Дыра в шкуре. Шить или не шить?

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 14 июн 2019, 12:23

GoGa писал(а):
14 июн 2019, 11:01
Лучше им?
Двух раз в день достаточно процедуру делать
- лучше им. Два раза достаточно. шерсть обязательно выстричь! Эстетика здесь не при чем, все отрастет, захвати побольше вокруг, она не должна попадать в рану вообще. Слаенышу быстрого выздоровления. Это его первое боевое крещение?

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 14 июн 2019, 12:27

iz-torra писал(а):
14 июн 2019, 12:23
Это его первое боевое крещение?
:-C ух, представляю..
На нашу знакомую овчарку напал алабай, (у алабая оказывается зооагрессия, а он без поводка гулял и без намордника до этого случая). так у овчарки рана многократна больше, на пол спины,эта вообще ерудновой может показаться.. хотя любая рана это всё-таки рана :’-(
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 14 июн 2019, 12:33

ЛенаТ писал(а):
14 июн 2019, 12:27
iz-torra писал(а):
14 июн 2019, 12:23
Это его первое боевое крещение?
:-C ух, представляю..
На нашу знакомую овчарку напал алабай, (у алабая оказывается зооагрессия, а он без поводка гулял и без намордника до этого случая). так у овчарки рана многократна больше, на пол спины,эта вообще ерудновой может показаться.. хотя любая рана это всё-таки рана :’-(
На моего Никиту так же алабай напал без поводочный , от дыр спас широкий ошейник . Вид ошейника был печальный , но главное выручил . А этому мужику до сих пор пофиг , так и гуляет , стаф на поводке , алабай без . Он конечно постарел прилично , но всеравно. Так он его ещё и не слушается абсолютно, толи глухой толи тупой. Каждое Утро под окнами , в 5-6 утра, иди сюда, стой, ко мне и т.д

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 14 июн 2019, 17:57

Невозможно держать собак и избежать драк, но я ужасно переживаю после драки - руки-ноги трясутся. Самое большое осложнение после укусов - мокнущая экзема, вот с ней приходится очень долго возится и лечить.

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 14 июн 2019, 18:07

У моего кобеля все укусы жутко распухают, даже если обработать. Последний раз была рана на шее, практически на горле, я ее сразу не заметила, так она распухла так, что после наложения ихтиоловой мази оттуда ручьем потекло... Жуть, в общем...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 15 июн 2019, 09:18

для меня ничего нет страшнее драк, после побоища которое мне устроили Амиго с Шантажом и которое до сих пор стоит перед глазами у меня реально развилась фобия( боюсь с собаками гулять вне участка) все кажется что сейчас прилетит кто-нибудь и начнется :-k Езжу только на речку, где за километр все видно

maksus88
Сообщения: 2563
Откуда: Москва
Собака(и): Зефир из Лесного Края (2015)

Сообщение maksus88 » 16 июн 2019, 13:06

У Зефира после драки с алабаем была внутренняя гематома на шее, ходил с катетором:
Изображение
я, его оттаскивая, пострадал от алабая тоже :-D :
Изображение
Но сильнее всех, по словам владельца-армянина, пострадал алабай, которого Зефир схватил за нос и долго не отпускал. С той драки у Зефиркина стойкая ненависть к алабаям, как когда-то у булика Кайзера ко всем овчаркам. Сейчас повзрослел и два раза подумает и посмотрит на папу, прежде чем кинутся на какого-нибудь кобеля, ТТТ.

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 18 июн 2019, 12:52

Гриша, чего там?
Вылечиваетесь?
Рассказывай!

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 19 июн 2019, 09:22

Спасибо, лечимся. Дырка почти затянулась. Но Слай ее чешет задней лапой.
Изображение
Последний пионер!

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 19 июн 2019, 09:43

GoGa, Гриша, здоровья Слаю.
Теперь глаз да глаз :?:
Ротвейлер как никто знает, что месть это блюдо, которое подают холодным //_-)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 19 июн 2019, 10:39

GoGa писал(а):
19 июн 2019, 09:22
Дырка почти затянулась.
- Ой а обстриг то 2 мм, эстет :-D

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 19 июн 2019, 13:36

Гриш рассказывай что случилось

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 22 июн 2019, 20:20

Гриша, рассказывай! Хватит шифроваться! Мы "со щитом" или "на щите"? Всех победили?
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 23 июн 2019, 15:27

Рассказывать особо нечего. Я мыл машину, Слай рядом крутился, Глаша на пороге лежала.
Я бдительность потерял, что случается второй раз за жизнь собаки, а в это в ремня
Соседи решили выгулять своего цепного, агрессивного алабая размером XXL.
Алабай был на поводке, вёл его хозяин. Рост алабая в холке не меньше половины роста мужика,
Вес скорее всего никак не меньше хозяйского. Позади метрах в пяти от них шла жена.
Слай их увидел и естественно пошёл в их сторону.
И эта дура давай визжать, что только ещё больше привлекло и ускорило Слая.
Меня уже моя собачка не слышала или не захотела услышать. Бегаю я медленнее собаки, поэтому пока я добежал, Алабай естественно услышал визг придурошной, развернулся и потащил своего хозяина на поводке как на лыжах. Мой придурок ринулся навстречу. Вся эта сцена длилась секунд 5.
Дальше алабай вцепился Слаю в шею. Хозяин держал алабая за поводок и яйца.
Я держал Слая за хвост и заднюю ногу. В это время слай уже меня слышал, на аус реагировал.
Только алабаю то было похер. В какой-то момент он Слая отпустил и я его выдернул и увёл на фуссе :-D
Отделались легко. Но то, что хозя не смог удержать меня напрягло. То что мой придурок меня проигнорировал - естественно тоже. А ещё на заваруху прибежала Глаша. Было страшно, что алабай может переключиться на неё.
Думаю нужен газовый баллончик. Или нож.
Ибо мои удары по алабайской голове ни к чему не привели и челюсти не разжались :-D
Как то так.
Последний пионер!

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 23 июн 2019, 15:33

Почему я называю жену дурой? Потому что Слая она знает, не раз его тискала, а тут плять испугалась.
Во время стычки она пыталась объяснить, что Сэм ее защищал.
Конечно, больше всего я сам виноват, недоглядел.
Но надо заметить, что у Слая не была замечена агрессия к собакам.
Думаю, что он в большей степени шёл просто знакомиться. С теми же Алабаями другого соседа
Он нормально общался, но они в свою очерь тоже адекватные. И соседи и собаки.
Последний пионер!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 23 июн 2019, 15:35

А что все-таки подействовало на то, что алабай раздал челюсти ? Твои удары по его голове? Блин видела овчарку постращавшую от алабай, вы легко отделались .
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 23 июн 2019, 15:39

Да я два раза врезал, эффекта не было.
Хозя, пока мы их держали, говорил, что сжимает ему яйца со всех сил что есть.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 23 июн 2019, 16:30

А чего ты забор не поставишь? Я понимаю что хочется как в еуропах, без заборов. Но это же не удобно,особенно когда есть собаки.

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 23 июн 2019, 16:32

Скажи соседу, что яйца не сжимать надо, а тянуть за них. Тогда бы был эффект. Главное обратку не выхватить при этом от свой собственной собаки.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 23 июн 2019, 17:26

GoGa писал(а):
23 июн 2019, 15:27
Думаю нужен газовый баллончик. Или нож.
- Ну ты Гриш сам виноват. Хорошо что так отделались, "малой кровью"

Ответить