49

Наш пукал, когда болел колитом(от запаха хотелось убежать из дома и эвакуировать подъезд). А сейчас только изредка "шепнет", и то только когда воды с жадностью напьется(без запаха, только слышно чуть-чуть :) )

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 05 мар 2011, 13:53

Sladkay писал(а):Странно то, что газы бывают иногда, а иногда нет
Может, ещё чем подкармливаете?
Со стола, например... :-!:
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Мрачная

Сообщение Мрачная » 05 мар 2011, 14:09

Alice писал(а): Мои собак ест почти всё что съдобное и вечно голодный сколько не корми. любит виноград и груши ещё ест лук, украдёт лукавицу, погоняет, поиграет с ней и съедает!!
У него постоянно идет процесс брожения. Попробуйте отказаться от всяческих добавок, кроме основной пищи, временно не давайте даже сырого мяса. Прогоните глистов. Ну и понаблюдайте, может причина именно в слишком разнообразном питании :)

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 05 мар 2011, 18:02

Ага...
Вот и проанализируй - связаны ли ваши газы с подачками со стола или нет... +:-)
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 05 мар 2011, 19:24

Линг "газовал" всю жизнь очень сильно и смачно :-D Как я смеялась или дедушка его или он XD
Рик пока ведет себя прилично.
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 06 мар 2011, 16:08

Яша на корме и ни-ни. Бывает чуть шептуна пустит, когда я его курятиной подкормлю. Слышала от владельцев речбеков, что они корм в кипятке замачивают и потом дают, иначе газы. Попробуйте, вдруг поможет.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Гость

Сообщение Гость » 06 мар 2011, 16:17

Ювентус писал(а):когда я его курятиной подкормлю
вот кстати заметила, сидели на корме с курицей тоже пускал с таким ароматом . Сейчас на ягненке, ну очень редко...

Гость

Сообщение Гость » 06 мар 2011, 16:19

Ювентус писал(а):в кипятке замачивают
запаривают все полезное( или не полезное) не понятно для чего, когда можно корм сменить.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 06 мар 2011, 16:26

Они на каком-то французском сидят. Можно же не кипятком, просто тепленькой водичкой. Хотя вернее будет корм менять, раз такая реакция у собаки.
У нас самих проблема с кормом. С рождения на проплане. Не любит его и все. Зато состояние отличное. Купила на пробу роял, вообще не стал есть. Угостили нас (забыла название), дешовый, но тоже пурина производит. Трескал, аж в захлеб. Через месяц шерсть стала матовой. Вернулась на проплан. Потом у нас весь питомник перешел на бридер (или как-то так) немецкий. Все довольны. Яша на второй или третий день весь перхотью пошел. Такое впечатление было, что его сверху мукой посыпали. Даже уши в перхоти были. Вернулись опять на проплан, а 2 мешка еле сбагрила. Тут не угадаешь чем кормить. Только пробовать надо.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 06 мар 2011, 18:13

Мы когда на сушку переходили, тоже непонятная ситуация была.
И ушами тряс, и глаза текли, и газы были.
Потом привык организм, видимо, и всё нормализовалось.
Заметила по своему - подпускает тогда, когда веточек нажрётся с куста.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Ответить