Коронки на зубы

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 03 май 2019, 17:54

Прогресс идёт вперёд. На фото собаке сделаны коронки на клыки . История такая, собака сколола зубы об металические крепления на колесе (в игре), спустя время появился пульпит. Запломбировали каналы и поставили пломбы . И чтобы пломбы не потерять поставили коронки . Собака работает в защитном разделе и в клинике даже дали гарантию что , при работе с рукавом собака их не потеряет. Делали в Москве , вет Клиника Джунгли , если кому надо

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 03 май 2019, 17:55

Изображение

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 03 май 2019, 17:55

Фото с ФБ

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 03 май 2019, 18:02

Я видела эту собаку две недели назад, тогда еще без коронок. Собаке было не комфортно кусаться иногда именно из-за проблем с зубом. Очень сильный кобель. Рада за него, что сможет продолжить работать в свое удовольствие.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 03 май 2019, 19:40

rottrzn писал(а):
03 май 2019, 18:02
Собаке было не комфортно кусаться иногда именно из-за проблем
- если там нерв оголен, конечно больно. Одного не могу понять за счет чего он будет держаться, у человека делают мост хотя бы на два крайних зуба или этот зуб должен быть на инпланте.( ну или у собак все по другому)

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 04 май 2019, 19:39

iz-torra писал(а):
03 май 2019, 19:40
не могу понять за счет чего он будет держаться
За счёт цемента.
Мост делают когда между зубами не хватает зуба или двух, вот и соединяют всё "мостом". Просто коронки ставятся и на единичные зубы

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 04 май 2019, 19:44

ЮЖАНКА писал(а):
04 май 2019, 19:39
". Просто коронки ставятся и на единичные зубы
- нагрузка у людей и у собак на зубы совсем разная. Одиночный зуб и у людей плохо держится, обычно обтачивают два соседних зуба и ставят 3 коронки.

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 05 май 2019, 10:02

Ну, не знаю. У меня керамическая коронка на единичном зубе простояла десять лет. Она бы и дальше стояла, но сам зуб уже был с нерешаемой проблемой - корень был поврежден предшествующим некачественным лечением. Т.е коронка держалась, пока в зубе под ней не развился кариес корня и не подточил конструкцию изнутри. Когда эту коронку делали, даже речи не было, чтобы обтачивать соседние здоровые зубы! Просто сказали, что потом на это место только имплант, а пока лет пять-восемь поживет.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 05 май 2019, 11:29

Bogumila писал(а):
05 май 2019, 10:02
У меня керамическая коронка на единичном зубе простояла десять лет.
- Вы же рукав зубами не хватаете, зуб стоит среди остальных зубов, которые его со всех сторон подпирают. Здесь единичный клык, на который приходится основная нагрузка при работе. Я возможно просто не знаю, может быть у собак применяют какие то технологии другие.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 05 май 2019, 12:17

А не на задние зубы большая нагрузка? Врятли эта собака клыками рукав держит .. из комментариев я поняла что на работу с руковом Гарантия есть , владелец после каждой тренировки фоткает зубы и отправляет врачу. Мне кажется это больше эксперимент

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 05 май 2019, 12:38

iz-torra, так я не про собак писала.) Это ответ на фразу:
iz-torra писал(а):
04 май 2019, 19:44
Одиночный зуб и у людей плохо держится, обычно обтачивают два соседних зуба и ставят 3 коронки.
Под протез два соседних зуба обтачиваются, да, а чтобы для удержания коронки - я не слышала.
Что касается собаки, ей установили металлическую коронку по-моему. Они очень тонкие, зуб обтачивается чуть-чуть, закрепить ее на зубе можно изловчиться хорошо - есть за что цеплять, так что будет держаться крепко.)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 05 май 2019, 12:47

forlana писал(а):
05 май 2019, 12:17
А не на задние зубы большая нагрузка
думаю на клыки тоже, не зря они самые крупные зубы. Короче если выдержит хорошо не зря ставили, но у меня сомения по поводу договечности.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 05 май 2019, 13:08

Владелица обещает держать в курсе , а я сюда скопирую
Люди отписываются что ставили коронки в Германии и во Франции , все отлично . Но в России я так поняла что если и ставили , то не для работы этими зубами , так что интересно , да

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 05 май 2019, 13:10

И есть ещё такое мнение :
Изображение

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 05 май 2019, 13:12

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 16 май 2019, 12:10

С фб

Sooooo...this happened yesterday. 🐶 Doggy Braces in KC, it’s a real thing. This poor little guy #australianshepherd has a severe underbite. Carla, our Treatment Coordinator, Office Manager, and amazing doggy mama wanted to get him fixed up! We teamed up with Veterinarian Dr. Jackson in Platte City to work some magic. Little Remi 🐕 wanted orange to match his coat and he’s a huge Tennessee #utknoxville fan!



** Disclaimer. The diagnosis, treatment plan, and treatment of this case was developed and supervised by a licensed and certified veterinarian. We assisted with our expertise in teeth and orthodontics. No money was received for this assistance. **

Изображение

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 16 май 2019, 12:11


Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 16 май 2019, 12:30

В Питере Есть такой стоматолог :)
Очень ее люблю,молодец она.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 22 ноя 2020, 21:47

Вот сейчас увидела в Инстаграмм , команда помощи алабаям поставили коронки собаке , стоимость пишут 60000
Изображение

maksus88
Сообщения: 2563
Откуда: Москва
Собака(и): Зефир из Лесного Края (2015)

Сообщение maksus88 » 22 ноя 2020, 23:49

Блин, мне на пятизубовый мост объявили 50 руб :-k

Ответить