Дыра в шкуре. Шить или не шить?

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 23 июн 2019, 17:33

Gesund писал(а):
23 июн 2019, 16:30
А чего ты забор не поставишь? Я понимаю что хочется как в еуропах, без заборов. Но это же не удобно,особенно когда есть собаки.
да какие нафиг гейропы! У всех стройки, не до заборов, основное бы доделать.
На заборе жить не будешь, главное - дом. Забор хочу, но пока не могу.
Последний пионер!

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 23 июн 2019, 17:36

iz-torra писал(а):
23 июн 2019, 17:26
GoGa писал(а):
23 июн 2019, 15:27
Думаю нужен газовый баллончик. Или нож.
- Ну ты Гриш сам виноват. Хорошо что так отделались, "малой кровью"
я это понимаю. Но я знаю, что мои собаки не «людоеды» и неопасны.
А они чего ждут? Уже трое соседей хотят отравить собаку.
Последний пионер!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 23 июн 2019, 17:47

Бывает .. всякое . Главное все живы. Шкурка заживёт .
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 23 июн 2019, 18:03

GoGa писал(а):
23 июн 2019, 15:27
Но то, что хозя не смог удержать меня напрягло.
Да как такую дурмашину можно удержать? Надо за Слаем теперь следить. Раут не окончен. Они теперь будут искать повод и случай схлестнуться снова.
А нож зачем? Сэма пырнуть? Снять эффективно можно только удавкой, затянутой за ушами. Когда закончится кислород в мышцах...А так можно и самому огрестись от этого алабая...
Никогда не говори "никогда"...

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 23 июн 2019, 18:52

Так интересно. Если моя собака на поводке и к ней подбежал алабай, то хозы идиоты. И нужно их всех перестрелять, вместе с алабаем. Если алабай на поводке и к нему прибежала моя собака, то ... надо баллончик или нож, а лучше скооперироваться с тремя соседями и отравить их всех.
Ах мой добрый... сколько раз все слышали такое - он только поиграть...
Гриш... ну ты что? Ты же виноват. Какой баллончик? Команду ко мне отрабатывай.

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 23 июн 2019, 19:23

Драки - это, конечно, треш. Я со своим зооагром хлебнула этого за 13 лет, хоть и пыталась всегда этого избежать! Каждый раз адреналин зашкаливает, а этот дурак покусанный и довольный!
Всегда лезла разнимать, так как мой не остановится! А у него даже яиц нет...
Сейчас уж ходит еле-еле, а на алабайку соседскую напасть попытался, гаденыш!
Команды при виде собак НЕ РАБОТАЮТ никак!!! И силовое воздействие пофиг - муж дёрнет, что он летит кверху лапами, вскакивает и снова на битву!!! Ну, это, правда не сейчас было, лет 5 назад...

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 23 июн 2019, 19:29

Насчет поведения жены этого соседа...
У меня есть подруга, с собакой знакома со щенка. Всегда приходили спокойно, на дачу приезжали к нам. Когда дочке ее было года 2, отвлеклись с ней что-то, а Шрек ввходит и все уши и хвост украшены заколками...
А потом как-то говорит, что я мол к тебе не поеду - у тебя собака, я боюсь... :?:
Ну, хозяин- барин. Сейчас снова перестала бояться... Хотя собак уже две. Что это было - не знаю.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 23 июн 2019, 20:49

wolf писал(а):
23 июн 2019, 18:52
Так интересно. Если моя собака на поводке и к ней подбежал алабай, то хозы идиоты. И нужно их всех перестрелять, вместе с алабаем. Если алабай на поводке и к нему прибежала моя собака, то ... надо баллончик или нож, а лучше скооперироваться с тремя соседями и отравить их всех.
Ах мой добрый... сколько раз все слышали такое - он только поиграть...
Гриш... ну ты что? Ты же виноват. Какой баллончик? Команду ко мне отрабатывай.
я виноват только в том, что уже гуляю по своему участку со своей собакой :-D
В своё время, в самом начале когда они перевезли свою собаку сюда, они выводили его в лес, там спускали с поводка... и он приходил ко мне под окна. Так было два дня подряд. Я с ними поговорил, приходить сам по себе он перестал. Но я их предупредил, что собаки могут подраться, на это я услышал : - что вы, нееет!
- даааа! И я не буду стоять в стороне.
В этот раз я не был готов. В следующий раз я его зарежу, даже если моя собака сама подойдёт.
Я на своём участке что хочу, то и делаю. Это не мы к ним пришли.
Если подобное произошло бы на нейтральной территории... то претензий бы и не было.
Да их по сути и сейчас нет.
И не надо передергивать, я никого травить не предлагал. И резать никого не хочу, и газом не хочу.
Но защищать своих буду.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 23 июн 2019, 21:01

GoGa писал(а):
23 июн 2019, 20:49
В следующий раз я его зарежу, даже если моя собака сама подойдёт.
Ужас. А если он зарежет твою? Или тебя?
Ты хоть предупредил его о перспективах?
Никогда не говори "никогда"...

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 23 июн 2019, 23:32

Как ты написал, я так и прокомментировал. Про то, что это произошло на твоём участке, ты только что написал. А в начале было - мужик шёл с собакой на поводке, Слай увидел и побежал к ним... ты бегаешь медленнее...и уже три соседа хотят его отравить...
« Платон мне друг, но истина дороже» виноват все равно ты.
А так то хозяин барин, хочешь режь, только и твои не застрахованы.

cash
Сообщения: 317
Собака(и): Тазик (2003 - 2018 )

Сообщение cash » 24 июн 2019, 04:31

Gesund писал(а):
23 июн 2019, 16:32
Скажи соседу, что яйца не сжимать надо, а тянуть за них. Тогда бы был эффект. Главное обратку не выхватить при этом от свой собственной собаки.
Яйца, яйца,..... От боли зубы сжимаются только крепче .

При драке собак берут за голени задних ног и приподнимают от земли на максимальную высоту. От головы идёт продольная поступательная мышца. Находясь в положении головой вниз на одних передних лапах челюсть разжимается сама. В такой позе она не может ни кусать, ни окусываться.

Когда моя собака заболела хотелось поубивать всех безповодочных.... Припрутся " познакомиться", "поиграться", "тропинка ближе", " у нас девочка", " щенок", " мы здесь живём",........ А мне карячься, удерживай.....(

Поправляйтесь !

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 24 июн 2019, 08:51

cash писал(а):
24 июн 2019, 04:31
Яйца
я соседского стафа снимала только с помощью выкручивания яиц, и то не сразу помогало , через минуту-две, а остальное все как мертвому припарка, он держал просто намертво

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 24 июн 2019, 09:17

cash писал(а):
24 июн 2019, 04:31
приподнимают от земли на максимальную высоту
- с трудом представляю как это технически сделать если это огромный алабай, Жаботинского звать?

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 24 июн 2019, 09:32

Ну, кто-то может...
Когда мой Шрек на соседскую алабайку попытался напасть, сосед ее на руки схватил :-D

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 24 июн 2019, 10:11

Не знаю, каким образом можно снять собаку за кокушки.. самый верный вариант подвешивание с удушением, драк повидала тоже достаточно с Харлеем и Евой. Евочке делали рентген, так у неё шейные позвонки все искорежены были, на волоске всегда оказывается была, из-за своей упёртости. Гриша, не стоит горячиться, просто теперь быть более бдительным нужно, собаки не виноваты.

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 24 июн 2019, 10:34

Не знаю: может только у стафа не так, но нам подвешивание на ошейнике никак не помогало - держал, даже ошейник муж перекручивал - хрипел, но не отпускал.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 24 июн 2019, 10:37

Светлана К писал(а):
24 июн 2019, 10:34
Не знаю: может только у стафа не так, но нам подвешивание на ошейнике никак не помогало - держал, даже ошейник муж перекручивал - хрипел, но не отпускал.
ну когда собака теряет сознание от удушения, наверняка же бросит? :?: главное под самые уши затягивать.

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 24 июн 2019, 10:46

Pikaska писал(а):
24 июн 2019, 10:37
когда собака теряет сознание от удушения, наверняка же бросит?
Наверное. У нас так не получилось снять. Сначала муж его за ошейник вообще поднял над землей(вместе с дворняжечкой, которую Шрек схватил). Он их подержал, толку нет, поставил на землю, стал ошейник перекручивать - толку нет(хотя у мужа, вроде, сил-то не мало). В конце концов разжимал ему пасть черенком.

maksus88
Сообщения: 2563
Откуда: Москва
Собака(и): Зефир из Лесного Края (2015)

Сообщение maksus88 » 24 июн 2019, 16:37

Мы, когда с армянином разнимали алабая и Зефира, снегом их обсыпали, палками пытались челюсти разжать, все без толку. Мой был уже без ошейника, пластмассовая защелка не выдержала, я его сзади обнимал за грудную клетку и тянул. Алабаевец кричит: "Не тяни, у моего морда с глаз съезжает!" Стали ждать, кто первый устанет, устал алабай, я Зефиркина выхватил, поплатился ногой. Виноваты вроде тоже как мы, поскольку Зефир без поводка, а алабай к квадрациклу привязан, но больно неожиданно выскочили. Место борьбы все кровью залито, думал, Зефир не жилец. Обтер ему морду и шею - вообще ничего. Домой не помню, как добрели, ногу перикисью себе облил. А утром у Зефиркина пузырь на горле надулся, поехали к врачам. Могу себе представить Ваши переживания. :?:

cash
Сообщения: 317
Собака(и): Тазик (2003 - 2018 )

Сообщение cash » 30 июн 2019, 11:39

Светлана К писал(а):
24 июн 2019, 10:34
Не знаю: может только у стафа не так, но нам подвешивание на ошейнике никак не помогало - держал, даже ошейник муж перекручивал - хрипел, но не отпускал.
Всё зависит не от породы, а от сопутствующих драке обстоятельств.))))
Зима, мороз, лес, ночь. Собака без поводка. Казалось бы, откуда здесь люди ?
Но вдруг слышу мужской хор "Заберите собаку !!!" Далее картина. Два амбала держат на растяжке здоровенного пита, увешенного цепями. Через мгновение пит делает рывок. Мама дорогая, мой тоненько воет, дядьки матерятся....
Бегу к ним. Быстренько оцениваю ситуацию, нагибаюсь , хватаю руками прям у зубов агрессора и ору :"Дааай!"
Страшная челюсть разжимается, мгновенно. ))))
Понятно, что пито-стафов отбраковывают с агрессией к человеку, когда готовят для боёв. Но не понятно почему пара , выгуливающая бойцового пса , начала принимать к нему меры с выкручивания яиц. )))))

И я против подвешивания всё равно чей собаки. Потому что повреждаются шейные позвонки, а нужный результат не всегда достигается.

Ответить