Папиллома у собаки

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 28 мар 2011, 18:35

Sladkay писал(а):Наш диагноз: "кавернозная гемангиома".
Правильно сделали, что удалили.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Гость

Сообщение Гость » 28 мар 2011, 18:56

Sladkay писал(а):Ну вот я сходила за ответом.
Наш диагноз: "кавернозная гемангиома".
Единственный путь - удаление хирургическим путем. Нельзя травмировать, если беспокоит собаку, то удаление. Образуется она из сосудов, возможно, вследствии травм.
Лечение от них не предусмотрено.
Возможно, что они снова появятся рано или поздно, а может и нет.
Молодцы! Желаю Вам здоровья!
Сегодня мы посетили то же ряд врачей (хирург, анестезиолог), только в другой клинике. Была у нас еще шишечка на титичке, оказалось что это опухоль пока что 1 степени, сдали анализы все, рентген, кровь и УЗИ. Завтра будет операция по удалению молочных желез (надеюсь что только три удалят, а не весь ряд) и одномоментно удаление папилломы.

Гость

Сообщение Гость » 28 мар 2011, 19:05

Sladkay писал(а):Ирусь,
Вам удачи и здоровья, все будет благополучно!
Спасибо большое Вам, будем держаться!

Аватара пользователя
Еlena
Сообщения: 420
Откуда: Тверская область

Сообщение Еlena » 24 ноя 2011, 16:15

Моей старшей собаке должно исполниться 11 лет. На задней лапе, на толстой "ножке" висит папилома большая, местами трескается. Вет врач сказал, что пусть доживает так, оперировать опасно, сердце не выдержит. При ходьбе конечно мешает и лижет она ее постоянно. А вообще год назад мы ее еле поставили на ноги, очень жалко мою Девочку, а что делать с этой блямбой не знаю. И перетягивать нельзя ножка толстая.
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 24 ноя 2011, 16:46

elena писал(а):
24 ноя 2011, 16:15
что делать с этой блямбой не знаю
Я бы не стал трогать "блямбу".
У моей первой ротвейлерши к старости большая папиллома появилась на краю века. Собаке не мешала. Так и росла. В один прекрасный день папиллома отвалилась.
То же самое было у кобеля: на губе росла паппилома. Так же незаметно отвалилась и больше (уже больше года) не появлялась.

Аватара пользователя
Еlena
Сообщения: 420
Откуда: Тверская область

Сообщение Еlena » 25 ноя 2011, 08:14

Доброе утро! Большое спасибо, лучше бы она и правда сама отвалилась. Хорошего дня!!!
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 25 ноя 2011, 19:28

Яше 13 сентября делали операцию по удалению. Врачи перестраховываются с наркозом. На вопрос, а может под местным, ответ был - мы же не знаем на сколько она в глубину идет. И не за какие деньги не соглашался проверить. Усыплял общим дробными дозами, тоже перестраховывался. Как собака входила и выходила из наркоза, лучше вообще не вспоминать. Но у нас уже выбора не было. Сначала тоже был маленький шарик без ножки. Повела к врачу. Перевязали. Через час содрал все до мяса. Потом дальше стало расти мясистыми наростами от этого места. И вот когда мне рожать идти к 15-00, он утром её разодрал валяясь в траве. И вместо роддома я в ветеринарке. Врач посмотрел на мою решимость и понял, что если что с Яшей....я его тем же скальпелем порешу. Я успела переругаться с медсестрой, которая параллельно вела прием в однокомнатном помещении. А врач был очень хороший, или очень боялся роды принимать :-D Швы как у златошвейки вышли. Вся операция вместе с бритьем уха заняла минут 10. Потом лазерем обработал. Пока вроде тттттт
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Еlena
Сообщения: 420
Откуда: Тверская область

Сообщение Еlena » 28 ноя 2011, 08:11

Спасибо большое. Сегодня утром эта "блямба" вся надулась, наверное придется отрезать, но не могу никак решиться, боюсь, Гуня все таки старенькая и сердце не справится. А так конечно пытается гоняться за мячиком, тем более рядом щенок 7 месяцев. Посмотрю еще пару деньков и пойду советоваться с врачом. А может и в Тверь лучше отвезем.
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 28 ноя 2011, 08:28

elena писал(а):
28 ноя 2011, 08:11
боюсь, Гуня все таки старенькая и сердце не справится.
Вот и я тоже всегда боюсь трогать...., боюсь наркоза.....
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 30 ноя 2011, 16:58

elena, как Гуня, что с блямбой решили?
Последний пионер!

Аватара пользователя
Еlena
Сообщения: 420
Откуда: Тверская область

Сообщение Еlena » 01 дек 2011, 08:41

Доброе утро! Ходили к вет врачу, ответ получили тот же (правда врач очень молоденький, может страхуется), собака старенькая, давайте посмотрим что будет? Но это частная лечебница, а в городскую даже и соваться нет желания. Хотя эта "блямба" странно себя ведет то сдувается, то надувается. В общем я и не знаю что делать. На теле я обнаружила как минимум 5 наростов, но они все маленькие и как будто замерли в ожидании. Но Гуня на большую "блямбу" внимания не обращает так же пытается резвиться с молодыми собаками.
Хотя за последнюю неделю очень поседела моська и стала очень линять, стоит погладить и вся рука в шерсти, ест с удовольствием без остатка, а кожа как прирастает к косточкам и не сказала бы что худеет, нет. Очень много спит. Стареет моя девочка на глазах. :’-( Спасибо.
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

Аватара пользователя
Еlena
Сообщения: 420
Откуда: Тверская область

Сообщение Еlena » 16 дек 2011, 09:50

Хотела поставить фотографию "блямбы", но уж очень страшно. Сегодня едем в городскую вет. лечебницу, за вердиктом. Перевязывать не дам!!!
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

Аватара пользователя
Еlena
Сообщения: 420
Откуда: Тверская область

Сообщение Еlena » 22 дек 2011, 11:19

Добрый день!
Ювентус писал(а):
25 ноя 2011, 19:28
Яше 13 сентября делали операцию по удалению. Пока вроде тттттт
Сколько по времени Вам сказали держать повязку и какую мазь накладывать?
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 22 дек 2011, 11:31

elena писал(а):
16 дек 2011, 09:50
Сегодня едем в городскую вет. лечебницу, за вердиктом.
Что сказали?
Последний пионер!

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 22 дек 2011, 11:39

Не повязки ни мази полностью открытая рана. Я от это в ужасе была. Только марганцовкой обрабатывать. Консультировалась у бывалых. Как все и говорили, заживет как на собаке. Так и вышло. Дольше шерсть сбритая отрастала :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Еlena
Сообщения: 420
Откуда: Тверская область

Сообщение Еlena » 22 дек 2011, 11:55

В пятницу поехали в городскую вет. лечебницу были в шоке! Запах кошмарный, стали заводить Вику на полу (извините) какашки, чьи то писюльки, благо не было света мы и уехали. Поехали в платную, врач чуть не обалдел от увиденного, сразу на стол. Под местным наркозом удалили, грамм на 800 потянула. (мне чуть не схудилось :oops: ) Вика перенесла спокойно, врач сказал в течении недели накладывать повязку с левомеколем, но мне сейчас не нравится сам внешний вид. Под повязкой все мокнет, место неудобное, приходится использовать лейкопластырь. Может все снять и пусть ножка дышит? Вика стала гораздо лучше ходить.(тьфу-тьфу-тьфу)
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 23 дек 2011, 11:40

elena писал(а):
22 дек 2011, 11:55
Может все снять и пусть ножка дышит?
Если не вылизывает, то можно и без повязки оставить. У прошлой собаки два раза удаляли.

Аватара пользователя
Еlena
Сообщения: 420
Откуда: Тверская область

Сообщение Еlena » 23 дек 2011, 12:07

Спасибо, вчера она повязку сняла сама и на внешний вид не вылизывала, за половину дня и ночь шов подсушило заметно. Но сегодня утром пока я не видела подгрызла немножко (чешется наверное), а до вечера ей раздолья грызи - не хочу. Радует, что выходные и будет под присмотром :oops: На следующей неделе снимать швы (если сама сегодня не снимет |-D )
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

Аватара пользователя
Еlena
Сообщения: 420
Откуда: Тверская область

Сообщение Еlena » 05 июн 2012, 19:52

Ребятушки, помогите!!! :rose:
У Гуни стала расти папилома на голове, за трое суток увеличилась раза в 2, вся мокнет "блямба" и что-то вытекат. Я стараюсь как можно больше "каки" отдавить (легонько). Сегодня стала мазать синафлан, чтобы снять раздражение и зуд, дома с 15.00, видно, что реально помогает - не чешет и первый раз спокойно уснула (правда всегда меня ищет носом). Врач в нашем городе и в Твери сказали, что "блямбу" вырезать невозможно, т.к. глубокое поражение и нет ножки, сама дала трихопол.
Поделитесь опытом, пожалуйста :rose: (ттт, если встречалось). :’-(
Милые, :rose: Вы уж извините, но слабонервым не смотреть...
Нужна реальная помощь!
Спасибо. :rose:

Добавлено спустя 36 минут 46 секунд:
Я все понимаю: у каждого свое - кому то красивые фото и отдых, а у кого то слезы градом от безвыходности (и это вся наша жизнь).СУЕТА
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1476

Сообщение k-r-v » 05 июн 2012, 20:20

elena писал(а):
05 июн 2012, 19:52
У Гуни стала расти папилома на голове
8-O Такая большая шишенция, офигеть. Это точно папилома?
Насколько мне известно, папилома сама должна высохнуть и отвалиться. У Ришки на губе вылезла с горошену, но через неделю половина отпала сама.

Ответить