Папиллома у собаки

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 05 мар 2011, 17:59

Sladkay писал(а):Обнаружили образовоние на лапе. Врач сказал- папиллома
А фотографию можешь сделать?
Какие размеры образования?
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Гость

Сообщение Гость » 05 мар 2011, 18:00

Вот вот сходишь к этим ветеринарам, найдут кучу всего с чем собака может всю жизнь прожить и не тужить и резать давай скорее.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 05 мар 2011, 18:11

я Идолу при папилломах колола наокаин внутривенно . Отвалились в течении трех дней .
А вообще , я ниточкой перевязываю , очень туго . Отваливаются сами . У моих частенько около глаз появляются .
Цените то что есть - оно подорожает.

Гость

Сообщение Гость » 05 мар 2011, 18:12

Я думаю тут наверное такая, что не перевяжешь, подкожная. Я бы такую вообще не трогала.

Гость

Сообщение Гость » 05 мар 2011, 18:15

Это будут удалять под общим наркозом? XD

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 05 мар 2011, 18:15

Sladkay,
Такую я бы точно не трогала .
Цените то что есть - оно подорожает.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 05 мар 2011, 18:19

Sladkay, ак если злокачественная , метостазы не в старости будут , а быстрее .
У собак такие папилломы сплошь и рядом . Пока еще злокачественных именно таких ( сухих )не наблюдала . Но если врач сказал :search: .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 05 мар 2011, 18:23

Sladkay писал(а):Она растет.
Я бы удалила. С обязательным гистологическим исследованием.
Так спокойнее будет жить дальше.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 05 мар 2011, 18:35

У меня У Линга под старость тоже такие были, я стала в курагу "фаршировать" листья чистотела, зимой сухие, а летом с грядки. Один средний листик в день, но надо осторожно, растение ядовитое. Сами папилломы обрабатывала соком чистотела, все отвалились.
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 05 мар 2011, 18:55

Ну, если, такая штука на тонкой ножке висит, то можно старым народным, проверенным способом, просто перетянуть ниткой туго, отвалится. У меня во дворе у соседской доберманихи на подгрудке такая выросла, приличная, где-то 10 мм длинной, так перевязали по моей рекомендации, и через несколько дней сама отсохла, правда сначала вспучилась и покраснела, ну мы ее йодом поверху прижгли и все, как и не бывало. Вильке, тоже так пару раз удаляла такие папиломки, правда через некоторое время они снова отрастали на новых местах.
Пока писала, ты уже фотки выложила, у меня немножко другие были, потоньше.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Таймыр
Сообщения: 142
Собака(и): Таймыр (2006), Роб (2002), Изумруд (2014)

Сообщение Таймыр » 07 мар 2011, 16:25

Sladkay, если врач уверен, что это именно папилома, то я бы раз в день в течение 2-3 дней обработала бы медицинским чистотелом (в аптеках продается - маленькая такая ампулка, только очень аккуратно наносить надо, чтоб на здоровую кожу не попадало). У моего пса папиломы очень быстро исчезли после этого.
Если же у врача есть какие-то сомнения, то можно просто сделать соскоб и отправить на цитологию. Это небольно, быстро, надежно, недорого и, главное - без всякого наркоза.
Поправляйтесь!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 07 мар 2011, 17:04

Я бы не трогала. Папиломы свойственны для нашей породы, к сожалению. Но если она не мешает, то лучше - не трогать. Знаю случаи, когда после удаления одной, незначительной папиломы, собака покрылась ими сплошь.....и даже во рту появились.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Таймыр
Сообщения: 142
Собака(и): Таймыр (2006), Роб (2002), Изумруд (2014)

Сообщение Таймыр » 07 мар 2011, 17:44

Конечно, если не растёт, то лучше не трогать. Но Маша пишет, что растёт. Да и место такое, что пёс будет разлизывать, травмировать папилому, а папиломы этого "не любят". Поэтому всё же прояснить ситуацию не помешает (имхо)

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 07 мар 2011, 19:29

Есть ещё вот такой препарат - СОЛКОДЕРМ.

http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/d ... p?rfr=eapt

У людей используется очень активно. У собак - не знаю.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Гость

Сообщение Гость » 16 мар 2011, 23:38

У нас у Найды такие папиломки почти на каждой лапке. Еще с того момента, как подобрали ее. За все врем что мы вместе, ни ростет, ни жить не мешает.
Не удаляем.

Гость

Сообщение Гость » 27 мар 2011, 21:24

Sladkay писал(а):Сегодня буду звонить врачу и проконсультируюсь с ним еще раз.
Спасибо всем за ответы! :rose:
Добрый день!
У нас такая же штучка вылезла, на вторник записались к хирургу. Подскажите, как Вы удалили ее, удачно? Как ее удаляют по местным наркозом? Нам 10 лет уже, начиталась всего что аж плохо стало. Переживаю очень.

Гость

Сообщение Гость » 28 мар 2011, 09:28

У нас именно такая. Мы когда первый раз были в больнице доктор сказал как только беспокоить будет сразу удалять иначе может инфекция попасть. Сейчас язык у нее оттуда не вылезает :(.
Жду Вас очень сильно. Я если правильно поняла еще необходимо на гистологию отдать для определения "доброкачественности".

И еще можно спросить, как Вы на операции лежали под местной анестезией? Сколько у Вас по времени она была?

Очень очень очень жду ответа от Вас

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 28 мар 2011, 10:06

Я своей собаке, очень похожую с пуза удаляла, было как гроздь. Она переодически начинала кровоточить и росла. Удаляли в возрасте 9 лет, под местным наркозом. Все нормально шов зажил быстро, гистология, все хорошо.

Гость

Сообщение Гость » 28 мар 2011, 10:36

Sladkay писал(а):
Ирусь писал(а): Хочу спросить: а на каком месте она вылезла? И собаке 10 лет, даже не знаю, как там с успокаивающим средством пройдет... :?:
У нас чуть выше чем у Вас, сегодня идем к анестезиологу, чтобы исключить не хорошие последствия, а завтра уже к хирургу.
Столько информации перерыла (кто колол, кто мазал и перевязывал эти папилломки, кто удалял хирургически), поняла только одно если самим лечить можно потом последствий не обрестись. Надеюсь все будет хорошо и больше не вылезет эта штучка.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 28 мар 2011, 10:47

Sladkay писал(а):потом когда стал рассасываться, разошелся
Точно, вспомнила, и у нее подразошелся. Может зашивают плохо, у меня уже особо не бегала.

Ответить